Перейти к контенту

Зимняя блесна 12 - предновогодняя, на часах уже 12 без пяти


Stern

Рекомендуемые сообщения

Угу на столике, рядом с шезлонгом и тентом от солнца. :pisya:

Коробка с блеснами во внешнем кармане штанов.

Да, делов то на пол минуты! Чаю попить и то дольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мне сменить блесну времени нужно на 5 сек больше чем окуня снять,а тебе на новой удилке еще леску разматывать.

Это у спортсменов блесны вяжутся к леске, у меня через застежку же.

Заблуждаешся, все привязано и размотано, скинуть меньше минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конкретной разловленной дырке менять блесну, конечно, не стоит, факт. А вот если понимаешь, что рядом его дофига и жрёт всё подряд, то мне удобнее ловить на впай. Иногда на морозе да на ветру выковыривать пальцами засевший глубоко тройник некомфортно. Для меня лично это один из критериев ловли на впай, немаловажный, т.к. пальцы давно уже подморожены. Вчера вот, ветер реально жёг руки, да и мороз под двадцаточку был, а впай снимался на раз-два. Ну и плюс, что темп ловли выше, в условиях нашей Ладоги это немаловажно, успеть подловить до помощников.

Ну в этом году я ни разу не попадал в ситуацию такую " А вот если понимаешь, что рядом его дофига и жрёт всё подряд"

Таких рыбалок бывает 1-2 в сезон, и это если часто ездить.

Ты глянь средние уловы за год у нас... 10 штук, 20 штук... Вот как то так....

Уловы в 20-30кг - по пальцам руки пересчитать. Да и у людей, которых тоже по тем же пальцам пересчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заблуждаешся, все привязано и размотано, скинуть меньше минуты.

У меня в этом процессе больше времени уходит на сматывание предыдущей , а новую нада тока отцепить и в лунку кинуть , леска сама сходит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заблуждаешся, все привязано и размотано, скинуть меньше минуты.

то есть у тебя на каждой удочке уже отмотана текущая глубина лова? Или как?

мне 10 сек поменять блесну на очередном окуне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, не переигрывай, если ловил на 4, то отмотано четыре, подмотать, отмотать, это разве вопрос, я ловлю очень много лет, ты еще не родился в то время, а меня пытаешься  переубедить что и как лучше и быстрее, быстрота нужна только при ловле блох.


то есть у тебя на каждой удочке уже отмотана текущая глубина лова? Или как?

мне 10 сек поменять блесну на очередном окуне

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я поменяю блесну за 10 секунд.

- А я за пять!

- Ну - меняй.

 

А кому-то пох на замену блесны и он ловит на то что в данный момент привязано...и заебись. :)

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть у тебя на каждой удочке уже отмотана текущая глубина лова? Или как?

мне 10 сек поменять блесну на очередном окуне

Пиздишь!!! 

Ни кто, никогда не сможет поменять блесну на удочке за 10 секунд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только нахуя ее менять, если рыба ловится?)))

Никогда в моей практике попытки увеличения темпа ловли с помощью смены:

блесны

баланса

удочки

горизонта

не кончались ничем хорошим.

Ловится - лови и не иби мозг!

Только одно важно - момент, когда надо закончить ловлю в данной дырке и сверлить следующую в надежде на более высокий темп ловли в новой дырки. Вот это, пожалуй, понять в ладожской ловле сложнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на окуне меняю, все равно вытаскиваешь, отстегиваешь блесну вместо снятия рыбы, вешаешь другую.

То есть ты отстёгиваешь блесну вместе с окунем и вешаешь другую???

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, на впай, ловят только ленивые и жадные до рыбы...,

ссылаясь, что руки у них мерзнут..., и трудно быстро снять окуня...

Если нормально ловится на подвес, зачем изощрятся...

Конечно мы все на рыбалке "спортсмены", но не настолько, чтобы заниматься рыб о заготовкой...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Только одно важно - момент, когда надо закончить ловлю в данной дырке и сверлить следующую в надежде на более высокий темп ловли в новой дырки. Вот это, пожалуй, понять в ладожской ловле сложнее всего.

Вроде обсуждалось, но всё же... Как это понять? По затуханию клёва и не пытаться долавливать остатки и идти сверлить рядом? И на каком примерно расстоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, на впай, ловят только ленивые и жадные до рыбы...,

ссылаясь, что руки у них мерзнут..., и трудно быстро снять окуня...

Если нормально ловится на подвес, зачем изощрятся...

Конечно мы все на рыбалке "спортсмены", но не настолько, чтобы заниматься рыб о заготовкой...

Если это ко мне, то не по адресу. Когда ловлю со своими и нашёл пятно, то готов прекратить лов и позвонить экипажу, попросить помочь. А то, что ленив - согласен! :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, на впай, ловят только ленивые и жадные до рыбы...,

ссылаясь, что руки у них мерзнут..., и трудно быстро снять окуня...

Если нормально ловится на подвес, зачем изощрятся...

Конечно мы все на рыбалке "спортсмены", но не настолько, чтобы заниматься рыб о заготовкой...

 

Сергей Михайлович , своим утверждением Вы меня поставили в ступор !!!! Ране Вы неоднократно говаривали о том , что подвес косит самого флегматичного окуня ( в сравнении с впаем ) , а тут Ваши мысли говорят об обратном .... Я до этого думал что впаем ловить нужно семь пядей во лбу , ну или хотя-бы немалый опыт ... С уважением !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не к Вам...................

Если бы была война, и кушать было нечего, то это было бы оправдание...

Моя родня во время войны выжила благодаря перловицам(ракушкам) во время войны (в зимнее время) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде обсуждалось, но всё же... Как это понять? По затуханию клёва и не пытаться долавливать остатки и идти сверлить рядом? И на каком примерно расстоянии?

Если ты можешь определить куда двигаться, надо двигаться. Похрену что идет раздача. Надо быть в арьергарде толпы. Лучше отскакивать на короткие плечи чаще и постоянно ловить, чем отработать только одну лунку вообще. Тем более, что обязательно найдется ебанат, проехавший прям по тебе на собаке или снежике и клев выключит.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь в середине января на соревновании ловить коматозного окуня на глубинах 1.8- 2.5 метра. Решил спаять максимально лёгкую маропедку в размере 40 мм, угол 120, материал латунь 0.2 + мельхиор 0.2 , общий вес вышел  1.3 грамма, центр тяжести получился ровно по середине. В ведре сыпется, не торопясь, помахивая боками. Шел на озеро с большими надеждами,  ну думаю: Ща попрёт. Ан нет.  Не заводит это пустотелое создание полосатых. За четыре часа было пару тычков и один пойманный окунь. Пробовал все проводки на которые способны мои руки. Следом за пустотелой запускал маропедку 36 мм, весом 2.5г и снимал по  1-5 штук.

   Отложу эту блесну до марта, а сделаю подобную в весе 1.8 грамм. Всё познаётся в сравнении, хотя думаю многие уже прошли этот путь.

               http://savepic.net/8734236m.jpg

http://savepic.net/8716828m.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь в середине января на соревновании ловить коматозного окуня на глубинах 1.8- 2.5 метра.

 

               

 

В видео почему нет доступа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты можешь определить куда двигаться, надо двигаться. Похрену что идет раздача. Надо быть в арьергарде толпы. Лучше отскакивать на короткие плечи чаще и постоянно ловить, чем отработать только одну лунку вообще. Тем более, что обязательно найдется ебанат, проехавший прям по тебе на собаке или снежике и клев выключит.

Илья,я сколько раз попадал на такие групповые перебежки.И даже понимал ,что ловлю среди не слабых блеснильщиков.

И вот я "типа лошара" снимаю пару на кромке,забежав и чисто попав в рыбу.И все,следующие забегают сразу за меня и не факт что все на перебежках результативно ловят,так один-остановка на лунке(потеря времени якобы)НО стоят и пытаются найти продолжение,пока снова гонец не снимет больше 2х.

  И самое главное,что в моих действиях проф. мало и я не договаривался(не моя банда)о действиях.НО все равно меня начинают воспринимать,как умелого.

А ЭТО ОШИБКА.И ЛОВИТЬ по РЫБЕ это не всегда результат.

Частенько отвалившая толпа снова включает окуня и это вариант для ТЯЖЁЛОГО блеснильщика.Но на круг бывает,что оставшиеся не сильно проиграли.

К чему это я.Не каждый готов так активно двигаться.Не каждый уверен в правильности своих перемещений и действий. ну .И т.д.

  Такая тактика подойдет к равноценным-опытным рыболовам с возм-ю.переговоров и быстрой смены оснасток.(БАНДА)Иначе топтаться в толпе будет бессмысленно на фоне профи точно.В этом ,кстати, ещё и минус для профи,потому как" из за таких как я"они теряют свой темп,а моя инициатива может сбивать их с толку.

Это все было.

Для меня,как ленивого человека,такая рыбалка думаю уже не заставит кайфовать.Но движение за стаей практикуется(овалось)и у нас на Пельмене,но более за Судаком ранее.Щас и за окунем х-й заставишь побегать.А вот попонтоваться в толпе-этом хлебом не корми)

 

И ещё,если человек отлично раскачивает лунку и может окучить до серии,смысла учавствовать ему в шумном проекте я не вижу.)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...