Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Разочаровались в чем? Что за эти бабки сама рыбу не ловит?

 

Ну типа того!))) Разницы не понимают. Может есть разница в УЛ сегменте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну типа того!))) Разницы не понимают. Может есть разница в УЛ сегменте?

Именно! Смысла в Стелле на тяжелых весах не вижу, Твина за глаза. А вот в лайте, медиум-лайте, ультралайте, да ещё на легких чувствительных удиках, смысл есть, имхо. Хотя и там можно обойтись Ванквишами, Твинами мг, Сефиями и им подобными... здесь скорее вопрос личных ощущений, ну и возможностей :nm204:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошие! Только почему-то после эксплуатации под серьёзным нагрузками работают по-разному. Это факт. Стелла проигрывает. Может это какое-то исключение из правил? Но, с теми какухами что я разбирал именно такая ситуация! Могу ошибаться. Я и сам в прошлом сезоне хотел было Стеллу взять. Передумал. Взял два твина С3000 и 4000PG. Сейчас думаю ещё одного взять.

И правильно!Напрнику взяли 4000ПИ ДЖИ 15,не нарадуется.Все говно раздарил.)Я новый С3000,это практически предыдущие Стеллы. +влагозащита и можно взять на Краснуху.С4000 13го до сих пор в строю,профилактика каждый сизон у мастера.

с 3000 15 имеет один недостаток-роликподшипник.Он меняется в сборе и стоит 25УЕ.У с заменой 4000 подшипник отдельно.

С 3000 прошла жестокий сизон джига с перегрузом.После сизона добавлена регулировочная шайбочка и заменена смазка,ролик был перегрузен,но сизон думаю ещё протянет,а может и более.

У Синего Серта обгоночка на грани,но тоже отдаю на профилактику .У Шимноидов ход мягче,но поинертнее.Я привык и мне другими ловить уже" не возможно".

 

Посмотрите рекламные ролики,там Стелла имеет больший запас по моще пары.Т.е пятно контакта больше и прочее.Так что Стелла технически должна быть более тяговая.Но прирост трудно заметить при 2 кратной цене.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4000-й ПЫЖ вааще нормальная катуха для хэвиджигитов. И не хуй 3000-к насиловать! У компакта 3000-ка на мой взгляд один плюс перед 4000PG, он миниатюрный такой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ротор меньше и нагрузка при забросе и "подрыва" в джиге меньше, просто по закону рычага - у 3000 меньше вынос точки приложения нагрузки (это ролик на дужке катушки, ролик лесоукладывателя:) от оси катушки. Пара- обгонка, червяк и все потроха, включая корпус - в 3000 и 4000 - строго одинаковы. Только в 4000 - пластиковая шестерня паразитная, а в 3000 - металл. Так что нехуй 4000 насиловать:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще - почитал последние страницы, о разочаровавшихся в Стеллах, о прелестях 200 судаков на двоих с апплаусами и зауберами - понял, что пора завязывать с постами по делу о конструкциях катух и их особенностями - только пиздеж ниачем!  Так проще...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты! Ты хорошо знаешь конструкцию катух. Знаешь что и для чего нужно в катухе. Умеешь объяснить, это важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я твои посты читаю и мне интересно! Разобрать и собрать много чего могу, а вот выявить сходу неисправность не всегда получается. Так что пиши! А чем рыбу ловить, каждый сам определится и у каждого будут доводы "за" и "против")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще - почитал последние страницы, о разочаровавшихся в Стеллах, о прелестях 200 судаков на двоих с апплаусами и зауберами - понял, что пора завязывать с постами по делу о конструкциях катух и их особенностями - только пиздеж ниачем!  Так проще...

 

 

А именно количество пиздежа вокруг темы показывает то, что если рассматривать катушку с точки зрения исполнения её прямых обязанностей, то разницы между заубером и сертейтом нет. Была бы существенная разница - и пиздежа бы не было. Была бы одна неоспоримая точка зрения: топовая катушка всесторонне лучше, и всё. А на деле разница лишь в эстетике да тактильных тонкостях.

 

Те, кто тут про лососевые рыбалки говорит - с экстремальными нагрузками. Ну, ё-моё,мульты-то зачем придумали? В той категории мульт однозначно лучше любого мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Те, кто тут про лососевые рыбалки говорит - с экстремальными нагрузками. Ну, ё-моё,мульты-то зачем придумали? В той категории мульт однозначно лучше любого мяса.

Андрей, езжу на Кольский ежегодно с 2004 года. Ни разу не встретил ни одного спиннингуя с мультом. А там бывают толпы по сто человек в лагере. Мультом ловили на покаток на Нарве. Больше подобного ни где не втречал.

По твоей тории - всё должно быть с точность наоборот.

Надо звонить и спрашивать Артурио.  )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, езжу на Кольский ежегодно с 2004 года. Ни разу не встретил ни одного спиннингуя с мультом. А там бывают толпы по сто человек в лагере. Мультом ловили на покаток на Нарве. Больше подобного ни где не втречал.

По твоей тории - всё должно быть с точность наоборот.

Надо звонить и спрашивать Артурио.  )))

 

У нас тут есть, можно сказать, профессиональные лососевые брэки. Ловят на мульты. Но будут отмалчиваться до последнего.

Так пиздеж то от тебя только :pisya:

 

Одно дело начать пиздёж, другое - его поддерживать. И вот с поддержкой отлично справляются без меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мульты то они ловят. А лосося?  ))

 

Ловят, очень хорошо ловят. Но секретят так, что даже хвалёному уровню секретности айсфишинга до них далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловят, очень хорошо ловят. Но секретят так, что даже хвалёному уровню секретности айсфишинга до них далеко.

 

    Дык ёлы палы... а ты тогда откуда знаешь ? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё вопрос по этой "плавности хода", на которую как ни почитаешь, все молятся.

Она на каких-то особых видах рыбалок, что-ли, проявляется? Я ловил и теми катушками, которые считаются с обалденной плавностью хода. И с ЛЭМЗами. Но тактильно разницы не замечал. Точнее, разницу-то ощутить можно, но если "вслушиваться в снасть". Только зачем это делать? На рыбалке нужно рыбу ловить! :)

 

Хотя, я, наверное, плавность хода и эстетика снасти важна тем, кто пишут отчёты типа "Был на рыбалке, ничего не поймал, но удовольствие получено".  Возможно, дело именно в отношении к рыбалке. Для меня рыбалка - это "пороть в режиме лифта", а вот гоняться за одной поклёвкой весь день - не моё, и ни о каком полученном удовольствии речи и быть не может. Я лучше не поеду на такую рыбалку, чем буду в поисково-сосательной операции водные просторы бороздить.

 

В свете этого меня особо веселят те, кто и рыбу-то толком не ловят, зато фоточками с новыми модными снастями да приманками (изредка в совокупности с жалким окушком) исправно наполняют инстаграммы да вконтактики.

Для меня важна. Рыбу ловлю, отчеты иногда пишу, и иногда больше одного окушка ловлю. 

Конечно, если будет не чем ловить, возьму и заубер. Но с отвращением. Это как во всем: машины, женщины, алкоголь, жильё. пр. Лучше имень по возможности лучшее. До места рыбалки можно и на Ниве доехать, но на Ренже приятнее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня важна. Рыбу ловлю, отчеты иногда пишу, и иногда больше одного окушка ловлю.

Конечно, если будет не чем ловить, возьму и заубер. Но с отвращением. Это как во всем: машины, женщины, алкоголь, жильё. пр. Лучше имень по возможности лучшее. До места рыбалки можно и на Ниве доехать, но на Ренже приятнее.

+100500!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подброшу кстати говна на вентилятор: что-то новые Дайвы (после 10-го года) какие то говенненькие стали, совсем. Особенно средне-нижний сегмент. А у Шимано этот же самый сегмент наоборот сильно улучшился.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на Адвантаже поменял подшипники и ГП и опять как новая. Всё удовольствие 4 тр. Она мне уже как родная , хз сколько лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А у меня сегодня на рыбалке Заубер отказал. Стопор обратного хода сказал "не хочу тормозить".

Конечно, сам виноват - нефиг было моторное масло в обгонку капать, ну да ладно. Перекинул шпулю и рукоятку на дежурный Апплаус и вполне комфортно доловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...