Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я честно говоря с таким ( петлями ) не сталкивался,02 Пыж. 

у тебя Пыжик 02?...он кидает петли только на мягких плетнях...

обычные твины до 05( причем некоторые рукастые товарищи утверждают, что и включительно) петлит на воблерах усиленно...

я могу говорить только о 2500 02( еси память не изменяет) года и мГС первой волны- петлили шо пездец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя Пыжик 02?...он кидает петли только на мягких плетнях...

обычные твины до 05( причем некоторые рукастые товарищи утверждают, что и включительно) петлит на воблерах усиленно...

я могу говорить только о 2500 02( еси память не изменяет) года и мГС первой волны- петлили шо пездец

Да 02 ,но я не ловлю воблерами,у меня он на фидере трудится,наверное поэтому петель нету,хотя шнур мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ход у него хуевый...по сравнению с нынешними...+ петли бросает дайбоже :):) :)

 

з.ы. но твин ПГ- весчь :)

Ход у него охуенный! А на петли мне наср...ь, я на 3000 мягкие и тонкие шнуры мотать не собираюсь, а под Лося и жереха - самое то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ход у него охуенный! А на петли мне наср...ь, я на 3000 мягкие и тонкие шнуры мотать не собираюсь, а под Лося и жереха - самое то... 

хуевый:) по нынешним меркам...т.е. у него тяжелый старт...и нагрузка на ручку, которую ты прилагаешь больше чем у новых моделей...немного, но все же. это кстати лучше всего видно на старом и новом пыже....несмотря на то шо 02 я безумно люблю, новый стартует прощще и целый день его даже не запаришься крутить...

 

з.ы. эт канешна тонкости...но иногда решають...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуевый :) по нынешним меркам...т.е. у него тяжелый старт...и нагрузка на ручку, которую ты прилагаешь больше чем у новых моделей...немного, но все же. это кстати лучше всего видно на старом и новом пыже....несмотря на то шо 02 я безумно люблю, новый стартует прощще и целый день его даже не запаришься крутить...

 

з.ы. эт канешна тонкости...но иногда решають...

Какой нах.. старт, для тебя кроме джига другой рыбалки не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дигитаке уже пол года пиджишный твин отсутствует в продаже.Жду...

Какая-то детская вера в shimano, я свою последнюю шимановкую катушку купил в 99-м году, с тех пор только daiwa, сейчас в работе 7-м daiwa'вских катушек, сейчас едет  с дижитаки  новый форелево-хариусовый ignis 2505,  daiwa форева....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игнис -конфетка, вкусняшка.Мои поздравления.

Сравню с двумя своими игнисами 2008 года выпуска, 2004 и 2506, живые, только в ГП одного потребовалось отрегулировать зазоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал новый игнис 2505, забавная адская машинка. Но мне, как старому поклоннику игнисов, прежний, олдскульный, 08-года, хотя он был made in thailand, в отличии от японского нового, кажется даже в чем-то симпатичней. Зачем только в новом вернули переключалку обратного хода, лишнюю паразитную вещь, на прежнем же не было, да и на всех топовых катушках от него отказались?!

Ну да ладно, время покажет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу старый запродать задорого ;)

сам могу парочку, но только для очень состоятельных :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирал тут новые Твины, которые без отключения стопора обратного хода. В 3000 - шестерня паразитная металл, в 4000 пластик. 

3000 вообще очень удачная катуха, для не тяжелого джига и под воблеры. В ней  все сбалансировано - дохлая обгонка пластиковая, что в 3000, что в 4000 - одинакова и больше соответствует 3000 размеру. Для тяжелого джига - катушка не пригодна, 30 г - при регулярном пользовании - потолок. Сдыхать будет обгонка - ослабнет затяжка винтов крепления обгонки к корпусу, и все перекосоёбит в неудачный момент. На трех катушках - пользованных без ТО - смазки нет, пара сухая и винты обгонки уже раскручены. Ставил на фиксатор резбы (зеленый, слабой фиксации). Добавил опорные шайбы, под 3 винта крепления. Через год- два посмотрю, как это поможет делу. Если снова катухи попадут в руки:)

По сравнению со Стеллой - новый Твин катушка дохлая. Самая удачная конструкция какую видел - как раз на новой Стелле , без отключения обгонки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу старый запродать задорого ;)

Игнис, это лучшее что делала daiwa за последние десятилетия, исключая exist, поэтому никому не продавай, наслаждайся сам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...