Перейти к контенту

Зимняя блесна 12 - предновогодняя, на часах уже 12 без пяти


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Этот вопрос уже обсуждался здесь и возвращаться к нему нет смысла))Читайте блесноделов.Для Ладоги уважающие свои работы-полированные.Для других водоемов тоже и уже проверенно)).

Правильная полировка занимает много нормо- часа,потому блесна возрастает в цене в двое.

+полированная блесна стабильнее,дольше не тускнеет.При всем при этом ВСЕГДА МЕНЬШЕ не полированной,потому часто более уловистая у обычного рыболова.

жирный минус-ювелирная доработка и донастройка,а это очень затратно.Современное понимание и аппаратура позволяют с пом. матовки и полировки сделать на 2 коронках 4 оттенка и снова выигрыш полировки.Так что продавать полуфабрикаты это можно,но вовсе не показатель правильности и ценообразования.

Не удивляюсь цене блесны от мастера с ювелирной доводкой от 1000руб.

Что бы понять мою писанину,поробуйте изготовить блесну с правильной(зеркальной)полировкой,засеките время и расходники(все,вплодь до электричества)и цена ужаснет вас.Либо это будет полуфабрикат)

А самое интересное,что хоть из золотых.хоть из латунных коронок блесну собирать-одинаково энергозатратно.Цена разная)Потому многие не парятся,потому как работа оказывается-недооценена и всего то.+не все блесноделы обладают ювелирными навыками)

 

И ещё-кто делает массово,купите галтовотную машину,загружайте туда хоть кило блесен(двукороночных)и получите чисто шливованные поверхности,но полировать,все равно надо в ручную.а часто с предшлифовкой.Потому ювелирные тхнологии массового производства снова утыкаются в ручном блесноделании с трудностями.

Пишу из опыта общения с блесноделами кто делает массово,оптом так сказать)

Да и чудес не так много на грешной...не так ли?)

Брат работает в ювелирке ,могу ему отдать, он захуярит, но щаз не об этом. Артур,а что если блесну (или её часть) обработать ударным наконечником?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году чуть-чуть попытался подбарыжить.Принёс в магазин свои спортивные блёсны-меня "опустили ниже плинтуса",сказав что пока я их не "отпид...ашу" до зеркального блеска.могу забыть о продаже.И все аргументы,что не в этом "счастье" ,были пропущены мимо .....

олег у меня приятель держит рыболовный магазин.... при чем очень приличный ...даже на мой скептический взгляд.. он знает о моем хобби на счет блесен и много раз уговаривал принести ему блесны на продажу .... как то после рыбалки я зашел к нему  за леской и он опять пристал покажи покажи ...давай возьму ..ну все с собой было ... я показал... пыл его сразу упал ... какие то они блеклые говорит...  надо их полировать ... на этом разговор ушел в сторону лески.. шик и блеск нужен для торговли...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие слова и какого Максима?

угадай с трех раз... или форум через сообщение читаешь...

   кому блесны в питер отправлял..  подсказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угадай с трех раз... или форум через сообщение читаешь...

   кому блесны в питер отправлял..  подсказка

Форум действительно читаю выборочно и что сказал БМП не знаю. Если не трудно, ткни носом про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 саше ... 

Александр_, 08 Jan 2017 - 20:59, написал:http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/snapback.png

Хочешь посмотреть, приезжай на тусу в Питер, я пяток заслал для призов.

Я получил эти блесны... Скажем так - в спортивном размере я не видел блесен лучшего качества изготовления. Про уловистость не скажу - не ловил. Но сделаны просто ахуитически! Жаль что маленькие, а то бы обязательно выиграл бы их на тусе))) 


пост 544 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во бля, просмотрел, просто пост наверное доредактировал позже. 

А размер 40 мм, у нас просто нет глубин больших с окунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно вы уже задрали со своей полировкой))) я вот из всего понял что никто блесны не полирует, но все полируют)))

Вот и сегодня на рыбалке к нам с Андреем чел подходил и рассказывал что пидорит только на продажу, а самого в коробке все блестят лежат)))

Вообще много чего расказал, как серп 25мм на восьми метровой глубине чувствует, и маропедка планирует на 10-ти метрах))). Короче даже неудобно стало, что такие окуни кругом)))

Я к чему , хорош всякую шляпу тереть, каждый год одно и тоже, и скажите какой мелкой блесной можно ловить на глубине 6-10 метров. С картинками, паять буду)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тем носишь магазинам))) Засылай нам!

 

Блёсны не обещаю,а вот тройники с каплями попробую подготовить и передать на Тусу через Женю Ланду или Саню Чурилкина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я за полировку до зеркального блеска. :smile16:  Но только для того, чтобы потом нормально заматовать.

Ибо без предварительной полировки, нормального мата не получить.

Не в смысле трехэтажного боцманского. :grin:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите что купить для окуня на Ладогу?

 

для начала. тип размер вес.

 

пытался тут читать но уж большой разброс.

хотя бы пару фоток с размером и весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите что купить для окуня на Ладогу?

 

для начала. тип размер вес.

 

пытался тут читать но уж большой разброс.

хотя бы пару фоток с размером и весом.

Я живу во Всеволожске тел. 8 911 235 67 14. Позвони расскажу. Валерий Палыч

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите что купить для окуня на Ладогу?

Самогона! В прошлый раз плеснули рюмку в лунку и отловились нормально, а сегодня совсем мало :)

Еще можно дать ему мотыля и мормыша, он будет рад.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу во Всеволожске тел. 8 911 235 67 14. Позвони расскажу. Валерий Палыч

ответил в личку, спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио... Твои выводы порой в ступор вводят.... Где бля, у кого нормальноловящего ладожника ты зеркало увидел??? Не, ну хуйсним я - я наоборот их матирую и шершавлю. Но ни у кого я не видел сильной полировки. Ваще ни разу.

Это хорошо.Пора бы спуститься на землю грешную.

 

Я ждал.что многие спортсмены со своими "глупыми"окунями наделают выводов,операясь на свою практику.

  Вы очень далеки от ловли окуня от 300 гр до кило в количестве 50-100 кг за рыбалку.Я видел эти блесны и даже просил,но мне пока приходится постоять в годовалой очереди.Ну да Х-й с ним,скажу что все они как правило полированнные с выверенной формой и откатанные в боях.НИ каких НО и только для своих.!!!

На продажу тоже есть,но не эти точно.Либо за очень дорого..пожалуйста  и то нехотя.

Так вот к чему все это,а к тому,что я не хочу нарабатывать сотнями выездов способность к уходу от нуля.на той же Ладоге.Я ,как простой рыболов,хочу приехать на водоем и окунуть блесну.которая не может ни поймать))Сил бомбить озеро лунками у меня нет,способности к передвижению небольшие с одышкой),но деньги на блесну мастера имею)

  Петрович.твоё мнение здесь не прокатит,потому как ты мастер в этом деле,как и чистых спортсменов,потому как многие курят на фоне бывалых.

Если кому не понятно почему не надо слушать Ёду,потому что вы не сможете ловить в его темпе-100%А кто сможет,тот промолчит.

  Давайте поставим новичка на спортивный инвентарь,пусть горные лыжи пример.Так он не сможет ими управлять и разъе..ся,сил загрузить их не хватит))Думаю понятен наконец посыл.

Моё мнение ни кого не переубедит,кроме меня самого,так как оно уже сформировалось,после знакомства с блеснами мастеров и людьми ,которые на них ловят.И вовсе не для спорта,для заготовок рыбы т. ск.)Кстати сам сейчас ловлю на"свои" полированные,пока тоже нет жалоб к себе) .

  НО такое рьяное неприятие,я объясняю только моралью нашего форума,не более.Ловить корытами толстых не комильфо,работать в расслабку,побухать,попиздеть достаточно.

Я тоже за!Только  :nm118:на фоне "ло..ов" как то неохота более)Пора присмотреться и прислушаться не так ли)?

Спортсменам привет!)

 

Да и снова,для тех кто в танке:полированная зеркально блесна есть черная дыра.Близка к ней очень темная(не чищенная )блесна

И то и то имеет место быть.Писалось переписалось,все как рыба об лед)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо.Пора бы спуститься на землю грешную.

 

....

 

Да и снова,для тех кто в танке:полированная зеркально блесна есть черная дыра.Близка к ней очень темная(не чищенная )блесна

И то и то имеет место быть.Писалось переписалось,все как рыба об лед)

 Ловят и на грязные тёмные , ловят и на блестящие полированные. Честно говоря не пойму, откуда мнение что грязная,с царапинами  блесна ловит лучше опрятной.

Я блёсны полирую только один раз , а потом не чищу. Но то что тёмная, ржавая блесна ловит лучше новой, блестящей утверждать не возьмусь))).

 Согласен, что полированная блесна темнеет медленней и красивей.. Пусть у некоторых ладожских профи блёсны и не блестят в коробочке, но брали, или покупали

они их в 90 % полированными ).

 Ну а с точки зрения самодельщика.. Ты потратил на изготовление блесны три часа.. Обычно это нудная и скучная работа.. Неужели жалко потратить ещё пол часа

на полировку, что бы блесна стала красивой ? ))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть блесен... относительно есть(почти много), но а так как у всех понятие слова "много" не однозначно, то...

Для кого-то 10шт много, а для кого-то и 100шт ниачем :)

Дык вот, прежде чем блесну кинуть в лунку, я её немного пидорю ластиком(стир.резинка)... блеска - это не дает, но потемнение и всякого рода "грязь, накипь, присохшую хуйню снимает нормально! 

Окунь иногда клювает :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судачьи блесны всегда делал сам, для волги. всегда полировал. но заметил что если солнце яркое то ставишь латуть и чтобы пользованая была грязная. если пасмурно то свеже чищенную.

 

но это было в давно, когда ловили без подсадки, а сейчас (граждане Татарстана) приучили судака к тюльке, и ему теперь пофиг, лишь бы свежая тюлька висела.

 

пилькеры, клыки и т.д.

 

 

давно уже за модой не слежу, хотя проверить будут ли местные полосатики волжское серебро жрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матовой может сделать блесну мастер, а может сама окислиться от частого пребывания в воде. Вот окисленная точно пиздатая, на нее ловят и видимо есть результат, раз часто в воде.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  Вы очень далеки от ловли окуня от 300 гр до кило в количестве 50-100 кг за рыбалку.Я видел эти блесны и даже просил,но мне пока приходится постоять в годовалой очереди.Ну да Х-й с ним,скажу что все они как правило полированнные с выверенной формой и откатанные в боях.НИ каких НО и только для своих.!!!

На продажу тоже есть,но не эти точно.Либо за очень дорого..пожалуйста  и то нехотя.

 

Это о каких блёснах ты пишешь ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут всё спорите про необходимость полировки блесны, серьёзно так... аргументы разные приводите...

Заговорились совсем..

А меж тем, если абстрагироваться от закостенелых догм и взглянуть на ситуацию объективно, то станет ясно, что существует лишь два бесспорных утверждения:

1. Полированные блёсны продаются значительно лучше.

2. Никто и никогда не знает, со 100% уверенностью, какую блесну выберет окунь:

 а. В это время сезона

 б. В это время суток

 г. В этих погодных условиях(освещённость, давление, температура)

 д. В этом водоёме

 е. В этом месте водоёма

 ж. При этой толщине и прозрачности льда

 з. При этой глубине лова

 и. При этом подъёме блесны ото дна

 к. При этой подаче блесны

 л. При том или ином типе блесны и её конструктивных особенностях(наличие граней или округлостей)

 м. При этом количестве ловящих рядом(шум, освещённость)

 н. При этих, блядь, руках и голове ловящего!

Этот "алфавит" можно продолжать и продолжать...

Слишком много факторов могут повлиять на предпочтения окуня.

Поэтому, не надо спорить больше. Не будет абсолютной истины, её не может быть...

Можно только предполагать, основываясь на своём опыте или наработках коллег, к чему окунь может выказать предпочтение на сегодняшней рыбалке. Даже вчерашние лидеры могут не работать сегодня, там-же...

Всем известный пример - Туса 2016. Накануне, окунь смачно жрал Жабу 7, а в сами соревнования, предпочитал мелкое, но тяжёлое железо. На том-же самом месте. Почему - ХЗ...?

Вот именно это понимание, что на самом деле - ХЗ, должно дойти до каждого из нас, выкладывающего здесь свои "бесспорные" аргументы в пользу одной из версий вопроса "полировки".

Как-то так... Извините, что не очень доходчиво изложил... почти без ненорматива... :nm031:

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Извините, что не очень доходчиво изложил... почти без ненорматива... :nm031:

Да нормально, пиздеть то не мешки окунем набивать :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня блесна. Любимая. За "триста". Кг. Многие поймут, о какой я... :wink:

За годы частого вынимания из мощных и не очень челюстей окуня, сменилось на ней несколько тройников, поистрепалось родное лаковое покрытие, пошла пятнами коррозия. Но, ловила она всё так-же бодро, как и тогда, когда её бока блестели девственной новизной.

 Решил я "освежить" свою ненаглядную.

Снял остатки лака. Нежнейшей наждачкой заматовал, полирнул фетровым кругом на пасте ГОИ, лаком покрыл - импортным аэрозолем, тонюсеньким слоем. Ожила моя ласточка, вновь засверкала выпуклыми гранями!

И-и.... Пиздец! Загордилась своим новым блеском и яркостью. Не лезет боле в пасть жадному окуню!

Ни-ху-я! Не ловит.

Возится теперь в коробке с хламом. Обтирается, облупливается, пытается хоть немного заржаветь.

Там-то спесь с неё сойдёт и снова она меня порадует.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально, пиздеть то не мешки окунем набивать :)

 

Оно.. так-то - да... :nm031:

 

Что ветку закрываем?)))

 

Ну... в принципе - можно!

Я всё сказал. Хау! :nm207:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...