Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

Все здОрово! А электрички по ушам не сильно ездят? Ночью даже  у меня кажется, что сейчас в дом влетит

Электрички слышно конечно, но терпимо, а вот товарняк ежели идёт, то дом шатается не по децки, особо на 2 этаже, на 1 только стёкла в окнах позванивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Все здОрово! А электрички по ушам не сильно ездят? Ночью даже  у меня кажется, что сейчас в дом влетит

Серёжа, а нет ли в планах съездить подальше от электричек и поближе к лососю карельскому? С 03.09 иду в отпуск - информация к размышлению! :Smiling-Face-With-Sunglasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, а нет ли в планах съездить подальше от электричек и поближе к лососю карельскому? С 03.09 иду в отпуск - информация к размышлению! :Smiling-Face-With-Sunglasses:

 

Тут как с работой будет, то пусто то густо. Желание всегда есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока окунишка в раздумьях, я 5 дней плотно мастерил - собирал купленные ещё в декабре со скидкой грядки. Осталось положить геотекстиль в междурядье и замульчировать сосновой корой.

Фоткэ до (осень без сорняков) и после.

 

ef0f03b3f0f4.jpg
 
0ab1faec8c8b.jpg
 
 
4a524fc7cc85.jpg
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пока окунишка в раздумьях, я 5 дней плотно мастерил - собирал купленные ещё в декабре со скидкой грядки. Осталось положить геотекстиль в междурядье и замульчировать сосновой корой.

Фоткэ до (осень без сорняков) и после.

 

 

Из чего грядки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оцинковка крашенная. 

 

http://tvoyateplica.ru/?yclid=4795880611824548691#spb

 

Технология сборки ихняя мне не понравилась. 

Вопервых соединял заклёпками, собирал сразу по 5 метров боковины. Колышки не вбивал, т.к. на камень легко налететь, а садовым буром 100 мм сверлил отверстия в земле. Ну и стяжки поставил, что бы весной не распёрло.

 

54821fc85309.jpg
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня у меня закончилась эпопея с сайдингом. Теперь предстоит работа внутри дома, и терраса но это уже будет другая история. Вполне могу порекомендовать ребят если кому будет интересно. Всё удовольствие обошлось под 300 тыс. Из них работа 105 тыс.

Столкнулся с некоторыми проблемами с рассчетом количества материала. Вызывал спецов которые составляли смету на работу с материалом. Ценник на работу не устроил поэтому воспользовался только рассчетом материала. Осталось нехилое количество материала. Причем не самого ходового. Долго ломал голову куда его деть. В итоге договорился с конторой где брал что сдам излишки и возьму на эту сумму что мне нужно. Материал можно выбрать в течении 3-х лет.Деньгами не получится, больше 14 дней прошло. Кто будет заниматься имейте в виду, что могут быть излишки и сразу договаривайтесь о возможности возврата или обмена.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я продолжил сексуальные отношения с грядками. Блядь, сегодня с утра чутка сорвал спину, а завтра последнее дежурство перед отпуском.

Выкопал все пионы  между дорожкой и новыми грядами к ё. м., но из корней с молодыми почками буду делать Пионарий (ахуеть название какое красивое), ну и поставил опорную стенку из того же материала что и грядки.

Окуня пока нет, так что работаем!

 

175d14a01fe4.jpg

 

4ba0608734a4.jpg
 
f2a745acc359.jpg
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Окуня пока нет, так что работаем!

 

 

Работай, работай, главное позвонить не забудь, как только... :Winking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня продолжается битва за урожай. Картоху стал ненавидеть. Сегодня жена начала копать сорт Гусар. С одной борозды 23 ведра. Осталось еще 4. Ебануцца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, на семена не угостишь, сортовым...?

Маманя потеряла "карту" посадки и копает теперь всё в один мешок.

На семена не отобрать "правильных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня продолжается битва за урожай. Картоху стал ненавидеть. Сегодня жена начала копать сорт Гусар. С одной борозды 23 ведра. Осталось еще 4. Ебануцца.

Интересно, какая длина борозды =) У меня в деревне почти сто метров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какая длина борозды =) У меня в деревне почти сто метров

 

Приезжай лично померишь. Метров 50-60. Хотя могу и ошибаться.

Костя, на семена не угостишь, сортовым...?

Маманя потеряла "карту" посадки и копает теперь всё в один мешок.

На семена не отобрать "правильных".

Андрей, по весне напомни. Может придется крупную резать на семена. Некрупной очень мало.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, на семена не угостишь, сортовым...?

Маманя потеряла "карту" посадки и копает теперь всё в один мешок.

На семена не отобрать "правильных".

Андрей, и на меня возьми - штук 10. Впереди тяжёлые времена - надо потихоньку восстанавливать навыки картофелеводства.

В начале 90-х спиздил в подшефном совхозе несколько голландских картошек и посадил их у себя в деревне. И, вроде, неглубоко их закопал - метра на полтора - но ростки так и не вышли, ни в тот год, ни в следующий... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 потом выкопал мешок картошки сразу

Вот это и смущает - в деревне много "помощников", не хочется облегчать им жизнь. А так - это старая методика, сажать картошку в сетках-рукавах придумали давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и смущает - в деревне много "помощников", не хочется облегчать им жизнь. А так - это старая методика, сажать картошку в сетках-рукавах придумали давно.

Блин, ты все больше меня разочаровываешь - собери деревенский сход, продекламируй лекцию как сажать картошку в мешках, осенью пройдешь по всем, по мешку копанешь за внедрение инноваций и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ты все больше меня разочаровываешь - собери деревенский сход, продекламируй лекцию как сажать картошку в мешках, осенью пройдешь по всем, по мешку копанешь за внедрение инноваций и все.

Как бы мы богато и счастливо зажили, если бы Женя Ланда был у нас министром образования, а ты - министром сельcкого хозяйства. Можно было бы и наоборот попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы мы богато и счастливо зажили, если бы Женя Ланда был у нас министром образования, а ты - министром сельcкого хозяйства. Можно было бы и наоборот попробовать...

Не, меня никуда не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Лисички похоже похоже полюбили наши садоводства. На той неделе поставил коптильню на печку, загрузил решетки с отмытыми после посола судачками для проветривания,  подсушить их чутка. Прихожу, а одной рыбки на нижней решетке нет, от же плутовка. 

Коптильня такая, бери не хочу! :smile:  

 

aebdea4e352c.jpg
 
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...