Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На сайте, что Алексей подсказал, вроде бы нашёл в каталоге запчастей эту крышку, вернее деталь с номером 229. Вопрос: соответствует ли её номер номеру на схеме? А то вторая шпуля мне сейчас ни к чему)))

Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему не приэпоксидить ?

Пробовал и эпоксидной и космофеном и т.д. ни чего не берёт этот пластик. Начинаю привинчивать винтом 215 и направляющая снова отламывается. Так то держится и на нижнем винтике 92, но как-то не по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если (болт+гайка) стянуть после склеивания, до полного высыхания клея? Китайский момент кмк все клеит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по каталогу, крышка стоит не дорого. Дороже будет её доставка (раза в 3). Может ещё что закажу с этого сайта с кем-нибудь в купе. Лишь бы то что нужно было!!! Дождёмся Игоря, может поможет разобраться. А пока гвозди заколачивать катушкой не буду, к тому же есть ещё С3000. А время 4000-ка ещё у нас не настало!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном для дальнего заброса. Он у меня на Крое 8,6 (до 56 гр.) живёт. Но прошлой осенью и для хевиджига его использовал. Всё понравилось! С этого 4000-ка вообще началось моё знакомство с Твинами, теперь у меня их уже три!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще люблю большие шимановские катушки, и не важно какой заброс и какая палка. У меня меньше Ванкиша 3000 и нет ничего. Катушка легкая и мотает хорошо. А так обычно всегда 4000-ф размер. Мне удобно. :)

Твины тоже нравятся, только они тяжеловаты на легких удилках. По моему скромному мнению, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лёгких удилок всего одна или две, для них взял Твина 2500S. До Ванкиша и Стеллы я пока не дорос, но всё ещё впереди!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, походу именно то что ты ищешь, завтра глянул ещё раз внимательно, ты схемку нужную часть сфоткай поболе, точно она, номера там все соответствуют, можешь сам по их схеме посмотреть, докупи ещё чтонить, чтоб доставку оправдать))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей спасибо!!!

Вроде бы нашёл. Ты просто не ту катуху выбрал наверное, надо выбрать 15 Twin Power 4000PG и открывается, как я понял, каталог запчастей. Вот только соответствуют ли номера деталей на сайте номерам деталей на схеме, которая была в коробке с катушкой? Просто на сайте я не нашёл схему катухи, можно наеб...ся при заказе. Ты заказывал с этого сайта что-нибудь?

На сайте схема такая же . Все соответствует  

Нажми вверху  на красное окно с надписью PARTS DRAWING  и откроется схема .  http://www.plat.co.jp/parts/SHIMANO-Spinning/TWINPOWER/15twinpower_4000pg.pdfДоставка раза в 4  больше стоимости выйдет . Еще за сбор - упаковку возьмут немного . Кстати если возьмешь например  три таких детальки или чего нибудь еще  , то доставка одинаково выйдет . Отправляют EMS-ом . А там все что до 500гр стоит 2200 йен . Поэтому имеет смысл еще что -нибудь добрать . После того как оформишь  заказ  , они узнают наличие и сроки доставки  ( внутри японии со склада до их магазина ) и выставляют тебе счет . Если все устраивает , то оплачиваешь и ждешь несколько дней ( 3-10 ) пока они получат детальки и отправят тебе . В Россию ( Питер )  посылка в среднем идет дней 8 . Но бывало и 3 и 14 дней . 

Если чего не понятно или еще чего проконсультировать звони 8-921-411-5о-38 Владимир 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал и эпоксидной и космофеном и т.д. ни чего не берёт этот пластик. Начинаю привинчивать винтом 215 и направляющая снова отламывается. Так то держится и на нижнем винтике 92, но как-то не по себе.

Там клеить не за что и никак. Выход - приклеить крышку моментом обыкновенным, в верхней части, не по всей площади. Потом можно разобрать, пластик и прокладка приклеиваются не насмерть. Прочности - достаточно, с учетом нижнего винта. И не запариваться.:) То есть вообще не искать и не покупать новую крышку, =это нафиг не надо, абсолютно. Раз в два года разобрать - не проблема, в случае нужды такую приклеенную крышку можно легче снять в полевых условиях, если очень надо.

Как отламывается шпенек с резьбой в твиновской крышке - (типа инструкция, как делать не надо):

Берется НЕ подходящая отвертка, крестовая. Это для Стеллы - нужна крестовая, тут - шлицевая,  тонкая. Не достаточно тонкая - а всадить по самые помидоры, с усилием - это самое то. А потом взять мощным хватом, чтобы крышка не могла отойти и крутить с остервенением этот винтик в глубине потрохов катухти - профит! - винт отворачивается вместе с пластиковой резьбовой частью крышки.

А позвонить или спросить, как откручивать, если не получается - это впадлу, и не интересно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы... Там невразумительной формы шлиц, на Стелле ph00 однозначный. 

Лучше откручивать шлицевой, - впрочем могут быть варианты. Тут надо смотреть по щелчку и на сколько отвертка в шлиц заходит. Сделав метку. Конструкция не очень удобная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы... Там невразумительной формы шлиц, на Стелле ph00 однозначный.

Лучше откручивать шлицевой, - впрочем могут быть варианты. Тут надо смотреть по щелчку и на сколько отвертка в шлиц заходит. Сделав метку. Конструкция не очень удобная...

я купил рн00 за 90 руб самый дешевый из с напылением зажал его в шуруповерт и дремелем сточил 3 мм в 2 еще на 3 см от родного, было всего меньше сантиметра. Так же шлиц сделал, правда из получше материала. В итоге кручу филипс ом.

А 2.5х4х8 подшипник в Питере найти не смог. Есть какие-то подозритуальные от коптера но не нравятся. Вот думаю на плате заказать.

Умер изобретатель т9 земля ему пуховик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один набор высокоточных отвертков решает все проблемы на раз.....

Думаю нет. Скажи лучше почем доставка с плата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС Если ты в течении 15 мин кинешь ссылку где купить рн00 длиной рабочей части 35мм обязуюсь тебя слушаться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один набор высокоточных отвертков решает все проблемы на раз.....

http://wihatools.ru/products/bits/bits-professional/7040-z/

http://wihatools.ru/products/bits/bits-professional/7041-z/31962-   эта особо удобная для снятия крышек

С таким держателем:

http://wihatools.ru/products/bits/bits-bitholders/387esd/

Люфта в держателе нет, не врут.

Можно заказать - привезут. В Германии - есть. Я ловил и купил, когда появились в наличии - давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС Если ты в течении 15 мин кинешь ссылку где купить рн00 длиной рабочей части 35мм обязуюсь тебя слушаться.

http://www.sp-kluch.ru/catalog/7957/2077/nabor_otvertok_dlya_tochnoy_mehaniki_50mm_torx_t4-t7_i_krest_rn00_8_predmetov_d3750t18s.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попандос. :Face-With-Rolling-Eyes: Перестаю называть тебя капитан очевидность. Минимум майор. В особо сложных случаях обязуюсь добавлять уважительную частицу ата. :Flushed-Face:

 

ПС Карелий и так понятно что авторитет.

ППС Один хер гоРжусь своими псевдотокарными подвигами. В следующий раз еще и пылесос подтяну.

 

ПППС Жаль никто про стоимость доставки с плата не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПППС Жаль никто про стоимость доставки с плата не знает.

Если тащить сущую мелочь, типа подшипники, регулировочные кольца и т.п., то мне обходится так

 

Shipping:Air mail(100) 240YEN

Handling charge: 150YEN

 

Если что-то покрупнее-побольше, там же на сайте табличка была с ems расценками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...