Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

Что то слишком полярные отзывы по апгрейду х8. Или условия ловли настолько разные? Хотя...когда шнур становится популярным, появляется суррогат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те ж сказали. YGK G-soul Upgrade Х8

 Цена 1 тыща за сто метров или даже чуть меньше.

С хуя бы он тыщу? Полторы +/- сотня. На аукционобарахолках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то слишком полярные отзывы по апгрейду х8. Или условия ловли настолько разные? Хотя...когда шнур становится популярным, появляется суррогат.

Если касается меня, то у меня отзывы вполне положительные - особенно по сравнению с тем, чем я ловил раньше... :-)

Сейчас стоит у меня на трёх спининнгах, разных диаметров

А условия действительно тяжёлые - очень острые валуны: кромка режет, когда внатяг.

При зацепах чаще рвался 0,4мм флюр, чем 1,5-ка апгрейд х8.

Ну а уткоустойчивость слабая, ничего не попишешь... С чайками проще... :-) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хуя бы он тыщу? Полторы +/- сотня. На аукционобарахолках.

Ну так всё верно. Полторы за 150 метров. 1900 за двести.

А с хуя ли понос у Гали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И ни хрена он не тыщу, "грешно смеяться над больными людьми" :Face-With-Rolling-Eyes:

Да и всё равно - в этом сезоне покупать уже не стану, доловлю тем, что имеется, и на лёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ни хрена он не тыщу, "грешно смеяться над больными людьми" :Face-With-Rolling-Eyes:

Да и всё равно - в этом сезоне покупать уже не стану, доловлю тем, что имеется, и на лёд!

Возьми https://ru.aliexpress.com/store/product/KastKing-SuperPower-Series-300m-500m-1000m-4-Strand-10-50LB-Braided-Fishing-Line-PE-Multilament-Braid/216889_32846984660.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.2f8e2e4bDDkvUB 

С весны таскаю кормухи по 120+ и не жужжу. Обрывы были, в одном месте. Где баржа со стеклотарой затонула в забытые годы.

Судак рыбинский - тоже с ней. 

Да, шумновата, но мне аПсолютно поуху. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, я из тех, что не пошшупав, брать не рискуют. Помацать мне надо ручонками, понюхать...

С весны таскаю кормухи по 120+ и не жужжу. Обрывы были, в одном месте. Где баржа со стеклотарой затонула в забытые годы.

Судак рыбинский - тоже с ней. 

Да, шумновата, но мне аПсолютно поуху. 

Сайт дурит, я вот это уже не раз отсылал С весны таскаю кормухи по 120+ и не жужжу. Обрывы были, в одном месте. Где баржа со стеклотарой затонула в забытые годы.

Судак рыбинский - тоже с ней. 

Да, шумновата, но мне аПсолютно поуху. 

Тьфубля!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Намотал я сегодня этот ваш Марш Стронг полуторный на Волжанку ПРоСпорт - буду в речку кидать.

Кстати, любопытный факт...

Несмотря не то, что в описании 3004-й Волжанки утверждается, что на шпулю должно влезть не менее 230 метров, мне с трудом удалось намотать 150 метров Марш Стронга #1.5

В чём наёбка? :-)6b723cec5cbdc6ac5660b5041607f973.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что 1.5 это не диаметр, а вес.

На катушках пишется циферка самого плотного шнура. А по факту самые плотные - это япошки, которых по пальцам пересчитать. Основная масса же шнуров более рыхлые и при том же весе имеют больший диаметр. Мистиковые шнуры далеко ещё не самые рыхлые.

К тому же чаще всего пишется не фактическая намотка, а пересчёт через леску по табличке. Там ещё больше наебка.

В общем радуйся - бекинга мотать не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, я сколько япошек мотал, всегда совпадало. Даже на морских катушках. Написано что РЕ 8.0 250 метров - столько и входит при плотной намотке. На Твине 4000 РЕ 1.5 300 метров - столько и вошло. И не всегда шнуры топовые, но из верхней половины )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, я сколько япошек мотал, всегда совпадало. Даже на морских катушках. Написано что РЕ 8.0 250 метров - столько и входит при плотной намотке. На Твине 4000 РЕ 1.5 300 метров - столько и вошло. И не всегда шнуры топовые, но из верхней половины )))

Так я о том и говорю. Японские шнуры, которых контор по пальцам посчитать - они именно такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Потому что 1.5 это не диаметр, а вес.

В общем радуйся - бекинга мотать не надо)

Да я бы, конечно, радовался, если бы не намотал его предварительно, рассчитав, как умная Маша, требуемый примерно метраж... :-)

 

А можешь тогда перечислить этих японцев, раз их "по пальцам пересчитать"?

Для общего развития... :-)

Или это голимые ОЕМщики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да я бы, конечно, радовался, если бы не намотал его предварительно, рассчитав, как умная Маша, требуемый примерно метраж... :-)

 

А можешь тогда перечислить этих японцев, раз их "по пальцам пересчитать"?

Для общего развития... :-)

Или это голимые ОЕМщики?

Так ижк, санлайн, юнитика и ещё пара-тройка. У меня память никакая просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ижк, санлайн, юнитика и ещё пара-тройка. У меня память никакая просто.

Ну, так волокно то всё равно покупается у Toray, Kureha или Fujino. Хотя вышеперечисленные имеют своё "прядильное" производство, в отличии от Шимано, Дайва, Мегабасс и прочих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так волокно то всё равно покупается у Toray, Kureha или Fujino. Хотя вышеперечисленные имеют своё "прядильное" производство, в отличии от Шимано, Дайва, Мегабасс и прочих.

Волокно да. Но дело не в волокне как раз, а в прядильном оборудовании.

Грубо говоря:

Из волокна #0.03 японцы делают восьмижилку #0.4 и катайцы из того же волокна делают восьмижилку #0.4

Но китайская выходит по диаметру толще, примерно как #0.6 японская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на счёт Апгрейда Х4. На крайней рыбалке, метров 40 в речке осталось. А до этого застёжки разгибал. Был 08.

По этой модели и Г-Соул, сложилось впечатление, что у них резко кончается срок годности. Начинают, легко и непредсказуемо, рваться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой модели и Г-Соул, сложилось впечатление, что у них резко кончается срок годности. Начинают, легко и непредсказуемо, рваться.

У меня такое мнение по всем РЕ шнурам, из тех что я пользовал, сложилось.  Сначала всё сладко - шоколадно, а потом резко швах и рвётся где придётся.

Про Мистик Спорт Мах Х8.

Одно время пользовал 0,2 - 0,4 на лайте. Всё хорошо. В таких размерах он просто не успевал портиться. Укорачивался на обрывах. И вот, как то купил себе толстый размер (по моему 1,5 сейчас не помню). Отловил несколько рыбалок, но он показался мне слишком толстым и я его заменил на японца, а этот смотал. Так он у меня пролежал года два дома и я про него забыл. В этом году наткнулся на него разбирая свой скарб и решил его намотать на мульт. В итоге за одну рыбалку четыре обрыва хрен пойми где и шнур закончился. То есть, он ни разу не порвался на узле. Ни разу, Карл!!!

Апгрейд Х4 реально классный. Пока новый. Как по мне, у него самое лучшее сочетание: мощность - реальный диаметр. Если сравнить его и Г-Соул (Верагас, Джигман ВХ4 и другие, в том числе и других марок) он реально тоньше и стоит дёшево. Так что, остановился пока на нём, не смотря на его такую особенность, что он начинает рваться где попало через некоторое время. Другое дело, что предугадать момент его "выходя из строя" не представляется возможным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Сейчас в "мощных" размерах пользую американский McCoy Super Spektra Braid. Вот это реально моща относительно диаметра (размера) и живучесть. При этом, он восьмижильный.

Я не понимаю как американцы меряют и маркируют свою продукцию, но шнурок с маркировкой 4lb держит килограммов пять точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...