Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

Знатоки! А теперь внимание, вопрос: и где этот отчаянный джигит(тёзка, ага), берёт эту непонятную рыбу в коптильню?

Гы)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У 60 - го такой незыблемый авторитет что я даже не сомневаюсь что Костя поймал этих лещей дроп - шотом . Какие нахуй сомнения !!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Хады! :smile: На Кондрашке, по120 р/кг, лещика копчёного ууууу как карашо! :smile:

Кстати зимой в Шальдихе у саней с рыбой всегда торможу ибо жареного лещика то же уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Други. Может кто сталкивался с такой проблемой или просто в теме.

Купил в деревню душевую кабину (своя баня померла, а в гостевую только по субботам), так не хватает давления горячей воды, вернее перепады по температуре сильные в момент подключения насосной станции. Магистраль такая: насосная - бойлер - метра 4 труба 20-ка - душевая. Понимаю что надо поддать давление по горячей, но в каком месте: на насосе? поставить доп.насосик повышающий на магистраль? Или вообще малый бойлер рядом с душевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если попробовать подрегулировать подачу холодной? Тупо краном?
У тебя душевая к трубе через кран подключена? Вот его и попробуй прикрыть, чуток убавить расход холодной.
Ну, я так думаю :Thinking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или бачок расширительный

Бачок есть - 24 литра

 

А если попробовать подрегулировать подачу холодной? Тупо краном?

У тебя душевая к трубе через кран подключена? Вот его и попробуй прикрыть, чуток убавить расход холодной.

Ну, я так думаю :Thinking-Face:

А разве смеситель душевой не исполняет эти функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други. Может кто сталкивался с такой проблемой или просто в теме.

Купил в деревню душевую кабину (своя баня померла, а в гостевую только по субботам), так не хватает давления горячей воды, вернее перепады по температуре сильные в момент подключения насосной станции. Магистраль такая: насосная - бойлер - метра 4 труба 20-ка - душевая. Понимаю что надо поддать давление по горячей, но в каком месте: на насосе? поставить доп.насосик повышающий на магистраль? Или вообще малый бойлер рядом с душевой?

Тут необходимо комплексно подходить. Во- первых повысить давление в магистрали водоснабжения. Обычно автомат стоит на 1,5 атм включение и 3,5 атм выключение. Поднять давление включения до 2-2,5.

Далее. Взять расширительный бачек большего обьема. Литров на 100.

И наконец поставить бойлер проточно-накопительный.

Есть еще некоторые нюансы. Вплоть до того как давно менял фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут необходимо комплексно подходить. Во- первых повысить давление в магистрали водоснабжения. Обычно автомат стоит на 1,5 атм включение и 3,5 атм выключение. Поднять давление включения до 2-2,5.

Далее. Взять расширительный бачек большего обьема. Литров на 100.

И наконец поставить бойлер проточно-накопительный.

Есть еще некоторые нюансы. Вплоть до того как давно менял фильтр.

Про настройку реле давления уже думал.

А что даст увеличение обьема расширительного бачка? Более плавное понижение давления в магистрали?

Фильтр? Так их нет у меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други. Может кто сталкивался с такой проблемой или просто в теме.

Купил в деревню душевую кабину (своя баня померла, а в гостевую только по субботам), так не хватает давления горячей воды, вернее перепады по температуре сильные в момент подключения насосной станции. Магистраль такая: насосная - бойлер - метра 4 труба 20-ка - душевая. Понимаю что надо поддать давление по горячей, но в каком месте: на насосе? поставить доп.насосик повышающий на магистраль? Или вообще малый бойлер рядом с душевой?

Не понимаю. Насосная это что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А разве смеситель душевой не исполняет эти функции?

Видать, хреново исполняет :smile: 

Я в порядке бреда. Во всяком случае, попробовать проще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станция. Насос+расширительный бачок+реле давления.

у меня такая https://www.220-volt.ru/catalog-624239/

Значит и у меня так же, но нет резких перепадов температуры при включении. Может проблема в смесителе душа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про настройку реле давления уже думал.

А что даст увеличение обьема расширительного бачка? Более плавное понижение давления в магистрали?

Фильтр? Так их нет у меня. :)

да. давление надо повысить как и писал Костя и дополнительно - поставить редукционный клапан после гидроаккумулятора, на давление чуть меньше давления включения - то есть во всей системе у тебя станет постоянное давление. И эта - фильтр бы точно не помешал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И эта - фильтр бы точно не помешал))

До или после станции. У меня забор воды из пластиковой емкости. (туда раз в неделю из скважины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насос- гидроаккумулятор - редукционный клапан....

насчет фильтра - дык они разные. можно и до, можно и после, так то после клапана надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю как можно поставишь насос отдельно на горячую воду после насосной станции??? Как он будет включаться?

Чем в выравнивании давлений поможет фильтр?

Как я понимаю проточный нагреватель уже стоит. И потеря давления горячей воды (по сравнению с холодной) связанна именно с ним. Может он старый? Забился?

насос- гидроаккумулятор - редукционный клапан....

насчет фильтра - дык они разные. можно и до, можно и после, так то после клапана надо...

Тогда клапан долго не протянет, очень не долговечная штука и требовательная к чистоте воды

До или после станции. У меня забор воды из пластиковой емкости. (туда раз в неделю из скважины)

Тогда фильтр лучше до пластикового накопителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други. Может кто сталкивался с такой проблемой или просто в теме.

Купил в деревню душевую кабину (своя баня померла, а в гостевую только по субботам), так не хватает давления горячей воды, вернее перепады по температуре сильные в момент подключения насосной станции. Магистраль такая: насосная - бойлер - метра 4 труба 20-ка - душевая. Понимаю что надо поддать давление по горячей, но в каком месте: на насосе? поставить доп.насосик повышающий на магистраль? Или вообще малый бойлер рядом с душевой?

Из простых и дешёвых решений : смеситель с термостатом (делал у себя и уродитнлей, 100% решение), редуктор давления
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фильтр стоит между насосом и насосной станцией. Когда фильтр забивается то перепад давления при включении насоса более заметен. Не совсем понятна роль емкости. Если емкость идет только на душевую, я бы расширительный бачек убрал бы совсем. Получилась бы система, открыл воду- включился насос и работает пока вода открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фильтр стоит между насосом и насосной станцией. Когда фильтр забивается то перепад давления при включении насоса более заметен. Не совсем понятна роль емкости. Если емкость идет только на душевую, я бы расширительный бачек убрал бы совсем. Получилась бы система, открыл воду- включился насос и работает пока вода открыта.

Как это: насос и потом насосная станция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, это не расширительный бачок, это гидро аккумулятор, он к давлению никаким местом, но сильно облегчает работу насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это: насос и потом насосная станция?

У меня скважина. Т.е стоит скважинный насос затем фильтр, затем вся приблуда в виде электроники и расширительного бака.

Игорь, а чем отличается гидроаккумулятор от расширительного бака? Может это одно и то-же? Вполне возможно, что я ошибаюсь с терминами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скважина. Т.е стоит скважинный насос затем фильтр, затем вся приблуда в виде электроники и расширительного бака.

Игорь, а чем отличается гидроаккумулятор от расширительного бака? Может это одно и то-же? Вполне возможно, что я ошибаюсь с терминами.

Это сложнее и дороже.

У меня станция сразу из скважины (12 м) качает по дому.

У Сергея, по ходу, обычный насос из скважины раз в неделю качает в накопительный бак, в баке нет давления, просто ёмкость. Оттуда станция дует по системе. И проблема с давлением скорее всего в водонагревателе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по делу воду в дом получаю из пластиковой емкости (750 литров), т.к. скважина находится в стороне и за дорогой, делать подземный водопровод в лом (только на лето). Используются обычные шланги : размотал-набрал емкость-смотал. Подача в дом обеспечивается насосной станцией с гидроаккумулятором. Видимо Костя прав, надо впервую очередь поиграться с давлением включения насоса. Проблему вижу в том что, "горячая" магистраль получилась длиннее и "тяжелее" холодной. Холодная: насос - коллектор- 4 метра трубы - смеситель душевой. Горячая: насос - коллектор - 1 метр трубы - накопительный бойлер - 4 метра трубы - смеситель душевой (плюсом перепады по высоте). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Костя прав, надо впервую очередь поиграться с давлением включения насоса. Проблему вижу в том что, "горячая" магистраль получилась длиннее и "тяжелее" холодной. Холодная: насос - коллектор- 4 метра трубы - смеситель душевой. Горячая: насос - коллектор - 1 метр трубы - накопительный бойлер - 4 метра трубы - смеситель душевой (плюсом перепады по высоте).

то что горячая линия "тяжелее" холодной это неизбежно - водонагреватель. У меня так же, но потери и перепады температуры не должны быть такими заметными. У меня их практически нет. Смеситель с термостатом может немного сгладить и понижающий редуктор на холодной воде, но они не долго живут и дуркуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...