Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Вова, сам шьешь штоле?))))

 

Я пробовал и Дайву мерить и Шиму - какие нравятся, те не налазят, а какие налазят - те не нравятся... Не все хорошо у япов с размерами...


Согласен.
И скидку ему сделайте теперь +20%
Пожизненно))))))

Добрый ты, Иваныч))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал и Дайву мерить и Шиму - какие нравятся, те не налазят, а какие налазят - те не нравятся... Не все хорошо у япов с размерами...

Добрый ты, Иваныч))))

Мерять обязательно и это...

Худеть надо  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По одежке, если не брать самый эконом сегмент, а его точно брать не надо никогда, то Cabelas'овская серия Guideware, и то что живьем есть, и то, что только на картинках в инете видел, выше всяких похвал. Минусы только в нынешнем курсе и невозможности примерить, т.е. надо четко знать свой размер. А по качеству-функционалу-долговечности - супер. Модели модернизируются практически каждый год в сторону того или иного улучшения....да, и в guideware всегда Gore-tex, что сказывается и на цене,но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

И скидку ему сделайте теперь +20%

Пожизненно))))))

на этот костюм надо было так и сделать, подстраховаться  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто случайно не пробовал финский комбез, коими на фишере барыжат за бесплатно практически? Polarmate Plus Финляндия? В чем там подвох или надо набрасываться? Под лодочную ловлю осенью пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот?

http://www.motonet.fi/fi/tuote/393087/DD-Polarmate-Plus-pilkkihaalari

Швы проклеены,материал непромокайка,утеплитель флис..для своих денег оочень даже.Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто случайно не пробовал финский комбез, коими на фишере барыжат за бесплатно практически? Polarmate Plus Финляндия? В чем там подвох или надо набрасываться? Под лодочную ловлю осенью пойдет?

Взяв за основу ахуенский отчёт Игоря48:

 

Костюм производит приятное впечатление, но........

- вторая же рыбалка в апреле 2016-го не сразу же заставляет сильно усомниться в виндстоппере - не продувается  и это смотря на термобелье и флисовую кофту.

- несколько часов сидения жопой на чумудане заставили штаны промокнуть насквозь, а дождь то же самое сделал с коленями со спиной и рукавами до локтей (и там и там флис был мокрый). А ведь осадки были не сильными - периодический дожжжь.

 

..

 

Ну а теперь про особенности

В принципе всё неплохо. Комбез как заявлено производителем - это комбез. Сами лямки удобные, никуда не сползают. Карманы вполне обычные, тёплые.

 

Верх - как верх. Покрой - норм. Одеть куртку просто на раз  - получится,нормальные рукава, а манжеты просто манжеты.Одеть на флисовый костюм куртку не надо сильно постараться - ничего не задерется.

Карманы - без песни. Все тёплые, большие.

 

К капюшону претензий нет.

Итак заключение - ткань взята недорогая - промокает пиздец как быстро, хорошо банька ждала и не клевало, съебали без раздумий, покрой норм, эргономика норм.

Рыбалка в сухую погоду до......ну, -5 ходовая.

 

Рекомендовать его никому не буду, ну очень на любителя.

 

Игорь, айм сорри, скьюзми, или как там правильно. Вопчем пардон за плагиат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Игорь, айм сорри, скьюзми, или как там правильно. Вопчем пардон за плагиат.

нема за що, не думал что буду основателем стиля отчетов)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костюмы приехали.

 

Саша, а зимние новинки приехали?

Мечтаю сменить "палевный" красный АйсГард на что-нибудь серенько-незаметненькое, но качественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а зимние новинки приехали?

Мечтаю сменить "палевный" красный АйсГард на что-нибудь серенько-незаметненькое, но качественное.

Зимние новинки будут к следующему сезону, осенью приедут. 

Внешний вид можно посмотреть в отчетах Рутсмана и ИгоряЗиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Баджере отчёты?

здесь смотри январские отчеты. они в тестовых костюмах.

по идее, на зимней тусе тоже в них должны быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то их видел, вживую. Но померить не дали... :nm031:

дождемся осени. я тебе дам померить)

плюс в серии  учтены пожелания по модернизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а зимние новинки приехали?

Мечтаю сменить "палевный" красный АйсГард на что-нибудь серенько-незаметненькое, но качественное.

Андрюх тебя прекрасно было видно за км.)) Ящик перекрасишь? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...