Перейти к контенту

Борьба с финансовой неграмотностью рыбаков (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators
9 часов назад, FunnyGambler сказал:

так ты вируталку то долларувую где офрмишь то?? от ру банка, так ей оплата на европейских не пройдет. От европейского банка виртуалка чтоли? Думаю не дают.

И как ты usdt  с бинанса загонишь на виртуалку? Или там сразу можно платить в крипте, но тогда не понятно зачем виртуалка

Да есть сервис, которые делают виртуалки штатовские без проблем. Пишешь в телегграме хочу карту на 53 доллара. Тебе в ответ шли рубли туда то и через минут 10 скрин карты. Им можно платить рублями +10 процентов за услугу или USDT, но тоже +10. Рубли по не сильно выгодному курсу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виртуалки по нормальному курсу я летом у форвардера какого-то видел, типа шопфанса.

Но курс - дело такое, мог и смениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обновлю немножко тему...

У цыганского банка появилась новая карта под названием Кэшбэк https://card.otpbank.ru/debit/maxcb 

Чем она интересна, кроме того, что бесплатная в обслуживании?

1) Набором категорий, за который выплачивается КБ 3%. Сюда входят все продуктовые магазины, булочные, фастфуды, кафе-рестораны.
Есть даже такая экзотика, как кэшбэк за оплату ЖКХ, налоги, штрафы и интернет. Без округления и мин. суммы покупки.
2) Повышенной ставкой по накопительному счету, 8% - без условий, 9% - при тратах от 7т.р в месяц, 10%- при тратах от 50т.р.
Консолидация по счету каждый день.

Конечно, цыгане еще тот банк, но карта интересна своей простотой и не обременительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KJohn сказал:

карта интересна своей простотой и не обременительностью.

Кхе, как дошел до услуги информирования, сразу понял насколько она "бесплатна", увы таких за баней валом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, KJohn сказал:

Bosia, так информирование отключается же в 5сек, а первые два месяца бесплатно.

Зачем отключать, я вообще никогда не включал нигде, хватает бесплатных кодов для инетпокупок.

Написал к тому что многие банки под этой услугой прячут "интересные вещи", от 30, до 59 и выше рублей, вот и выходит не совсем бесплатно, от 360₽ в год...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
03.03.2023 в 13:03, KJohn сказал:

Bosia, так информирование отключается же в 5сек, а первые два месяца бесплатно.

А у сбербанка эта хуйня отключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2023 в 13:34, Bosia сказал:

360₽ в год...

 

Ржу нимагу)))

Как по мне, все эти экономии сродни поездке за картошкой на другой конец города, потому что там на рубль дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Master Yoda сказал:

Ржу нимагу)))

Как по мне, все эти экономии сродни поездке за картошкой на другой конец города, потому что там на рубль дешевле)

А ведь и так было, я как сейчас помню как знакомые ездили в "Народный" из за картошки дешёвой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Коммунар сказал:

А ведь и так было, я как сейчас помню как знакомые ездили в "Народный" из за картошки дешёвой)

Ну может есть смысл, если до народного 5 минут ехать и картошки багажник брать)

Но тут... Сидеть выбирать, где какие карты дешевле, где какие-то комиссии... И это ради экономии тыши рублей блять в год!!! 

У меня вот городской телефон и радиоточка. Ни тем ни другим я не пользуюсь уже лет 15-20. Но постоянно оплачиваю их в квитанциях. А надо просто потратить время и доехать написать заявление. Какое то. Сначала потратить время, читая как что и куда ехать, что писать. Найти документы. И потом поехать. Но я понимаю, что на эту хуйню я время потрачу, за которое могу заработать больше. 

И так многие вопросы.

Меня просто сумма приколола в 300р в год)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Master Yoda сказал:

Сначала потратить время, читая как что и куда ехать, что писать.

Я тебе сэкономлю 5 минут первого этапа - совершенно случайно, пару дней назад, сын рекомендовал мне этим заняться... :-)
Ты-то все равно делать не будешь, но может кому-то пригодится... :-)
image.png.ef52607d4ff81b4cfcfb99487ff9b4ef.png

  • Like 3
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Master Yoda сказал:

Ну может есть смысл, если до народного 5 минут ехать и картошки багажник брать)

Но тут... Сидеть выбирать, где какие карты дешевле, где какие-то комиссии... И это ради экономии тыши рублей блять в год!!! 

У меня вот городской телефон и радиоточка. Ни тем ни другим я не пользуюсь уже лет 15-20. Но постоянно оплачиваю их в квитанциях. А надо просто потратить время и доехать написать заявление. Какое то. Сначала потратить время, читая как что и куда ехать, что писать. Найти документы. И потом поехать. Но я понимаю, что на эту хуйню я время потрачу, за которое могу заработать больше. 

И так многие вопросы.

Меня просто сумма приколола в 300р в год)))

До Народного мне далеко - метров 300, а может и все 350... Картошка там сейчас стоит, вроде, 10 р, но дают один пакет на рыло. 

От городского телефона отказался уже давно, а до радиоточки руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Conwell сказал:

Я тебе сэкономлю 5 минут первого этапа - совершенно случайно, пару дней назад, сын рекомендовал мне этим заняться... 🙂
Ты-то все равно делать не будешь, но может кому-то пригодится... 🙂
image.png.ef52607d4ff81b4cfcfb99487ff9b4ef.png

Направление документов :

1-2. Cканировать документы ещё не научился, а как письма отправлять уже забыл.

3. Варшавская это такие ебеня, дальше тока фирма Михи Фёдорова и Алика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это... Того... Радиоточку (в нонешние времена) лучше не отключать. Не так уж дорого она обходится... И 3-програмник в кладовке не помешает... 

 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MegaVolt сказал:

И это... Того... Радиоточку (в нонешние времена) лучше не отключать. Не так уж дорого она обходится... И 3-програмник в кладовке не помешает... 

 

Систему оповещения никто не отменял, её даже проверяют периодически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MegaVolt сказал:

И это... Того... Радиоточку (в нонешние времена) лучше не отключать. Не так уж дорого она обходится... И 3-програмник в кладовке не помешает... 

 

И чем тебе радиоточка поможет? Другое дело - приёмник на КВ в личном бомбоубежище, но чего нет, того нет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Conwell сказал:

Я тебе сэкономлю 5 минут первого этапа - совершенно случайно, пару дней назад, сын рекомендовал мне этим заняться... :-)
Ты-то все равно делать не будешь, но может кому-то пригодится... :-)
image.png.ef52607d4ff81b4cfcfb99487ff9b4ef.png

Я где то на второй строчке уже ахуел)))

  • Like 2
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Монолит сказал:

И чем тебе радиоточка поможет? Другое дело - приёмник на КВ в личном бомбоубежище, но чего нет, того нет...

Приëмника нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Master Yoda сказал:

Я где то на второй строчке уже ахуел)))

На самом деле по электронке отправить совсем не сложно, уж лучше чем переться лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже привык декларации электронкой отправлять, массу времени экономит, заявление тоже отправлял, гораздо лучше чем в очереди сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Master Yoda сказал:

Я где то на второй строчке уже ахуел)))

Вот поэтому Конвелл сейчас там, а мы - здесь... Если отключить радиоточки во всех своих 50 квартирах, то лет за 10 можно накопить на отдых где-нибудь в Молдавии.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...