Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

А кто что посоветует по бродням из ЭВА? Можно, что-бы раскатывающийся верх был как у обычных болотников, но сам сапог нужен из эва.

Димыч! http://rybolovservice.ru/index.php?route=product/product&product_id=23697

чуть отличается от ЭВА, но очень мне понравились. Носил много разных бродней, начиная с черных СССР и заканчивая Проксами всякими. Эти больше всего понравились, именно на осень. Верх там псевдомембрана, но очень прочная и мягкая. Да и вообще прочные и удобные бродни. Таскался в них и по буреломам и по порогам ебался лодку протаскивал, постоянно в контакте с деревянными бортами херово отесанными. Ну вообщем весч! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Про костюм Перекат от Новатеха - http://nova-tex.ru/catalog/vzrosloe_2/perekat_osen_kostyum_koshachiy_glaz_khaki/

 

решил перед сезоном несколько обновить свой гардероб на осенне-весенний период, а то отдельные штаны и куртка как бы уже "приелись". А тут такая оказия - наш родной МФтрейд ими торгует, поэтому и пал выбор не сию модель. Да и цена по которой он мне достался (единственный значимый плюс) была приятна. Жаль что ее теперь никто и не получит. Первый казус произошел в размере, обычно ношу 54, иногда 56 (ХЛ родной размер, ХХЛ - некоторые модели). Выбрал, Дима Барабуля привез, но костюм застегиваться отказался - маловата кольчужка. Ждем-с другой размерчик, теперь на два прядка побольше  -  ибо осень и весна холодные у нас, поддевать под костюм надо, и хотелось бы свободы для операций на воздухе. Наконец-то костюм приехал (спасибо МФтрейду они сделали все что могли) и вроде как налез на простую рубашку.

Сразу предупреждаю - если кто соберется брать - мерить однозначно, покрой костюма подразуемавет, что он одевается на майку и трусы...

По росту тоже впритык - мне нормально.а  вот Степанову уже никак, так что кто выше 190см - ищите другой костюмчик...

 

Костюм производит приятное впечатление, которое потом меняется и вот почему:

- первая же "прогулка" на глиссе в Сумскую сразу же заставляет сильно усомниться в виндстоппере - продувается и причем неплохо и это несмотря на термобелье и флисовый костюм одетый под него.

- несколько часов сидения жопой на банке заставили штаны промокнуть насквозь, а дождь и снег то же самое сделали с коленями со спиной и рукавами до локтей (и там и там флис был мокрый). А ведь осадки были периодически и по волнам мы не скакали...

- костюм заявлен до 0 градусов - дык без нормальной поддевки в нем холодно.

- второй день ловли в непогоду прошел более комфортно потому как одел непромокайку и термобелье потеплее, а иначе замерз бы нах...

 

Ну а теперь про особенности, начнем со штанов, к ним меньше всего претензий.

В принципе всенеплохо, за исключением моментов - на клапане ширинки кнопка, было бы надежней поставить липучку, клапан позволяет. Полукомбез как заявлено производителем - это просто штаны с лямками, никакой защиты спины нет, уровень ремня-резинки сделан как и у обычной одежды, что в совокупности одевания белья, флиса и костюма делает не очень комфортным кучу "резинок" на талии в одном месте. Сами лямки удобные, никуда не сползают. Карманы вполне обычные, холодные.

 

Куртка -вот тут вся "соль" - понятно что всем хочется быть похожим на Максима Петровича, хоть в не рыбалке так хотя бы внешне фигурой, но в основном мы не такие стройные и подтянутые. и вот с курткой как раз возникают проблемы - во первых она короткая, что при условии "не комбинезона" внизу делает костюм малопригодным для использования в сидячем виде - просто может поддувать, а спину надо беречь. Второй момент - это покрой куртки, такое впечатление что модельер решил что все на рыбалке должны быть в обтяжку - так типа сексуальнее и рыба клюет лучше, надо бы ему объяснить, что русалки - это вымысел и когда в руке удочка желания совсем другие. А посему одежа должна быть УДОБНОЙ. Одеть куртку просто на раз хрен получится - очень узкие рукава, а манжеты просто мечта раввина, при условии что уже все производители научились вшивать манжеты прямо в рукава так, что они не мешают. А тут одеть на флисовый костюм куртку надо сильно сильно постараться - все что может задраться - задерется, а поправлять закатанные рукава к узких проемах никак. Сами манжеты - отдельная песня которую словами не описать, а надо померить..... Непонятно одно - зачем экономить на рукавах??? Молнии для обдува вшили, лучше бы рукава пошире сделали. Кроме того утеплитель-подкладка типа миктрофлиса мешает одевать куртку  поверх поддевки. Ну и по итогу куртка становится не шибко удобной для телодвижений... 

 

Карманы - отдельная песня, во первых нет теплых боковых карманов, в которых можно отогреть руки, а это сейчас даже у бюджетных моделей есть повсеместно, во вторых они неудобные ибо куртка короткая, а если сверху жилет (рыболовный или спас) то к этим карманам доступ закрыт совсем. Огромные карманы которыми хвастается производитель - тоже "вещь в себе", якобы их наличие и размер, рассчитанный для рыбкоробок позволяет не носить рыбжилета. Но тогда вопрос - а где простые кармашки для мелочевки и просты D кольца для ретриверов, без которых теперь никак не обойтись? экономия? копеечная и зряшная. Сами карманы глубокие, то есть если в них что-то положить, то сразу достать это не получится никак, а карманы под основными (типа горизонтальные) или недоступны при наличии жилета или из них все очень хорошо выпадает, несмотря на якобы "защиту" - вшитый кусочек ткани. Наверное модельер думал  что если туда положить коробку с воблерами и не закрыть и она упадет, то рыбак обязательно это услышит... наив какой-то. Карман для телефона/гаджетов есть - но он, сука как специально вшит после клапана и замка основного - ну как так????Чтобы достать телефон/гаджет  надо расстегнуть клапан, расстегнуть основной замок и потом еще замок "приборного" кармана - подсмотреть у других никак было??? 

То есть никаких "эргономических" плюсов нет и не получилось, только минусы. К капюшону претензий нет.

Итак заключение - ткань взята недорогая, себя не оправдывающая, покрой спорный, эргономика никакая. Рекомендовать его никому не буду, ну очень на любителя.

В целом получился костюм для непродолжительной ходовой ловли, ибо в непогоду он не защитит, а в холод не согреет, сидеть в нем неудобно (ну только ежели под зонтиком с фидером/поплавком), ну или модный ареа-фишинг на фоне восхищенных дам за стеклом ресторана))))

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, кста, приказал долго жить мой клеенчатый непромокаемый костюм. который впарил мне за 800 руб ИНБ, когда работал еще в Толстом окуне. Встал вопрос о замене, кто что порекомендует??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, кста, приказал долго жить мой клеенчатый непромокаемый костюм. который впарил мне за 800 руб ИНБ, когда работал еще в Толстом окуне. Встал вопрос о замене, кто что порекомендует??

Купить такой же, не? Клеенка она и в Африке клеенка =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить такой же, не? Клеенка она и в Африке клеенка =)

ТО уже нет)))), а вдруг современные технологии придумали легкое маломестозанимаемое непромокаемое и удобное?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, кста, приказал долго жить мой клеенчатый непромокаемый костюм. который впарил мне за 800 руб ИНБ, когда работал еще в Толстом окуне. Встал вопрос о замене, кто что порекомендует??

http://www.badger.ru/shop/catalog/wear/jackets/fisher_profi/?fulltext=1вот на такой смотрю.. не? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, кста, приказал долго жить мой клеенчатый непромокаемый костюм. который впарил мне за 800 руб ИНБ, когда работал еще в Толстом окуне. Встал вопрос о замене, кто что порекомендует??

ПВХ армированный поищи.

Я ношу Балено (Baleno)

У них есть разные варианты: штаны, штаны-полукомбез, куртка, плащ

100 % защита, крепкая на разрыв, лёгкая, мягкая и не шуршит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седому

Сань, а размеры все есть? заехать померить можно?

 

 

ПВХ армированный поищи.

Я ношу Балено (Baleno)

У них есть разные варианты: штаны, штаны-полукомбез, куртка, плащ

100 % защита, крепкая на разрыв, лёгкая, мягкая и не шуршит

Балено - хорошо... надо поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седому

Сань, а размеры все есть? заехать померить можно?

 

 

Балено - хорошо... надо поискать...

Поищи. Качественная непромокайка

Тонкий слой резины на ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи. Качественная непромокайка

Тонкий слой резины на ткани.

Жене такой в финке покупал, могу пока ее поносить (он же бесполый), но она то явно сказала - себе покупай новый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жене такой в финке покупал, могу пока ее поносить (он же бесполый), но она то явно сказала - себе покупай новый)))

Вы с женой одного размера??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седому

Сань, а размеры все есть? заехать померить можно?

 

 

 

Размеры есть все, но оно на дальнем складе. Скажи, какой хочешь. Закажу в офис. Приедешь мерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в " Декатлоне " взял костюм Триборд Офшория , доволен как слон . Езжу в нем на рыбалку с конца апреля , но в экстримальные условия пока не попадал .Цена < 10000 . Но самый большой размер ХЛ . post-22941-0-30961800-1494512376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверх одежды ежели два икса надо... хотя если можешь еще один Х - тогда и выберу какой из них

в понедельник приезжай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, отзыв ахуенный! На самом деле. Хоть и негативный, но важный!!!

Согласен.

И скидку ему сделайте теперь +20%

Пожизненно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО уже нет)))), а вдруг современные технологии придумали легкое маломестозанимаемое непромокаемое и удобное?))) 

https://www.decathlon.ru/dozhdevik-raincut-sinij-muzh-id_8300325.html

сворачивается в кулек на молнии, в куртке соответственно он карман. 3 года вроде - полет нормальный. Малеха дышит - не сопреешь. Не продувается- в шхерах проверял.

К ней в пару штаны

https://www.decathlon.ru/verhnie-brjuki-rain-cut-muzh-id_8073384.html

 

Осенью по 2 часа под дождем ходовой с собакой в этом комплекте - прелесть.

Все вместе у тебя в кулаке поместится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балено - хорошо... надо поискать...

Daiwa поищи.У меня модель 3405.Не очень бюджетно,зато комфортно.

Ездили с ИНБ на лед. Начался дождь. Через 2 часа Игорь промок по полной. Я был сухой.

 

Описание: Daiwa Rainmax Hyper Combi-Up Hi-Loft T-30°C DW-3405 – зимний костюм, рассчитанный на суровые холода и экстремальные погодные условия. Температура комфорта с учетом всех слоев одежды -30°. Костюм разработан с применением самых современных технологий. Его основой является двухслойная мембрана Rainmax Hyper. Этот материал предназначен для обеспечения высокого комфорта в холодную, ветреную погоду. 

Влагоотводящие свойства мембраны (порядка 8000 г/м2/24ч) позволяют сохранить тепло тела. Еще одним немаловажным свойством этого материала является высокая влагостойкость (20000 мм.), которой вполне достаточно, чтобы оставаться сухим при мокром снеге или даже в проливной дождь. Внешнее покрытие изготовлено из 100% нейлона, а подкладка из мягкого и теплого флиса. 

Модель является обновленной версией костюма DW-3404.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же написал, что не очень бюджетно.

Но Игорю, как я понимаю, бюджет не самое главное.

По нынешней погоде самое оно.

Это как вариант. Не настаиваю. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же написал, что не очень бюджетно.

Но Игорю, как я понимаю, бюджет не самое главное.

По нынешней погоде самое оно.

Это как вариант. Не настаиваю. :pisya:

Неужели дороже 30? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели дороже 30? ))))

Думаю в 20 можно уложиться, если поискать.

Один ношу. Второй в запасе. Третий буду продавать, но не тороплюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...