Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

Мне леска Рыбу ловить. Картин не имею, не богат. 


80% рыболовов и про Эдж не слышали, но тут им ловят и обсуждают, даже те у кого нет. ;)


Это я про малоизвестность бренда


Хорошая монка - это какая и по чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому то и Волжанка - хлеб. Дунаевский навез хорошей монки, отзывы очень приличные. Но не понятно для чего тебе леска, может картины вешать собрался...

Ну в марке слово матч присутствует. Может матчем ловить собрался. Нужна тонущая леска. На известный бренд денехнет. Вот и будет своими руками из Cralusso делать Colmic или Allvega или Trabucco. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел https://прикормка-дунаев.рф/leska-dunaev-general-all-round-100m030mm8400kg/

сделано в японии 190 руб. ))))))) чё та ржу. )))


Ну в марке слово матч присутствует. Может матчем ловить собрался. Нужна тонущая леска. На известный бренд денехнет. Вот и будет своими руками из Cralusso делать Colmic или Allvega или Trabucco. :)

Ещё один знаток марки   )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел https://прикормка-дунаев.рф/leska-dunaev-general-all-round-100m030mm8400kg/

сделано в японии 190 руб. ))))))) чё та ржу. )))

 

Ещё один знаток марки )))))

А ты не ржи кстати... Сделана в Японии, мотана в Китае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Примерно как немецкий или японский автомобиль, но российской сборки. Но тут хоть честно пишут, что сделан в России.


как говорится, там и тут - две большие разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Примерно как немецкий или японский автомобиль, но российской сборки. Но тут хоть честно пишут, что сделан в России.

 

как говорится, там и тут - две большие разницы

Касательно лески разницы никакой. Вернее она есть, но на диаметрах тоньше 0.07мм

Вряд ли тебе такое надо.

А леска у дунаева хорошая.

А касательно малоизвестных у нас марок... Леска живёт на складах максимум пару лет. Обычная китайская леска свежая по качеству такая же, как японец топовый через год на складе. Так же важна доставка. Перепады температуры и влажности убивают леску быстро. А малоизвестные лески, да ещё и купленные хз где (зная тебя - на какой нить распродаже на ебэй) - полнейшая лотарея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне леска Рыбу ловить. Картин не имею, не богат.

 

80% рыболовов и про Эдж не слышали, но тут им ловят и обсуждают, даже те у кого нет. ;)

 

Это я про малоизвестность бренда

 

Хорошая монка - это какая и по чём?

У тебя брата в Новгороде нет? Армянского

Понятно. Примерно как немецкий или японский автомобиль, но российской сборки. Но тут хоть честно пишут, что сделан в России.

 

как говорится, там и тут - две большие разницы

Никакой разницы. Просто поверь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой разницы. Просто поверь

Я бы поверил, если бы не одно НО! У меня был японский автомобиль сделанный в японии и японский авто сделанный в россии. Так что могу сравнивать. ;) Не в пользу второго.

Вернёмся к леске.  

Cralusso General ни кто не знает.

Кста, она тут продаётся, без Ебеев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепады температуры и влажности убивают леску быстро. х

Можно подробнее? Везут через экватор потом на антарктиду?

И какая влажность в вакуумных коробках у лесок  Шимано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее? Везут через экватор потом на антарктиду?

И какая влажность в вакуумных коробках у лесок Шимано ?

Что подробнее? Везут либо морем 1.5 месяца и по дороге может быть +5 и +30

Или самолётом. В багажном отделении не знаю какая температура. И ещё возят зимой в Россию. Поездом. По разному.

И мы вроде не про шимано, а про что то другое. Но так то пох конечно - бери.

 

Отправлено с моего LND-L29 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поверил, если бы не одно НО! У меня был японский автомобиль сделанный в японии и японский авто сделанный в россии. Так что могу сравнивать. ;) Не в пользу второго.Вернёмся к леске.  

 

Cralusso General ни кто не знает.

Кста, она тут продаётся, без Ебеев.

 

Наверное это были разных годов модели? Или обе камри одного года, но сделанные в Японии и России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леска живёт на складах максимум пару лет. Обычная китайская леска свежая по качеству такая же, как японец топовый через год на складе. Так же важна доставка. Перепады температуры и влажности убивают леску быстро.

А шнуры при хранении и доставке насколько быстро стареют?

 

Везут либо морем 1.5 месяца и по дороге может быть +5 и +30

Или самолётом. В багажном отделении не знаю какая температура. И ещё возят зимой в Россию. Поездом. По разному.

Был опыт. Лет 10 назад пытались организовать доставку мониторов не морем, как обычно, а поездом.

Так зимой в них "жидкие кристаллы" замерзали на хер, пока через Сибирь ехали - пришлось отказаться... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шнуры при хранении и доставке насколько быстро стареют?

 

Был опыт. Лет 10 назад пытались организовать доставку мониторов не морем, как обычно, а поездом.

Так зимой в них "жидкие кристаллы" замерзали на хер, пока через Сибирь ехали - пришлось отказаться... :-)

Шнурам на порядок более похуй. Практически не портятся со временем.

 

Отправлено с моего LND-L29 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - леску лучше покупать только ту, которую можно в живую "помацать" рукакми. Все остальное - лотерея (старая, подделка, не соответствие заявленным параметрам, и вообще не то, что нужно.... :0))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пять лет в прохладе и тени.Валялся Баджеровский флюр 0.32 кажись..В этом году намотал на пробу на кастинг.И ничего,нормуль на зщацепах за траву не рвется.Щучек до двушки таскает.

Но это частный случай наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пять лет в прохладе и тени.Валялся Баджеровский флюр 0.32 кажись..В этом году намотал на пробу на кастинг.И ничего,нормуль на зщацепах за траву не рвется.Щучек до двушки таскает.

Но это частный случай наверно.

Флюр по времени наступления пиздецо примерно посередке между нейлоном и шнуром. Тоже портится конечно, но не так быстро.

Ну и диаметр 0,32 надо очень сильно изнасиловать, что бы он на двушной щучке порвался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

древние шимано техниум намотанные на катушки хз когда живые

хз как они стареют

Подтверждаю. В прошлую зиму рыбачил такой - намотанной на большую бобину. Техниум монка. Нашел в завалах гаража. Покупал, лет 17 назад. Чёрного цвета, 0.18.  Её и сейчас порвать руками очень трудно ))). Как и сновА - заметно тянется, очень гладкая, почти без памяти. Х.з.. видимо тогда ещё не экономили на противостарителях (в РТИ это так называется, не знаю - как в лесках).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. В прошлую зиму рыбачил такой - намотанной на большую бобину. Техниум монка. Нашел в завалах гаража. Покупал, лет 17 назад. Чёрного цвета, 0.18.  Её и сейчас порвать руками очень трудно ))). Как и сновА - заметно тянется, очень гладкая, почти без памяти. Х.з.. видимо тогда ещё не экономили на противостарителях (в РТИ это так называется, не знаю - как в лесках).

И у меня Техниум монка на карповых катушках вполне себе. Лежат в подземном гараже, там прохладно и УФ нет. Но лет 10 бля.

Такой же словоблуд и пиздабол, как и брат))))

Брат то молодцом! Хоть рыбу ловит, а не просто умничает. Хотя с перегибами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня Техниум монка на карповых катушках вполне себе. Лежат в подземном гараже, там прохладно и УФ нет. Но лет 10 бля.

 

Макес, пиздишь!))) Сказал же хозяин авторитетно, что два года живет- значит два года.))

А так то, по теме, был простой вопрос о конкретной леске. Кто пользуется. Не совет, что выбрать, а конкретная модель и по ней отзыв. И что? Кто ответил по существу? Пиздоболы одни, лишь бы пять копеек вставить. Пись.

Ловил я и техниумом, и антарасамиультеграми и трабуками и китаями.

И если спросил я( или кто другой) про Федю, то не надо мне за Васю рассказывать.

ПыСы Да, рыбу тоже ловлю, разную. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем разочаровался я в шнуре YGK G-soul Upgrade PE X4 #1.0 . Отловил им порядка 16-18 рыбалок. Рыбалки судаковые, вязал флюр 0,33 узел морковка. поначалу все хорошо и вылет и толщина  и рыбу держал. Точку поставил на крайней рыбалки когда, после хорошей поклевки шнур просто порвался внизу. Допускаю что это была щука, но отхерачить 0,4 флюра с приманкой, не верю. Дома, вязал простые узлы на мокрую, каждый 2-3, рву руками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...