Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

Хуле пиздеть то? Мне ловить и получать удовольствие от процесса надо, а не думать где он лопнет.

Не-х  вязать стойкие узлы,после чего рвать на дальнем выбросе. В следствии чего,получать кучу микро разрывов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня  коряжника мало,просто скалы обросшие дрейсеной :),срезы конечно бывают,но не критично,

перепробовал весь варивас,санлайн,несколько дуелей,дайв,много южк,даже беркли и мегабас(уныое гавно)

ловлю в основном #1,2 и #1.5 редко #1.

Так в итоге- чем ловишь???

Хуле пиздеть то? Мне ловить и получать удовольствие от процесса надо, а не думать где он лопнет.

хм. как показывает практика...обычно корень проблем - в узле...

Ну и главное- флюр 0.4 щукарь режет как не хуй делать...особенно почему-то при ловле с лодки:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в итоге- чем ловишь???

хм. как показывает практика...обычно корень проблем - в узле...

Ну и главное- флюр 0.4 щукарь режет как не хуй делать...особенно почему-то при ловле с лодки:):):)

Немного не так. ) Флюр стоял 0,33 длина его 0,4м. Ебнуло на коротке под лодкой, на подвисании. Узел морковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовала корейская фирма мистик)

ну лоханулся человек в прямом эфире. с кем не бывает?)))

       Продажи шнура увеличились?

 

      С зимы?

шнуры почти закончились в тонких диаметрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шнур Duel Super X-WIRE 4 PE #1

Пришло время перевернуть.

Шнур эксплуатировался на весах близких к максимальным.т-е.до 30гр по свинцу с очень грязной и абразивной воде..

Первый месяц отработал на отлично.Затем начал терять узловую прочность.

  Второй месяц я укорачивал и подбирал узел.

При проверке петли,вчера шнур стал рваться не на узле.Это говорит,что он отработал своё и его надо как минимум перевернуть.если на шпулее в полной размотке.Сегодня займусь.

Обрывы на просечке были со второго месяца,но повторюсь что шнур работал на пределе.на удочке классом выше.

Отчитаюсь после переворота,на сколько рыбалок хватит.

Рыбалок 15-20 было плотных,если на 10-15 ещё хватит.то уже хорошо.Но часто после переворота ж. срок не такой длинный.

Субъективно.

4х жильный шнур первый месяц был много увереннее 8ки,на втором месяце болезни проявились.хоть и не такие фатальные как на 8ке.

Шнур получил от нагрузок видимые разрушения волокон,что для многих станет сигналом.

В сравнении с дуел хард кор 

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/2/6144371.jpg

немного уступает по живучести.

А так шнур мне понравился,но Хардкор( милки грин)#1 у меня в лидерах.хоть и "толще "визуально .По плетению они похожи.

Хардкор рекомендую однозначно,этот

https://sev-ribalka.ru/uploads/monthly_2017_10/20170926_174117.jpg.8fbea4bbf70eb509fd6b9e54a720beef.jpg

для эстетов короче и воды почище)

По окончании сезона отпишусь по итогу.

.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последних DUEL брал на пробу такой https://www.mirrybolova.com.ua/spinning/spinning/shnury/shnur-duel-super-x-wire-h8.html

в размере #1 гавно редкостное умер за 7-8 рыбалок,превратился в трухлявый мохеровый шарфик,на бекинг пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все шнуры duel говно. Такое мнение у меня и пяти моих друзей, кто ими пользовался. Они расслаиваются, впитывают воду и мусор и рвутся где угодно, кроме узла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В том году уже обсуждали.  Был  у меня хардкор, единичка.  Намотал, и не смог подобрать к нему узел. Затягиваешь и он просто рвётся на узле. Ноль рыбалок, смотал,где то лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий кандидат Sunline PE Jigger ULT 4. Есть живые пользователи, поделитесь плиз своим мнением?

 

Норм шнурок, есть в 1, 1.5 и 2, плотный, живучий, скрипучий, но это даже показалось хорошо. Некоторые шнурки `обминаются` и потом меньше шумят, а этот не обминается

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunline siglon x4 или x8. 0,8 на лайте, 1,5 на тяжелом. Полет нормальный. Жестковат может чутка, но не критично

Жестковат он по началу, сейчас у меня на 0.8 уже и покрытие скользкое подстерлось, что клинч в обычные 6 оборотов стал держать, и помягче стал, но как кольца молчали, так и молчат, вообще не шуршит, на крайнем выезде с похмела с утра решил окушка погонять, леска для отводного в рюкзаке была только 0.3мм кЕтай, со стороны вертлюга я смачиваю узел на леске, а со стороны крючка нет, короче на зацепе нормально леска порвалась у крючка, шнур выдержал, вот на втором зацепе уже нет - минус монтаж :pisya:

но я и не перевязывался, после первого :Face-With-Rolling-Eyes:  рыбалок тоже штук 15 уже прошел, правда щук был до 1.5кг только и то немного, зато окуня море через заросли продернул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм шнурок, есть в 1, 1.5 и 2, плотный, живучий, скрипучий, но это даже показалось хорошо. Некоторые шнурки `обминаются` и потом меньше шумят, а этот не обминается

Как раз то что нужно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то аж глаза разбежались ... Давайте уже резюмируйте. Надо крепкий шнурок и желательно не дороже 1000 рублёв!  :Money-Mouth-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то аж глаза разбежались ... Давайте уже резюмируйте. Надо крепкий шнурок и желательно не дороже 1000 рублёв!  :Money-Mouth-Face:

Мистик Марш Стронг. И не ебать мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистик Марш Стронг. И не ебать мозг

Правильно Максим!

У нас же как на форуме,все в теме)

Я вот отчитался за шнур в 1т.руб.

Ладно ,не не нравится,хотя конечно ни кто конкретно ими не ловил,а плотно то точно 17 года выпуска.В нашем духе.хуле)

И хуяк ,  предлагают к покупке шнур за 3.т.р .Он типа лучше.

И все аплодируют стоя!

Мы что бараны ?Андрей предложил Сиглон,но отчитался скромновато.И всё?

  Потом мы обижаемся,что мы ебланы и нас читать многим(со стороны) противно.

      От себя сделал вывод.

Лучше купить  по 2 Марш Стронг(в малых диаметрах) на сезон,чем успокаивать себя надежностью премиального шнура в 2 -3 раза дороже.И пох.что он там 8 жильный)

     Теперь про Хардкор#4 пару строк.(одноцветный милки грин) и нах.й.

Я не знаю из какой он партии,но если его не перегружать,то сезон он тянет.просечку держит.Всё,остальное на любителя так сказать. слизь- мазь -шум.-краска ит.д)Не все шнуры могут похвастаться этим,в моих условиях.,не уверен что и премиальные.Вот и всё что думаю было многим интересно в бюджетных шнурах.

  Готов перейти на Марш Стронг , дайте на тест , отчёт будет какой пожелаете... естественно честный!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то аж глаза разбежались ... Давайте уже резюмируйте. Надо крепкий шнурок и желательно не дороже 1000 рублёв!  :Money-Mouth-Face:

Те ж сказали. YGK G-soul Upgrade Х8

 Цена 1 тыща за сто метров или даже чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дайте две!" Нет, три!!!

http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/shnury_leska/mystic_shnury_leska2/marsh_strong/

так вот же. бери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это всех касается! :pisya:

Посмотрим....

Намотал я сегодня этот ваш Марш Стронг полуторный на Волжанку ПРоСпорт - буду в речку кидать.

YGK G-soul Upgrade Х8 я там уже за пару месяцев износил полностью...

Но самое обидное было когда мне его утка порвала в середине... утка, блядь, шнур 1,5-ку... :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...