Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

Приехал  с дачи, нужно на работу. Один летний сезон на разработку участка и два на постройку своими руками и руками зятя.( все члены семьи помогали) Ни один рабочий не привлекался , за исключением бригада за день закрутила сваи и еще одна за день выкопала в ручную колодец. Проект нарисовал сам. Работали по выходным. С новогодних праздников пользуемся, свет ( 3 фазы) , водопровод круглогодичный из колодца,канализация локальная, баня в доме. Осталось часть работ снаружи на этот сезон.                                                                                                                                                                        http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_04_2020/post-22-0-37729500-1586715411.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                         http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_04_2020/post-22-0-72705800-1586715430.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                          http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_04_2020/post-22-0-52464600-1586715474.jpg


 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Палыч, класно. Особо ценно что сам по своим проектам (мне этого не дано). Я свой свайный через год блоками заложил, стало на много комфортнее в доме. Красил чем, антисептиком с колером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только берёза или частично ольха у них бывает. Печи 2, одна отопительная, другая  отопительно варочная, забыл как называется. Кирпича на них ушло много, т.к. потолки 2.75, трёх ходовки, стояк в 1/4 кирпича. Одна требует кап. ремонта, поэтому стоят 2 - 1.5 кв обогревателя в 2 комнатах.

Ну и банная печь каменка каждую Сб кушает берёзу.

Рассматривал брикеты, но чет не понял пока их приемущества.

 

Я к тому, что если колосники есть в печи, то лучше топить смешанными (ольха, осина, можно чутка ель сухую) с добавлением берёэы. От чистой берёзы колосники очень быстро прогорают, нужно следить!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что если колосники есть в печи, то лучше топить смешанными (ольха, осина, можно чутка ель сухую) с добавлением берёэы. От чистой берёзы колосники очень быстро прогорают, нужно следить!

Есть такая проблема. меняю раз в 5 лет. Сейчас пробую наборный вариант.

post-3355-0-00985200-1586869558_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч, класно. Особо ценно что сам по своим проектам (мне этого не дано). Я свой свайный через год блоками заложил, стало на много комфортнее в доме. Красил чем, антисептиком с колером?

Красил масло-воск https://sigmacolor.ru/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красил масло-воск https://sigmacolor.ru/

Я террасным маслом (правда импортной какое-то) мостки покрасил в 2011, до сих пор нормально. Дядька уже 2 раза у себя доски сменил, сгнили
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня колерованный Тикурилловый антисептик впитывающийся шестой год. Полет нормальный. Вот только брус потрескался. Надо бы зашпаклевать, но инет говорит кто за кто категорически против. Типа гнить начнет. Вот и думаю. Или просто отмыть керхером, да еще слой Тикуриллы наложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня колерованный Тикурилловый антисептик впитывающийся шестой год. Полет нормальный. Вот только брус потрескался. Надо бы зашпаклевать, но инет говорит кто за кто категорически против. Типа гнить начнет. Вот и думаю. Или просто отмыть керхером, да еще слой Тикуриллы наложить.

Для шпаклевать - опилки мешаем с ПВА, для дерева самое оно, ток опилки помельче и плепорцию ихнию с клеем подобрать, клей, сука, у каждого производителя свой. Раз взяли в Метрике - заебись стоит, в Леруа - шняга шляпная.

post-19202-0-54242500-1586886300_thumb.jpeg

Эт правда внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык сверху покрасишь.

Так вот как раз красить то и не хочу, был опыт регулярной перекраски дома.  А проникающий септик боюсь с ПВА не справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот как раз красить то и не хочу, был опыт регулярной перекраски дома.  А проникающий септик боюсь с ПВА не справиться.

Да забей на трещины, это естественный процесс из-за перепадов темперературы и влажности. Обработал проникающим антисептик ом типа Похьюсты Тиккуриловской и всё.

Так вот как раз красить то и не хочу, был опыт регулярной перекраски дома.  А проникающий септик боюсь с ПВА не справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забей на трещины, это естественный процесс из-за перепадов темперературы и влажности. Обработал проникающим антисептик ом типа Похьюсты Тиккуриловской и всё.

Скорее всего так и будет. Забивать - это я люблю делать :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть спец. герметик для дерева с колеровкой.

 

https://luchiefasady.ru/akrilovyiy-germetik-dlya-zadelki-shvov-mezhdu-brevnami.html

Правильное направление. Но надо купить шприц под "колбасу" 600мл, в такой расфасовке герметик в разы дешевле выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из самых позитивных тем на форуме :smile:

Жена просила спросить, что еще ей нужно докупить, чтобы с надеждой смотреть в лето?

post-3474-0-38701500-1588173406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из самых позитивных тем на форуме :smile:

Жена просила спросить, что еще ей нужно докупить, чтобы с надеждой смотреть в лето?

attachicon.gifIMG_20200429_165645.jpg

Валенки энд калоши))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из самых позитивных тем на форуме :smile:

Жена просила спросить, что еще ей нужно докупить, чтобы с надеждой смотреть в лето?

attachicon.gifIMG_20200429_165645.jpg

Судя по набору, следующий огнестрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный набор имхо.

Я бы посоветлвал докупить из фискаса :

1) топор

2) удалитель одуванов( оттягивает круче червялки, чисто для души..))

3) секатор большой( лучше теле)

4) лопату штыковую( и сразу заточить)

5) грабли

 

На мой вкус гарденовское все херовей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) удалитель одуванов( оттягивает круче червялки, чисто для души..))

 

Саша, огромное спасибо, это именно то, что жене не хватало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль высотой 19 (38) см, оцинковка с полимерным покрытием. Вова, монтируются легко, надёжные.

https://tvoyateplica.ru/gryadki/

 

881ff94dbbc9.jpg

 

6ee5c9d1a117.jpg

 

57b4c9f3b933.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...