Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

При чем тут Али, не понятно. Я тебе говорю про твой любимый Дуел из Японии. По корешковски, со скидкой, за 1500 рублей привезу тебе домой. )))

А малиновую 8ку в размере #0.8 , себе в убыток, за 1300 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь Aliexpress завален: https://ru.aliexpress.com/af/ygk-x8.html?site=rus&g=y&origin=n&blanktest=0&filterCat=202002292&jump=afs&groupsort=1&SearchText=ygk+x8&SortType=price_asc&initiative_id=QRW_20180426134047

Получил на днях пару катушек - тестирую.

Первый вопрос уже возник - только что намотанную 1,5-ку мне сегодня запутавшаяся, низколетящая утка порвала.

Правда она ныряла, может умудрилась о камни обрезать.

С Али шнуры я бы точно не брал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал в один магазин по пути.

Посмотрел цены и был приятно удивлён.

С минимальной скидкой вот этот шнур обощёлся мне в 1235р.

На остатках по паре пачек осталось и я прикинул по курсу и сразу взял:Взял на пробу и отпишусь обязательно.

http://rybalkashop.ru/shop/category?id=118973

Милки Грин,что я рекомендовал дешевле всего на 100 рублей,но он уже проверен и многие на него ловят.

 

Теперь  немного субъективного.

Такой 8 жильный корешок уже юзал по осени и вроде был доволен.

А вот 4 жилка по факту на взгляд и сравнение.

1.Более гладкая,чем https://youtu.be/9-GyGhcdJZY

2.На взгляд по толщине 1 Икс Ваир соответствует ближе к 0.8 Хардкор .Удивило!

3.Плетение похожее,но матерриал более скользкий у нового.Думаю многие не поймут разницы в сравнении с 8ками других брендов.

4.Разрывная нагрузка указана 8кг у обоих.

5.Упаковки очень качественные и продавец уверял о чистоте поставок.Здесь как бы х.з.Но ни чего не насторожило и все очень кач.упаковано и всякие штучки дрючки похожи на Джапановские)Но это лирика , .теперь вода.

 

  Чего опасаюсь.

Опять же прочность на узле и в динамике.

Будем пробовать.

Утешает похожесть плетения с ХардКор.С сенсорикой на моих удочках трудностей думаю не будет.Смущает визуальная тонкость))

Выглядят упаковки ТАК:https://sev-ribalka.ru/uploads/monthly_2017_10/20170926_174117.jpg.8fbea4bbf70eb509fd6b9e54a720beef.jpg

Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А имеет ли смысл х6 шнур, если он немного дороже х4, но реально дешевле х8?

Речь про линейку одного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А имеет ли смысл х6 шнур, если он немного дороже х4, но реально дешевле х8?

Речь про линейку одного производителя.

имеет ли смысл маркетинг?...наверное имеет:):)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Али шнуры я бы точно не брал...

gallery_5309_403_22876.jpg

 

Конечно на вкус и цвет..

Покупал в размере 0.8, 250м за 740р.

Пошёл третий сезон, в прошлом году гонял в хвост и в гриву, пока даже не переворачивал. На крайней рыбалке из всего кол-ва зацепов обрывы всего %25, остальное рзгибание крючков или застёжек. Чтобы не писать многабукв маленькое кинцо.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в этом году на пробу китайский шнурочек, # 0.8 (0.14мм). Когда пришел, от качества просто охуел... Гладкий, круглый, скользкий, мягкий, не красится..., кароче, вааще пиздатый. :))) На разрыв в статике 1-метровый кусок держит 5,5 кг (это для тех, кто понимает ;)). Единственное, диаметр на 0,02мм минимум занижен, реально 0.16мм (сравнивал с ПП-шкой старой). Ну, и цена по китайским меркам не самая дешевая - 150м стоят примерно 700 рублей.

Правда, на воде еще не пробовал... :)

post-36554-0-12128900-1525632820_thumb.jpg

post-36554-0-40910000-1525632840_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gallery_5309_403_22876.jpg

 

Конечно на вкус и цвет..

Покупал в размере 0.8, 250м за 740р.

Пошёл третий сезон, в прошлом году гонял в хвост и в гриву, пока даже не переворачивал. На крайней рыбалке из всего кол-ва зацепов обрывы всего %25, остальное рзгибание крючков или застёжек. Чтобы не писать многабукв маленькое кинцо.

 

https://www.youtube.com/watch?v=KBQw3I9uYak

Лютый ты человек))

А у меня кастинги 4-х жильные, тоже достойно выступают, на мой взгляд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты о чём? Добрее меня поискать :)

Когда я похожем способом рвал плетню, наматывая на пальцы, я почувствовал как она у мена в суставе застряла))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я похожем способом рвал плетню, наматывая на пальцы, я почувствовал как она у мена в суставе застряла))

Вот, а хороший шнур сустав режет как масло, или масол . )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я похожем способом рвал плетню, наматывая на пальцы, я почувствовал как она у мена в суставе застряла))

Вот о чём речь :) Ну да, в азарте чего не сделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gallery_5309_403_22876.jpg

 

Конечно на вкус и цвет..

Покупал в размере 0.8, 250м за 740р.

Пошёл третий сезон, в прошлом году гонял в хвост и в гриву, пока даже не переворачивал. На крайней рыбалке из всего кол-ва зацепов обрывы всего %25, остальное рзгибание крючков или застёжек. Чтобы не писать многабукв маленькое кинцо.

 

https://www.youtube.com/watch?v=KBQw3I9uYak

Вот только там #0.8 даже близко нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, на ощупь 1,5 минимум

Не знаю, как у этой Меги, в моеми китайце #0.8 "честные" 0.16мм. :)

(На фото он сверху. Ниже ПП-шка 0.16мм и Петроканат 0.09мм.)

post-36554-0-06602900-1525670081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у этой Меги, в моеми китайце #0.8 "честные" 0.16мм. :)

(На фото он сверху. Ниже ПП-шка 0.16мм и Петроканат 0.09мм.)

Ну пипец. Возьми японца 0.8 и положи рядом. Нашёл с чем сравнивать.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пипец. Возьми японца 0.8 и положи рядом. Нашёл с чем сравнивать.

Что есть, с тем и сравниваю... )))) На самом деле JigLine от Петроканата довольно честный по параметрам.

Могу еще добавить, что приятель, который уже много лет пользует только YGK, увидев у меня этого "китайца", тут же заказал себе такой же. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть, с тем и сравниваю... )))) На самом деле JigLine от Петроканата довольно честный по параметрам.

Могу еще добавить, что приятель, который уже много лет пользует только YGK, увидев у меня этого "китайца", тут же заказал себе такой же. ;)

В чём честность Петроканата?

Ты вообще представляешь себе 0.09? Такой реальный диаметр имеет Смолгейм 0.2 за 5К (или сколько он там стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём честность Петроканата?

Ты вообще представляешь себе 0.09? Такой реальный диаметр имеет Смолгейм 0.2 за 5К (или сколько он там стоит).

Что значит "представляешь"? Это примерно так же, как представить миллиард долларов, который никогда в глаза не видел и вряд ли когда увидишь. :)

На самом деле, у меня был JigLine 0.06 мм (покупал его на выставке, когда они еще только выходили на рынок). Сравнивали с таким же популярным тогда ПроДжигом. Один в один по диаметру, только крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...