Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

Полуторные этажи все упадут. Их невозможно на треугольники разбить. Особенно в плоскости средних стропил.Геометрия, 8-й класс :Thinking-Face:

Абсолютно согласен с неадекватностью конструкции, но пару-тройку таких пришлось построить. Пока не поклеишь обои поставишь перегородки, так и боишься, что разъедутся. Никогда и никому не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дом не отапливается зимой с 1992 года. Кроме сахара ничего не отсыревает, даже книги в нормальном состоянии.

 

Дом достаточно инертен в плане нагрева и остывания,поэтому конденсат не скапливается практически.

 

ЗЫ. У  меня в доме в деревне продухи есть.Погреб когда-то использовался для хранения овощей,теперь летом открыты и даже вентиляторы стоят,зимой закрываю,когда приезжаю.

Ничего не гниет,да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Други. Мой вопрос хоть и не касается напрямую постройки дома, но все же близок. По весне надо прилично проредить сливняк, да и вокруг участка малость деревья-кусты почистить. Присматриваюсь к аккумуляторной цепной пиле с шиной 25-30 см. У кого есть опыт владения? Есть ли плюсы по сравнению с бензиновой? И много ль минусов? Прельщает еще и совместимость с аккумуляторным триммером для жениных клумб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не пилил такой. пока. Но у знакомого есть, толи милка, толи штиль. Хвалит на все 100. Бери, и нам отпиши. Бери ест., такой марки, какие есть платформы в хозяйстве (акки, зарядка). А триммер чей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А триммер чей?

Да триммера то же пока нет. Надо платформу выбрать чтоб там поболе инструмента было. Но при этом, как всегда, не платить за имя бренда, а только за товар. Уточнить у друга можешь модельку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да триммера то же пока нет. Надо платформу выбрать чтоб там поболе инструмента было. Но при этом, как всегда, не платить за имя бренда, а только за товар. Уточнить у друга можешь модельку?

проблемно пока, чел. в Красноярске на зимних заработках... Но у него точно бренд, либо милка, либо штиль, оба дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги, а ремонтом деревянных окон никто не заморачивался?

В свежекупленой квартире окна в принципе нормальные, но надо петли, запоры, уплотнитель в порядок привести. На пластик тратиться смысла не вижу, тепла и шумоизодяции и старые нормально дают. Квартира не моя, а то б сам сделал.

Вопрос - делал ли кто, что и как делал, и есть ли контакт столяра, кто возмется. Работа несложная, но нужны прямые руки и желателен инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а ремонтом деревянных окон никто не заморачивался?

В свежекупленой квартире окна в принципе нормальные, но надо петли, запоры, уплотнитель в порядок привести. На пластик тратиться смысла не вижу, тепла и шумоизодяции и старые нормально дают. Квартира не моя, а то б сам сделал.

Вопрос - делал ли кто, что и как делал, и есть ли контакт столяра, кто возмется. Работа несложная, но нужны прямые руки и желателен инструмент.

Если квартира не твоя, но у тебя прямые руки кто мешает самому сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если квартира не твоя, но у тебя прямые руки кто мешает самому сделать?

В городе довольно много не моих квартир, я конечно во всех все сделаю, но это не первая в очереди. Правда все остальные пряморукие без работы остануться.

Да и семья с работодателем против, на рыбалку опять же иногда хочется.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А есть кто в стеклопакетах разбирается? 

Хочу много застеклить,но в душе не знаю какие ставить и что по ценам.

 Спрашивай, что знаю, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть кто в стеклопакетах разбирается? 

Хочу много застеклить,но в душе не знаю какие ставить и что по ценам.

В душ совсем прозрачный не ставь, чтобы загадка была, недосказанность.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В душ совсем прозрачный не ставь, чтобы загадка была, недосказанность.

Туда лучше зеркальный. Главное, стороны не перепутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В душ совсем прозрачный не ставь, чтобы загадка была, недосказанность.

Стеклопакет в душ это круто, но планирую более традиционное применение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил аккумуляторную цепочистую пилу B&D 1825. Шина 25 см. Теперь думаю - а когда попробовать удастся (закроют выход-выезд из города) и хрен мне старый сливняк в этом году свалить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Опробовал выше означенную пилу. Понравилось в саду пилить. Очень удобно - прицелился, кнопочку нажал, вжик и нету сука лишнего. Заряда хватило обработать три яблони и пяток слив, да еще и пень многоствольный от калины под уровень земли счикать. Оцениваю как помощника в хозяйстве достойного, думаю не плох будет при выезде с одной ночевкой для расчистки места и дровишек.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По старинке пилю вручную фискарсом.

Изначально большой сук отпиливают одноручной бензо Эхо,потом начисто допиливаю на кольцо ручным фискарсом. Вот только хороший нож пуукко где то просрал..

Фискарс брал с приспособой под штангу, но снял ее и приделал обычную ручку. Форма пилы серповидная,зуб пилит только га себя. Пилить очень лехко и удобно

Завтра полезу на лестницу все замазывать варом,и опять пилить...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я сделал не правильно...

Самая большая ошибка - не построил баню. Сейчас деревенская общественная закрыта, а в озёрах купаться ещё немного холодновато.

Зато построил новую печку и теперь не завишу от электричества и газа.

Перевез из города около 1000 книг и теперь будет чем заняться, если о рубят тырнет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала быстрее и проще сделать душевую. Сполоснуться всегда можно, а баню топить надо.
Но от электричества зависеть будет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...