Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Токмо счас одолел ЗБ. Всё охрененно написано, но нихуа пока не понятно. Да ладно, практика исправит. Однако как писали выше на 20-х страницах, иногда срабатывает оч. длинная пауза, в этом сезоне раз пять с сидушки блеснилку сдёргивал и засекался. А исчо в прошлом сезоне братик младшой в гости приезжал, вывозил конешно на ЛО. Заставил взять в руки блесну. Так он всю рыбу на смене руки поймал, когда объяснял, что можно в левую перекладывать, думал что подкалываю. Сам я блеснюк ещё тот, осваиваю по-нормальному благодаря данному ресурсу. Но серии с левой руки получал, правда в прошлом сезоне, а на этот вообще грех жаловаться.✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал только что блесну по типу Саратовской в размере 36 мм.

 

Это все Технолог про саратовские придумывает. Такие "листики" давно делаю, только для Ладоги в основном. Спортивными листиками, в соответствующем размере, на последнем ЧР, ловил в каждой лунке, даже в той, в которой Технолог не мог поймать. Если бы окунь, грамм на пятьсот, не отъебенил блесну на 10 минуте первого тура, то не видать бы Сейнеру первого места. Технолог, видя уловы с тренировок, пытался сделать такую же, но видя мельком, не смог в точности понять, что надо сделать. Теперь же, видя еще раз, у кого-то из парней на тренировке, в Москве, подошел более серьезно к данному типу блесен.

Эта блесна, за счет своей площади, очень критична к боковой симетрии. У вас же, судя по фото, правый край явно просажен.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал до этого такую же,ловила отлично,поэтому напарники и отобрали на рыбалке.По игре чем то напоминает маропедку,только

при планировании ещё покачивает боками.Ту что сделал сейчас буду немного ещё доводить,больше планирование идёт.Какое сотношение веса

к размеру у этой блесны должно быть например у  30,35,40 мм?Далее сделаю ещё пяток ,думаю найду оптимальные параметры.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ту что сделал сейчас буду немного ещё доводить,больше планирование идёт.Какое сотношение веса

к размеру у этой блесны должно быть например у  30,35,40 мм?Далее сделаю ещё пяток ,думаю найду оптимальные параметры.

 

Из многих эксперементов, понял такой расклад с этими блеснами: Нос, до расширения, надо спиливать по коронку(т.к. захват воды носом, должен быть максимальным). Середину блесны (самую широкую часть), лучше делать четко по центру длинны. Хвост спиливать в минимум, по бокам. На хвосте, оставлять небольшую бобышку из припоя, т.е не стачивать припой в ноль на хвосте. Долго объяснять, почему и как и для чего......Боковая симетрия должна быть очень четкой из-за большой площади блесны. По весу, блесны, опять таки из-за площади, не очень легкие, например, 42 мм, должна весить 3.1-3.2гр, а 35 не меньше 2.2-2.4 гр. Обычно, такого размера блесны весят прилично меньше.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ту что сделал сейчас буду немного ещё доводить

 

К сожалению, там уже ничего не сделать, слишком просажена правая часть. Будете пытаться выравнивать левую, по правой, очень узкая получится, да еще и бока придется сужать....На мой взгляд, в металлоом.....и делать новую. Коронку гните на напильнике треугольном(остром), самое легкое и простое.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ

 

Спасибо за совет,выровнял грань и сточил немного припой у носа,игра в корне поменялась.Впринцепе понятно в каком направлении

плясать.До этого вес был 2,7 г при размере 36 мм,сейчас 2,4 г.Блесна конечно стала уже,но игра довольно интересная,поэтому попробую её

перед тем как в топку.С остальными буду эксперементировать дальше,таже Маропедка тоже не сразу далась,а теперь делаю

без проблем.Ещё раз спасибо,а то всё засекречено вот и приходится делать по картинкам и искать оптимальные параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому попробую её

 

 

Конечно, надо пробовать. Иногда, совершенно из всякой фигни, или пределок металлома, получаются прекрасные блесны. А бывает и новые модели получаются. Вот, торпедка изначальная так и получилась, практически случайно....

а то всё засекречено вот и приходится делать по картинкам и искать оптимальные параметры.

 

Не придумывайте. Никто ничего не секретит, по крайней мере я, да и многие спортсмены тоже. Если спрашивают - отвечаю, не спрашивают - не отвечаю.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ни разу не задумывался над соотношением "вес-размер". И весов то не имею.

Делаю от балды, в ванной довожу надфилем. И всё работает.

Вот последнесделанный листик 40мм, мельхиор-латунь.

На 2х рыбалках уже отработал на "ура", хоть и с симметрией не всё в порядке, а сколько он весит, мне даже и не интересно.

 http://data12.gallery.ru/albums/gallery/388805-3445f-85176462-m750x740-u3199d.jpg

 

http://data12.gallery.ru/albums/gallery/388805-957d4-85176482-m750x740-u52820.jpg

 

http://data12.gallery.ru/albums/gallery/388805-43a42-85176501-m750x740-udcb9d.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно))Какая то супер новая аэродинамика с двигателем походу....шучу,готов поверить заочно)

Артур, он, конечно сыпется (в плане игры боками), но и в сторону далеко плывёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно))Какая то супер новая аэродинамика с двигателем походу....шучу,готов поверить заочно)

:pisya:  :pisya:  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из многих эксперементов, понял такой расклад с этими блеснами: Нос, до расширения, надо спиливать по коронку(т.к. захват воды носом, должен быть максимальным). Середину блесны (самую широкую часть), лучше делать четко по центру длинны. Хвост спиливать в минимум, по бокам. На хвосте, оставлять небольшую бобышку из припоя, т.е не стачивать припой в ноль на хвосте. Долго объяснять, почему и как и для чего......Боковая симетрия должна быть очень четкой из-за большой площади блесны. По весу, блесны, опять таки из-за площади, не очень легкие, например, 42 мм, должна весить 3.1-3.2гр, а 35 не меньше 2.2-2.4 гр. Обычно, такого размера блесны весят прилично меньше.

Спасибо за советы!Спаял 3 блесны " Саратовской" по фото из отчётов Технолога ,вес получился 2,7-2,8 гр ,а у него указан вес 2 грамма при длине 34 мм.Даже из чистого олова такой вес не получится .У него на фото нос до коронки не сточен.Самое широкое место в 1/3 от носа .Можно фото вашей блесны посмотреть?

 

post-9865-0-53897000-1425620246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все Технолог про саратовские придумывает. Такие "листики" давно делаю, только для Ладоги в основном. Спортивными листиками, в соответствующем размере, на последнем ЧР, ловил в каждой лунке, даже в той, в которой Технолог не мог поймать. Если бы окунь, грамм на пятьсот, не отъебенил блесну на 10 минуте первого тура, то не видать бы Сейнеру первого места. Технолог, видя уловы с тренировок, пытался сделать такую же, но видя мельком, не смог в точности понять, что надо сделать. Теперь же, видя еще раз, у кого-то из парней на тренировке, в Москве, подошел более серьезно к данному типу блесен.

Эта блесна, за счет своей площади, очень критична к боковой симетрии. У вас же, судя по фото, правый край явно просажен.

Ну, наконец )

Меня все подмывало сказать, что у ИНБ такая же ). Но я молчал.

Чтобы ты не говорил потом, что я слил твою секретную блесну )

===========================================================

Кстати, половил и аутентичной "башуевкой", и блесенками егойными...

 

Ну что сказать? Все охуено).

Листик вышеупомянутый на сбросах даже в руку не стучит в нижней точке - так мягко отыгрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бля, опять секретную блесну открыли. я ща спать спокойно не смогу.

приедтся седня паять штук 5, вместо пива и шашлыков :)

как играть-то она должна на разных махах? к чему стремиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, половил и аутентичной "башуевкой", и блесенками егойными...

 

Ну что сказать? Все охуено).

Листик вышеупомянутый на сбросах даже в руку не стучит в нижней точке - так мягко отыгрывает.

а рыбу-то ловят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!Спаял 3 блесны " Саратовской" по фото из отчётов Технолога ,вес получился 2,7-2,8 гр ,а у него указан вес 2 грамма при длине 34 мм.Даже из чистого олова такой вес не получится .У него на фото нос до коронки не сточен.Самое широкое место в 1/3 от носа .Можно фото вашей блесны посмотреть?

 

 

 

Фото нет и не сделать сегодня, все продал.:) На выхах буду делать...наверное...

По весу ничего не могу сказать не видя блесны. Может коронка у вас глубоковата или мало сточили.....Выше, я приводил веса для 35мм, так что 34 вполне может весить 2гр.

Единственное. отличие у наших блесен, что я пришел к выводу, что самое широкое место надо делать в середине блесны, а не в одной трети. Но, это у меня, наверное, от конструирования ладожских блесен, где цт надо смещать в середину блесны. Кроме того, я хотел от такой блесны добиться максимального планирования, а это проще, когда самое широкое место по середине блесны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наконец )

Меня все подмывало сказать, что у ИНБ такая же ). Но я молчал.

Чтобы ты не говорил потом, что я слил твою секретную блесну )

===========================================================

Кстати, половил и аутентичной "башуевкой", и блесенками егойными...

 

Ну что сказать? Все охуено).

Листик вышеупомянутый на сбросах даже в руку не стучит в нижней точке - так мягко отыгрывает.

 

Да какая она секретная....Просто, у блеснильщиков мозги устроены так, что идут в одном направлении, вот и изобретаем велосипеды снова и снова в разных регионах. Даже научные открытия совершались в одно время, но в разных местах и люди не пересекались никогда.

Подобный вид блесен я первый раз увидел очень давно, лет десять назад, кажется это был ЧМ. Меня очень поразило, что такая широкая блесна ловила очень маленького московского окуня и ловила очень успешно. Так я видел эту блесну мельком, я не смог сделать нормальную. Поэксперементировал немного, а потом забросил. Тогда коронка была закругленной, наверное, это и была саратовская, фиг знает. Вспомнил я об этом случае, только года два назад, когда уже сам сделал подобный листик для Ладоги. Придумать то я ее придумал сам, но потом вспомнил, что подобное я уже видел...."все уже украдено до нас"....:)

Последние два года просто развиваю эту тему, к сожалению, эти листики не всегда работают, не всегда нужен подобный вид блесен, да и не всегда рабочие получаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, я Админу дарил листик. Если Леха сможет, то сфоткает.

Это же мой листик.

Взял срезал с удилки без спроса и продал админу за дорого . :nm444:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...