Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Может если до 5-ти см увеличить, то и на 8 метров сойдет... попробую повторить...

 

Я не представляю, что будет в этом году на моем основном водоеме, вдхр. Аргази. В предпредыдущем ловил до 3-ех метров. В предыдущем вода поднялась на 2 метра - рыба ушла на 6-9 метров(нормальная, мелочь можно и у берега ловить было). В этом году уже по сравнению с летом на 1.5 метра упал уровень(вероятно, регулируют)... Самый крупный окунь в радиусе 100 км. там. Это в нескольких км. от Увильдов, где соревнования по России проходили - на Увильдах инфраструктура развитей, а для кайфа надо на Аргази ехать, но тоже конечно не Эльдорадо - надо поискать ...

На русфишинге посмотри в блеснах ручной работы, там Денисенко выкладывал практически такую и в разных размерах, и ловил вроде до десяти. Правда не помню в каких постах. но читал сам его посты, поэтому и стал делать на пробу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаворит прошлого сезона. Назвал ее СЛ -33. ( симметричный листик)

Вот смотрю на блесну "листик" и понимаю, что это скругленная, сглаженная, "облагороженная" древняя блесна "карасик". Нашел  прошлой зимой такую блесенку в закромах, попилил малость, наждачкой протер и на озеро... - ловит замечательно! Нынче спаяю "листик" и сравню результаты с "нью-карасиком" :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денисенко выкладывал свою блесну , но в судаковом исполнении, весом 24 грамма.

С этих и пытаюсь делать, какая разница судаковая или окуневая, я делаю по хищнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sukkozero

Вариант Б  ,т.е. вдоль РЕБРА.Грань ведь это плоскость.Мастер же писАл  вдоль грани...В этом и была непонятка.

 

Спецом посмотрел. Вариант Б. 

 

ЗЫ А мастер то Мартынов С.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецом посмотрел. Вариант Б. 

 

ЗЫ А мастер то Мартынов С.

Володя, лежит в коробке, а вот почему то не могу поймать на эти блесны не одной рыбы, а блесны две. Видимо руки не оттуда растут. у меня.. :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, лежит в коробке, а вот почему то не могу поймать на эти блесны не одной рыбы, а блесны две. Видимо руки не оттуда растут. у меня.. :x

Такая же батва. Отдать жалко - подарок.

На свои то по приятнее ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же батва. Отдать жалко - подарок.

На свои то по приятнее ловить.

Я покупал, а ловить не умею, Макс  советует к.д. вот лед станет буду дерзать, была такая блесна магазинная через два года раз ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю на блесну "листик" и понимаю, что это скругленная, сглаженная, "облагороженная" древняя блесна "карасик". Нашел  прошлой зимой такую блесенку в закромах, попилил малость, наждачкой протер и на озеро... - ловит замечательно! Нынче спаяю "листик" и сравню результаты с "нью-карасиком" :)

" Все так и не так" Палыч, как поется в песне. "Карасик" отличная блесна, сам в прошлом сезоне убедился. Правда, закрома были пусты и пришлось ее самому паять. Различие листика и карася в отношении длины к ширине. У листика оно около 3, а у карасика в районе 1,5. А это уже существенно! Я же когда паял СЛ еще уже сделал блесну и взял за основу соотношение -4. Хотя самое оптимальное это -3,62. :nm090: Люди жившие в СССР помнят это сакральное число. Можно и 4,12. Еще одно отличие  СЛ - это центр тяжести посередке, нет смещения к крючку, блесна симметрична. И коронку я выдавливаю на резине. Попробуй, Палыч, спаять СЛ. Было бы интересно, как она себя покажет в Вашем регионе.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецом посмотрел. Вариант Б. 

 

ЗЫ А мастер то Мартынов С.

 

Такая же батва. Отдать жалко - подарок.

На свои то по приятнее ловить.

Володя, лежит в коробке, а вот почему то не могу поймать на эти блесны не одной рыбы

 

Вот это откровение  :nm204: Два спеца на трёхгранку от самого Мартына поймать не могут ?Удивили ,честно сказать . СтОит ли паять трёхгранку самому,если и фирменные не работают?Ромбы то ещё на Ладоге работают?Какие блёсны у вас в тренде для глубин 6-8 метров и окуня от 200 грамм?

PS Цитата в моём вопросе была от Master Yoda.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот это откровение  :nm204: Два спеца на трёхгранку от самого Мартына поймать не могут ?Удивили ,честно сказать . СтОит ли паять трёхгранку самому,если и фирменные не работают?Ромбы то ещё на Ладоге работают?Какие блёсны у вас в тренде для глубин 6-8 метров и окуня от 200 грамм?

PS Цитата в моём вопросе была от Master Yoda.

 

САУКА.подобные!

Харя подобные!

...............!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот это откровение  :nm204: Два спеца на трёхгранку от самого Мартына поймать не могут ?Удивили ,честно сказать . СтОит ли паять трёхгранку самому,если и фирменные не работают?Ромбы то ещё на Ладоге работают?Какие блёсны у вас в тренде для глубин 6-8 метров и окуня от 200 грамм?

PS Цитата в моём вопросе была от Master Yoda.

 

У Мастера, руки не наши, он ловит и успешно. Прошлый сезон ловил на " Маропедку" 42-45 мм. и "Листик" 45 мм, Листик был по тонкому льду, Маропедка всю зиму.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесна новая, по марту месяцу и глубине до трех метров  работали и очень прилично, по сотне с лунки, как и что она вытворяет подо льдом не знаю, эта чуток модернизирована, вот и проверю лед когда станет, но не думаю, что не будет работать, хотя может быть все. Если не делать и не проверять,  то как можно понять нравиться окуню или нет.....вот и делаю разное, может и попадет какая в точку.

Я же не сказал, что на нее не будет ловиться окунь. Ведь Технолог уже доказал на последних соревнованиях, что блесна бомба!

Я на счет этих красивых плаваний в ведре...

 

Есть у меня друг, который ловит только на одну блесну (длина 3см. 3гр. с подвесным тройничком) весь сезон.

 

Он не знает, что надо подбирать каждый раз на каждом водоеме свою блесну. Даже слушать об этом не хочет.

Но это ему и не интересно, так как у него блесна только одна, на все случаи жизни.

 

Подобрал к ней свои проводки..., и ловит также успешно, как и мы, подбирая на каждом водоеме свою блесну...

 

Блесна, как блесна. Она есть в первых рыболовных СМИ, не помню даже, как называется. Только полностью вылитая из олова, без чешуйки.

Игры у ней своей (трепыхания, колыхания) нет. Она тупа после взмаха немного отклоняется в сторону, и как мне кажется средне-медленно возвращается в первоначальную точку. А окунь по каким то  причинам от нее балдеет...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему у каждого есть своя " мертвая " блесна . У меня это Раптор , есть все размеры и ни одной рыбы . :nm031:

И не одна! У меня таких "висяков" с десяток наберется. Хотя я сильно на эти блесны и не упираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему у каждого есть своя " мертвая " блесна . У меня это Раптор , есть все размеры и ни одной рыбы . :nm031:

Это плохо, ловит рыболов, а не блесна) привет ИНБ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это плохо, ловит рыболов, а не блесна) привет ИНБ)))

Я и не говорю что она плохая , просто не могу к ней ключик подобрать , а рапаловская арку ловит нормально , хоть разница вроде небольшая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по сути три мои блесны... 

1. Хуярить мелкоокуня

2. Ловить жирноокуня

3. Хуярить жирноокуня

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifDSC_1038.jpg

Петрович, у тебя никогда на фото не было отпидоренных блёсен, вечно окисленные, ржавые, с корявыми тройниками...а тут такая красота - что-то не чисто... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не сказал, что на нее не будет ловиться окунь. Ведь Технолог уже доказал на последних соревнованиях, что блесна бомба!

Я на счет этих красивых плаваний в ведре... 

У Саши  не такие блесны, ( не так сделана) как раз после тех соревнований и стал делать свою, посмотрев в его коробке. Даже не знаю, и не видел как должна играть в водоеме или в ведре, получилось то что получилось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пошла возня! http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG_20161025_135859.jpghttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG_20161025_133459.jpg

у вас уже  зима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему у каждого есть своя " мертвая " блесна . У меня это Раптор , есть все размеры и ни одной рыбы . :nm031:

Раптор работает что надо :079: :079: :079:

75-90мм на ладоге. отлично сработали были окуни до 800гр

40-55 на валдайских озерах глубины от 4м и до 9м. не плохо себя показали. по мелко-среднему.

-10, ветер и снега уже навалило!

почти как у нас. снег был вот только -10 не хватает. )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...