Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пора надпугаться над балансирами. Снизу подвесить блесенку маленькую, типа маленькая рыбка сосет у большой титьку, ну, или просто сосет.)))

Похоже где то рядом опять некропедозоофил лазает))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сделал блесну СС 36 . Горб в 8 мм от носика . На домашнем форуме подвергся вопросам ,типа ,че ты  так четко ребро поперечное оформил надо бы поглаже ...Ловит однака . Но чемпионом на этой крайней рыбалке стала торпедка с ребром .С оборотной стороны без продольного ребра..Круглая в сечении..

  post-10850-0-73065500-1424935450_thumb.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  . Но чемпионом на этой крайней рыбалке стала торпедка с ребром .С оборотной стороны без продольного ребра..Круглая в сечении..

 

Понимаю, что умничаю, некоторые даже скажут тролит, но это не торпедка, а скорей маропедка.)))

Торпедка - блесна симметричная, нос у нее подогнут. А это мечик.)

Но в принципе неважно, мои лыжи некоторые тоже называют торпедками.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да нет торпедка ,просто свет такой был .Вот она .Маропедки у меня имеются тоже .Но торпедообразные на крайних рыбалках работают почему-то лучше ..

post-10850-0-64682300-1424963500_thumb.jpg    post-10850-0-84185800-1424963712_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я вот все жду,когда же пасивного Ильменьского окуня на меляке кто нить снимет в раздаче маховой торпедкой -маропедкой!?Пожалуйста приезжайте-покажите мастер класс или давайте примеры,видяхи,статьи про 1.2 метра-1.8 .

 Сегодня на махе вообще игнор.Что сыпалось под нос то ещё хоть как то и то до 38мм.Матвейчик-оригинал сработал,реплика сработала,саука 30+ сработала и по  "мелко "судаку.Чего мы обсуждаем?

  Какие нах.матрицы.)

Вот кому интересно в 50 мм,работает  с 1до 9 метров!Судака добирает!Сегодня три поклёвки(подбросы прихваты..интерес не теряет в отличии от гвоздя),четвертая на подъеме чисто пробит!Добрал!На раздачах супер,форма гладкая с обоих сторон,промахи мягкие,гарантированны повторные заходы.

   Смесь сауки,торпедки с контризгибом матвейчикова!)))http://s50.radikal.ru/i129/1502/45/f257a9bef060.jpg

http://s018.radikal.ru/i516/1502/1b/285081f3b21a.jpg

http://s017.radikal.ru/i440/1502/65/98be72b6c010.jpg

Сброс осыпание с  сильным уходом,кд-гвоздит ..до осыпания на месте.На махе не делает кульбит.На резком  условно-близка к маропедке.Может ловить даже новичёк,тупо бросая .

 

  Латунь-мельхиор,крючёк-гамакатцу джапан!Чего и вам желаю)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, чтобы новичок смог ловить этой блесной, надо колечко перепаивать под жесткий узел. Слишком легкая для застежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, чтобы новичок смог ловить этой блесной, надо колечко перепаивать под жесткий узел. Слишком легкая для застежки.

Илья,чего ты к застежкм не равнодушен так))Они тож разные...

  Блесна под 5гр.Какая же она легкая?Да и игра проверяется и так и так.Есть блесна настроенные чисто под застежку,зачем их вязать?

Тебе немного,как любопытному:та блесна,что работает на застежке,как правило вяжется 1см петлёй,та что вяжется узлом(маропедки.торпедки некоторые)та и вяжется узлом!

А если планер,то чем больше у него свободы,тем он лучше себя ведет при планировани т.е совершает больше движений и петля может быть хоть 5см-..А есть блесна,которые работают лучше на застежке,все опытным путем проверяется и доводится...Как то так)Думаю больше про застежки и поворот ушек не будем писать,блесна блесне рознь.У меня правило одно,блесна работающие на махе- вяжем ж.у.,остальное лучше освободить ,но без "знакомства" лучше и не макать)

   По этой модели-работает на  маленькой застежке-проверено!А я новичёк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты привяжи маропедку петлёй и посмотри,как она заиграет!Ветка АТ видимо тобой пропущена.Советую почитать,чего я то нового скажу?))

Ильюша -не все блесна(ы) можно(нужно) сбрасывать..так для осмысления))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлебну одеколончика, Артур, ты ж выше писал про планеры на застежках или петлях в обязательном порядке. Мне кажется любую блесну можно сбросить, а вот будет ли ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья,ты чего хочешь сказать,мне кажется что троль уже ты,остановись!Ты выложи свою блесну и троль её......))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как интересно!! А я свои блесенки  на "уловистость" проще проверяю: Надеваю на леску летний стопор, затем нанизываю крючок с пятью-шестью бисеринками красными, стеклянными, а потом уже блесну привязываю. Получается скользящая по леске мушка между стопором и блесной.  Проверяю 3-4 рыбалки: - Если блесна ловит рыбы заметно больше, чем мушка (по питерски - "мандула"), то блесна хорошая. А если на мушку ловится гораздо больше, то блесна худая и её надо выбраковывать как единицу, или как вид вообще. Конечно, водоемы для испытаний лучше подбирать разные.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья,ты чего хочешь сказать

Ну я ж для блага сообщества)) 

Новичку свойственны махи до полной остановки блесны. В этот момент петля или застежка находится не по оси маха. Т.е. к дергу вверх добавляется небольшая сила вбок. Одинаковой игры не получится не вжисть, поэтому новичкам надо давать блесны под узел. А чтобы узел находился всегда на оси блесны, ушко у блесны должно стоять перпендикулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как интересно!! А я свои блесенки на "уловистость" проще проверяю: Надеваю на леску летний стопор, затем нанизываю крючок с пятью-шестью бисеринками красными, стеклянными, а потом уже блесну привязываю. Получается скользящая по леске мушка между стопором и блесной. Проверяю 3-4 рыбалки: - Если блесна ловит рыбы заметно больше, чем мушка (по питерски - "мандула"), то блесна хорошая. А если на мушку ловится гораздо больше, то блесна худая и её надо выбраковывать как единицу, или как вид вообще. Конечно, водоемы для испытаний лучше подбирать разные.

Всю выбраковку отсылайте БАВу, он от них отпилит все лишнее и станет блесна уловистой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего же короток стал зимний сезон, только мысли по блесенкам полезли в голову. а льда почти уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму - это чисто спАрЦменская ШтолЯ фишка - заморочки с узлами разными?

Я без застёжки и не мыслю, т.к. люблю часто менять блёсенки.

И работают у меня на застёжке все мои блёсны, даже 30е-35е. Самая маленькая впаечка у меня - 28мм и она на застёжке работает и ловит.

 Правда я под это блёсны и делаю, да и застёжки соответствующие надо подбирать...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму - это чисто спАрЦменская ШтолЯ фишка - заморочки с узлами разными?

Я без застёжки и не мыслю, т.к. люблю часто менять блёсенки.

И работают у меня на застёжке все мои блёсны, даже 30е-35е. Самая маленькая впаечка у меня - 28мм и она на застёжке работает и ловит.

 Правда я под это блёсны и делаю, да и застёжки соответствующие надо подбирать...

 Не забывай что у них по 15 удилок с собой, им не надо менять блесна, просто взял другую и лови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не забывай что у них по 15 удилок с собой, им не надо менять блесна, просто взял другую и лови.

Почему "по пятнадцать"?! У меня четырнадцать с собою....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю как и когда нужно менять блёсны.Обычно при поиске ставлю проверенную.Если за рыбу зацепился то на неё и ловлю.При затухании могу поменять на другую(по игре) или на баланс.Если тишина-иду дальше.При хорошем клёве разлавливаю новые блёсны,чтобы потом была уверенность.Сидеть на одной дырке и менять блёсны без поклёвок как-то не моё.Вот и получается что за сезон разлавливаешь одну-две новых .Глядя на батарею удилок у спортсменов думаю что у них половина запасных(слом,обрыв)и два-три вида блёсен.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю как и когда нужно менять блёсны.Обычно при поиске ставлю проверенную.Если за рыбу зацепился то на неё и ловлю.При затухании могу поменять на другую(по игре) или на баланс.Если тишина-иду дальше.При хорошем клёве разлавливаю новые блёсны,чтобы потом была уверенность.Сидеть на одной дырке и менять блёсны без поклёвок как-то не моё.Вот и получается что за сезон разлавливаешь одну-две новых .Глядя на батарею удилок у спортсменов думаю что у них половина запасных(слом,обрыв)и два-три вида блёсен.

В спорте понимают, когда менять. Им нужно поймать не сотню окуньков, а сто десять , чтобы победить.))

Я действую как ты описал.

Но, сидеть на лунке и менять блесны в бесклевье тоже можно. Эффект , насколько мне помнится, Блеснюк наверняка чувствует, когда ловит на разбитом к выходным окушке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Блеснюк наверняка чувствует, когда ловит на разбитом к выходным окушке.)

Юр, насчёт "чувствует" в точку. Немалую роль не только в алгоритме поиска наиболее рабочей (на сегодня, прошу учесть) блесны, но и вообще на рыбалке играет интуиция.

Не надо противиться внутреннему голосу! Ежели малость понятие, конечно имеешь.. :wink:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю как и когда нужно менять блёсны.Обычно при поиске ставлю проверенную.Если за рыбу зацепился то на неё и ловлю.При затухании могу поменять на другую(по игре) или на баланс.Если тишина-иду дальше.При хорошем клёве разлавливаю новые блёсны,чтобы потом была уверенность.Сидеть на одной дырке и менять блёсны без поклёвок как-то не моё.Вот и получается что за сезон разлавливаешь одну-две новых .Глядя на батарею удилок у спортсменов думаю что у них половина запасных(слом,обрыв)и два-три вида блёсен.

Менять блёсна-это крайняя мера..Проще иметь 3-4 удилки откатанные на определенных блеснах с разными свойствами.Тогда задача подбора упрощается.У спортсменов удилки однотипные.У любителей(у меня.сори)разные,но близкие по концепции.Есть правда пара мощных-ладога и т.д. (судак,щука,берш,крупный окунь)Есть еще правда раздачная-леса потолще и сама покрепче на случай бонуса.А так тупо по весу и типоразмету все подвязано(планер-гвоздь-сыпалка).Если совсем тухло,то  есть удилка с подвесом с блесной ловящей почти всегда ,это крайний случай.

 По итогу у нас все сложнее чем у спортсменов,где есть обязательная подготовка (тренировка)и отбор"матрицы"уже сделан.У нас и махи покривее и снастей поболе.."лишних")

  Кстати на Пельмене часто по окуню одна удилка с одной блесной и многих такой концепт устраивает..потому как дерг поствлен.Дай ему другую блесну..рыбалка скорее всего закончится.Так что не надо переоценивать силу смены блесны в любительских условиях.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...