Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Ну скорее все же физика...

Та характеристика, которая написана на одежке - это характеристика тоненькой пленочки (самой мембранки) в идеальных условиях. А теперь зашьем эту тоненькую пленочку между несколькими слоями ткани. Разной ткани. По разному защитой.

Задумайтесь! Любые вейдерсы, даже с водозащитой 20000, не промокнут, если в них стоять в воде сутки! А куртка самая ахуенская с 30000 за день лазанья по кустам под проливным дождем потечет однозначно. Любая!

 

Циферки эти... В общем не сильно они информативны.

Ну тогда 100% защита от воды это ОЗК ну или Л-1.))) Хотя вот у меня обувь Lowa обычная повседневка на Гортексе. Могу сказать что при ходьбе по лужам снегу и т.д промокает, но в тоже время очень быстро сохнет. А по мне что касается мембранных тканей то тотже таслан 10000 если сделать в два слоя то уже будет 20000 и т.д. Хотя насколько это будет правильно х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще неебическая цена :smile:

 

Это вообще неебическая цена :smile:

 

скафандр еще выложите)))) Карьерный Белаз ваще-то подороже всяких ламбо и прочих будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда 100% защита от воды это ОЗК ну или Л-1.))) Хотя вот у меня обувь Lowa обычная повседневка на Гортексе. Могу сказать что при ходьбе по лужам снегу и т.д промокает, но в тоже время очень быстро сохнет. А по мне что касается мембранных тканей то тотже таслан 10000 если сделать в два слоя то уже будет 20000 и т.д. Хотя насколько это будет правильно х.з.

Таслан - это ткань, а не мембрана. Я могу конечно и ошибаться... Даже не ткань сама по себе, а способ изготовления (плетения). И вот в этот таслан можно зашить уже мембрану. Какую либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, по твоему лучшая непромокайка - это гандон, во всех смыслах))))

Да нет. Почему же)))

Но например, когда я еду а неделю на наши рыбалки... У меня с собой есть и гандончик (ПВХ со 100% непромокаемостью) на случай обложного дождика и мембранка на случай "иногда капает какое то говно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таслан - это ткань, а не мембрана. Я могу конечно и ошибаться... Даже не ткань сама по себе, а способ изготовления (плетения). И вот в этот таслан можно зашить уже мембрану. Какую либо.

Согласен, таслан ткань с водонепроницаемым покрытием, очень похожа по принципу на мембрану (т.е. вроде водонепроницаема и вроде как паропроницаема. А мембран сейчас уева туча, вот только как определится какая лучше или хуже, так как все производители нахваливают свое. А вот ценник очень сильно разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорян, мне мебраны хватает всегда, даже в ливень стеной, чуть пробъет да хрен с ним, в клиенке еще хуже

Чем хуже? Ебашит ливень - ты одеваешь клеенку (ну или в ветер на переходе от брызгов, она еще и от ветра защищает, а еще за ней прикуривать удобно - не продувает ни разу)) ), ливень переходит в моросящий  - ты снимаешь клеенку и ловишь в сухой мембране. Мне вот ловить с мокрой жопой некомфортно, а в резинке постоянно встал-сел-встал-сел - вот жопа и промокает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы укурки, это же не для ходьбы. Это штормовой экипировка для экстремальных занятий. Альтернативы ему нет. В Норвегии на морской рыбалке очень популярен: защита от переохлаждения - до 2-х часов в арктической воде. И зимой и летом. А обычный "наш" поплавок от 5 до 15 минут.

В этих костюмах мчс скандинавский работает

И стоит он в Чушке 700 евро комбез и 1000 если раздельный штаны/куртка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы укурки, это же не для ходьбы. Это штормовой экипировка для экстремальных занятий. Альтернативы ему нет. В Норвегии на морской рыбалке очень популярен: защита от переохлаждения - до 2-х часов в арктической воде. И зимой и летом. А обычный "наш" поплавок от 5 до 15 минут.

В этих костюмах мчс скандинавский работает

И стоит он в Чушке 700 евро комбез и 1000 если раздельный штаны/куртка :)

интересно где ты эти комбезы видел за 700...ща зашел к ним на сайт от 1400 евриков...

но конечно ахуенны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно где ты эти комбезы видел за 700

в мотонете продаются, не факт, что этой фирмы, но шведы и всякие финны - их очень любят, вода у них шибко холодная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно где ты эти комбезы видел за 700...ща зашел к ним на сайт от 1400 евриков...

но конечно ахуенны

три года назад был 1200 без скидок

Мне покупали именно 4 Тес за 1070 Евро по летней скидке (есть ещё имени тебя - ГореТекс, но тот дороже)))) В обычном магазе под Хельсинки. Это раздельный. А комбез стоил 700 с чем то.

Ещё и таксфри можно получить.

Я в нем осенью с лодки ловлю и на первый лёд одеваю иногда. Ну и понятно в Норвегии в Северном море

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы укурки, это же не для ходьбы. Это штормовой экипировка для экстремальных занятий. Альтернативы ему нет. В Норвегии на морской рыбалке очень популярен: защита от переохлаждения - до 2-х часов в арктической воде. И зимой и летом. А обычный "наш" поплавок от 5 до 15 минут.

В этих костюмах мчс скандинавский работает

И стоит он в Чушке 700 евро комбез и 1000 если раздельный штаны/куртка :)

Что значит "не для ходьбы" ?! Легко могу себе представить соотечественника , который покупает этот костюм , чтобы вечером выгуливать собаку (в смысле - для себя , а не для собаки) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "не для ходьбы" ?! Легко могу себе представить соотечественника , который покупает этот костюм , чтобы вечером выгуливать собаку (в смысле - для себя , а не для собаки) .

Кто ж ему способен помешать то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что посоветует по бродням из ЭВА? Можно, что-бы раскатывающийся верх был как у обычных болотников, но сам сапог нужен из эва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что посоветует по бродням из ЭВА? Можно, что-бы раскатывающийся верх был как у обычных болотников, но сам сапог нужен из эва.

У нас есть. Простенькие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что посоветует по бродням из ЭВА? Можно, что-бы раскатывающийся верх был как у обычных болотников, но сам сапог нужен из эва.

Не стоит. Убиваются уж сильно.

Эва хороша чисто по холоду

У меня болотники( Таймень)- два раза уже клеил и это после 6 раз использования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит. Убиваются уж сильно.

Эва хороша чисто по холоду

У меня болотники( Таймень)- два раза уже клеил и это после 6 раз использования...

Да на вашей говнотечке только в скафандре ходить можно))) В железном!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...