Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня много сохранено фото блесен, вот такая блесна подписана как Каледина, сохранена 8 октября 2013 года, откуда только не знаю. Сам не делал, все руки не доходят.

http://s018.radikal.ru/i510/1503/2e/3da2ddc8f402.jpg

http://s011.radikal.ru/i318/1503/81/9dd7e798ff3d.jpg

http://s017.radikal.ru/i438/1503/10/00f35e14ea78.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю дальше осваивать листья :nm421:

теперь в размере 40 мм,получился 3,1 г.

Сделал грань на на пильнике треугольном как советовал ИНБ,так

проще выдержать симметрию чем полукруглая.

post-19839-0-76812200-1425635589_thumb.jpg

post-19839-0-80146300-1425635593_thumb.jpg

post-19839-0-43537700-1425635597_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр

 

У меня тоже три такие есть Калединские,брал у него в Саратове,но

что то не особо наш окунь их жрёт,да и слишком лёгкие и узкие,так и не прижились

у меня в основных.

post-19839-0-95151000-1425636013_thumb.jpg

post-19839-0-18723200-1425636017_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я в курсе,Технолог и на гвоздь поймает.

Интересны результаты Stan.проводки,махи и т.д

Свои пока ещё не испытал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, чуть чаем не поперхнулся. Потом прочитал, что не твоя работа - отпустило ))

В смусле, кривенько исполнено?

Мастера, делающие не по одной блесне, знаете чем ловят? Браком.)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stan

 

Какие результаты испытаний?

не получилось обловить, гонял вчера часа 4 по спортивному водоему. на нем и так рыба очень трудовая, дак еще у  нас погода с +3 до -17 скакнула. окунь в коме. Завтра на Курганском окуне испытаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не в курсе. :nm446:

На гвоздь здесь Макс ловит. :nm241:

Это ты не в курсе, что Макс - один раз ЧМ стал и притом случайно, а Саня два раза лично и один командно и при этом не случайно. :pisya:

А про зиму и говорить не буду, а то Макс обидеться. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера испытал на водоеме саратовскую в размере 34мм. Хотя и был полнейший каматоз, за 3-и часа ловли. 4-е окуня были выловлены, один  на 400гр. У моих коллег, за это время не было ни тычка. Хотя это не показатель.. После обеда на нее уже не ловил. Глубина ловли до 2-х метров.

 

Размер выкройки 34х10,12 (самая широкая часть в 14,80мм. от носа), в хвосте 3,44мм.

Коронка после выгибания: высота 1,7мм. ширина 9,66мм.

 

После заливки припоя ПОС61, обточки и подгонки в бадье с водой, сначала при леске 0,16, и окончательно при леске 0,37мм. вес ее получился 3,3гр.

Размеры блесны: 34х9,64х2,78мм. Высота максимальная 2,96мм., в хвосте 1,20мм.

 

Идеально работает при привязке с петлей. При самом коротком взмахе встает в горизонт (припоем сверху), вниз грубое переваливание сбоку на бок. Игра живая.

 

Тройник: Овнер №20, 2-а крючка со стороны коронки.

Надо скорей всего делать высоту коронки меньше 1,2-1,5мм и общую высоту 2,4-2,5мм.....,а то и тоньше.

 

Что не понравилось при ловле, не чувствуется четкий удар в руку.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не понравилось при ловле, не чувствуется четкий удар в руку.

Мне товарищ подогнал пару блесенок, на которые всё время ловит. После определенных взмахов блесна просто теряется.

Свой вариант его блесны я сделал стукающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курский

 

У меня поменьше получилось высота,поэтому у 40 мм вес 3,1 г,хотя тоже заливал ПОС-61,стук идёт при сильно

коротком махе,чуть сильнее мах и стук пропадает,слишком сильно планирует,игра боками не очень выразительная,

нужно наверное  что то поменять,хотел наоборот высоту немного увеличить.Короче нужно сначала попробывать

на окуне а потом принимать решение,может на глубине всё изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смусле, кривенько исполнено?

Мастера, делающие не по одной блесне, знаете чем ловят? Браком.)

Мастера мастерам рознь... Иногда стоит наступить на горло собственной песне и отправить блесну в урну или на переплавку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некрасиво получившиеся блёсны, зачастую - отлично ловят рыбу.

Мне, криворукому, это отлично известно.... :nm031:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некрасиво получившиеся блёсны, зачастую - отлично ловят рыбу.

Мне, криворукому, это отлично известно.... :nm031:

Андрюх, я вроде писал уже товарищу с Кременчуга. Красота - это не перфекционизм, а элементарное техническое требование к изделию. Не бывает некрасивых,кривеньких самолетов или ракет.

не надо отсылать меня в музеи и к живым гуру ). Блесна - инженерный продукт. Смысл паять блесны сотнями, когда ты элементарно не можешь воспроизвести свою же удачную "кривульку". Грош цена таким знаниям и навыкам.

Сугубо ИМХО )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя рыбалка наконец то дала результат, многолетней работы с блёснами!

 

И так, по порядку. Сначала были просто блёсны. Разные и много. Затем анимация. Классическая и разная...

Затем мысли. Почему, как, когда? Затем эксперименты с частотой и т.п....Затем снова блёсны. Новые мысли...

Круг замкнулся. Балансиры. И вдруг...всё стало понятно. Тьфу три раза, чтобы не сглазили :)

 

Прорыв. Схема оказалась проста и очевидна. Окуню нужен только временной интервал, когда блесна возвращается по инерции в исходную точку и частота этого интервала! Всё! Аля комедия. Остальное только от лукавого...

Хватит тупо копировать блесны. Читайте внимательно форум. Посты каждого форумчанина. В большинстве сообщений кроется истина. Нужно только (отфильтровать) и привести необходимое к одному знаменателю. Результат Вас удивит, более чем!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык... Еслиф первична подача- частота и амплитуда дерга - то как быть с ловким блеснами и мудовым металлоломом который тока в раздаче поймает ... Свободный полет у всех блесен разный причем планирование и сыпящиеся вибрации не гарантия ловкости но желательны какбэ тк есть ловкие блесна с простой игрой гвоздь или аляскоподобные там отклон- возврат....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с ситуацией, когда окунь клюёт только на длинной паузе, на неподвижную блесну?

Имеется ввиду нормальный окунь, не спортивная икра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя рыбалка наконец то дала результат, многолетней работы с блёснами!

 

И так, по порядку. Сначала были просто блёсны. Разные и много. Затем анимация. Классическая и разная...

Затем мысли. Почему, как, когда? Затем эксперименты с частотой и т.п....Затем снова блёсны. Новые мысли...

Круг замкнулся. Балансиры. И вдруг...всё стало понятно. Тьфу три раза, чтобы не сглазили :)

 

Прорыв. Схема оказалась проста и очевидна. Окуню нужен только временной интервал, когда блесна возвращается по инерции в исходную точку и частота этого интервала! Всё! Аля комедия. Остальное только от лукавого...

Хватит тупо копировать блесны. Читайте внимательно форум. Посты каждого форумчанина. В большинстве сообщений кроется истина. Нужно только (отфильтровать) и привести необходимое к одному знаменателю. Результат Вас удивит, более чем!

Я уже давно понял,что если блесна способна собрать(пох.как)несколько окуней авозля себя,то и поймает она всегда.Останется не налажать а тупо дождаться активации кратковременной и методично снять все что можно.Долавливать остатки можно конечно,но это уже потеря времени и лишняя суета.А если с подачей попал и собрал как можно больше под собой,не дав быстро атаковать,то и раздача крупнее и длиньше получается,главное опять таки не налажать раньше времени.А вот когда идти в верх уже некуда и серия за 20,тогда и пороть в любых горизонтах и можно с ошибками.Во всвх уровнях рыба и всем уже пох,кто первый))

  На отсутствии рыбы,соглашусь с Олегиновым,надо упорствовать и подбирать именно подачу,чтобы хоть что то,а так лучше найти активного или способного к активации и тупо пороть!Найти конечно не у всех могёт получаться!Хотя иногда ленивый с точки возьмет немного рыбы,но если возьмет неленивый,то это 1 к 5 минимум.

А как быть с ситуацией, когда окунь клюёт только на длинной паузе, на неподвижную блесну?

Имеется ввиду нормальный окунь, не спортивная икра.

У меня тоже на паузе всегда клюёт))почемуто,видимо проводка состоит из пауз)

  .......и ещё,блесна возвращаясь в исходную часто совершает привлекательные колебания и по моему это медленное возвращение с вибрациями интересует окуня гораздо больше,чем амплитудные скачки!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...