Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

 о ней расскажет зайчег на ПКР

субьективные ощущения...я о "субъективном восприятии"

спасибо что не нахуй послал, по помойкам не шарюсь, нас и здесь неплохо кормят)))

какие могут быть тогда авторитетные мнения при субъективном подходе? никаких! т.е. вопрос катушек сродни вопросу колес на авто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ой, бля яж говорил...у тя на тяжелякеконец клевать буит пиздец как...

еси палка двух унцовая и выше при росте 2.7-3 при забросе охуеешь...Хоть он и боковой...

На колесе как раз короткие палки рулят. 1.8-2.1. Ибо на хер не нужна та угловая скорость, которую даёт 3-метровая палка. Колесо же разгоняется постепенно, а не резким сбросом, как мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про надёжность катушек даже и не знаю чего сказать))) Первую мясорубку купил на рынке за копейки в 2005 году и она до сих пор работает и ей можно ловить! Сейчас иногда в руки попадают топовые катухи, которые после пары сезонов эксплуатации тяжёлым джигом, на трофейной рыбалке в условиях Волги тоже работают, но заметно люфтят и шумят и это всё не критично!!!

Сам не убил ни одной катушки. Свои берегу и бережно храню. Сказать о какой-либо катушке, что она полное говно, я не могу. Про чувствительность катушки))) Смеюсь! Снасть в целом - да! При этом катушка играет самую последнюю роль! Этож сколько нужно поймать, при чём подряд, рыбы, чтобы определитаь какая катушка чувствительнее?! Вы серьёзно, или под таблетками какими?!))) Выбор катушки - это прежде всего размер кошелька, условия ловли. Остальное - субъективное предпочтение.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геодез

тебе просто для информации: берешь рокфиш или даже а лучше даже ареешную палочку. 

правильный катухан, тонкий шнур и ставишь 1 грамм...

думаю поймешь в чем тонкости темы...чувствительности снасти в целом...

я же не зря уже который раз отмечаю, шо УГК Верагасс - гавно шнур под джиг...также как в свое время был кастэвей от санлайна

На колесе как раз короткие палки рулят. 1.8-2.1. Ибо на хер не нужна та угловая скорость, которую даёт 3-метровая палка. Колесо же разгоняется постепенно, а не резким сбросом, как мясо.

Дальность все равно зависит от длинны..

даже на мульте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальность все равно зависит от длинны..

даже на мульте :)

А так ли она нужна, эта дальность?

PS: с берега я не ловлю.

Вот лучшая катушка с лучшей сенсорикой и физикой! И ломаться нечему!)))http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifpages-BTd2k9Ee3j-0.jpg

Банкой ловил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый сибирский подход к ловле рыбы! Элементарная безинерционка! ))))

А ещё у меня была поворотная катушка. Колесо колесом, но с шарниром в ноге. Повернёшь - кидаешь как безынерционкой. Правда, после энного количества забросов леска скручивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня была поворотная катушка. Колесо колесом, но с шарниром в ноге. Повернёшь - кидаешь как безынерционкой. Правда, после энного количества забросов леска скручивалась.

Англичане такие катухи любят! Они их на проводочные удилки ставят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут доказывать, все как везде. Есть возможность-купил дорогую и радуешься. Нет возможности- купил дешовую и радуешься дважды, первый раз когда ловишь говном и ловится,второй- когда доказываешь с пеной у рта, что нет НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ между ловлей говном и яблоком( ан)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто здесь, первый ,про заубер написал? Убить нахуй! :pisya:

зы. ФМА,я в удивлении,Куда подевался стиль изложения, полный ребусов и загадок? :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что эта тема актуальна тем, у кого хуевые катушки. Они и пытаются тут что-то доказать. :)

Да интересно, только ничего никто не доказывает. Как раз наоборот один гуру сказал, что одна катушка звенит сильнее другой. Второй - субъективную общую чувствительность снасти. И только мудрый ФМА честно признался, что у него хуй толще)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудрого ФМА заебали дизельная стелла, хромой заубер, энурезный лювиас , изнасилованая еще в раннем детстве прессо и прочие остатки прежней роскоши. Покрутил тут в магазине стингера за три рубля и понял,какой будет следующая катушка для редкой ловли редкой рыбы

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,но спор выиграл таки Стас. Он так и не успел сломать свои аплаусы..

Так аплаусы не сломать. Прочные-с. Их можно разве что проебать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это старость  :pisya:

когда начинает нравиться фуфайка

а может признание самому себе что нет совершенного ни чего а в умелых руках и на стингер ловится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да похер,что ими можно гвозди забивать, ловить ими нет удовольствия даже когда клюет. А когда не клюет и вовсе противно. Но в принципе они существуют,пока дужка не отвалится, или не проябуть где- нить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да похер,что ими можно гвозди забивать, ловить ими нет удовольствия даже когда клюет. А когда не клюет и вовсе противно. Но в принципе они существуют,пока дужка не отвалится, или не проябуть где- нить..

Когда клюёт, там вообще пофиг на что ловить.

Клюёт - это когда поймал, закинул и снова долбануло. А если не так, то лучше в танчики вместо рыбалки поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например бросать петлю за петлёй.Меня реально заубер заебал  намоткой шнура на гайку тормоза.Чуть ветерок дунет,отвлечёшься и пизда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...