Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

   Вотт что значит против коллектива идти    )))))))))

 

Коллектив однозначно виноват! :) Обосрали тут мой Заубер, мол, ход не плавный.

Вчера менял масло в ноге мотора. А рядом Заубер лежал. И я не нашёл ничего лучшего, как остатками той же ТАД-17 шприцануть катушку. Может, типа, ход улучшится. Улучшился! При включенном тормозе в обе стороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я Сертом 13го мод-го года доволен. Лучше чем  Био 12 и Страдик15 однозначно.

Ну как бы разного уровня катухи, ценник у Серта в два раза.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подброшу кстати говна на вентилятор: что-то новые Дайвы (после 10-го года) какие то говенненькие стали, совсем. Особенно средне-нижний сегмент. А у Шимано этот же самый сегмент наоборот сильно улучшился.  

Дайва (http://www.fishing-ural.ru/product/katushka-daiwa-ss-2-2000-c/) купленная где-то в 2009-2010 , вообще оказалась нерабочей - сильно петлит . Отдавал в ремонт двум мастерам - без толку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайва (http://www.fishing-ural.ru/product/katushka-daiwa-ss-2-2000-c/) купленная где-то в 2009-2010 , вообще оказалась нерабочей - сильно петлит . Отдавал в ремонт двум мастерам - без толку ...

Так это катушка из прошлого века по моему. Она не будет петлить с леской 025 или со шнуром кил на 20 при ловле равномерной проводкой. Ну чисто по внешнему виду. Она вообще на дайву не похожа. Больше напоминает старые пенн или абу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта запетлит всё, если рукой не вложишь шнур в ролик. Виток она положит или на юбку шпули или на барашек регулировки фрикциона. Когда упорол пару бабин шнура, это на автомате стало происходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arturio, я зарекся теперь брать шимано.

Говно катушки по сравнению с дайвой.

Дайва стала одноразовой вещью. поэтому- на хуй с поля...

Подброшу кстати говна на вентилятор: что-то новые Дайвы (после 10-го года) какие то говенненькие стали, совсем. Особенно средне-нижний сегмент. А у Шимано этот же самый сегмент наоборот сильно улучшился.  

Че уж там- не гавно, а правда жизни....

Дайва (http://www.fishing-ural.ru/product/katushka-daiwa-ss-2-2000-c/) купленная где-то в 2009-2010 , вообще оказалась нерабочей - сильно петлит . Отдавал в ремонт двум мастерам - без толку ...

СС-ка самая петляющая катуха дайвы. доказано в 2001 году:)

только жесткие и желательно американские шнуры...тогда будет толк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дошёл до Твина и вернулся к Ультегре - меня в этой катушке всё устраивает .

12 ультра- неудачная катуха....новая интереснее.

на 12 були проблемки с обгонкой...причем у всех+ траблы с дужкой( чисто у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Серт за 30 ещё куда ни шло, а Био за 25 - нах.. таких продаванов. За 23-25 сейчас 15-го Твина можно взять.

Я продаю на Авито практически нового(две рыбалки) Био за 13000 руб уже пол года. Нах ни кому не нужен. Почему?

потому что нах ни кому не нужен )))

себе оставлю 

гостевым ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

потому что нах ни кому не нужен )))

 

Странно ,у меня 3000 была,продал сразу.Была очередная попытка половить лайтом ,но попытка не вышла,не интересно для меня.Может дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продаю на Авито практически нового(две рыбалки) Био за 13000 руб уже пол года. Нах ни кому не нужен. Почему?

 

био можно новый взять за 10000-14000

зачем брать бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 ультра- неудачная катуха....новая интереснее.

на 12 були проблемки с обгонкой...причем у всех+ траблы с дужкой( чисто у меня)

Я не знаю какого года моя Ультегра ( ловлю ей 4-6 лет ) не знаю что такое "обгонка" , но эта катуха , сделанная в Малайзии , не ломается , не петлит и полностью меня устраивает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продаю на Авито практически нового(две рыбалки) Био за 13000 руб уже пол года. Нах ни кому не нужен. Почему?

потому что нах ни кому не нужен )))

себе оставлю 

гостевым ;)

Ленчик, био стоил 7500 рублей, какоенах 13к за б/у :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Апплаус с карбоновой ручкой от CF-ки, надо сказать, становится значительно лучше по сравнению с обычной складной!

Пытался вчера специально "прислушиваться" к комфорту. Ну, еле заметный люфт главной пары - и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Апплаус с карбоновой ручкой от CF-ки, надо сказать, становится значительно лучше по сравнению с обычной складной!

Пытался вчера специально "прислушиваться" к комфорту. Ну, еле заметный люфт главной пары - и всё.

После того как ты катуху трансмиссионым маслом смазал, уже не  интересно тебя читать :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансмиссинное масло это ещё хуйня!!!

Как-то прошлой осенью мне попался заубер, который был забит (буквально) смазкой ШРУС!!! Этапиздэсс!))) ШРУС был забит даже в ролики обгонки! Надо отдать должное этому зауберу, он работал. Туговато всё крутилось)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...