Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я на льду коробку чью то нашел, там только они были. Думаю потерял кто то. А может просто выкинули.

 

Выкину все вместе в урну.

Артем там вижу блесенки В.Ш. они точно неплохо работают, если тебе не надо могу взять на разлов. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У меня сегодня тоже  снова торпедка в лидерах.

Рыбак-68!

Как-то уже спрашивали , почему не пробуешь делать и ловить впайкой? Было бы интересно твои впечатления услышать..

Окуня у тебя много всеразмерного.

Мои товарищи - не спортсмены, ставят блесну с подвесным только когда хотят мелочи наловить на озерах, где другой рыбы нет.

Или  наоборот,  где рыба крупная, но мало.

А для души - только впай, причем однокрючковый.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Прочитал в последнем СР твою статью про спор о "гвозде", крайне возмущен искажением фактов )))) надо срочно писать разоблачительное письмо в редакцию :)

 

Не читайте на ночь советских  ...рыболовных журналов.:)

Статья крайне не удачная. Слог поганый, слова и сюжеты вымученны....Не могу я под давлением писать, но Дьяк торопил и каждый день звонил...Обычно, статью пишу месяц, а не за два дня....Хотя, бывает, что и за два дня пару статей хорошо выходят. Настроение...или как его там етить...Пегас прилетает....

Ты бы лучше не в редакцию, а Максу на уши наезжал, чтобы фильму смонтировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы лучше не в редакцию, а Максу на уши наезжал, чтобы фильму смонтировал.

Дык как я его заставлю???? Хотя, есть один тайный рычаг :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А СР это рыбачьте с нами?

Brito

 

Коронки не прокатывал,метал 0,2 мм,легко гнётся.Изгиб делал сгибая

на круглом надфиле а потом уже вырезал.

Спасибо, чувствую еще вопрос зреет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем там вижу блесенки В.Ш. они точно неплохо работают, если тебе не надо могу взять на разлов. :pisya:

Пукчинские бомжи раньше с помойки разберут. Думаю утром будут с пирсингом во всех местах ходить.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Odecolon

 

Что то с впайкой как то не сложилось,делал раньше и однокрючковые,но слишком много

пустых поклёвок.Мелочь стараюсь отпускать,тем более в последнее время ловлю больше

на размеры 40- 45-50 мм,хотя в нашем регионе очень много мелкого окуня и ему без

разницы что хапать,может где нибудь на Ладоге и Рыбинке и есть смысл ловить на впайку,

а у нас лучше тогда горбачей с балансиром искать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как коронка готовиться?

Вырезаю из металла прямоугольник, расчерчиваю, гну, обрезаю и паяю.....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cо стороны припоя, для его выравнивания, вместо надфиля, продуктивнее использовать прямой нож от барнаульского ледобура. И не понимаю, зачем коронку укладывать в раскрытые тиски, тем самым сильно ее царапая!? Эта процедура замечательно делается на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 не понимаю, зачем коронку укладывать в раскрытые тиски, тем самым сильно ее царапая!? Эта процедура замечательно делается на руках.

 

Есть уверенность, что царапины - это плохо?! :nm082:

Про нож - согласен. :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cо стороны припоя, для его выравнивания, вместо надфиля, продуктивнее использовать прямой нож от барнаульского ледобура. И не понимаю, зачем коронку укладывать в раскрытые тиски, тем самым сильно ее царапая!? Эта процедура замечательно делается на руках.

А почему  уверен что царапины есть? я их не видел, блесны  делаю много лет и в том числе и в тисках и на руках, Про нож, кому как нравится, я так привык и их не меняю. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заспорили рыболовы-зимники на льду Конч-озера, возвращаясь с рыбалки, чья блесна лучше. А

ведь давно известно: есть среди рыболовов такие умельцы, что сделают блесну—ну просто 

произведение искусства, ни в одном магазине такой не найдешь.

— У меня такая блесна,— говорит один,— только опустишь в воду — рыба мимо не пройдет, обязательно схватит — сиг, окунь или щука...

— Это что,— говорит другой.— У меня были случаи — еще в лунку не опустишь, как окунь на лед выскакивает и хватает... Вот это блесна!

— Куда вашим блеснам с моей равняться! — сказал третий.— Вот на днях я сделал блесенку. Закончил ее в субботу вечером, к выходному подготовил и спать лег. Не успел заснуть, слышу стук

в дверь. «Войдите»,— говорю... Представьте себе, врывается окунище килограмма на два и хвать блесну со стола: «Где у вас тут,—  спрашивает,— сковорода и масло подсолнечное? Я мигом поджарюсь!» Я ему: «Не забудь плитку выключить!» — и заснул. Утром  проснулся, а от окуня только косточки остались. Кошка, подлая, съела...

Краснодар

Я. Киселев из альманаха рыболов-спортсмен

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slava75

 

Извиняюсь конечно, но сегодня 3 марта. Что там с видео? Как говориться "хочется хлеба и зрелищ" !!! :nm182: :nm406:

 

 

фильму! фильму! фильму!!!

 

Постараемся в марте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До конца марта осталось 27 дней, 3 часа и 5 минут... :pisya:   Очень хочется фильму мана... :)

точно! надо запустить обратный таймер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...