Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас подстанция новая от ЖД, на фазу 7 кв дают, по сварочнику видно что похоже на правду.

Сергей, вот чел с пониманием толкует.

 

https://www.youtube.com/watch?v=WZnvggq6oWI

До августа плоховато у нас было с электричеством, 180-200в, станочки плакали мои. Воровство процветало энергии, многие дрова вовсе не покупали, кооператив всегда в долгах, все хреново. И тут наш председатель выиграл какой-то грант, и всем поставили новые счетчики на проводах, старые сказали можно в жопу засунуть.

 

И наступило благолепие. На смартфоне в любое время смотришь всю информацию. Сколько забрал, сколько сейчас берешь, сколько должен за день и за ночь. Тут же можешь и оплатить, уже не в кооператив, а непосредственно раздающей организации.

 

Украсть вообще невозможно, даже если удочки на провода кинуть, в офисе сразу показывает падение между счетчиками и бригада выезжает на проверку. 

 

В сети теперь всегда 230,1в. Именно так, с такой точностью. И забирать можно много в разумных прежелах, коли есть необходимость. Ограничение на группу участков, и если соседям десятки квт не нужны сейчас, бери, только плати. 

 

Парни счетчики на провода вешали, попросил их, мне прожектор на освещение участка сделали. С фотодатчиком. С августа все ночи светло.

Больше нет ни у кого уличного освещения (4 тысячи участков!)

 

Соседи часто подходят. Коля, как у тебя свет подключен? Так через счетчик, говорю. Неее, так неинтересно. Суко, ездит на прадике, а три рубля за ночь по ночному тарифу отдать жаба душит.

 

Вот на 4 участка счетчики.

 

gallery_4705_832_52339.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонарь на столбе у Коли зачётный, могу засвидетельствовать.

Если бы не он, хрен бы его участок по темноте и пурге, нашёл.

А так издалека видно - вот тут местный буржуй живёт! :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До августа плоховато у нас было с электричеством, 180-200в, станочки плакали мои. Воровство процветало энергии, многие дрова вовсе не покупали, кооператив всегда в долгах, все хреново. И тут наш председатель выиграл какой-то грант, и всем поставили новые счетчики на проводах, старые сказали можно в жопу засунуть.

 

И наступило благолепие. На смартфоне в любое время смотришь всю информацию. Сколько забрал, сколько сейчас берешь, сколько должен за день и за ночь. Тут же можешь и оплатить, уже не в кооператив, а непосредственно раздающей организации.

 

Украсть вообще невозможно, даже если удочки на провода кинуть, в офисе сразу показывает падение между счетчиками и бригада выезжает на проверку. 

 

В сети теперь всегда 230,1в. Именно так, с такой точностью. И забирать можно много в разумных прежелах, коли есть необходимость. Ограничение на группу участков, и если соседям десятки квт не нужны сейчас, бери, только плати. 

 

Парни счетчики на провода вешали, попросил их, мне прожектор на освещение участка сделали. С фотодатчиком. С августа все ночи светло.

Больше нет ни у кого уличного освещения (4 тысячи участков!)

 

Соседи часто подходят. Коля, как у тебя свет подключен? Так через счетчик, говорю. Неее, так неинтересно. Суко, ездит на прадике, а три рубля за ночь по ночному тарифу отдать жаба душит.

 

Вот на 4 участка счетчики.

 

 

А у нас на столбах висят здоровенные электронные уёбища, и периодически насчитывают на порядок больше, чем потрачено. То 2 тыр, то 8 насчитают, хотя больше тыщщи реально нам не потратить, по сельскому тарифу. Приходится звонить и ругаться, они что-то там мухлюют, сумму убавляют, но с каким основанием - непонятно. 

Раз даже на трёхфазный счётчик насчитали, хотя 380 розетка не использовалась ни разу после установки счётчика, да и до того лет 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все ЛЭПы проведены проводом в изоляции, что уменьшает потери.

По поводу счётчиков на проводах штука оригинальная, вопрос на сколько надёжная, хорошо ежели с ними не получится как с видеокамерами на Приозерке - ни одна не работает, электроника епт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя больше тыщщи реально нам не потратить, по сельскому тарифу.

Ну ну. Как новомодные поставили, а народ еще не весь вник, многим в первый месяц платежки пришли по 7-9 тр. Хуле, обогреватели в каждой комнате жарят . Стали сразу дровишки закупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все ЛЭПы проведены проводом в изоляции, что уменьшает потери.

По поводу счётчиков на проводах штука оригинальная, вопрос на сколько надёжная, хорошо ежели с ними не получится как с видеокамерами на Приозерке - ни одна не работает, электроника епт.

Они на балансе раздающей организации, сами менять будут мгновенно, это их деньги. После установки этих коробочек у них оплата выросла в разы. Но стоит удовольствие 10тр на один участок с монтажем. Оплачивал все грант, добрый дядя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Парни, которые тут тёрли про электроэнергию и её учёт, а вы в школе то физику прогуливали? Большей хуйни ещё не слышал. Матчасть подучите и поебень нести не будете. Я понимаю, что вас где-то жестоко наебывали, но с учётом э/э это перебор. А с электрообогревом домов так полный пиздец. Вы тут ещё Друзя и Вассермана в пример привидите. Извините за резкость, если кого обидел. 60-му отдельное "экскюзми", давай я тебе про устройство электросетей и учёт э/э, а ты мне про пандемию)))). Блядь, наверное уже не сегодня, чёт я не готов. Вернее готов))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и сейчас на 54-м, только как в песне " До тебя мне дойти не легко, а до рюмки четыре шага"))))))

Серёжа, слухаю!

Давно заехал бы попиздеть в Васкелово.

Звякнемся днем
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и сейчас на 54-м, только как в песне " До тебя мне дойти не легко, а до рюмки четыре шага"))))))

Звякнемся днем

Дезинфекция организьма это дело.

Сегодня в Кронштадт хочу смататься.

На связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Парни, которые тут тёрли про электроэнергию и её учёт, а вы в школе то физику прогуливали? Большей хуйни ещё не слышал. Матчасть подучите и поебень нести не будете. Я понимаю, что вас где-то жестоко наебывали, но с учётом э/э это перебор. А с электрообогревом домов так полный пиздец. Вы тут ещё Друзя и Вассермана в пример привидите. Извините за резкость, если кого обидел. 60-му отдельное "экскюзми", давай я тебе про устройство электросетей и учёт э/э, а ты мне про пандемию)))). Блядь, наверное уже не сегодня, чёт я не готов. Вернее готов))))

Да вроде в технические тонкости и не вдавался)))

 

 - вся эта шняга реально установлена и реально работает.

 - спиздить реально невозможно, народ пробовал, бригада приезжает на проверку сразу.

 - оплата день-ночь вроде без наебки, хоть онлайн, хоть по квитанции.

 - если у меня ночью один фонарь горит 100вт, то 100вт расхода и показывает.

Один момент упустил. Каждый счетчик данные через интернет передает, не знаю подробностей, симка там или как, но все работает онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 - если не оплатил, все просто, девочка прямо из офиса отключает участок и ага.

 

 - при плановом отключении должна приходить предупреждающая смс (еще не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ну. Как новомодные поставили, а народ еще не весь вник, многим в первый месяц платежки пришли по 7-9 тр. Хуле, обогреватели в каждой комнате жарят . Стали сразу дровишки закупать.

6 лет стоят электронные, давно вникли все. Но глючат сами счётчики, и не только у нас.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, я больше ругаюсь на электрообогрев домов. А в остальном учёт э/э это единственный способ обязать потребителей платить только за потребленную мощность. Не важно на что она потрачена. Но в садоводствах да и вообще есть ещё потери в сетях, которые зависят от состояния сетей(переходные сопротивления и т.п.) Счётчики покажут факт, но никак не улучшат номинал напряжения. Это другое. У нас тоже 3 года назад ввели персональный учёт и сразу исчезли недоразумения с некоторыми владельцами. Если кого обидел, то прошу простить). Просто столько раз воевал с дилетантами, что уже накипело. Всем хороших выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, да я не лекции читаю, а просто не понимаю как можно рассуждать о том, чего не знаешь. Ну не может замена счётчика влиять на напряжение в сети. Это разные вещи. А твой тариф за стоянку это за месяц или за сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, да я не лекции читаю, а просто не понимаю как можно рассуждать о том, чего не знаешь. Ну не может замена счётчика влиять на напряжение в сети. Это разные вещи. А твой тариф за стоянку это за месяц или за сколько?

За месяц, а ты думал в день?  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, да я не лекции читаю, а просто не понимаю как можно рассуждать о том, чего не знаешь. Ну не может замена счётчика влиять на напряжение в сети. Это разные вещи. А твой тариф за стоянку это за месяц или за сколько?

9.0 в месяц радость прыгнуть с работы вечерком в катер на пару тройку часов))

 

Уже пару лет как)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9.0 в месяц радость прыгнуть с работы вечерком в катер на пару тройку часов))Игорян, ты ещё тот попрыгун))), я как-то медленно спускаюсь с горы ....

 

Уже пару лет как)

Игоряныч, ты ещё тот попрыгун, а я медленно спускаюсь с горы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, да я не лекции читаю, а просто не понимаю как можно рассуждать о том, чего не знаешь. Ну не может замена счётчика влиять на напряжение в сети. Это разные вещи.

 

 

Однако повлияла. Если до того в каждом втором доме стояли по наскольку кОзлов (это самодельные такие обогреватели, труба на ногах с намотанным нихромом). Из-за них-то и проседало напряжение, трансформатор наш старенький не вытягивал. Все мимо кассы было конечно подключено.

 

И вдруг их все разом выключили, да и на остальных потребителях стали экономить. Стирают, например, все теперь ночью.

 

Народ небогатый живет, пенсы в основном.

 

И все, стало всем хватать, а старые счетчики как были подключены, так и остались, и я на нем каждый день напряжение смотрю. Ровно 230,1в.

 

Влияние одного фактора на другой бывает непосредственным, а бывает опосредованным. Второй вариант наш.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако повлияла. Если до того в каждом втором доме стояли по наскольку кОзлов (это самодельные такие обогреватели, труба на ногах с намотанным нихромом). Из-за них-то и проседало напряжение, трансформатор наш старенький не вытягивал. Все мимо кассы было конечно подключено.

 

И вдруг их все разом выключили, да и на остальных потребителях стали экономить. Стирают, например, все теперь ночью.

 

Народ небогатый живет, пенсы в основном.

 

И все, стало всем хватать, а старые счетчики как были подключены, так и остались, и я на нем каждый день напряжение смотрю. Ровно 230,1в.

 

Влияние одного фактора на другой бывает непосредственным, а бывает опосредованным. Второй вариант наш.

У нас напругу на счётчике не посмотришь, но есть микроволновка. 

Если она сразу заводится и радостно гудит, то напряжение в норме. 

Но если  при старте она мычит, словно ей медленно вырывают зуб, и греет еле-еле, то лучше переходить на газ :Face-With-Steam-From-Nose: 

По правде сказать, раньше было хуже, но и сейчас бывают просадки напряжения, кое-кто топится электричеством, народ зажиточный присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной берёзой топишь? Печь в доме какая?

Только берёза или частично ольха у них бывает. Печи 2, одна отопительная, другая  отопительно варочная, забыл как называется. Кирпича на них ушло много, т.к. потолки 2.75, трёх ходовки, стояк в 1/4 кирпича. Одна требует кап. ремонта, поэтому стоят 2 - 1.5 кв обогревателя в 2 комнатах.

Ну и банная печь каменка каждую Сб кушает берёзу.

Рассматривал брикеты, но чет не понял пока их приемущества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...