Перейти к контенту

Страсти по авторской блесне (или паяльник изада)


Turist

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Закажите у него сколько вашей душе угодно.Лёнчик.

Самое смешное,что он на это не ловит,а пиарит эти полуфабрикаты))

 Я бы заставил его ловить на это.будь моя воля :grin: 


Артур , кто тебе паяет? Володя? Так Володя паяет для Бори(Гоа). А Боря полирует и распространяет.


Я у Бори, в своё время, и для тебя тоже, торпедки заказывал. Брал у него формы и сам паял. Но формы он мне давил.

Ты когда узнаешь.кто паяет..ох..ешь))НО теперь я понял,тебе знать ни чего не надо.Это к хорошему не приводит)

 

Так и бери у Бори,я то здесь причем?Ни пойму чего ты хочешь кому рассказать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifБлесна Малыгина.jpg    Артур, это твоя блесна?   ))

https://vk.com/id315140615?z=photo315140615_456239196%2Falbum315140615_0%2Frev

https://vk.com/id315140615

Нет))Этот вопрос обсуждался,

Советую тебе купить её и половить :nm276:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл по ссылке. Так там чувак какого то Бетмена в ванной купает. Это чО за хрень???


Ну а больше всего статус позабавил...

ИЗГОТОВЛЯЮ качественны блёсны...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет))Этот вопрос обсуждался,

Советую тебе купить её и половить :nm276:

Зачем? Если мне каждую блесну , по совету, покупать, то мне денег не хватит  ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик,только разговаривал с Володей,он уже убрал эти полуфабрикаты.Это неудавшиеся сауки годовалой давности.Не  советую их покупать,потому как ....знаю)

Нахуя он лезет не в свои дела-это его слова))

Пусть сделает свою блесну и пишет))Дословно.Ну и куча мата))Продолжай в таком же духе)

Волоя паял мне когда то лодочки и то по моим требованиям.Торпедки помню,года три назад.Пару есть и чего.Да мне монописуально было ,кто их паял,как ты не поймешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От нуля на меляке можно и с соткой уйти.

А вот приятно половить мелочь в количестве - вряд-ли.

Летом сяду за доработку сорокового Дротика. И даже куплю тоненькую леску. Подумываю над 0.2 Строфт Айс...

Толстовата будет.

Вот экспериментальная для меня железка. Идея Акеллы. Блеснюк уже дал погоняло - Акелка.

 

post-34052-0-72079600-1490700351_thumb.jpg

 

post-34052-0-66731400-1490700362_thumb.jpg

 

post-34052-0-05230800-1490700372_thumb.jpg

 

post-34052-0-52665200-1490700383_thumb.jpg

 

post-34052-0-95834900-1490700391_thumb.jpg

 

Железка косит на ура. Была на двух водоемах. Карьер и озеро. Плоская пластина из 0,4 мельхиора. Далее заливка и напилинг в ванной комнате.

Настраивал дома ни 0,2. На ней-же в условиях рыбалки не работает. Леска стояла не зимняя. Слишком дубела. А вот на 0,14-0,16 только в путь.

Так-что готовься к паутинкам, если хочешь ловить на мелочевку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно скака процентов " мастеров " в В Новгороде делают блёсны целиком ? Прям тренд какой то вырисовывается ))) Нада с Али заказать мешок и покрасить  :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже в дела какие то лезу? Наверное процент хочу?     :nm426:  :nm426:

Жги, Артур!


Интересно скака процентов " мастеров " в В Новгороде делают блёсны целиком ? Прям тренд какой то вырисовывается ))) Нада с Али заказать мешок и покрасить  :pisya:

клеймо поставь, не забудь  )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

клеймо поставь, не забудь  )))))

Оно мне без надобности , ибо не продаю ( во всяком случае пока ) Да и своего пока ни чего не придумал (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на дате стоит  31 января..https://vk.com/id315140615?z=photo315140615_456239196%2Falbum315140615_0%2Frev   Хера как год то пролетел! Я и не заметил.

Я оригинал 30+ не видел никогда , хоть и делал 70ки . Но кмк Артуровская пижже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно мне без надобности , ибо не продаю ( во всяком случае пока ) Да и своего пока ни чего не придумал (((

И не придумаешь.

Как Петрович говорил?

Блесны они блядь все железные и вытянутые.

Все придумано до нас.

А нюансы они как мода. Приходят и уходят. Все что сегодня и завтра косило, через пару сезонов может оказаться в чулане. Но при этом от туда можно будет достать что-то такое, что там лежало несколько лет и ждало своего очередного звездного часа.

У меня так получается.

Потому и сам паяю и у мастеров покупаю для коллекции и понимания другого взгляда.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 мм -это много. Как то раз рыбачил по весне с Комбинатором в Сумском. Он ловил на КТ-36 , а я на листик 40 впай.  В итоге поймали по 8 кг. У Саши было окуней в полтора раза больше, а у меня в полтора раза крупнее.)))  Потом я сделал Листик 35 мм.. В этом году случалось, что на меляке на 40 мм ловится 2-3 окуня из лунки , а на 35 мм.  10-20 штук мелкоокуня)) . Леска нужна 0.18-0.16. мм 

Виктор,у всех Питерских есть предубеждение на счет размера железки.

Ты же помнишь мои репортажи с Дубно?Я не был заражен этими предрассудками.а тупо пробовал.

Окунь до 500 -600 гр реально проскакивал на блесну 30мм и я умудрялся отодрать его на метр-полтора снимать серии.

И ни кто не озадачился почему?А потому.что блесна на тот момент была уже вторична,нужен был соответствующий подвес.С подвесом я попал видимо.Такая же блесна с маленькой каплей пошла в игнор,но успешно ловила не крупного окуня в береговом районе.

 Пообщавшись с бывалыми.я узнал.что окунь в Дубно приходит пожрать налимью икру,отсюда его предпочтения.Рядом ловили пару профиков,почему,потому как было видно по технике и поведению на льду.В отличии от лохобанов гремящих на  до 3м глубине,они наблюдали за мной и не придвинулись ближе 70м.НО ошибка-они продолжали ловить стоя и палились,можно было ещё минут 20 оттянуть тогда у толпы.

Ну не суть.Я уверен,что они просекли что я не местный и ловлю на мизер,но что 30,думаю в их голове не укладывалось.Оказалось потом,что меньше 40 ок у них и нет,я подслушал))

Так что не все так однозначно.Блесна должна тупо не настораживать окуня и все,да вовремя выключаться рыболовом.Кто это понимает.тот поймает на Ладоге и на меляке и на  глубине.На глубине правда,без опыта совсем тяжко,но на то и практика.А что подвес не абы какой рулит на Ладоге,пишусь однозначно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы на Артурио напали?

Всё правильно делает. Глубокая доработка исходника/заготовки - правильное решение.

Такое блеснобилдинг. По сути, берется бланк и уже дорабатывается под условия. Ну, то, что не показывает какие "бланки" - может и правильно. Человек прошёл уже путь, понимает, что человек не сведущий закупит не бланк, а отходы и будет потом говорить, что это Г.

А когда человек берет заготовки, свой контроль входной налаживает - это вполне вдумчивый подход. + своё творчество.

Можно и клеймо поставить, по желанию.

Рыба рассудит.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже в дела какие то лезу? Наверное процент хочу?     :nm426:  :nm426:

Жги, Артур!

клеймо поставь, не забудь  )))))

 

Ты свои блесны давно паял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты свои блесны давно паял?

Вот, вот ОН - главный вопрос этой ветки! Предлагаю переименовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно.

Я только не понял, что рыба рассудит?

Я пока ещё тоже не понял. Хотел поставить жЫрную точку под обсуждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я про бланк не понял. Артур уже бланки за свои выдаёт?  :nm276:  :nm276:


Ты свои блесны давно паял?

в этом году пару 


Тебе спаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я про бланк не понял. Артур уже бланки за свои выдаёт?  :nm276:  :nm276:

в этом году пару 

Тебе спаять?

 

Всё про бланк понятно я написал. Это в русском языке такое бывает, когда пример приводят из схожей сферы. Кажется, перенос называется. Не надо прикидываться.

 

Про блесны конечно смешно. Кто ловил, результаты, фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...