Перейти к контенту

Зимняя блесна 12 - предновогодняя, на часах уже 12 без пяти


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Сделать  повехность в  зеркало с помощью полировки можно и после 400-го  абразива, однако, при ближайшем рассмотрении будет  видна "волнистость" от  сполированных рисок... 

 

Я специально делаю именно такую "волнистость". Продольно гоняю наждачку, до получения ровных полос и заполировываю их.

Это -  и блеск и матовость, в одном флаконе.

А я вот всю голову сломал и все волосы на жопе выдрал уже. О чем говорит Артурио? Кто ему это рассказал?

 

Не, Саня! Макс-то всё понял! :nm189:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не, Саня! Макс-то всё понял! :nm189:

Что он понял? Он тоже знает эти блесны, на которые всегда можно ёбнуть 100 кг мордатых? Он тоже знает где на годовалую очередь на них встать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вас не интересует где такое количество мордатых? нахуй блесны, дайте точку


я туда с джигголовкой поеду, вообще без блесен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот всю голову сломал и все волосы на жопе выдрал уже. О чем говорит Артурио? Кто ему это рассказал?

У меня такое ощущение, что у него есть компания заядлых ладожников, хуярящих тоннами окуня и сливающих ему инфу о блеснах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что он понял? Он тоже знает эти блесны, на которые всегда можно ёбнуть 100 кг мордатых? Он тоже знает где на годовалую очередь на них встать?

 

Саня! Я не о том...

Наконец-то, после долгих лет сомнений и метаний, я таки уверовал в постулат Максима Петровича о первичности РУК и ГОЛОВЫ. И мне стало намного проще выбирать блесну. Теперь у меня их две. Подвес и Впайка.

Когда Максим научит меня их РАЗНООБРАЗНО подавать, я стану ловить несколько больше, чем сейчас.

Учиться ещё долго. Но уже - легче. Не надо перебирать всю коробку и ломать голову в бесполезных поисках истины.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо питерцам,кто ловит на Ладоге,

изготовил или купил дорогостоющую блесну,

привязал на леску 0,25-0.3мм. и лови ей всю жизнь...

Только если щука не откусит...

А у нас в корягах, в закрытых прудах,

ловим только мелкими приманками, с леской 0,1-0,14мм.

И отцепы не помогают. К концу сезона коробочка с блеснами опустошается...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюхе тоже отцеп нужен, от сосайтников. Эти хищники обрубают ему коробку с блеснами несколько раз за сезон)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, мне не жалко. Один раз было только... когда утром, один почётный пенсионер, отчаянно пизданул блесну, бывшую в единственном экземпляре и очень нужную в тот день.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда Максим научит меня их РАЗНООБРАЗНО подавать, я стану ловить несколько больше, чем сейчас.

Учиться ещё долго. 

Ты не путаешь Петровича с Дедом Морозом ?

Да не, мне не жалко. Один раз было только... когда утром, один почётный пенсионер, отчаянно пизданул блесну, бывшую в единственном экземпляре и очень нужную в тот день.

Тяжёленькая ! Из неё хороший отцеп получился ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ловят и на грязные тёмные , ловят и на блестящие полированные. Честно говоря не пойму, откуда мнение что грязная,с царапинами  блесна ловит лучше опрятной.

Я блёсны полирую только один раз , а потом не чищу. Но то что тёмная, ржавая блесна ловит лучше новой, блестящей утверждать не возьмусь))).

 Согласен, что полированная блесна темнеет медленней и красивей.. Пусть у некоторых ладожских профи блёсны и не блестят в коробочке, но брали, или покупали

они их в 90 % полированными ).

 Ну а с точки зрения самодельщика.. Ты потратил на изготовление блесны три часа.. Обычно это нудная и скучная работа.. Неужели жалко потратить ещё пол часа

на полировку, что бы блесна стала красивой ? ))

виктор ну не да такой же степени ...   ..это я про ржавость и темноту ... в такую крайность вряд ли кто уходит....хотя ......есть еще люди в русских селениях...... в том году повстречался мне рыбак в рязанской области ...удильник -доска  малость подструганная рукоять изолентой обмотана ...вместо мотовила гвозди вбиты .....если по спине хряпнет ... палке ничего не будет а вот спине достанется не хило  ....леска 0.4 ...поводок ..как трос на случай щуки ...блесна ..это отдельная тема ...  что то нечто полутемное.. полуржавое .. и баланс один ... или два .. такая скромная девятка ...названия он не помнит так кто то ему их подогнали ... как не ловящие ..и ловит себе... да и как еще ловит....  и даже сомнения у человека нет..... что он чего то не поймает...

я не призываю всех переобуться в  лапти ...просто везде есть талантливые рыбаки ... и   в очереди за блесной не стоят годами ... как тут артур рассказывал ..

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что у него есть компания заядлых ладожников, хуярящих тоннами окуня и сливающих ему инфу о блеснах )))

...ну может это новгородские промысловики ... которые ввп жаловались .... что рыбки мало стало ...и ухой его даже не угостили... из за отсутствия оной ...рыбы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

артур написал 

 

 Вы очень далеки от ловли окуня от 300 гр до кило в количестве 50-100 кг за рыбалку.Я видел эти блесны и даже просил,но мне пока приходится постоять в годовалой очереди.Ну да Х-й с ним,скажу что все они как правило полированнные с выверенной формой и откатанные в боях.НИ каких НО и только для своих.!!

 

 

.......остапа понесло ......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюхе тоже отцеп нужен, от сосайтников. Эти хищники обрубают ему коробку с блеснами несколько раз за сезон)

 

илья ....  объясни слово сосайтники ... корень какой ?......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

илья ....  объясни слово сосайтники ... корень какой ?......

А это каждый понимает в меру своей испорченности. А так-то слово " сосать " давно уже культовое на просторах культурной столицы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это каждый понимает в меру своей испорченности. А так-то слово " сосать " давно уже культовое на просторах культурной столицы.

александр .....ну кто же будет спорить с культурной столицей ...но я думаю что культовое слово давно распространилось на бескрайних просторах нашей родины ...испорчены мы ох испорчены ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно, когда твои поделки интересны хоть кому-нибудь, кроме тебя самого... :nm031:

особенно приятно ...что они и у других ловят .... это я не только про тебя андрей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно, когда твои поделки интересны хоть кому-нибудь, кроме тебя самого... :nm031:

Интересны они за деньги. или как подарок от Деда Мороза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...