Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1.Кто сам паяет и доводит до ума блесну (то есть год и больше проверяет ее на окуне),

а затем свободно выкладывает ее в форумах, таких очень  мало. Если только не для продажи...

 

2. И как назвать приманку долго он это вынашивает. Ее все равно, как бы надо обозначить, но только тогда, когда она получилась уловистой, а не куском металлолома.Чтобы многие ее изготовили по чертежам и сами убедились в этом.

 

3. Многим блесноделам размеры истенные не нужны, они и так хватают все на лету. Таких не много, но они есть.

Точные размеры блесны очень помогают, когда утопил любимую приманку, и надо срочно ее восполнить. Из практики моей, если блесна была потеряна, я по размерам (особенно известным  центром тяжести) восстанавливаю ее, один в один, и знаю, что ловить она будет окуня также, как и предыдущая.

 

4. Кто мало паяет, или не паяет вообще, тому все равно, как она называется. Ему главное ее купить или приобрести.

Правильно все, кроме четвертого пункта. Ну как это все равно! Вот я сам не паяю, не люблю. Хотя все есть и руки вроде не кривые.

На блесну без названия или с неизвестным не могу ловить, в таких случаях обязательно как-нибудь назову, со смыслом стараюсь.

 

Кстати, есть у меня пара КТ-36 самоделки, но из магазина, так что мастер неизвестен. Не берет на них... Хотел за оригиналом к самому Курскому обратится, а он , оказывается, не тиражирует.Что вызывает уважение, конечно, секретов-то тоже не держит. Только вот являются ли копии той самой КТ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блин, ну сколько раз писали, что блесна- это просто кусочек металла( блестящего, тусклого, медно- серебряно-бронзово и т. д) И работает этот кусочек металла( назови его как хошь) только в связке с рыболовом. И в этой связке он главный. А посади неандертальца хоть в Майбах , хоть в старые Жигули- ни куя не поедет, а поедет - разобьется. Конечно любому самодельщику приятно, что твоя авторская блесна - уловистая в руках многих средних рыболовов. Но делать из этого фетиш не стоит, а уж тем более бить копья из за названия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распиаренность какой-либо конкретной блесны позволяет массовому "среднему" рыболову безусловно ВЕРИТЬ в её волшебные свойства. А это, в большинстве случаев, оказывает решающее положительное влияние на результат.

Человек уверенный в кусочке железа, болтающегося на конце его лески, правильнее ведёт себя на лунке, не мечется по водоёму и в итоге хоть что-то, но ловит. Неуверенность в "чародейных" свойствах приводит к массовым ошибкам в процессе ловли и общему отрицательному результату.

Так-что, должно быть у блесны "своё" имя, своя история, своя популярность!

Уловы "среднего" рыболова от этого только повышаются. А со временем и уровень опыта и понимания.

Вера, любая... - мощная штука, скажу я вам...

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, есть у меня пара КТ-36 самоделки, но из магазина, так что мастер неизвестен. Не берет на них... Хотел за оригиналом к самому Курскому обратится, а он , оказывается, не тиражирует.Что вызывает уважение, конечно, секретов-то тоже не держит. Только вот являются ли копии той самой КТ?

 

На форум иногда заходит Сергей с ником Деятель.

Вот его вариацию КТ народ весьма хвалит. И недорого (сравнительно) берёт... 

 

Пы.Сы. Не реклама, просто может кому надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форум иногда заходит Сергей с ником Деятель.

Вот его вариацию КТ народ весьма хвалит. И недорого (сравнительно) берёт... 

 

Пы.Сы. Не реклама, просто может кому надо ?

Есть от такого (....) но не поймано ни одной рыбы, не признает окунь блесну.....может руки из жопы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть от такого (....) но не поймано ни одной рыбы, не признает окунь блесну.....может руки из жопы....

У меня есть КТ от Славы75 , от Деятеля , от Евгеньевича - пока разловил тока Славины . Но знакомые очень успешно ловят и на остальные - похоже тут дело не в блесне ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть от такого (....) но не поймано ни одной рыбы, не признает окунь блесну.....может руки из жопы....

Валера, неблагодарное это дело за окуня думать

У меня хорошо КТ ловят. И КТР тоже. Иногда очень хорошо. На НГ на мелкоокуне КТвпаем Миху так перелавливал, что даже лунками поменялись.

За Сашкента могу сказать, что ловит он на КТ и за Игоря Ф20

А вот на Вистика у меня долго не шло, при том что Сашкент рядом ловил на него. Но потом у меня пошло.

Верить надо не в блесну, а в себя

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, неблагодарное это дело за окуня думать

У меня хорошо КТ ловят. И КТР тоже. Иногда очень хорошо. На НГ на мелкоокуне КТвпаем Миху так перелавливал, что даже лунками поменялись.

За Сашкента могу сказать, что ловит он на КТ и за Игоря Ф20

А вот на Вистика у меня долго не шло, при том что Сашкент рядом ловил на него. Но потом у меня пошло.

Верить надо не в блесну, а в себя

Рыбак-68, ОлеК, Палыч и от других рыбаков, ловиться исправно, а вот КТ, впай, двух-корончатые,  от того про кого пишут, ноль за этот сезон, не одной поклевки, те что делал. по чертежам от Курского. вопросов нет, клюет исправно...

 

Если не верить в блесну то зачем её тогда и мастерить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне проще, я перепаял почти все.,что предлагают рыболовы на рыболовных форумах. Особенно, когда их пиарят.  Но как правило только 10% на них что то ловится , остальное на наковальню и одним ударом сверху... Почти знаю о каждой выложенной блесне, как она будет приблизительно играть в воде. Но все равно пару штук делаю, довожу игру, как мне кажется до совершенства. Иногда получается, иногда нет...

 

2 Я не согласен кто пишет, что ловит рыболов, а не блесна. В нашем регионе ловит сначала блесна, а не рыболов. В совокупности получается что 50% на 50%.

 

3.  После Нового года, на  небольших водоемах, как правило у нас ловится только на легкие и мелкие блеснЫ (26-33мм. 1,3-2,0гр.)  Можно пытаться ловить и на крупные, итог будет ожидаемый. В некоторых регионах, на крупных водохранилищах совсем не так..

 

4, Наши спортсмены уже несколько лет подряд ловят и выступают на соревновании почти с одной блесной САУККО 30+, и всегда в призерах..., иногда применяют маропедки....

 

5, Кто изготовил блесны КТ 27, 36 по чертежам и размерам, на клев окуня не жалуется... Сколько уже отчетов и обзоров было напечатано в форумах....

 

6. С теми, кто сам паяет и хорошо ловит нахожусь в личной переписке (Технолог, ОлеК, ДеЯтель,Суккозеро, Печенег, Тан, Виталий Палыч, Викториус, Мартовский Кот...). Информация от них очень полезная. Иногда паяю их спортивные блесны, предложенные ими, проверяю их на водоемах, пишу им короткие отчеты. Иногда предлагаю свои соображения...

 

7. И все это мне пока нравиться, я живу этим. Но когда нибудь придет время, и это меня уже не будет интересовать, я точно об этом знаю...

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

7. И все это мне пока нравиться, я живу этим. Но когда нибудь придет время, и это меня уже не будет интересовать, я точно об этом знаю...

7. Я увидел: нет большего блага, чем радоваться своим делам, ибо в этом и доля человека, — ибо кто его приведет посмотреть, что будет после? 

 

Источник: https://www.adme.ru/svoboda-kultura/20-mudryh-myslej-carya-solomona-o-zhizni-886910/ © AdMe.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравился пункт 13:Полезнее мудрость, чем глупость, как полезнее свет, чем тьма. Но единая участь постигнет и мудрого, и глупого. 

Источник: https://www.adme.ru/svoboda-kultura/20-mudryh-myslej-carya-solomona-o-zhizni-886910/ © AdMe.ru

 

Понимаю теперь философию" блесны".

.... про себя думаю.как же все таки заеб...,что ни хожу на другие форумы,ни читаю лишнего и не смотрю особо по сторонам за пределы МФ.)

Как же все таки хорошо,что есть куча других интересов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую КТ Деятеля очень успешно, что 36 что 50 обе ловят отлично на всех водоемов северо-запада. Турист ловил 50 , которую я ему задарил, что на Сяме и на Онего. Вистики 53 задавленные ловят, но ...... Есть блесны в моих руках лучше.

Блесны Лехи (ноумен) ловят отлично, может потому что подарены, а не куплены. Красар и Тулос супер приманки, всегда и везде. Ряпа и киллер часто выстреливают.

 

Охуенные блесны купил у Хозяина по лососю, Макс спасибо! Но это летний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумал , что если составить таблицу . По горизонтали написать : Листик ( полностью симметричный , двухкорончатый ) , Маропедка ( асимметричная , однокорончатая ) , Торпедка ( симметричная двухкорончатая ) и Галстук . А по вертикали написать тоже самое , то в эту таблицу можно вписать любую блесну . Получается , что основных группы всего то четыре .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую КТ Деятеля очень успешно, что 36 что 50 обе ловят отлично на всех водоемов северо-запада. Турист ловил 50 , которую я ему задарил, что на Сяме и на Онего. Вистики 53 задавленные ловят, но ...... Есть блесны в моих руках лучше.

Блесны Лехи (ноумен) ловят отлично, может потому что подарены, а не куплены. Красар и Тулос супер приманки, всегда и везде. Ряпа и киллер часто выстреливают.

 

Охуенные блесны купил у Хозяина по лососю, Макс спасибо! Но это летний вариант.

У нас с тобой наборы то одинаковые)))) блесен 60 ловучих, примерно, на одном уровне, плюс минус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумал , что если составить таблицу . По горизонтали написать : Листик ( полностью симметричный , двухкорончатый ) , Маропедка ( асимметричная , однокорончатая ) , Торпедка ( симметричная двухкорончатая ) и Галстук . А по вертикали написать тоже самое , то в эту таблицу можно вписать любую блесну . Получается , что основных группы всего то четыре .

 Наверное всё-таки побольше ))

..

5. Блесны типа "Шведки", "Аляски" или Лаки от эко про.

6. Трёхганки.

7. Лодочки , дротики

8 Рапторы и прочие бананы..

9 Полуромбы, полулистики.

10 Изогнутые блёсны

11 ....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Наверное всё-таки побольше ))

..

5. Блесны типа "Шведки", "Аляски" или Лаки от эко про.

6. Трёхганки.

7. Лодочки , дротики

8 Рапторы и прочие бананы..

9 Полуромбы, полулистики.

10 Изогнутые блёсны

11 ....

Трёхгранки и кривульки можно добавить . Аляска по мне так галстук . Лодкодротики - торпедки с вывернутой коронкой , А эти полу как раз попадут между скажем листиками и маропедками . К примеру ромб может быть листиком или торпедкой в зависимости от ЦТ .

Хотя трёхгранку тоже можно впихнуть между торпедками и маропедками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трёхгранки и кривульки можно добавить . Аляска по мне так галстук . Лодкодротики - торпедки с вывернутой коронкой , А эти полу как раз попадут между скажем листиками и маропедками . К примеру ромб может быть листиком или торпедкой в зависимости от ЦТ .

Хотя трёхгранку тоже можно впихнуть между торпедками и маропедками )))

 Я (в живую) никогда не видел торпедок, но для меня они те же листики, только с сильно смещённой к крючку самой широкой частью профиля.. Туда же я отношу и блёсны типа сауки))

 А галстуком, ты называешь шпалу со скосами и с сужением , или другую блесну ??

   Мне кажется , что ты смешиваешь классификации по типу игры, с разделением по форме профиля(вид сверху) или способу изготовления( или соединения коронок).

 К примеру, у меня есть профиль, по которому я вырезаю заготовки коронок для листика.

 Потом я эти заготовки могу гнуть различным способом и соединять между собой по разному.. На выходе из одних и тех же  заготовок  может получится (помимо листика)

киллер(маропедка) , лодочка(дротик) , аляска, , лаки и даже трёхгранка ))) .

 Мне больше нравится деление блёсен по типу игры. Например:

1 Листики, ромбы и т.д.

2. Аляска , шведка, лаки ..

3 Киллер, маропедка, ряпушка..

4... Ну и так далее.. ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы разделил блёсны по типу игры,т.к. в конечном счёте это и есть основное в них.

1)"Под себя"-игра в вертикальном столбе.

2)Уход от вертикали-планирование

3)Уход от вертикали с колебаниями.

Три эти варианта игры перекрывают весь необходимый диапазон игры,требуемый для того чтоб добиться результата.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...