Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Когда есть рыба иду от людей, когда нет на людей. И желательно против ветра))

Я бы щел по ветру,потому как лучше чтоб тебя вообще не видели до вхождения в зону.

Постоял за спинами-посмотрел минут десять,кто на рыбе и порет косяки.И только у него заминка-прыг в "его" дырку и понеслось))У на все скоротечно,а пока вкурят что и как есть 15 минут.

(записки Ильменьского Слона-латентного правда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А , по-моему , это цирк в психбольнице .

Разве это цирк? Это бардак. Вот помню,на работе был бардак,так это ,Я, вам доложу- был цирк..... .
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем регионе поджопничества в зимнем блеснении почти нет. Бывает правда, в течении дня, подойдет кто либо на 5-ть метров..., но это редко...

 

А почему?

1. Численность населения, у нас не Питер.

 

2. На блесну ловят единицы:

- примерно 3% на блесны ловят с подвесными тройниками и впайками (спортсмены и некоторые, типа меня);

 

- 7% на балансиры;

 

- а остальная масса 70% на донные блесны с тремя впаянными крюками, бьют по дну как балдой, затем натяг лески и.т.д..целый день.

Еще для пущей уловистости пускают выше блесны по леске мелкий тройник с красным кембриком.

Эта снасть иногда перелавливает нашу спортивную, так как поклевок в разы больше.

Во всех рыболовных магазинах лежат эти приманки по 120-150 руб.

Переучиваться никто не желает, и так окунь не плохо ловиться...

 

3. Но и нет такого большого водоема, как Ладога...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

3. Но и нет такого большого водоема, как Ладога...

Вот и не понятно как на таком большом водоёме людям места не хватает,какие то жадные до рыбы половина рыбаков.

У нас тоже с поджопничеством тоже проблем нет,нет дорогих снегоходов,люди сидять весь день и на мотыля ловят,

а блеснильщиков единицы.Я на Рыбинке столкнулся впервые с поджопничеством,когда искал пять часов окуня и нашёл,

но откуда то поналетели снегоходы и подушка,нашумели конкретно и толком ничего не поймали,а как разъехались

через час,то окунь снова начал ловится,вот только ловить пришлось сидя с колен и вываживать не поднимая рук.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том , что мы точно не разведчики , мы о результатах ни кому не докладываем . А то что в толпе что то ловят эт хорошо ,к нам меньше внимания . Сейчас в толпе ловить не возможно ибо рыбаков там 5 - 10 % , остальные люди случайные . 

 Мой знакомый Саша (Тренер) любит повторять лозунг правильных ладожских обрубал  ;

  " Если вы на Ладоге напороли мешок окуня в одно рыло , то это не ваша заслуга, а наша недоработка "  ))).

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мой знакомый Саша (Тренер) любит повторять лозунг правильных ладожских обрубал  ;

  " Если вы на Ладоге напороли мешок окуня в одно рыло , то это не ваша заслуга, а наша недоработка "  ))).

А мы тада БАВа позовём , он в деревне на цыганах тренеруется  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы было понятнее , о чём разговор . Это далеко не самый большой и плотный пидоросятник , из тех , что я видел .

Юра=это настояший пидорисятник)Я просмотрел видяху и в кадре ни кто не вытащил рыбку.ВСе чего то делают,походу сами не знают кого палят.

Пара блеснильщиков стоит созерцая.но по постановке(опираясь на шнек)понятно что в ожидании.

   Я бы назвал кино-ЩАС НАЧНЕТСЯ)

 Может конечно так и было?))

 

Бл...ведь и унас так было в этом годе)Люди тупо приезжаю на(в) вчерашнюю зону садятся и тупо ждут.НО я писал не об этом :facepalm: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь мы наблюдаем не что иное как процесс единения людей , связанных одним увлечением , и для многих (возможно) поимка большого количества рыбы , совсем не цель данного мероприятия .  Посмотрите лишний раз "Особенности национальной рыбалки" , думаю что Генерал из фильма не одобрил бы такое название этой общности ..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ,если честно по первости ухо резало сие определение обычной толпишки рыбаков)

И самое то главное ,ни кто не заставляет там находиться,а коли образовалась вокруг тебя,значит твои дела не так уж и плохи)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то Одеколона в этом сезоне не слышно, о ловле окуня на Ильмене.

Один только Артурио творит чудеса на безрыбном озере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы тада БАВа позовём , он в деревне на цыганах тренеруется  :pisya:

 Я видел мощную оптику Андрея... У него не бывает проколов и "недоработок" )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел мощную оптику Андрея... У него не бывает проколов и "недоработок" )).

Ага))) как то раз мой сынишко его в его же оптику поймал))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть - то есть... :017:

Хороший монокуляр - ровесник Монолита, внимание к мелочам и логика "ладожского поисковика" не оставляют меня без рыбы... :nm228:


Ага))) как то раз мой сынишко его в его же оптику поймал))))))))))

 

Я сам офигел, что в трубу можно так снять! Жесть! :nm254:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть - то есть... :017:

Хороший монокуляр - ровесник Монолита, внимание к мелочам и логика "ладожского поисковика" не оставляют меня без рыбы... :nm228:

 

 

Я сам офигел, что в трубу можно так снять! Жесть! :nm254:

Фото в студию?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть - то есть... :017:

Хороший монокуляр - ровесник Монолита, внимание к мелочам и логика "ладожского поисковика" не оставляют меня без рыбы... :nm228:

 

Я категорически против того , чтобы моё честное имя бесплатно использовалось в рекламе биноклей и не только ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...