Перейти к контенту

Страсти по авторской блесне (или паяльник изада)


Turist

Рекомендуемые сообщения

А я про бланк не понял. Артур уже бланки за свои выдаёт?  :nm276:  :nm276:

в этом году пару 

Тебе спаять?

Мне спаяй. Мне надо. Я люблю  ручную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Про блесны конечно смешно. Кто ловил, результаты, фото?

Фоток у меня дохуя. Но мои фото "доказывают" что ловучих блесен много.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От нуля на меляке можно и с соткой уйти.

А вот приятно половить мелочь в количестве - вряд-ли.

Летом сяду за доработку сорокового Дротика. И даже куплю тоненькую леску. Подумываю над 0.2 Строфт Айс...

Правильно мыслишь . я не дождался спаял себе 40-ку. (сразу говорю на продажу не паяю ) )))) тупо с твоей скопировал и уменьшил равномерно . игра огонь .думаю окуня уговаривать не придется. но время покажет. потом с твоей сравню и сделаю работу над ошибками :pisya:

 

нет, не ловят. На Ильмене 40мм начало сезона и потом на уменьшение. Балансиры тройка.

Леня 55-60 лыжи вполне даже до середины зимы использую. :nm239:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы на Артурио напали?

Всё правильно делает. Глубокая доработка исходника/заготовки - правильное решение.

Такое блеснобилдинг. По сути, берется бланк и уже дорабатывается под условия. Ну, то, что не показывает какие "бланки" - может и правильно. Человек прошёл уже путь, понимает, что человек не сведущий закупит не бланк, а отходы и будет потом говорить, что это Г.

А когда человек берет заготовки, свой контроль входной налаживает - это вполне вдумчивый подход. + своё творчество.

Можно и клеймо поставить, по желанию.

Рыба рассудит.

Да ни кто не против. просто видимо пиар слабый пока. сколько слюней в воздух. а нет бы видео снять именно с ней (за всю зиму можно было)и доказывать не надо было бы с пеной у рта что она лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей своим дротиком и ромбиком задал новое направление ( самой технологией ) Лично я посматриваю на некоторые свои железки и думаю : а не вывернуть ли одну из коронок наизнанку ) Стало интереснее .

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоток у меня дохуя. Но мои фото "доказывают" что ловучих блесен много.

 

 

А ты тут каким местом?  Вопрос про одну блесну. При чем тут твоя коробка? Со своей коробочкой можешь участвовать в конкусре у кого ловучих блесен больше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы на Артурио напали?

Всё правильно делает. Глубокая доработка исходника/заготовки - правильное решение.

Такое блеснобилдинг. По сути, берется бланк и уже дорабатывается под условия. Ну, то, что не показывает какие "бланки" - может и правильно. Человек прошёл уже путь, понимает, что человек не сведущий закупит не бланк, а отходы и будет потом говорить, что это Г.

А когда человек берет заготовки, свой контроль входной налаживает - это вполне вдумчивый подход. + своё творчество.

Можно и клеймо поставить, по желанию.

Рыба рассудит.

Диня, я правильно тебя понял? Билдер берёт бланк Кроя, собирает его, шлифует , как заготовку, и может наклеить на него свой деколь или там Эджа? И назвать своим именем? Это творческий подход? Или я купил маропедка у ИНБ,поработал с ней напильником, загнул и могу выдавать за свою? )))

Тогда пойду названия придумывать.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть конечно)))

Если что - это я про ВСЁ!)))

У меня ощущение складывается, что многие, кто ловит рыбу зимой по 5!!! лет, до сих пор не понимает почему окунь ест блесну и вообще мало понимает, что под водой происходит...

Еще немного и начнут паять блесны с плавниками, хвостиком и ротиком блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билдер берёт бланк Кроя, собирает его, шлифует , как заготовку, и может наклеить на него свой деколь или там Эджа? И назвать своим именем? 

 

Так у еджа есть же дочка, так и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диня, я правильно тебя понял? Билдер берёт бланк Кроя, собирает его, шлифует , как заготовку, и может наклеить на него свой деколь или там Эджа? И назвать своим именем? Это творческий подход? Или я купил маропедка у ИНБ,поработал с ней напильником, загнул и могу выдавать за свою? )))

Тогда пойду названия придумывать.))))

 

А кто из билдеров не ставит свой деколь? А сколько интересно линеек спиннингов разных торговых марок сделаны на одном +/- бланке, в разных обвесах с одной фабрики? А сколько шнуров? А кепок сколько? А палаток? Ну если люди ездят, отбирают, следят за качеством - пусть ставят.

Если ты берешь у ИНБ готовую маропедку, им уже затестованную, то не можешь. А если приедешь, возьмешь, повыбираешь у него заготовок и сам поебешься с настройками, доводками, где-то что-то залепишь, выскажешь ему предложения то да, я не вижу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы Эджа сюда не приплетайте... Да и вообще. Пример с удочками не подходит тут. Любой билдер на своей работе ставит своё клеймо, ибо это его работа, а бланк - это всего-лишь одна из "запчастей" удочки, как и кольца и всё прочее. Касательно блёсен: если человек берёт коронку (две) сам заливает, обрабатывает, настраивает - это одно. А если берёт готовую блесну и напидоривает её - это другое...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть конечно)))

Если что - это я про ВСЁ!)))

У меня ощущение складывается, что многие, кто ловит рыбу зимой по 5!!! лет, до сих пор не понимает почему окунь ест блесну и вообще мало понимает, что под водой происходит...

Еще немного и начнут паять блесны с плавниками, хвостиком и ротиком блин...

Такие?                                                                                                                                                                                                                                                                   post-6854-0-18612600-1490713387_thumb.jpg                                                   

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, если я возьму бланк Эджа и захуярю копию. Например у себя в ванной. Пусть хуевенькую, но копию! Скопирую длину, может вес даже... Ну в общем внешне сделаю тоже самое.

Мне на это какое клеймо ставить?

1. Эджа?

2. Своё?

3. "Копия с эджа"?

Думаю что Эдж не хотел бы ни первого, ни третьего. А на второе ему совершенно допизды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть конечно)))

Если что - это я про ВСЁ!))) У меня ощущение складывается, что многие, кто ловит рыбу зимой по 5!!! лет, до сих пор не понимает почему окунь ест блесну и вообще мало понимает, что под водой происходит...

Еще немного и начнут паять блесны с плавниками, хвостиком и ротиком блин...

Вот взял бы и рассказал доступным языком:)))), можно в личку:)))))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот взял бы и рассказал доступным языком:)))), можно в личку:)))))

Андрюха, да не рассказать это. Это можно чувствовать только!

Я уже мильен раз говорил, что у большинства тут имеется "культ блесны". Многие считают, что какие-то миллиметры, граммы, полировка... Что вот эта херня решает, с уловом ты или без! А это полная хрень.

Особенно нравится фразы типа "сделал блесну, она ловит сериями", или "ахуеннаа блесна - крупного собирает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. В форме уклейки, плотвички или налимьей икры.

А блесны в форме налимьей икры? Отсосете в Креницах теперь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно нравится фразы типа "сделал блесну, она ловит сериями", или "ахуеннаа блесна - крупного собирает".

Ты просто бесчувственный эгоистичный и бессердечный. Ты убил мечту
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение складывается, что многие, кто ловит рыбу зимой по 5!!! лет, до сих пор не понимает почему окунь ест блесну и вообще мало понимает, что под водой происходит...

.

Петрович , это про меня ! Но я старый , я не боюсь в этом признаться - мне похуй что про меня подумают ...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто бесчувственный эгоистичный и бессердечный. Ты убил мечту

Неправильно!

В корне неправильно!

Надо писать через запятую и с восклицательным знаком -:" бесчувственный, эгоистичный и бессердечный!". :nm031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я счастлив что почти нихуа про рыблю не знаю. Хорошо бы растянуть процесс на всю жизнь - так же интереснее. Каждый раз едешь и открываешь что то новое для себя...

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему лесок и их диаметра.

Теоретически, можно извращаться с маленькими диаметрами и получать мифически-неебическую игру.

Можно класть на это и ловить блесной, которая будет отыгрывать и на толстой леске.

Мне, как-то почти всё-равно. Напрягусь и заставлю играть и на толстой. В край - сменю блесну на другую.

Но поставлю леску ниже 0.2... если только стопудово уверен в отсутствии бонусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему лесок и их диаметра.

Теоретически, можно извращаться с маленькими диаметрами и получать мифически-неебическую игру.

Можно класть на это и ловить блесной, которая будет отыгрывать и на толстой леске.

Мне, как-то почти всё-равно. Напрягусь и заставлю играть и на толстой. В край - сменю блесну на другую.

Но поставлю леску ниже 0.2... если только стопудово уверен в отсутствии бонусов.

У меня самая тонкая 0,2 , но перешёл на флюр , он не портится , а вопрос цены не актуален 25м овнера 310р , 50м трилайна 500р .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему лесок и их диаметра.

Теоретически, можно извращаться с маленькими диаметрами и получать мифически-неебическую игру.

Можно класть на это и ловить блесной, которая будет отыгрывать и на толстой леске.

Мне, как-то почти всё-равно. Напрягусь и заставлю играть и на толстой. В край - сменю блесну на другую.

Но поставлю леску ниже 0.2... если только стопудово уверен в отсутствии бонусов.

Ну тут дело не в бонусах. На рыбе практически нереально порвать 0.14.

Но! Для Ладоги и иных водоемов с прессингово-темповой ловлей нужна леска с превышением. То есть что бы рыбу не вываживать, а вытаскивать. Иначе за то недолгое время, пока он клюет, вместо 5кг поймаешь 2кг.

Ну и второе. Многие ладожские блесны лучше работают на более толстых лесках. Ну если не лучше, то уж точно не хуже.

А вот на том же ильмене или на небольших озерках часто просто необходима тонкая леска.

он не портится .

Да???

Я флюр пробовал как то... Жесткий он. Ну то есть самый мягкий флюр жестче самой мягкой лески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...