Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

И вот, как то купил себе толстый размер (по моему 1,5 сейчас не помню). Отловил несколько рыбалок, но он показался мне слишком толстым и я его заменил на японца, а этот смотал. Так он у меня пролежал года два дома и я про него забыл. В этом году наткнулся на него разбирая свой скарб и решил его намотать на мульт. В итоге за одну рыбалку четыре обрыва хрен пойми где и шнур закончился. То есть, он ни разу не порвался на узле. Ни разу, Карл!!!

 

Мне вот тоже это странно.

post-3015-0-95631300-1534143835_thumb.jpg

Он у меня на катушке в размере 1.5 ну примерно 4-5 лет. Намотано и так там и стоит. В Тюменях ловил в коряжнике и рвал нещадно. У нас на Дамбе в камнях та же тема. Рыбы этим конкретным шнуром поднято... ну может немного до тонны не дотянет. 

И он у меня рвется... ну наверное на узле, потому как за всё это время ушло шнура этого метров ну 30 наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже это странно.

attachicon.gifDSC05140.jpg

Он у меня на катушке в размере 1.5 ну примерно 4-5 лет. Намотано и так там и стоит. В Тюменях ловил в коряжнике и рвал нещадно. У нас на Дамбе в камнях та же тема. Рыбы этим конкретным шнуром поднято... ну может немного до тонны не дотянет. 

И он у меня рвется... ну наверное на узле, потому как за всё это время ушло шнура этого метров ну 30 наверное

Может от того, что я им половил несколько рыбалок, а потом дал полежать пару лет??? Но, вот такая вот хрень с ним приключилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может от того, что я им половил несколько рыбалок, а потом дал полежать пару лет??? Но, вот такая вот хрень с ним приключилась...

Так у меня им получается в среднем 2-3 рыбалки в сезоне. В июне неделя плотно в Карелии, потом 1-2 выезда на Дамбу и потом неделя в Тюмени в сентябре. Ничего не сушу. Тупо как с осени в ящик катушку положил, так в начале лета вынул. 

Вообще фиг знает. Но вот что бы шнур рвался где попало - я ни одного не припомню такого шнура. Хотя у меня не так много было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня им получается в среднем 2-3 рыбалки в сезоне. В июне неделя плотно в Карелии, потом 1-2 выезда на Дамбу и потом неделя в Тюмени в сентябре. Ничего не сушу. Тупо как с осени в ящик катушку положил, так в начале лета вынул. 

Вообще фиг знает. Но вот что бы шнур рвался где попало - я ни одного не припомню такого шнура. Хотя у меня не так много было... 

Макс. Я вот чего подумал. А у тебя шнурок серийный или предсерийный???

Я просто к чему... Пока на пришёл работать в Эдж Россия, я думал что косячат только Русские. Оказалось не так. Амеры тоже косячат, иногда очень жёстко. Сейчас работаю с Японцами. Так они, сука, косячат не меньше чем Русские или Американцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое мнение по всем РЕ шнурам, из тех что я пользовал, сложилось.  Сначала всё сладко - шоколадно, а потом резко швах и рвётся где придётся.

..

 

Вот и у меня. Такой вывод напрашивается. Хотя, остатки мозга, отказываются верить )))

 

Кстати, если кто рыбачит осенью, в минусовые температуры. Когда колечки обмерзают. Шнур, конечно - все пропитывают - кто силиконом, кто детским маслом. Но, надо иметь ввиду, что лёд, намерзающий на колечках - делает микропорезы на шнуре. Потом шнур становится непредсказуем )))

 

Это я не к предыдущему разговору. Просто, вспомнил - как весной удивлялся - что шнур рвётся легко и где попало. Потом, когда сообразил, что рыбалка "в минусА" убивает шнур - стал на такие случаи ставить то - что уже не жалко. Всё равно - на убой идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс. Я вот чего подумал. А у тебя шнурок серийный или предсерийный???

Я просто к чему... Пока на пришёл работать в Эдж Россия, я думал что косячат только Русские. Оказалось не так. Амеры тоже косячат, иногда очень жёстко. Сейчас работаю с Японцами. Так они, сука, косячат не меньше чем Русские или Американцы...

А я хуй знает. Серийный наверное. Шнуры предсерийные я не получал - я их на месте смотрел и сразу заказывал.

А косячат все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хуй знает. Серийный наверное. Шнуры предсерийные я не получал - я их на месте смотрел и сразу заказывал.

А косячат все)

Это получается... Прежде чем шнуры в продажу попали, их никто не тестировал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается... Прежде чем шнуры в продажу попали, их никто не тестировал???

А нахуя их тестировать? Берешь в руки шнур, смотришь на цену и понимаешь - будет такое продаваться или нет.

И какой смысл тестировать, если по одному и тому же шнуру у разных людей мнения полностью противоположенные? Вот ты бы, получив этот шнур на тест - сказал бы "жестко нахуй". А я бы - "ахуенный шнур". И что толку в тесте?

И так со всем товаром. Абсолютно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахуя их тестировать? Берешь в руки шнур, смотришь на цену и понимаешь - будет такое продаваться или нет.

И какой смысл тестировать, если по одному и тому же шнуру у разных людей мнения полностью противоположенные? Вот ты бы, получив этот шнур на тест - сказал бы "жестко нахуй". А я бы - "ахуенный шнур". И что толку в тесте?

И так со всем товаром. Абсолютно)

Ну как нахуя??? Чтобы то что ты продаёшь соответсвовало цене! Или цена соответсвовала тому. что ты продаёшь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как нахуя??? Чтобы то что ты продаёшь соответсвовало цене! Или цена соответсвовала тому. что ты продаёшь!

Тогда все эхолоты нужно снять с продажи. Оставить один. Ну сами знаете какой. Если не знаете, перечитайте всё. Либо поверьте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    А может так и должно быть. Срок годности шнура 1-2 года после начала эксплуатации. Производителю наверно тоже не очень надо, делать "вечные" шнуры.  Леской ведь тоже стараемся, по пять лет не ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    .. Производителю наверно тоже не очень надо, делать "вечные" шнуры.  ..

 

А вот это уже - не хорошо. Тогда и каменщику захочется, чтоб его кладка начала сыпаться, после получения зарплаты. И сантехник, может неплохо заработать на строго ограниченном сроке службы - резиновых прокладок )))

 

Понимаю - всё туда катится. В эту самую... в пелотку. Но чтоб производители - так жёстко и в извращённой форме, имели покупателя......  Пусть тогда пишут на упаковке шнура "Годен до..."  Чтоб я мог выбирать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так вроде всё к этому и идет. Есть конечно динозавры, старающиеся делать всё качественно и надёжно, а так, в  основном всё имеет свой ресурс. И он как правило очень короток. Да и зачем делать  "вечную иглу" для примуса. Через год выйдет новая модель и все начнут менять шило на мыло.

 

     Сам не одобряю, к вещам отношусь бережно, да и привыкаю.. Не люблю гонятся за новинками.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как нахуя??? Чтобы то что ты продаёшь соответсвовало цене! Или цена соответсвовала тому. что ты продаёшь!

Я не знаю конечно... Но по сути шнур мне достаточно в руки взять, что бы понять сколько он стоит. Катушку тоже достаточно покрутить у прилавка. С удочками чуть сложнее, потому как могу наебаться на пересушенном бланке. Резину изначально просто по форме и мягкости могу сказать как работать будет. 

А тестирование... Это на столько субьективная хуйня, что на него полагаться никак нельзя. Тестирование нужно тупо для рекламы и всё. А говно/неговно можно и так понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, любопытный факт...

Несмотря не то, что в описании 3004-й Волжанки утверждается, что на шпулю должно влезть не менее 230 метров, мне с трудом удалось намотать 150 метров Марш Стронга #1.5

В чём наёбка? :-)

в цифрах на шпуле :pisya:

тот же маршстронг(серый) 1.5 толще спортмакса(рыжего) 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в цифрах на шпуле :pisya:

тот же маршстронг(серый) 1.5 толще спортмакса(рыжего) 1.5

Это тоже нормально. Спортмакс выше классом, плетется на более хорошем оборудовании и он восьмижилка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже нормально. Спортмакс выше классом, плетется на более хорошем оборудовании и он восьмижилка

Что-то я не обратил внимание на него в магазине, поэтому и взял марштстронг - теперь буду иметь ввиду... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не обратил внимание на него в магазине, поэтому и взял марштстронг - теперь буду иметь ввиду... :-)

Маршстронг более живучий. Для джига по чистым местам спортмакс лучше. Тоньше при той же нагрузке.

А если по говну ловить, то стронг живучее.

Вообще, чем меньше жил тем живучее шнур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в цифрах на шпуле :pisya:

тот же маршстронг(серый) 1.5 толще спортмакса(рыжего) 1.5

Ага, а Спортмакс 1.5 рыжий практически как ЮДжиКей 2.0 зеленый (чуть тоньше). Вот и получается, что МаршСтронг 1.5 толще 2.0 японскго.

 

 на шпулю должно влезть не менее 230 метров, мне с трудом удалось намотать 150 метров Марш Стронга #1.5

 

Вот это пиздец как бесит, и подвигает пользоваться приличными шнурами.

 

Кстати, тот зелененький Максов шнурок люди до сих пор спрашивают. Хороший был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может так и должно быть. Срок годности шнура 1-2 года после начала эксплуатации. Производителю наверно тоже не очень надо, делать "вечные" шнуры. Леской ведь тоже стараемся, по пять лет не ловить.

Тут даже вопрос не в сроке службы, а в предсказуемости поведения шнура в процессе эксплуатации. Ну т.е. он должен рваться на узле или концевом участке, который наджабили в процессе об коряги/ракушки. А бывает рвется в руке, когда потянешь, это дно конечно)) Для себя определил несколько шнуров которые понравились,это юнитика, варивас и спайдер американский. Спайдер вообще прожил сезонов пять, даже поюзанный и обесцвеченный держал на пять, пока по длине не закончился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...