Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Когда клюёт, там вообще пофиг на что ловить.

Клюёт - это когда поймал, закинул и снова долбануло. А если не так, то лучше в танчики вместо рыбалки поиграть.

Это даже не рыбалка, а скорее работа. Монотонная бездумная работа. Как окуня ловить в котле. Пол часа и хочется спать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сонар, полно рыбалок, когда соотношение паклевки к забросу отличается в десятки. Но дело даже не этом.

У всех свои тараканы, йогурты и фломастеры.

Меня вот люфты бесят. Даже когда клюет..

Люди все разные,некоторые и вовсе под своим берегом ловят,потому как и кидать далеко и точно не надо,и клюет не хуже.

Но это большая разница, когда человек не может, и когда он не хочет лучшего.

В этом случае есть серьезные опасения,что человек просто марамой, а это не просто жизненная позиция,это диагноз

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонар, полно рыбалок, когда соотношение паклевки к забросу отличается в десятки. Но дело даже не этом.

У всех свои тараканы, йогурты и фломастеры.

Меня вот люфты бесят. Даже когда клюет..

Люди все разные,некоторые и вовсе под своим берегом ловят,потому как и кидать далеко и точно не надо,и клюет не хуже.

Но это большая разница, когда человек не может, и когда он не хочет лучшего.

В этом случае есть серьезные опасения,что человек просто марамой, а это не просто жизненная позиция,это диагноз

Не знаю, что тебе за Зауберы попадались. Какие люфты? У ЦФ-ки ручка стоит мёртво, обгонка схватывает моментально. Да, можно специально шпулю вперёд-назад потягать, сказать, что там жуткий люфт - но это из серии анекдота про женскую баню из окна: "А если на шкаф залезть?". Сейчас технологии такие, что сделать херовую катушку можно лишь специально, чтобы в модельном ряду была для пугания новичков.

 

А если рыбалка сосательная (не всегда ж в рыбу попадаешь), то у меня обычно или "Сворачиваемся на хрен и домой", или тупое впадение в транс, когда просто тупо кидаешь в одно место, забив на всё, и так до вечера. Есть ещё 3-ий вариант, когда начинаешь активно искать рыбу, но он реже первых двух, и такое бывает, когда заказали привезти рыбу (обычно я рыбу не беру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, а у меня второй вариант это вообще не вариант, а третий - единственный приемлимый по складу характера. Но мы ведь о катушках?

Их щас горы,тучи и дохера. Про аплаус и прочую доисторическую херню давай не будем. В 2017 году всерьез обсуждать катушки со втулками в нагруженых местах может только мазохист. Но их впрочем достаточно, кто колесом от беларуси ловит,кто мультом на козявки. Здесь важно,что человек щастлив. А вот ловить хрустящим,стучащим ,петлящим и тяжеленным реликтом и радоваться клеву рыбы - это не нормально, ты уж извини

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу убрать люфты Заубера в ноль,на сизон получите  "Твин",но он как петлил.так и будет..сори.Люфты уберу за недорого,за цену б.у Заубера)

 

И это,что мы сравниваем и кого слушаем?Ни кто ни чего так и не понял,акромя тех кто все понял уже давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже не рыбалка, а скорее работа. Монотонная бездумная работа. Как окуня ловить в котле. Пол часа и хочется спать...

Я бы ща щуку в котле половил.

Или тунца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу убрать люфты Заубера в ноль,на сизон получите  "Твин",но он как петлил.так и будет..сори.Люфты уберу за недорого,за цену б.у Заубера)

И это,что мы сравниваем и кого слушаем?Ни кто ни чего так и не понял,акромя тех кто все понял уже давно)

 

Ну вот как, интересно, у меня ни одной петли за несколько сезонов? Последний раз петлил он на 2000-ой шпуле с 0.2-ым шнуром. И прекратил петлить при переходе на 1000 шпулю, ну а потом я для УЛ купил мелкого Лювика и забыл о проблемах совместимости Заубера и тонкого шнура. А на нормальных "толстых" шнурах не петлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как, интересно, у меня ни одной петли за несколько сезонов? Последний раз петлил он на 2000-ой шпуле с 0.2-ым шнуром. И прекратил петлить при переходе на 1000 шпулю, ну а потом я для УЛ купил мелкого Лювика и забыл о проблемах совместимости Заубера и тонкого шнура. А на нормальных "толстых" шнурах не петлит.

На твиче бывало,там есть недочеты..поверь.Ты просто очень опытный.не все такие))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ща щуку в котле половил.

Или тунца....

 

Если до мая дотерпишь, то на ФЗ такие щучьи котлы будут, что рука отвалится щук таскать.

Впрочем, в настоящее время тоже можно очень хорошо половить. Котлы не котлы, но пару десятков зубастых в два смычка поднять можно.

На твиче бывало,там есть недочеты..поверь.Ты просто очень опытный.не все такие))

 

А, на твиче... Не знаю, я ловлю только джигом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, а у меня второй вариант это вообще не вариант, а третий - единственный приемлимый по складу характера. Но мы ведь о катушках?

Их щас горы,тучи и дохера. Про аплаус и прочую доисторическую херню давай не будем. В 2017 году всерьез обсуждать катушки со втулками в нагруженых местах может только мазохист. Но их впрочем достаточно, кто колесом от беларуси ловит,кто мультом на козявки. Здесь важно,что человек щастлив. А вот ловить хрустящим,стучащим ,петлящим и тяжеленным реликтом и радоваться клеву рыбы - это не нормально, ты уж извини

 

Ловить хрустящим и петлящим я тоже не буду.

 

О, кстати, есть ещё 4 вариант в бесклёвье. Лодка с тёплым надувным полом этому способствует:

3c0f2169442aa437beb7b4f49a734974.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут доказывать, все как везде. Есть возможность-купил дорогую и радуешься. Нет возможности- купил дешовую и радуешься дважды, первый раз когда ловишь говном и ловится,второй- когда доказываешь с пеной у рта, что нет НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ между ловлей говном и яблоком( ан)

 

 

Мудрого ФМА заебали дизельная стелла, хромой заубер, энурезный лювиас , изнасилованая еще в раннем детстве прессо и прочие остатки прежней роскоши. Покрутил тут в магазине стингера за три рубля и понял,какой будет следующая катушка для редкой ловли редкой рыбы

Похоже ФМА второй человек для спора и не нужен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолит, вот расскажи мнетакую хуйню:

Купил я китайскую хайбо стид 10с за 3 рубля и соарку Биби за восемь.

Так соарку после первой двухчасовой рыбалки пришлось нести перемазывать, а с китайцем все хорошо.

Вот какого хуя с меня взяли денег почти в три раза больше и гимморой ещё на два рубля организовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолит, вот расскажи мнетакую хуйню:

Купил я китайскую хайбо стид 10с за 3 рубля и соарку Биби за восемь.

Так соарку после первой двухчасовой рыбалки пришлось нести перемазывать, а с китайцем все хорошо.

Вот какого хуя с меня взяли денег почти в три раза больше и гимморой ещё на два рубля организовали?

Лет семь назад купил , для смеха ,  китайскую. катушку за 1,5 рубля  - до сих пор ей ловлю . Гонял её в хвост и в гриву и в заброс и на дорожке , только резиновый набалдашник на ручке пришлось поменять - старый стёрся ... Твин , который купил тогда же за 10 тыров - давно умер , хотя работал в гораздо более щадящем режиме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт

Лет семь назад купил , для смеха ,  китайскую. катушку за 1,5 рубля  - до сих пор ей ловлю . Гонял её в хвост и в гриву и в заброс и на дорожке , только резиновый набалдашник на ручке пришлось поменять - старый стёрся ... Твин , который купил тогда же за 10 тыров - давно умер , хотя работал в гораздо более щадящем режиме .

Это все из-за того что ты твина не сушил после каждой рыбалки, и не делал ТО регулярно))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет семь назад купил , для смеха ,  китайскую. катушку за 1,5 рубля  - до сих пор ей ловлю . Гонял её в хвост и в гриву и в заброс и на дорожке , только резиновый набалдашник на ручке пришлось поменять - старый стёрся ... Твин , который купил тогда же за 10 тыров - давно умер , хотя работал в гораздо более щадящем режиме .

 

У меня лювик на несколько сезонов при щадящей УЛ-ловле тоже потребовал залезть в него. Сначала засвистело и прекратилось (сменил смазочку), а пото перестала нормально схватывать обгонка (почитал, выяснил, что там у многих дайв такая проблемка нарисовывается, подогнул усики, заработало).  Снасти в ящик - и вперёд на водоём. Зауберу же вообще пофиг на эти мелочи, и разбирал его я всего один раз, и то, чтобы посмотреть, как там хитрый механизм медленной подачи шпули работает.

 

Все эти необходимости ТО, бережного хранения и сдувания пылинок меня всегда бесили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в машине и лодочном моторе ТО не бесят?

 

Уровень технической сложности катушки с машиной точно не сопоставим, а лодочному мотору какое, нафиг, ТО? Масло раз в пару лет в ноге поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолит, вот расскажи мнетакую хуйню:

Купил я китайскую хайбо стид 10с за 3 рубля и соарку Биби за восемь.

Так соарку после первой двухчасовой рыбалки пришлось нести перемазывать, а с китайцем все хорошо.

Вот какого хуя с меня взяли денег почти в три раза больше и гимморой ещё на два рубля организовали?

Теперь возьим китайца на Семушку и напишешь новую историю и так до Стеллы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня парочка знакомых, купив Стеллы, разочаровались! Обменяли их на твины. Довольны!

Разочаровались в чем? Что за эти бабки сама рыбу не ловит?

А вообще Твины вполне себе самодостаточные катушки для подавляющего большинства ситуаций.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошие! Только почему-то после эксплуатации под серьёзным нагрузками работают по-разному. Это факт. Стелла проигрывает. Может это какое-то исключение из правил? Но, с теми какухами что я разбирал именно такая ситуация! Могу ошибаться. Я и сам в прошлом сезоне хотел было Стеллу взять. Передумал. Взял два твина С3000 и 4000PG. Сейчас думаю ещё одного взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...