Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

На самом деле проджиг - это необходимо и достаточно. Для обычного нашего джига то, что нужно. Без лишней хуйни, которая даёт малонужное (скользкость, мягкость, круглость, тихость,...) и снижает самое нужное - прочность и абразивоустойчивость.

То есть по большому счету простая четырехжилка, сплетенная плотно и на нормальном оборудовании.

Так нет его нифига в продаже. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нет его нифига в продаже. ))

Ну его нет, но есть дохуя остального.

Я вот хуй его знает, но как то ваще не наблюдаю проблем со шнуром.

По сути как с леской зимой. Народ чего то мозги ебет и ебет. Я заехал в кобонский магазин по пути, просто купил бобину со средней ценой и довольно известной маркой и отловил сезон...

Так и шнур. Намотал и лови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло достаточно времени что бы написать отчёт про шнурок (наверное больше сезона ) .  YGK  Верагасс 4Х  # 2,5  мультиколор .  Показал себя очень хорошо , петель конечно никаких (был бы тоньше , думаю что то же не было бы) , стал чуть менее скользкий на рабочем отрезке , абразивоустойчивочсть - нормальная , рвётся на зацепе в пределах метра от приманки , после покупки держал 8кг и небольшой плюс , сейчас на рабочем 7кг+ , на нерабочем - около 8 .  В прошлом сезоне , правда , пару раз оторвался он где то возле катушки - минус 20 метров примерно , но больше этого небыло . Продолжает служить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло достаточно времени что бы написать отчёт про шнурок (наверное больше сезона ) .  YGK  Верагасс 4Х  # 2,5  мультиколор .  Показал себя очень хорошо , петель конечно никаких (был бы тоньше , думаю что то же не было бы) , стал чуть менее скользкий на рабочем отрезке , абразивоустойчивочсть - нормальная , рвётся на зацепе в пределах метра от приманки , после покупки держал 8кг и небольшой плюс , сейчас на рабочем 7кг+ , на нерабочем - около 8 .  В прошлом сезоне , правда , пару раз оторвался он где то возле катушки - минус 20 метров примерно , но больше этого небыло . Продолжает служить .

вопрос, ты как на зацепе рвешь шнур 2,5 на узле, мотором дергаешь?) :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос, ты как на зацепе рвешь шнур 2,5 на узле, мотором дергаешь?) :pisya:

Человек написал же по русски: у него 2.5 максимум 8 кг. на разрыв. Это и просто палкой порвать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек написал же по русски: у него 2.5 максимум 8 кг. на разрыв. Это и просто палкой порвать можно.

прелый чтоли, раз 8 всего держит?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну его нет, но есть дохуя остального.

Я вот хуй его знает, но как то ваще не наблюдаю проблем со шнуром.

По сути как с леской зимой. Народ чего то мозги ебет и ебет. Я заехал в кобонский магазин по пути, просто купил бобину со средней ценой и довольно известной маркой и отловил сезон...

Так и шнур. Намотал и лови.

Это уже по которому кругу? :)

Как у «Пикников»: ... мы закончили круг, чтобы новый начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, абразивоустойчивочсть - нормальная , рвётся на зацепе в пределах метра от приманки .

Как ты это определяешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос, ты как на зацепе рвешь шнур 2,5 на узле, мотором дергаешь?) :pisya:

  Сначала конечно отцепить пытаюсь , не получается - рву , на руку наматываю , бывает часто ветер помагает - тогда просто катушку придерживаю .  Вообще обрывы не часты , чаще отцепляю . А шнурок о камешки частенько обшаркивается .  А у тебя ни как не получается ?    Образивоустойчивость визуально конечно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фик та сним сунул- вынул... длина понятна)) А там на забросе смену цвета заебешьси запоминать ( я так понимаю разрыв в метре от приманки так автор пытается подтвердить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 То есть если зацеп , и ты подплыл отцепить , но оборвал , то зная глубину и вынимая остаток шнура , где примерно оборвал определить не можешь всё равно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно, ну и хорошо ... пройдёт у тебя скоро подплывать, чтобы оторвать. И обрыв в метре там или на узле то-же по баробану будет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать даже интересней,чем про выбор зимней резины на авто. Хотя суть та же, ни ездить,ни кидать нихуа не умеют,но всем нужны ахуенные характеристики скорости и дальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно, ну и хорошо ... пройдёт у тебя скоро подплывать, чтобы оторвать. И обрыв в метре там или на узле то-же по баробану будет.

Как же я злюсь на напарников в лодке, которые хотят сняться с якоря и подплыть к зацепу))) Теперь всех научил напарников обрывать шнур любой толщины одним движением... А то они норовят подтянуть лодку с якорем к зацепу на шнуре)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же я злюсь на напарников в лодке, которые хотят сняться с якоря и подплыть к зацепу))) Теперь всех научил напарников обрывать шнур любой толщины одним движением... А то они норовят подтянуть лодку с якорем к зацепу на шнуре)))

Видел я рыбачков, которые джигу отцепом шуруют, минут по десять))) жалко же, ловчая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно, ну и хорошо ... пройдёт у тебя скоро подплывать, чтобы оторвать. И обрыв в метре там или на узле то-же по баробану будет.

 Так если лодка тяжёлая с мотором , то проще конечно , а когда один сидишь в подвижной гандонке , да с другой стороны камешек , так ине оборвать бывает , приходится сниматься чтоб на коротке либо оборвать либо отцепить . Ипотом .., где рыбачу - стайной рыбы практически нет , одиночная , часто оставаться на этой постановке уже нет смысла .   А когда осенью снапарником , да смотором , да на финском .., так и мы рвём с места .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я рыбачков, которые джигу отцепом шуруют, минут по десять))) жалко же, ловчая...

 На щёт отцепа - вообще не понял . У меня да же на зиму ничего такого нет .  Сам почистой воде ни разу не видел, что бы кто то отцепом пользовался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На щёт отцепа - вообще не понял . У меня да же на зиму ничего такого нет . Сам почистой воде ни разу не видел, что бы кто то отцепом пользовался .

Насчёт отцепа зимой. Начни ловить Вибами от 400 руб. в коряжнике - быстро купишь. :)
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек написал же по русски: у него 2.5 максимум 8 кг. на разрыв. Это и просто палкой порвать можно.

Я вот реально ХОЧУ ЭТО УВИДЕТЬ....Как ты рвешь палкой 8 кг...гыыыыыыыыыыыыыыы

БЛЯ, че за АД здесь творицо 5 день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...