Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

Самое простое,возможно не самое дешевое решение-поставить нормальный насос.

Типа DAB Divertron 1000 или 1200.

И на горячей воде в душе обратный клапан. 

Про насос уже думал, именно про ДАБ. А обратный клапан что даст? Как давление выравняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Про насос уже думал, именно про ДАБ. А обратный клапан что даст? Как давление выравняет?

Не выровнит. Но передавливать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с распалением второго первого льда опять потихоньку каркасник колочу. И чего-то решил тему на форумхаусе замутить. И опа-на! Вдруг оказалась лучшей темой недели! И теперь мне выслан невьебенный приз - кружка с надписью форумхаус! Ура!

 

gallery_4705_832_236115.jpg

 

gallery_4705_832_51173.png


Ссылок никаких не даю, не ходите туда, завязнете и погрязнете))) И там регится надо, чтоб читать.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгы, сочувствую)))

Тебя уже там пытали на тему, что хедер не с той стороны и как ты его колотил)))) и где теплый угол, пизда - мостище холода)

 

Одно время отвечал там на вопросы по кадастровому учету и регистрации прав, потом заебло и забросил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с распалением второго первого льда опять потихоньку каркасник колочу. И чего-то решил тему на форумхаусе замутить. И опа-на! Вдруг оказалась лучшей темой недели! И теперь мне выслан невьебенный приз - кружка с надписью форумхаус! Ура!

 

 

 

круто. Говорят укосины уже не нужны. Все держится на обшивке. Сие правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время на каркасник не решился. Думается не для наших погод сие изобретение. Построился из 140-го бруса. Теперь не надо думать куда гвоздь попадет, в брусок или в воздух. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время на каркасник не решился. Думается не для наших погод сие изобретение. Построился из 140-го бруса. Теперь не надо думать куда гвоздь попадет, в брусок или в воздух. :)

Каркасники как раз для наших погод, экономично, тепло и самое главное быстро. И можно построиться самому. Ничего не скрепит, не клинит и не перекашивает. Технология простая, главное ее соблюсти
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом построен (или перевезён) в 1958 году. Высокий (1-1,5 метра) сухой (песок) подвал. С фундаментом не понятно : то ли обычный ленточный, то ли нижний венец просто замазан цементом. Вход в подвал из дома и прямой с улицы (раньше через него картошку заносили-уносили, сейчас наглухо заделан).

Вопрос : почему строитель (мой дед) не предусмотрел в подвале окошки вентиляции? Это ошибка или они нах не нужны?

med_gallery_3648_739_253195.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каркасники как раз для наших погод, экономично, тепло и самое главное быстро. И можно построиться самому. Ничего не скрепит, не клинит и не перекашивает. Технология простая, главное ее соблюсти

Был у меня до этого щитовой (по сути тот же каркасник). Ну его. В брусовом я себя как то уверенней чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня до этого щитовой (по сути тот же каркасник). Ну его. В брусовом я себя как то уверенней чувствую.

Ну вот уровень знаний)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ошибка.

Сами себе строили, да ещё и раз в век. Откуда опыт и знания?

Ну не знаю... Я как-то к предкам более уважительно отношусь, за ними стояли опыт и знания многих поколений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Я как-то к предкам более уважительно отношусь, за ними стояли опыт и знания многих поколений.

Юра, у меня в деревне тоже подпол в доме. Но там три отверстия в фундаменте - "продухи" называют. Я их осенью закрываю а весной открываю. Весной когда земля оттаивает бывает балки отпотевают и если не просушивать естесственно гнить будут. Пока бабушка в доме жила и топила печку такого не было. То есть если в доме жить круглый год то наверно "продухи" не нужны. ИМХО, Но теперь деревни превращаются в дачи и всё больше дома отапливаются по выходным и в сезон. Так что выход у тебя один - на ПМЖ в Будогощь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в подвале сухо, плесени нет и ничего не гниёт, то и голове болеть не надо.

Cам склоняюсь к таким мыслям, но ручки-то, шкодливые, зудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cам склоняюсь к таким мыслям, но ручки-то, шкодливые, зудят.

Юра. Ну чему там у тебя гнить. Если даже в урожайный год у тебя в подвале мыши с голоду дохнут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cам склоняюсь к таким мыслям, но ручки-то, шкодливые, зудят.

Ну пропили продыхи и заткни их на зиму. Весной открой.

Хуже не будет, если дом не упадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, у меня в деревне тоже подпол в доме. Но там три отверстия в фундаменте - "продухи" называют. Я их осенью закрываю а весной открываю. Весной когда земля оттаивает бывает балки отпотевают и если не просушивать естесственно гнить будут. Пока бабушка в доме жила и топила печку такого не было. То есть если в доме жить круглый год то наверно "продухи" не нужны. ИМХО, Но теперь деревни превращаются в дачи и всё больше дома отапливаются по выходным и в сезон. Так что выход у тебя один - на ПМЖ в Будогощь )))

Дом не отапливается зимой с 1992 года. Кроме сахара ничего не отсыревает, даже книги в нормальном состоянии.

Ну пропили продыхи и заткни их на зиму. Весной открой.

Хуже не будет, если дом не упадёт.

А вдруг нарушу хрупкое многолетнее равновесие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вдруг нарушу хрупкое многолетнее равновесие?

Не думаю, что статус кво твоей дачи так легко нарушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто. Говорят укосины уже не нужны. Все держится на обшивке. Сие правда?

 

Если плитная обшивка, например как у большинства ОСБ, то не нужны. Но у меня плитной не будет ни внутри, ни снаружи. Так что укосины. Кстати, втроем пробовали раскачать наверху, поймать резонанс - фокус не удался, как монолит. Все остальные каркасники на такой стадии раскачивали легко. Шабашники, хуле. А тут для себя. Все подогнано и гвоздей чуть больше, чем положено.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто. Говорят укосины уже не нужны. Все держится на обшивке. Сие правда?

У меня дружбан строил каркасник 8х8, Накрыл крышу и в первый же ветер его в бараний рог скрутило =))  

 

z_62fc440a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дружбан строил каркасник 8х8, Накрыл крышу и в первый же ветер его в бараний рог скрутило =))  

 

z_62fc440a.jpg

 

Полуторные этажи все упадут. Их невозможно на треугольники разбить. Особенно в плоскости средних стропил.Геометрия, 8-й класс :Thinking-Face:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дружбан строил каркасник 8х8, Накрыл крышу и в первый же ветер его в бараний рог скрутило =))  

 

 

без обшивки такой каркас сложило? Неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дружбан строил каркасник 8х8, Накрыл крышу и в первый же ветер его в бараний рог скрутило =))  

 

 

Там еще пасхалок вагон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...