Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

Веса и длина указаны на фото. По поводу красоты, я не мастер блесностроения, все блесны носят тестовый характер, поэтому доводить до идеала то, в чем не уверен не могу. После рыбалки блесны которые одобрены окунем доводятся до "одобрям" 

 

Так... Красота - это не только гламур и стразики.

Красота - это в первую очередь симметрия формы, ровность поверхностей, плавность линий. Вы видели когда-нибудь самолеты или ракеты с "прикусами от плоскогубцев"?

Сделайте красивую блесну без "тестового характера", глядишь и блесны станут стабильней и окунь станет клевать охотней.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти доводки до "одобрям" что дают, прирост по улову? 

нет просто поставлена в уме галочка что хорошее дело доделано и можно приниматься за следующее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот взяли и загубили весь творческий порыв. Куда я теперь остатки гильзы дену? :smile14:

Костян, выкинь! И те две блесны выкинь! Хуетой попахивает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты каво лашарой назвал? :) Иди, паяй мой гвоздь! Два! А то оторву и буду гвоздь молотком делать из твоих рабочих блесен :)

 

Гыгыгыыгыы, я те подсуну правильные блесны...для молотка.... и потом подарю....у меня есть такие....))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет просто поставлена в уме галочка что хорошее дело доделано и можно приниматься за следующее...

Когда просто ободрал наждачной бумажкой, то берет как мне видится лучше, во всяком случае у меня так. если пятна есть, то подчищаю школьной резинкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот взяли и загубили весь творческий порыв. Куда я теперь остатки гильзы дену? :smile14:

 

У меня после долгого перерыва в блесностроении первые экземпляры почти все на выброс... Потом руки начинают вспоминать все ). Так что это скорее норма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже я с вами поеду.

 

Ал, нам полюбасу судья нужен, который определяет расстояние и время. У тебя судейская категория есть?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ал, нам полюбасу судья нужен, который определяет расстояние и время. У тебя судейская категория есть? :)

У нас этих категорий два бордачка! Судить будем строго, нам с верху видно всё, ты так и знай!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ал, нам полюбасу судья нужен, который определяет расстояние и время. У тебя судейская категория есть?:)

Блять, высшая (видеокамера, три стакана и самогон) и еще красная повязка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... Красота - это не только гламур и стразики.

Красота - это в первую очередь симметрия формы, ровность поверхностей, плавность линий. Вы видели когда-нибудь самолеты или ракеты с "прикусами от плоскогубцев"?

Сделайте красивую блесну без "тестового характера", глядишь и блесны станут стабильней и окунь станет клевать охотней.

Если вы думаете что тестовые варианты от распиздяйства нежелания и тд, ошибаетесь. Блесны "красивые" доведенные до "блинсамсъелбы" были выброшены в количестве 35 шт за первых три месяца попыток. Теперь делаю тестовые, но ровные. Следы от круглогубцев, которые вам так не нравятся блесны получили на водоеме, и до того как они станут идеальными, мы я и они должны понять друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять, высшая (видеокамера, три стакана и самогон) и еще красная повязка)))

 

Бля и в правду ВЫСШАЯ!)))))))))

Если вы думаете что тестовые варианты от распиздяйства нежелания и тд, ошибаетесь. Блесны "красивые" доведенные до "блинсамсъелбы" были выброшены в количестве 35 шт за первых три месяца попыток. Теперь делаю тестовые, но ровные. Следы от круглогубцев, которые вам так не нравятся блесны получили на водоеме, и до того как они станут идеальными, мы я и они должны понять друг друга

 

Юра, такое впечатление, что вы не совета сюда пришли спрашивать, а убеждать нас в чем то своем.:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Короче, Игорь, я еду с вами, так как на работе завал и деревня в пролете. Всё! Иначе зафлудим хорошую тему про блесны.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты каво лашарой назвал? :) Иди, паяй мой гвоздь! Два! А то оторву и буду гвоздь молотком делать из твоих рабочих блесен :)

 

Макс, ты лучше подумай, как камеры на шапки навешать и как и кто, с боку будет снимать. Фильму то надо снимать обязом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веса и длина указаны на фото. По поводу красоты, я не мастер блесностроения, все блесны носят тестовый характер, поэтому доводить до идеала то, в чем не уверен не могу. После рыбалки блесны которые одобрены окунем доводятся до "одобрям" 

Вижу слишком простой подход к блеснам. Что на слуху, то и должно ловить. Но сделано с большим разбросом и в форме и в весе....

Есть еще особенности водоема.

Раз у вас в чести мелкие тяжеленькие блесны, в этом направление и надо копать.

А для разнообразия и сравнения попробовать еще ОДИН какой-то ТИП блесны.

Я бы оставил как эталон мыкалку (хорошее название) две разловленные, пару на них похожих. И рядок типа торпедок. Остальное в хлам пока.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы думаете что тестовые варианты от распиздяйства нежелания и тд, ошибаетесь. Блесны "красивые" доведенные до "блинсамсъелбы" были выброшены в количестве 35 шт за первых три месяца попыток. Теперь делаю тестовые, но ровные. Следы от круглогубцев, которые вам так не нравятся блесны получили на водоеме, и до того как они станут идеальными, мы я и они должны понять друг друга

Юрий, может вам начать с проверенных блесен? Чертежи у Славы в блоге найдете, там есть от известных мастеров.

Как научитесь паять копии и начнете на них ловить, потом с пониманием перейдете к экспериментам.

Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы думаете что тестовые варианты от распиздяйства нежелания и тд, ошибаетесь. Блесны "красивые" доведенные до "блинсамсъелбы" были выброшены в количестве 35 шт за первых три месяца попыток. Теперь делаю тестовые, но ровные. Следы от круглогубцев, которые вам так не нравятся блесны получили на водоеме, и до того как они станут идеальными, мы я и они должны понять друг друга

 

Отпишусь Вам в последний раз. Так как это реально похоже на троллинг ))

 

1) Представленные блесны не ловят по простой причине - дикая неаккуратность в изготовлении. Показали бы "красивые" блесны, которые не ловят, было бы проще Вам советовать. Ровные линии отслеживаются более-менее на рубашках, на припое просто АдЪ

2) Делайте всегда "красиво". Можно не полировать, но симметрию, ровность линий и поверхностей надо соблюдать всегда. Потом будет проще отлаживать

3) Просто наблюдайте за поведением лески в лунке, чем больше она отклоняется от вертикали, тем лучше блесна планирует. Стук в удилку будет мягким. Если леска слабо отклоняется, но при этом блесна долго падает и отдает в удильник сдвовенным стуком, значит она сыпется. Если блесна после маха сразу и звонко стучит, значить она штопорит или гвоздит. (выше уже писали)

4) Не распыляйтесь. Делайте пока одну блесну. Матвейчик будет гарантировано ловить на любом водоеме.

5) Просмотрите внимательно ролики Балачевцева, Габелева, Поповцева по зимней блесне. Это базовые, простые и универсальные техники блеснения, с которыми вы почти всегда будете с рыбой.

6) Вы пытаетесь освоить сразу 2 дела - зимнее блеснение и изготовление блесен. Освойте сначала блеснение с проверенными блеснами.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь Вам в последний раз. Так как это реально похоже на троллинг ))

 

1) Представленные блесны не ловят по простой причине - дикая неаккуратность в изготовлении. Показали бы "красивые" блесны, которые не ловят, было бы проще Вам советовать. Ровные линии отслеживаются более-менее на рубашках, на припое просто АдЪ

2) Делайте всегда "красиво". Можно не полировать, но симметрию, ровность линий и поверхностей надо соблюдать всегда. Потом будет проще отлаживать

3) Просто наблюдайте за поведением лески в лунке, чем больше она отклоняется от вертикали, тем лучше блесна планирует. Стук в удилку будет мягким. Если леска слабо отклоняется, но при этом блесна долго падает и отдает в удильник сдовенным стуком, значит она сыпется. Если блесна после маха сразу и звонко стучит, значить она штопорит или гвоздит. (выше уже писали)

4) Не распыляйтесь. Делайте пока одну блесну. Матвейчик будет гарантировано ловить на любом водоеме.

5) Просмотрите внимательно ролики Балачевцева, Габелева, Поповцева по зимней блесне. Это базовые, простые и универсальные техники блеснения, с которыми вы почти всегда будете с рыбой.

6) Вы пытаетесь освоить сразу 2 дела - зимнее блеснение и изготовление блесен. Освойте сначала блеснение с проверенными блеснами.

Молодца Слава,  все что надо освоить в шестой позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь Вам в последний раз. Так как это реально похоже на троллинг ))

 

1) Представленные блесны не ловят по простой причине - дикая неаккуратность в изготовлении. Показали бы "красивые" блесны, которые не ловят, было бы проще Вам советовать. Ровные линии отслеживаются более-менее на рубашках, на припое просто АдЪ

2) Делайте всегда "красиво". Можно не полировать, но симметрию, ровность линий и поверхностей надо соблюдать всегда. Потом будет проще отлаживать

3) Просто наблюдайте за поведением лески в лунке, чем больше она отклоняется от вертикали, тем лучше блесна планирует. Стук в удилку будет мягким. Если леска слабо отклоняется, но при этом блесна долго падает и отдает в удильник сдовенным стуком, значит она сыпется. Если блесна после маха сразу и звонко стучит, значить она штопорит или гвоздит. (выше уже писали)

4) Не распыляйтесь. Делайте пока одну блесну. Матвейчик будет гарантировано ловить на любом водоеме.

5) Просмотрите внимательно ролики Балачевцева, Габелева, Поповцева по зимней блесне. Это базовые, простые и универсальные техники блеснения, с которыми вы почти всегда будете с рыбой.

6) Вы пытаетесь освоить сразу 2 дела - зимнее блеснение и изготовление блесен. Освойте сначала блеснение с проверенными блеснами.

Благодарю за советы. Я не спорю, более того ВСЕ советы принимаю и согласен с ними. СПАСИБО ВСЕМ.

ЗЫ Звонкий стук присутствует только у торпедок, с этим придется работать матвейчиковских вообще не слышно стука в руку. Они и дома виляют-переваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, может вам начать с проверенных блесен? Чертежи у Славы в блоге найдете, там есть от известных мастеров.

Как научитесь паять копии и начнете на них ловить, потом с пониманием перейдете к экспериментам.

Да?

)))) мне казалось что это и есть копии))))). Но если эти так и не доведу до ума то конечно так и сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...