Перейти к контенту

Борьба с финансовой неграмотностью рыбаков (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Demon123 сказал:

Откуда берется возврат полной стоимости подписки и ещё кэшбэк во 2 пункте? Останое понятно, давно пользуюсь.

ну, лукаишь, акция 10 процентов возврата при оплате СБТ с ноября до конца года, но думаю продлят ещё

а со вторым пунктом все просто, заходишь в привет мир и смотришь акцию пакет, тег продукты.

Короче, нужно просто оплатить пакет карточкой мир, которая зарегистрирована в кабинете мир. Можно ещё хитрее, оплатить любой карточкой два месяца подписки за 1 руб, а потом продлить, уже карточкой МИР бесплатно ещё на 6 месяцев 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Master Yoda сказал:

На заводе? Это же золотое дно!!

Только что -то олигархов я среди рабочих не встречал.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, skipper сказал:

Только что -то олигархов я среди рабочих не встречал.

Скорее потому, что о экономии думают,а не о заработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Master Yoda сказал:

У меня не работал кран. По звонку пришёл человек и через 15 минут кран стал работать. Это АХУЕННЫЙ СЕРВИС. Он стоит денег.

во-во, Я именно об этом, самое главное, ты даже не понимаешь, почему это многим дико. Нет, не из-за суммы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Master Yoda сказал:

 

Может меня так учили, но у меня в голове всегда сидит такая хрень

Бороться нужно с хренью! Решительно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Master Yoda сказал:

Скорее потому, что о экономии думают,а не о заработке.

Петрович, напиши статью " Как правильно дрочить на заводе " . Страну поднимешь.

  • Like 3
  • Haha 6
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Master Yoda сказал:

Всё это время, которое я мог потратить на рассчеты экономии всего этого,я трачу на работу)

Просто ты не в офисе работаешь. Мне не впадлу потратить в день (рабочий день) минут 15, не на танчики, а на месячный приработок в 12-18т.р

хуже того, жена сидит дома, зп за 300, но тоже этим не гнушается.

Почему нет? Если умеешь и никому хуже  не делаешь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, KJohn сказал:

Просто ты не в офисе работаешь. Мне не впадлу потратить в день (рабочий день) минут 15, не на танчики, а на месячный приработок в 12-18т.р

хуже того, жена сидит дома, зп за 300, но тоже этим не гнушается.

Почему нет? Если умеешь и никому хуже  не делаешь?

ЗП за 300 у жены плюс у тебя и ты ходишь в пятерочку? И заводишь карту мир?  И считаешь кэшбеки?

Да... Это мне не понять никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Master Yoda сказал:

Скорее потому, что о экономии думают,а не о заработке.

Максим Петрович... К сожалению, сейчас, пиздануть абы что в ынтернете (тебя никоим образом не касается) ценится и оплачивается лучше, чем заебательски сделанная руками работа.... :0234:

А твой пример с сантехником... Полагаю, что он ещё лет 10 будет рассказывать корешам, какая у него, однажды, подвернулась пиздатая халтура..... 

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, KJohn сказал:

Просто ты не в офисе работаешь. 

Я не работаю в офисе со времени начала ковида. А так я в разных офисах и в разных статусах лет 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MegaVolt сказал:

Максим Петрович... К сожалению, сейчас, пиздануть абы что в ынтернете (тебя никоим образом не касается) ценится и оплачивается лучше, чем заебательски сделанная руками работа.... :0234:

А твой пример с сантехником... Полагаю, что он ещё лет 10 будет рассказывать корешам, какая у него, однажды, подвернулась пиздатая халтура..... 

Да кто тебе сказал? Пиздешь в инете оплачивается единицам. Вот мои статьи (3 соцсети, по 1 статье каждый день + видео) приносят от 10 до 30тыс в месяц. Мне то они не для денег нужны... Но если бы я на этом работал бы, наверное смог бы зарабатывать 70-100р в месяц.

В то же время рукастый человек со специальностью фрезеровщика/ЧПУ может легко получать 200 и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Master Yoda сказал:

ЗП за 300 у жены плюс у тебя и ты ходишь в пятерочку? И заводишь карту мир?  И считаешь кэшбеки?

Да... Это мне не понять никогда.

Макс, так для того эта тема и создана, что-бы попытаться объяснить, тем  у кого "есть одна банковская карточка, но я даже не знаю какого банка" или "Я плачу за симку 700 р, но только на входящие" и т.д.

Я и жена живём в Мичуринском, ипотека, таунхаус, из магазинов в шаговой доступности Дикси, Перекресток, Светофор.

И да, приходится ходить не только в Перекресток, но в Дикси. Жене там нравится один сорт сыра, да и вина приятней, чем рядом в Градусах и КБ

>>Считаешь кэшбэки? 

Зачем? Они как-то сами ориентируются. Посчитались, пришли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MegaVolt сказал:

Максим Петрович... К сожалению, сейчас, пиздануть абы что в ынтернете (тебя никоим образом не касается) ценится и оплачивается лучше, чем заебательски сделанная руками работа.... :0234:

А твой пример с сантехником... Полагаю, что он ещё лет 10 будет рассказывать корешам, какая у него, однажды, подвернулась пиздатая халтура..... 

А про сантехника я рассказывал. .. Я не знал,в чем проблема. То ли кран, то ли стояк, то ли крыса сдохла в трубе между перекрытиями. Это могло стоить 1000р (кран) или 100тыс (трубы менять в перекрытиях). Человек пришел и проблема ушла. Всё. Пиздец. Была проблема и ушла проблема.

Ну вот аналогия:

На тебя наехали бандиты. Ты обратился к человеку - решить проблему  Человек мог замочить лидера за лям или всю группировку за пять лямов или прийти и "попросить" ,упомянув более высокого бандита. 15 минут работы. Много решений. Но для меня похуй какое решение применено. Проблема решилась. И решилась быстро и просто. Именно решение проблемы важно. За это и платишь.

 

Вот у меня сейчас сайт. Работает "через жопу". Если найдётся человек, который решит проблему за 1 день - я с радостью заплачу ему 100 или 200. Не смотря на то, что он будет работать всего 1 день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Master Yoda сказал:

Да кто тебе сказал? Пиздешь в инете оплачивается единицам. Вот мои статьи (3 соцсети, по 1 статье каждый день + видео) приносят от 10 до 30тыс в месяц. Мне то они не для денег нужны... Но если бы я на этом работал бы, наверное смог бы зарабатывать 70-100р в месяц.

В то же время рукастый человек со специальностью фрезеровщика/ЧПУ может легко получать 200 и более.

Бля... Вот не хочу на эту тему спорить...И идеи и мировоззрение твои мне близки. Твой видос "Пока рыба не клюёт" рассылал всем друзьям. Чтоб посмотрели и задумались. 

Но, иногда, ты бываешь избыточно категоричен. Да, это твой стиль жизни, и твой образ мышления. Но, осуждать человека за то, что поделился информацией как немного сэкономить(и в подходящей ветке) - вроде бы, перебор. ИМХО... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KJohn сказал:

Макс, так для того эта тема и создана, что-бы попытаться объяснить, тем  у кого "есть одна банковская карточка, но я даже не знаю какого банка" или "Я плачу за симку 700 р, но только на входящие" и т.д.

Я и жена живём в Мичуринском, ипотека, таунхаус, из магазинов в шаговой доступности Дикси, Перекресток, Светофор.

И да, приходится ходить не только в Перекресток, но в Дикси. Жене там нравится один сорт сыра, да и вина приятней, чем рядом в Градусах и КБ

>>Считаешь кэшбэки? 

Зачем? Они как-то сами ориентируются. Посчитались, пришли...

Не, тема создана с другой целью.  Как заработать. Но не как купить картошку на 2р дешевле.

А кэшбек... Ты же наверняка заходишь в приложения и выбираешь там 4.6% на вино и 3.2% на сыр... Для меня это пиздец.

Нет, не сложно. Это... Я даже не знаю, как сказать. Ниже моего достоинства. Как скидку просить в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MegaVolt сказал:

Бля... Вот не хочу на эту тему спорить...И идеи и мировоззрение твои мне близки. Твой видос "Пока рыба не клюёт" рассылал всем друзьям. Чтоб посмотрели и задумались. 

Но, иногда, ты бываешь избыточно категоричен. Да, это твой стиль жизни, и твой образ мышления. Но, осуждать человека за то, что поделился информацией как немного сэкономить(и в подходящей ветке) - вроде бы, перебор. ИМХО... 

Да я не столько осуждаю. Теперь, когда я узнал, что у него доход на 2 человек 300 + его зарплата... Я просто в недоумении. 

Я понимаю, если человек живёт вдвоём и доход на семью 50р в месяц. Я так и думал. И вот моё "осуждение" как раз такого поста. То есть "ты мало зарабатываешь и советуешь экономить вместо зарабатывания, да ещё и сайт отпускаешь этим, вводишь его в разряд пенсов"

Но оказалось иначе. Оказалось ещё хуже))) Это из разряда " щапарковался Крузак новый, вышел мужик, подошёл к бабульке на обочине и попросил продать картоху не по 10, а по 9р".

Я это воспринимаю так именно. И отношение к людям экономным у меня точно такое же. Во всех смыслах. Ненавижу экономных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Master Yoda сказал:

Ты же наверняка заходишь в приложения и выбираешь там 4.6% на вино и 3.2% на сыр.

Ты так ничего и не понял.

Нет, Я прихожу в магазин и просто выбираю вино, что мне нравится из того что есть. И сыр, с сыром сложнее, из присутствующих в перекрестке и дикси, Я всегда покупаю один. Зачем приложение, Я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Master Yoda сказал:

Не, тема создана с другой целью.  Как заработать. Но не как купить картошку на 2р дешевле

Тема, в смысле тема форума? 

Судя, по названию - как раз понять, что такое кредит и стоит ли его бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KJohn сказал:

Тема, в смысле тема форума? 

Судя, по названию - как раз понять, что такое кредит и стоит ли его бояться.

Я вот никогда не брал никаких кредитов) Для меня как то "заработал-купил-радуйся". Не заработал - нехуй радоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Master Yoda сказал:

Да я не столько осуждаю. Теперь, когда я узнал, что у него доход на 2 человек 300 + его зарплата... Я просто в недоумении. 

Я понимаю, если человек живёт вдвоём и доход на семью 50р в месяц. Я так и думал. И вот моё "осуждение" как раз такого поста. То есть "ты мало зарабатываешь и советуешь экономить вместо зарабатывания, да ещё и сайт отпускаешь этим, вводишь его в разряд пенсов"

Но оказалось иначе. Оказалось ещё хуже))) Это из разряда " щапарковался Крузак новый, вышел мужик, подошёл к бабульке на обочине и попросил продать картоху не по 10, а по 9р".

Я это воспринимаю так именно. И отношение к людям экономным у меня точно такое же. Во всех смыслах. Ненавижу экономных)

Полагаю, что посыл в исходном сообщении был немного другим. Ведь, большинство людей не знает о многих вещах, на которые они имеют право. КДжон, именно об этом и писал. 

Приведу пример. Несколько лет назад, мы с женой вляпались в ипотеку. Супруга, благодаря своей "активной жизненной позиции"  нашла информацию, что нам, как ипотечникам, полагается(в определённых рамках) возмещение налоговых вычетов. Раз в год нихеровая сумма прилетала. А, если б, не жена, то так ни хера не получили ли бы.

И это не "выпрашивание скидок".Это использование того, на что имеешь право. Думаю, это разное.... 

Не спора ради.... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MegaVolt сказал:

Полагаю, что посыл в исходном сообщении был немного другим. Ведь, большинство людей не знает о многих вещах, на которые они имеют право. КДжон, именно об этом и писал. 

Приведу пример. Несколько лет назад, мы с женой вляпались в ипотеку. Супруга, благодаря своей "активной жизненной позиции"  нашла информацию, что нам, как ипотечникам, полагается(в определённых рамках) возмещение налоговых вычетов. Раз в год нихеровая сумма прилетала. А, если б, не жена, то так ни хера не получили ли бы.

И это не "выпрашивание скидок".Это использование того, на что имеешь право. Думаю, это разное.... 

Не спора ради.... 

Не, так то я понимаю. Но тоже бы не получил бы эти выплаты.

Вот... Ты говоришь "имею право". А вот чем ты это право заслужил?

Я вот с Оксаной своей спорил, когда она пошла получать какие-то деньги типа ребенка в лагерь отправлять. Типа там стоит 100р, но тебе 25 оплачивает государство. Для меня это непонятно. С какого хрена мне кто-то что-то должен компенсировать? Ребенок мой, я его родил и обеспечивать должен. Государство - не лезь! 

Ты взял кредит на квартиру. Почему тебе должны возвращать налоги,а мне,кто не брал кредит - хуй, а не возврат?

Вот это мне непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у тебя Петрович сына нет... Насчёт родил, в потом государство не лезь - тут не всё так однозначно было бы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MegaVolt сказал:

Не спора ради.... 

Вам ещё положены вычеты на переплату(проценты) - подаётся отдельно от основной компенсации.  Надеюсь получил?

Сам, о5, в третий раз в ипотеке, и это когда тебе за...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Master Yoda сказал:

Ты взял кредит на квартиру. Почему тебе должны возвращать налоги,а мне,кто не брал кредит - хуй, а не возврат?

Вот это мне непонятно...

Потому, что мы обеспечили работой банковский сектор. Который за ипотеку берёт нехилый процент. Который, за заработанные на мне проценты, тоже заплатит налоги....

Мутная схема, короче... 🙂

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...