Перейти к контенту

Борьба с финансовой неграмотностью рыбаков (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Master Yoda сказал:

Не, так то я понимаю. Но тоже бы не получил бы эти выплаты.

Вот... Ты говоришь "имею право". А вот чем ты это право заслужил?

Я вот с Оксаной своей спорил, когда она пошла получать какие-то деньги типа ребенка в лагерь отправлять. Типа там стоит 100р, но тебе 25 оплачивает государство. Для меня это непонятно. С какого хрена мне кто-то что-то должен компенсировать? Ребенок мой, я его родил и обеспечивать должен. Государство - не лезь! 

Ты взял кредит на квартиру. Почему тебе должны возвращать налоги,а мне,кто не брал кредит - хуй, а не возврат?

Вот это мне непонятно...

С покупки квартиры не в кредит тебе точно также и вернут вычет, если попросишь. 1 раз в жизни не более 260к рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Master Yoda сказал:

Вот... Ты говоришь "имею право". А вот чем ты это право заслужил?

Нееее... Не " Имею право ". Не " Заслужил". Это "бонус" от государства для дополнительной стимуляции ипотечного кредитования. Которое, в свою очередь, влияет на активность фирм-застройщиков. Которые, тоже, платят налоги. 

Говорю же - мутная и грязная тема... 

Ну, и чтобы до конца прояснить мою позицию - в приложении UPD , подарочный штукарь от МФТ не использовал... Как-то, блять, неудобно что-ли..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KJohn сказал:

Второй раз на жену можно оформить

Эт понятно, 1 раз на 1 человека. Жаль на кота оформить нельзя ещё. 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт вычетов и прочего (не касаемо кэшбека) Государство как только может запускает руку в мой карман, схуяли я не буду брать у него тоже по максимуму обратно?) Вычет - давайте, маткапитал, пособием по рождению ребёнка - заебись, скидка в садик или лагерь - конечно, да))) 

 

  • Like 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MegaVolt сказал:

 

Ну, и чтобы до конца прояснить мою позицию - в приложении UPD , подарочный штукарь от МФТ не использовал... Как-то, блять, неудобно что-ли..... 

Во, эта тема с ЮДС - это для меня тоже пиздец. Не смог своего Володю переспорить. Сам бы никогда в это говно не влез бы. Как по мне - наебалово всех - и продавцов и покупателей. Как и все МП. В которые тоже влез блять.

А вот за сертификат спасибо! Уважаю. С меня блесна! Хорошая!)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леший сказал:

Насчёт вычетов и прочего (не касаемо кэшбека) Государство как только может запускает руку в мой карман, схуяли я не буду брать у него тоже по максимуму обратно?) Вычет - давайте, маткапитал, пособием по рождению ребёнка - заебись, скидка в садик или лагерь - конечно, да))) 

 

А как государство запускает руку в ТВОЙ карман? Тебя охраняет милиция и армия, тебя лечат бесплатно, ты по асфальту ходишь и ездишь, а не по болоту,... Мало? Мне кажется, что этого уже сильно дохуя.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим наш весьма далёк от понимания сути базовых потребностей человека и гражданина.

Посему и не готов правильно воспринимать желание многих воспользоваться свои ПРАВОМ гражданина России.

Говоря простым языком, человек не может существовать в обществе без Жилья, Пропитания, Образования, Здравоохранения. Это минимум, который Государство должно обеспечивать человеку. Каждому.

Когда-то, при СССР, этот список был длиннее...

Теперь, из базовых потребностей, нам обеспечивают только начальное образование и чахлое здравоохранение.

Всё прочее - сам крутись. Не смог - бомжуй и питайся на помойках.

А чтобы изобразить заботу о народе, придуманы "типа ништяки", которые Максим считает халявой, недостойной его внимания.

Я же считаю, что нет ничего зазорного в том, чтобы воспользоваться хоть и чудовищно урезанными, но ПРАВАМИ человека и гражданина.

 

 

  • Like 5
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, завтра на Ладогу. Резюмируя:

Есть товар. Он стоит 100р. Отдай продавцу 100р и получи товар. Нет 100р у тебя - сиди без товара и копи деньги на него. Предлагают купить дешевле - не ведись, наебут, полюбасу. Купи за честные 50 другой товар. Накопишь 100 - продашь старый и купишь новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить - "Иди въёбывай, копи ещё 50!".

А как это - постоянно въёбывать и обламываться, ведь к тому моменту, 50 уже не хватит. Подорожало...

А ещё - завтра на рыбалку...:0038:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Master Yoda сказал:

А как государство запускает руку в ТВОЙ карман? Тебя охраняет милиция и армия, тебя лечат бесплатно, ты по асфальту ходишь и ездишь, а не по болоту,... Мало? Мне кажется, что этого уже сильно дохуя.

Ну и налогов я плачу тоже нихуево, и как работодатель и как частное лицо. И медицина бесплатная весьма условно - в ОМС перечисляется достаточно ежемесячно. И налоги в цене любого товара и акцизы. И если государство даёт возможность что-то вернуть, почему я должен это не брать? Короче мне кажется это вполне в балансе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андрей(БАВ) сказал:

Максим наш весьма далёк от понимания сути базовых потребностей человека и гражданина.

Посему и не готов правильно воспринимать желание многих воспользоваться свои ПРАВОМ гражданина России.

Говоря простым языком, человек не может существовать в обществе без Жилья, Пропитания, Образования, Здравоохранения. Это минимум, который Государство должно обеспечивать человеку. Каждому.

Когда-то, при СССР, этот список был длиннее...

Теперь, из базовых потребностей, нам обеспечивают только начальное образование и чахлое здравоохранение.

Всё прочее - сам крутись. Не смог - бомжуй и питайся на помойках.

А чтобы изобразить заботу о народе, придуманы "типа ништяки", которые Максим считает халявой, недостойной его внимания.

Я же считаю, что нет ничего зазорного в том, чтобы воспользоваться хоть и чудовищно урезанными, но ПРАВАМИ человека и гражданина.

 

 

Чтобы у тебя было право на что то, это право ты должен заслужить. А не просто развиться из сперматозоида в хомосапиенса на территории какого-то государства. Пока ты не работаешь - ты говно и звать никак. Пошел работать, заплатил лям налогов - получи на лям услуг от государства (защиту, медицину,...). Образование? На то есть родители. Нет возможности у них - нехуй рожать. И далее по жизни так. Заработал, заплатил, получил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Леший сказал:

С покупки квартиры не в кредит тебе точно также и вернут вычет, если попросишь. 1 раз в жизни не более 260к рублей. 

Совершенно верно, покупал сразу за наличку без всяких кредитов, оформил возврат и прилетело 260. С тех пор еще все чеки за платную медицину собираю, раз в год скопом все в налоговую и 13 % вертают. То же и за обучение детей. Наверное, есть еще основания, я только этим пользовался. С одной только стоматологии уже ощутимо получается. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, если ты пообещаешь приехать на Зимнюю Тусу, то я во вторник поставлю настоечку на яблоках, и мы,в кругу сосайтников, под неё,обстоятельно обсудим данную тему. Если не возражаешь... 🙂

  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как-ты не поймёшь, что сколько бы ты не платил государству, оно всяко тебя наебёт?!

Сеструха, с чистой зарплаты, платит соцналог. Типа на медобслуживание и больняки.

И когда болела Ковидом, не получила НИХУЯ!!! Читай внимательно - НИ-ХУ-Я!!!

А суммы, который её работодатель каждый месяц перечисляет в соцфонд ОМС, такие, что если бы он мог их отдавать в фирму с ДМС, то у неё был бы платиово-бриллиантовый статус и полное покрытие ВСЕХ издержек.

А так, ей даже парацетамола не принесли.

Если быть точнее - врач даже не пришла. Просто не пришла... к больной Ковидом на 7м месяце беременности...

  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KJohn сказал:

это скромно? на одного? у нас с женой, плюс мои сигареты, пиво, около 80 приходится

Нет, 2+2, причем не жмемся. Ну разве бухла я очень мало последние годы потребляю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MegaVolt сказал:

Максим Петрович, если ты пообещаешь приехать на Зимнюю Тусу, то я во вторник поставлю настоечку на яблоках, и мы,в кругу сосайтников, под неё,обстоятельно обсудим данную тему. Если не возражаешь... 🙂

Судя по реакции старожилов - пизданул чë-то не то.... Исправлюсь... Настойку ставить не буду... 

:pisya:

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по реакции старожилов - пизданул чë-то не то.... Исправлюсь... Настойку ставить не буду... 
:pisya:

Исправься. Да. Согласен. Для этого поставь две (!) настойки.
  • Like 1
  • Haha 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, MegaVolt сказал:

Судя по реакции старожилов - пизданул чë-то не то.... Исправлюсь... Настойку ставить не буду... 

:pisya:

Суть тусы и состоит во взаимодегустации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Есть товар. Он стоит 100р. Отдай продавцу 100р и получи товар.

Из этих 100 рублей, которые ты платишь, государство заберет (забрало) 30-40-60% в виде налогов, акцизов, таможенных пошлин и пр., которые уйдут на дороги, медицину, образование....и не хилые зарплаты разросшемуся чиновьечиму аппарату. Поэтому если у тебя есть законная возможность вернуть небольшую часть денег, то почему бы и нет.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леший сказал:

Это у тебя Петрович сына нет... Насчёт родил, в потом государство не лезь - тут не всё так однозначно было бы. 

сейчас и в дочь лезет..))) 

Пофиг сколько зарабатываю. Но скидку получить всегда приятно!)
Вот на рынке поторговаться тоже прикольно. Но только с хорошим продавцом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, makes сказал:

Из этих 100 рублей, которые ты платишь, государство заберет (забрало) 30-40-60% в виде налогов, акцизов, таможенных пошлин и пр., которые уйдут на дороги, медицину, образование....и не хилые зарплаты разросшемуся чиновьечиму аппарату. Поэтому если у тебя есть законная возможность вернуть небольшую часть денег, то почему бы и нет.

Ой да ладно... Ты продал моток лески и? И хуй ты чего государству заплатил. Леску привезли по серому, налоги вокруг обошли в 90% случаев, остальное платим частным лицам,... Не вижу я, как купив леску у Васи за 50 и продав ее мне за 100, ты с этих 100 заплатишь 60)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же подход к экономии, как у Петровича. Но с одним малюсеньким отличием : я понимаю, что этот подход неправильный...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...