Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как можно уменьшить вес блесны. Точнее каким образом например "мечика"

Ecли речь идет об изначальном изготовлении определенной модели блесны, то можно поэкспериментировать с разными типами припоев. Вплоть до чистого олова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если двухкоронка? Я так ответил Косте, т.к.: каков вопрос - таков ответ. :)

Надо сначала блесну видеть, чтобы что-то посоветовать.

если 2 , то тут сложнее уже...

тогда либо ее частично полой делать, либо я не знаю :pisya:

Я бы точно сделал частично полой.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коронка залитая припоем. по мне получилась тяжеловатой. заливал припоем ПОС-60.

 

Костя, надо подробные ТТХ блесны или фото с двух сторон.

И почему ты думаешь, что получилась тяжелой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, надо подробные ТТХ блесны или фото с двух сторон.

И почему ты думаешь, что получилась тяжелой?

Попробую вечером сфоткать и выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, мне видятся вот такие правила.

 

Тестирование длится, как и обычная рыбалка в это время года с 10.00 до 16.00 , т.е. 6 часов.

Максим может ловить только гвоздем, прямым или выгнутым по его усмотрению. Игорь может ловить любыми блеснами без ограничений по количеству, тем самым подбирая наилучшию блесну в данный момент.

Лунки сверлятся не ближе 2 метров друг от друга, но и не дальше 10 метров.

На лунках, если не клюет, нельзя задерживаться более 5 минут. Можно уходить с лунок раньше, по обоюдному согласию.

После последней пойманой рыбы можно задерживаться на лунке не более 3 минут.

Каждое последующее место ловли, участники выбирают по своему усмотрению, по очереди.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, мне видятся вот такие правила.

 

Тестирование длится, как и обычная рыбалка в это время года с 10.00 до 16.00 , т.е. 6 часов.

Максим может ловить только гвоздем, прямым или выгнутым по его усмотрению. Игорь может ловить любыми блеснами без ограничений по количеству, тем самым подбирая наилучшию блесну в данный момент.

Лунки сверлятся не ближе 2 метров друг от друга, но и не дальше 10 метров.

На лунках, если не клюет, нельзя задерживаться более 5 минут. Можно уходить с лунок раньше, по обоюдному согласию.

После последней пойманой рыбы можно задерживаться на лунке не более 3 минут.

Каждое последующее место ловли, участники выбирают по своему усмотрению, по очереди.

 

А когда и где будет это мероприятие проходить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то малость не стыкуется с клевом и временным регламентом в 5 минут... Это я вот о чем: у первого клюет, а у второго - нет, и ему надо уходить с лунки.  А Первый не хочет, потому как - ловит. Что делать второму в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, мне видятся вот такие правила.

 

Тестирование длится, как и обычная рыбалка в это время года с 10.00 до 16.00 , т.е. 6 часов.

Максим может ловить только гвоздем, прямым или выгнутым по его усмотрению. Игорь может ловить любыми блеснами без ограничений по количеству, тем самым подбирая наилучшию блесну в данный момент.

Лунки сверлятся не ближе 2 метров друг от друга, но и не дальше 10 метров.

На лунках, если не клюет, нельзя задерживаться более 5 минут. Можно уходить с лунок раньше, по обоюдному согласию.

После последней пойманой рыбы можно задерживаться на лунке не более 3 минут.

Каждое последующее место ловли, участники выбирают по своему усмотрению, по очереди.

Да, 3 и 5 минут не стыкуются.

Предлагаю добавить пункт о пересверливании (например 1 раз) в радиусе 10м. если у одного ловится, а у второго не ловится. Тут ловил на Силанде, так луночки 2 пустые - 1 с рыбой, 2 пустые - 1 с рыбой. На пустой пытался сидеть 10 минут - максимум 1 пиписочка вешалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то малость не стыкуется с клевом и временным регламентом в 5 минут... Это я вот о чем: у первого клюет, а у второго - нет, и ему надо уходить с лунки.  А Первый не хочет, потому как - ловит. Что делать второму в этой ситуации?

Все стыкуется. 5 минут, это когда не у кого не ловится. Могут уйти раньше, по обоюдному согласию.

Если один ловит, а другой нет,то он может сверлить лунки в означенном диаметре 2-10метров сколько угодно дырок. Если после последней пойманной рыбы прошло 3мин, и больше. не поймалось, то уходят оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда и где будет это мероприятие проходить??

Если Макс не против, то можно было бы в лодейку съездить. База там пиздатая. Вечерком посидеть, попиздеть, обсудить, а на следующий день половить в таком же режиме или просто рыбку половить на другом озере, там все рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Макс не против, то можно было бы в лодейку съездить. База там пиздатая. Вечерком посидеть, попиздеть, обсудить, а на следующий день половить в таком же режиме или просто рыбку половить на другом озере, там все рядом.

Да похуй. тока 2 дня пиписок - тяжело. У меня предложение - Силанде. Быстро и не далеко. Ну или другой какой водоемчик близенький. Если вдаль куда с ночью, то хотелось бы хотя б 1 из двух дней посвятить не пипискам, а либо нормальному окуньку либо жерличкам. На сколько знаю - в лодейских озерах щука хуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да похуй. тока 2 дня пиписок - тяжело. У меня предложение - Силанде. Быстро и не далеко. Ну или другой какой водоемчик близенький. Если вдаль куда с ночью, то хотелось бы хотя б 1 из двух дней посвятить не пипискам, а либо нормальному окуньку либо жерличкам. На сколько знаю - в лодейских озерах щука хуй.

Ненавижу Силанде.....Влодейке, на следующий день, можно на другом озере полеснить, там рыбка покрупнее. Хотя, можно и одним днем, но поблизости не так много озер с нормальным льдом. Хочеться думать о рыбалке, а не о том, как бы не провалиться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едте к нам в Тосно )) не далеко, лед уже стоит, водоемов с пиписька сколько хочешь))

На Пендиковское проезд открыли там и пиписьки и щука, в хорошем размере)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю далеко не ездить, а ломануться в Горскую... 

Там окуня валом, и судачек поклевывает... глубины до 12 м. Щас точку дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю далеко не ездить, а ломануться в Горскую... 

Там окуня валом, и судачек поклевывает... глубины до 12 м. Щас точку дам.

Это на дамбе что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там не пойдет. Во-первых там течка у первого створа и лед, если отойти куда, хз какой будет. Во-вторых, лучше озеро, там более предсказуемо, чем на ФЗ. Макс, правильно сразу Ладогу отмел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладога не вариант - это понятно.

ФЗ - там ковшик, как я понимаю. Но я там небыл - хз.

Лодейка жестковато. Пиписка оба дня.

Вот кто то с Лемболова отчет выложил - близко и окуня дохуахуа.

Мне б куда поближе все же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там не пойдет. Во-первых там течка у первого створа и лед, если отойти куда, хз какой будет. Во-вторых, лучше озеро, там более предсказуемо, чем на ФЗ. Макс, правильно сразу Ладогу отмел.

 

Я там уже был в выхи!

Лед там отменный! А от речки там все насыпями огорожено, течки нет! Почти озеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лемболовское, как вариант, но там часто раздачи с коматозом бывают. Помню, на соревнованиях там, веса где то 500гр были среднии. Есть еще Барково, тоже не далеко.

 

Господа, делайте ваши ставки.....тьфу ты......предлагайте озера со льдом......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лемболовское, как вариант, но там часто раздачи с коматозом бывают. Помню, на соревнованиях там, веса где то 500гр были среднии. Есть еще Барково, тоже не далеко.

 

Господа, делайте ваши ставки.....тьфу ты......предлагайте озера со льдом......

 

Наличие рыбы не обязательно! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...