Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я тоже являюсь счастливым необладателем маропедкок, торпедок, мечиков, матвейчиков и прочих родинок... :nm031:

Сцуко, я думал что я один тут такой сирота! :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне интересно просто попробовать что это за мотопедка такая.)))

 

Да ничего особенного.

Вот - та же самая блесна, только маропедка -  однокороночная, гнутая в другую сторону, с прямыми гранями, без яиц и не впайка, а с подвесником. :wink:

 

http://i10.pixs.ru/storage/3/1/6/IMG0621JPG_3334481_16212316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и так могу подарить, только в этом сезоне не судьба уже погонять будет - когда пересечься то сможем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже являюсь счастливым необладателем маропедкок, торпедок, мечиков, матвейчиков и прочих родинок... :nm031:

И как это понимать?

Я паяю блесны сам и у меня есть всё!)))

 

 

Да ничего особенного.

Вот - та же самая блесна, только маропедка -  однокороночная, гнутая в другую сторону, с прямыми гранями, без яиц и не впайка, а с подвесником. :wink:

 

Сколько времени ты потратил, чтобы такая непростая форма отлично заработала? Пару лет или больше? 

А может того же результата можно добиться быстрей в более простом варианте - маропедка Технолога?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как это понимать?

Я паяю блесны сам и у меня есть всё!)))

 

Сколько времени ты потратил, чтобы такая непростая форма отлично заработала? Пару лет или больше? 

А может того же результата можно добиться быстрей в более простом варианте - маропедка Технолога?)

 

Ответ простой.

НЕИНТЕРЕСНО тупо копировать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и так могу подарить, только в этом сезоне не судьба уже погонять будет - когда пересечься то сможем?

Это точно, летом только похоже)) на Волхове))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ простой.

НЕИНТЕРЕСНО тупо копировать.

Лет пять назад были очень большим секретом спортивные блесны торпедки. А хотелось тупо скопировать и выловить всю рыбу.)

Потом Технолог выложил все секреты, но тупо скопировав не получается ловить-то так-же хорошо....почему-то ))))

Сам же знаешь, что блесна дело очень тонкое.  Это не только форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется успешно ловить именно на своё.

В этом году - получалось.

Надеюсь, далее будет только улучшение.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел добавить.

Форма блесны задает движение. Форма припоя на маропедке - радиус по которому блесна отклоняется, при этом прямая грань всегда внизу. там же сразу и ц.т. Отсюда устойчивость и стабильность движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ловлю своими блеснами других, не спортивных форм.. Мне не нравится отсутствие боковых колебаний.)

Но ради попробовать и понять , паяю всё, что приглянулось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется успешно ловить именно на своё.

В этом году - получалось.

Надеюсь, далее будет только улучшение.

Андрей,любое творчество можно выразить через такие квадранты:

1) Сложно и хорошо

2) Сложно и плохо

3) Просто и хорошо

4) Просто и плохо

 

Ты вот, судя по всему, выбрал сложность и лавируешь между 1 и 2 пунктом. В  первом пункте не так много хороших блесен. На ум приходят только те или иные вариации на тему "лодочки", например, нильсовский дуэлер и "дротики".

 

Все более-менее популярные и рабочие блесны - матвейчик, маропедка, ну и простые симметричные формы, типа саук, торпедок, ромбов, листиков - уверенно занимают 3 квадрант, то есть "просто и хорошо"

Мне кажется ты копаешь не совсем в том направлении, уверен, что можно найти что-то новое и ловящее  в простых формах. )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маропедки тоже дают сбой...сегодня вся раздача была на торпедку 38мм 2,4г!

есть такая фигня при пассивном окуне, всегда пробую и торпедки и маропедки, клюет обычно на что-то одно, чаще всего маропедки, но бывает что только на торпедки, хотя реже значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ты копаешь не совсем в том направлении, уверен, что можно найти что-то новое и ловящее  в простых формах. )

 

Согласен...

На самом деле, я беру за основу какую-либо исходно ловящую форму или даже две и пытаюсь немного изменить её или скомпоновать, получив свою рабочую блесну.

Этот путь долог и сложен, но только он может привести к созданию блесны, которую будут идентифицировать только с твоим именем. Я всего три года экспериментирую. Пока не устал... :nm031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты жесток однако :smile:

  Я не про твою, начни с куриной))) На еду надо менять.

Согласен...

На самом деле, я беру за основу какую-либо исходно ловящую форму или даже две и пытаюсь немного изменить её или скомпоновать, получив свою рабочую блесну.

Этот путь долог и сложен, но только он может привести к созданию блесны, которую будут идентифицировать только с твоим именем. Я всего три года экспериментирую. Пока не устал... :nm031:

 Андрюх, ты скажи проще, я беру мортопедку и отсекаю от нее все лишнее.)) :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Андрюх, ты скажи проще, я беру мортопедку и отсекаю от нее все лишнее.)) :pisya:

 

Не маропеткой единой живёт естествоиспытатель. Над многими формами надругался мой пытливый напильник.

Это сейчас в моём творчестве "Саукко-маропетно-штыковый" период. Бывали и другие времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора надпугаться над балансирами. Снизу подвесить блесенку маленькую, типа маленькая рыбка сосет у большой титьку, ну, или просто сосет.)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...