Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

Серёга, а если ехать по Софийке в сторону Колпино, то где там ловить? 

 

Слушай, я ловил у поворота на Ленсоветовский, где Петромастер. Там язык дорогу пересекает. Вот по нему шел ближе к основному руслу метром 500. Но людей видел и на основном разливе и они тоже полавливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. Серёга, ты имеешь в виду поворот у кафешки и шинки? Если да, то сейчас там не проехать. Дорога перекрыта сразу за шинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. Серёга, ты имеешь в виду поворот у кафешки и шинки? Если да, то сейчас там не проехать. Дорога перекрыта сразу за шинкой.

 

Дам уже давно какую то разметку нарисовали, знаки поставили, мол дорога частная и хер вы тут ездить будете. Но висело все это больше года. В прошлые выходные еще без проблем ездил. Сейчас уже не знаю, не ездил с того времени.

По сути не принципиально, там и через поле ломануть не далеко. А можно и не ебать голову и половить на другом участке. У дамбы вроде как слышал народ так же успешно полавливал, под ЛЭП тоже. 

Да там походу везде мелкоокуня как грязи. Я летом на этой пиписне блесенки испытывал во всех перечисленных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. Серёга, ты имеешь в виду поворот у кафешки и шинки? Если да, то сейчас там не проехать. Дорога перекрыта сразу за шинкой.

Саня, ну ты пиздец, завел снежик и по полю напрямки :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ

 

Поступило предложение по нашему состязанию...

Смотри.

У нас есть профи с ахуенной блесной

Есть профи с гвоздем

А не добавить ли нам лоха с ахуенной блесной и лоха с гвоздем.

Ееек любезно согласился выступить в роли лоха с ахуенной блесной.

 

Мне кажется будет очень показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам первое задание.

Возмите свою торпедку, напильник, надфиль и терпение. Подойдите к емкости с водой. Леска на удочке должна быть 0.16. Привязка блесны свободной петлей. Добейтесь того, чтобы ваша блесна начала сыпаться в столбе. Все остальные настройки, это будут следующие уроки. Если ваша блесна планирует, значит она гуано, значит она будет гвоздить. Это распространенная ошибка многих, которые наоборот пытаются заставить планировать в ванной. Если блесна планирует в ванной, значит она будет гвоздить уже на 1.5метрах, а то и меньше.

можно еще раз переспросить ?

т.е. блесна после дёрга должна лечь в горизонт и далее сыпаться в столбе или хотя бы падать плашмя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ИНБ

 

Поступило предложение по нашему состязанию...

Смотри.

У нас есть профи с ахуенной блесной

Есть профи с гвоздем

А не добавить ли нам лоха с ахуенной блесной и лоха с гвоздем.

Ееек любезно согласился выступить в роли лоха с ахуенной блесной.

 

Мне кажется будет очень показательно.

 

И на карьер! За судаком! :pisya:

Шопотом (я места знаю...) там и окунь ест...

 

Я бы тоже вписался, если получится!

Может в Воскресенье??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно еще раз переспросить ?

т.е. блесна после дёрга должна лечь в горизонт и далее сыпаться в столбе или хотя бы падать плашмя ?

 

Да, это в идеале. Но лучше, чтобы сыпалась. Понятное дело, что не каждая блесна так получится, но это и не обязательно, т.к. блесны разные нужны.

ИНБ

 

Поступило предложение по нашему состязанию...

Смотри.

У нас есть профи с ахуенной блесной

Есть профи с гвоздем

А не добавить ли нам лоха с ахуенной блесной и лоха с гвоздем.

Ееек любезно согласился выступить в роли лоха с ахуенной блесной.

 

Мне кажется будет очень показательно.

 

ХЗ.....Тем более, понятие ахуенная блесна, весьма расплывчато, т.к. надо подбирать эту самую ахуительную блесну каждый раз и каждый раз она может быть разной.

Кроме того, когда 4человека сверлят в 2 метраз друг от друга.....месиво какое-то для распугивания рыбы.

Так можно сделать, если только во второй день для интересу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это в идеале. Но лучше, чтобы сыпалась. Понятное дело, что не каждая блесна так получится, но это и не обязательно, т.к. блесны разные нужны.

 

ХЗ.....Тем более, понятие ахуенная блесна, весьма расплывчато, т.к. надо подбирать эту самую ахуительную блесну каждый раз и каждый раз она может быть разной.

Кроме того, когда 4человека сверлят в 2 метраз друг от друга.....месиво какое-то для распугивания рыбы.

Так можно сделать, если только во второй день для интересу.

Ну не 4, а всего 3. 10м - вполне кружок нормальный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это в идеале. Но лучше, чтобы сыпалась. Понятное дело, что не каждая блесна так получится, но это и не обязательно, т.к. блесны разные нужны.

спасибо, понял, учту

а то у меня последнее время никак не складываются отношения с торпедообразными, поначалу вроде ловили, раздал/оторвал, а новые никак не хотят ловить, ну не то чтобы совсем не ловят, но всё же как то не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в паралели устроить. Типа 2 профи с гвоздем и блесной и 2 чайника с гвоздем и блесной. Между парами расстояние например 20 метров (и видно и не мешает).

Игорь, второй день не вариант. Я ж писал - 2 дня дрочить мелкого не стоит у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в паралели устроить. Типа 2 профи с гвоздем и блесной и 2 чайника с гвоздем и блесной. Между парами расстояние например 20 метров (и видно и не мешает).

Игорь, второй день не вариант. Я ж писал - 2 дня дрочить мелкого не стоит у меня.

 

Ну, паралельно, метрах в 20, наверно можно.....Только какая блесна будет пиздатой в этот день....это же хз....

И еще, второй гвоздь я делать не буду. С ним гемора много. Мне проще новую блесну сделать, чем этот гвоздь, да и время на хуйню тратить не хочу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, понял, учту

а то у меня последнее время никак не складываются отношения с торпедообразными, поначалу вроде ловили, раздал/оторвал, а новые никак не хотят ловить, ну не то чтобы совсем не ловят, но всё же как то не очень

 

Надо было вам в Екатеренбург приезжать, на семинар, я там все показывал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, паралельно, метрах в 20, наверно можно.....Только какая блесна будет пиздатой в этот день....это же хз....

И еще, второй гвоздь я делать не буду. С ним гемора много. Мне проще новую блесну сделать, чем этот гвоздь, да и время на хуйню тратить не хочу. :)

Ну так вместо гвоздя можно взять любую мою блесну. Для надеги можно пиздануть разок по ней камушком. Или просто распрямить.

А в качестве пиздатой... ну взятьк акую нить наиболее универсальную блесну из проверенных (твоих). Которая ловит всегда, пусть и не так пиздато, как подобранная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей благодарю за удилки. Мне нравится их использовать. Прошу уточнить (или ссылку где прочитать), какие тех моменты пропали... Спасибо

В моей ветке ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что не по теме... - но, блин!, вторую ночь уже не сплю, - маюсь в догадках...

А дело вот в чем: кто-то из форумчан пару дней назад, в порядке самокритики (а может - самобичевания...) сказал о себе следующее: "Да ты чего? Я в этом деле ваще ЛОШПЕД!" - ну.. как-то так. 

Так вот, объясните мне, старому провинциалу, - что такое "лошпед"?! Ну, так-то понимаю, что "лош" - это "лошара" (или "лошар"?) - типа - простачек, тюфяк, чайник и т.д. А вод что такое "пед"?!! "Лошара педальный", или "педикулезный"? А может, не дай бог, - нетрадиционно ориентированный "лошар"?.  Кто в курсе сегодняшнего сленга, - развейте тайну, раскройте смысл сего выражения, плиз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что не по теме... - но, блин!, вторую ночь уже не сплю, - маюсь в догадках...

А дело вот в чем: кто-то из форумчан пару дней назад, в порядке самокритики (а может - самобичевания...) сказал о себе следующее: "Да ты чего? Я в этом деле ваще ЛОШПЕД!" - ну.. как-то так. 

Так вот, объясните мне, старому провинциалу, - что такое "лошпед"?! Ну, так-то понимаю, что "лош" - это "лошара" (или "лошар"?) - типа - простачек, тюфяк, чайник и т.д. А вод что такое "пед"?!! "Лошара педальный", или "педикулезный"? А может, не дай бог, - нетрадиционно ориентированный "лошар"?.  Кто в курсе сегодняшнего сленга, - развейте тайну, раскройте смысл сего выражения, плиз....

Да вроде просто вольное производное. Как "лошара" от "лох", никто же лиц армянской национальности не вспоминает :nm204:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...