Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

В общем разочаровался я в шнуре YGK G-soul Upgrade PE X4 #1.0 . Отловил им порядка 16-18 рыбалок. Рыбалки судаковые, вязал флюр 0,33 узел морковка. поначалу все хорошо и вылет и толщина  и рыбу держал. Точку поставил на крайней рыбалки когда, после хорошей поклевки шнур просто порвался внизу. Допускаю что это была щука, но отхерачить 0,4 флюра с приманкой, не верю. Дома, вязал простые узлы на мокрую, каждый 2-3, рву руками. 

Слава , вот наконец и ты понял это и осмелился написать) Представляешь что творится с шнурами классом ниже)

Это ты на нашей воде(кофе с сахаром) ещё не ловил.)#1.2 рвется на узле руками после трех-5 рыбалок.Восьмижилки устают ещё раньше.

   Щас и тебе напишут некуй на #1 ловить...судака тем паче)Хотя понятно ..шо то писать то надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтатели бля,он рвется не на узле,а где хочет,в этом вся (_!_)

Ну это совсем край)Премиум на узлах начинает и до полного шваха как правило люди не тянут,кто ловит постоянно и не на говно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арти,это нормально. Чаще всего чел врывается в тему и яростно все отрицает. Нахуй чужие шишки,когда есть свои грабли. Обычно этот детский период проходит довольно быстро,у тебя "детство" затянулось..))

ЗЫ следущая стадия это обьяснение прописных истин,причем с пеной у рта, ибо они постигнуты на своем горьком опыте.

ЗЗЫ сухой держит,мокрый рвется где угодно. Как только это произшло первый раз- сматывай нах. Это касается только РЕ многожилок.

ЗЗЗЫ мистики и проджиг на удивление такой хуйней не страдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЗЫ сухой держит,мокрый рвется где угодно. Как только это произшло первый раз- сматывай нах. Это касается только РЕ многожилок.

 

Вот Саня, как скажешь тоже... ТОЛЬКО РЕ МНОГОЖИЛОК? 

А разве бывают РЕ одножилки? А разве бывают многожилки не РЕ?

ВСЕ шнуры - это РЕ многожилки.

Отличие лишь в числе жилок, толщине волокон входящих в состав жилок, методе покраски (готовый шнур красится или волокна) и склейке жилок воедино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не понимаю. Серьёзно. Не покупал шнуров уже довольно давно и нормально )))

Мне тоже эти проблемы не ведомы. Правда в этом году я больше леской ловлю...

Мне кажется что всё из за чрезмерного ухода в тонкие шнуры.

Но как у людей 1.2 рвётся - хуууй знает. Я уж по России поездил и на разной воде был, но... Не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не понимаю. Серьёзно. Не покупал шнуров уже довольно давно и нормально )))

Тоже 4 года не покупал. А тут решил поменять.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто перечитай или поверь! Прелый шнур на тройной подсечке! :pisya:

Связанный в трех местах бантиком)))

 

Вот мне что непонятно... Аналогия:

У вас есть автомобиль седан обычный. Сначала вы купили жигули и она сука развалилась на ямах. Потом взяли рено и тоже ломается. Попробовали тоету - дорого и все равно на ямах буксует и подвеске пизда. Шкода, мазда, форд... Разница на ямах почти никакая.

Может лучше джип, то есть шнурок чуть толще. И проблема уйдёт сама собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связанный в трех местах бантиком)))

Вот мне что непонятно... Аналогия:

У вас есть автомобиль седан обычный. Сначала вы купили жигули и она сука развалилась на ямах. Потом взяли рено и тоже ломается. Попробовали тоету - дорого и все равно на ямах буксует и подвеске пизда. Шкода, мазда, форд... Разница на ямах почти никакая.

Может лучше джип, то есть шнурок чуть толще. И проблема уйдёт сама собой?

Не, джип тоже на ямах ломается. Пися
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связанный в трех местах бантиком)))

 

Вот мне что непонятно... Аналогия:

У вас есть автомобиль седан обычный. Сначала вы купили жигули и она сука развалилась на ямах. Потом взяли рено и тоже ломается. Попробовали тоету - дорого и все равно на ямах буксует и подвеске пизда. Шкода, мазда, форд... Разница на ямах почти никакая.

Может лучше джип, то есть шнурок чуть толще. И проблема уйдёт сама собой?

 

А как же муки выбора, тяга к познанию,  эйфория в начале и разочарование в конце ?  А так,  купил шнур по рублю за метр и ловишь, и перематывать не надо в конце сезона и гадать в каком месте порвался. На новый сезон новую шпулю намотал и ловишь ,как дурак, ни обрывов ,ни отстрелов, крючки разгибаются, приманки целы и рыба также ловится. Скукотища в общем,даже попиздеть не о чем . :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, джип тоже на ямах ломается. Пися

Так и толстый шнур тоже рвётся. Но, бля, не на рыбе же!!!

Для меня это вообще за гранью - обрыв на рыбе. В поплавочке понятно. А в спиннинге... Один случай только припомню, когда в маленькой речке на 0.6 шнур сел сом. Да и то я его оторвал, когда он в гнездо уплыл, метров за 80 от точки поклевки. А так больше и не вспомню обрывов.

Ну ещё бывало на подсечке или вываживании шнуром по камням или по дрессене. А вот чтобы на чистом месте дёрнуть и оборвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же муки выбора, тяга к познанию, эйфория в начале и разочарование в конце ? А так. На новый сезон новую шпулю намотал и ловишь ,как дурак, ни обрывов ,ни отстрелов, крючки разгибаются, приманки целы и рыба также ловится. Скукотища в общем,даже попиздеть не о чем . :pisya:

ты тока про "пиздахуй" молчи, а то продажи обвалятся у магазинов :pisya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий кандидат Sunline PE Jigger ULT 4. Есть живые пользователи, поделитесь плиз своим мнением?

Я пользуюсь. Но диаметры не тонкие, домашний 1.5 и морской 2.0. Последним ловил змееголова в крайней поездке, тонковат для змея, но вроде справился. Шнур очень нравиться, прочный, достаточно гладкий и малошумный для 4-хжилки, плотный (почти не впитывает воду и как следствие почти не обмерзает при минусах).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь. Но диаметры не тонкие, домашний 1.5 и морской 2.0. Последним ловил змееголова в крайней поездке, тонковат для змея, но вроде справился. Шнур очень нравиться, прочный, достаточно гладкий и малошумный для 4-хжилки, плотный (почти не впитывает воду и как следствие почти не обмерзает при минусах).

Ты бушь на выставке осенью??? у меня буит обычная просьба:):):)

Для всех остальных: АПгрейд 4ка- лучший шнур в этой ценовой категории...и не хуй пиздить.

При правильном подходе- вариантов по забросу. чуйке и живучести рядом нет...и это говорю вам я - фанат Санлайна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бушь на выставке осенью??? у меня буит обычная просьба :):) :)

Для всех остальных: АПгрейд 4ка- лучший шнур в этой ценовой категории...и не хуй пиздить.

При правильном подходе- вариантов по забросу. чуйке и живучести рядом нет...и это говорю вам я - фанат Санлайна :)

 

Хуле пиздеть то? Мне ловить и получать удовольствие от процесса надо, а не думать где он лопнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunline siglon x4 или x8. 0,8 на лайте, 1,5 на тяжелом. Полет нормальный. Жестковат может чутка, но не критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunline siglon x4 или x8. 0,8 на лайте, 1,5 на тяжелом. Полет нормальный. Жестковат может чутка, но не критично

А сколько рыбалок  ими отловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самый живучий апгрейд Х8,хотя раньше был фанатом тоже разных четырёхжилок.

Кабан, че реально? В условиях ловли по коряжнику? 

У меня просто практически все осенние рыбалки это ловля в условиях постоянного протаскивания шнура по веткам и корягам. восьмижилки обычно быстро ухайдокиваются. 

 

Ты бушь на выставке осенью??? у меня буит обычная просьба :):) :)

А скорее всего и буду. Напиши какие диаметры надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня  коряжника мало,просто скалы обросшие дрейсеной:),срезы конечно бывают,но не критично,

перепробовал весь варивас,санлайн,несколько дуелей,дайв,много южк,даже беркли и мегабас(уныое гавно)

ловлю в основном #1,2 и #1.5 редко #1.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...