Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

Я готов отдать несколько больше, но хочу живых отзывов. Кто то любит кнопки, кто то их не приемлет. Сколько навигатор работает на морозе? Встроенный аккумулятор- панацея? Или проще дальше ходить со своим и не выделываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 минуту назад, вадим сказал:

С батарейками удобнее и проще. ИМХО.

А почему? зарядил аппарат дома, блок с батарейками в рюкзак, типа нз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вадим сказал:

С батарейками удобнее и проще. ИМХО.

Ну сейчас есть повербанки маленькие мощные. С пачку сигарет. Лежит во внутреннем кармане. Сел штатный в навике - подключил павербанк.

Сам пользуюсь обычным телефоном и сохраняю точки в Яндексе. Связь сейчас везде на Ладоге есть. Точки видны, подписи и длинные комментарии к точкам можно писать. 

С другой стороны я хоть точки и ставлю, но чисто по привычке - почти не пользуюсь ими.

Ну и карт глубин у меня нету,)

 

Screenshot_2024-02-18-20-21-25-515_ru.yandex.yandexmaps.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, в нынешнее время, потребность в отдельном, навигационном приборе, для поездок в "домашнем" регионе сильно преувеличена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, sanchez сказал:

По моему, в нынешнее время, потребность в отдельном, навигационном приборе, для поездок в "домашнем" регионе сильно преувеличена. 

А поговорка: ,,Универсальное -- враг хорошего,, ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, sanchez сказал:

По моему, в нынешнее время, потребность в отдельном, навигационном приборе, для поездок в "домашнем" регионе сильно преувеличена. 

История не свежая, года три  Собираю грибы, по прямой километров 80 от дома. Сотовая связь то есть, то нет. Поляна подосиновиков, я слышу, сзади идут, а мне  конкуренты не надо. Нагоняют меня две женщины, у них полные корзины белых, им не грибы, им домой. Одна достаточно спокойная, у второй истерика визг и мат. Спокойная спрашивает Алису, как нам выйти из леса? Алиса отвечает- ни чем не могу вам помочь, повторите попытку еще раз. Истеричная ругается отборным матом, визжит, но указывает правильное направление. Спокойная еще раз спрашивает Алису, опять не могу вам помочь. Истеричную как будто обваривают кипятком. Мат визжащим голосом с оскорблениями, от женщины не ожидал. Спокойной показываю трек в навигаторе, вот я шел по основной дороге, вот я свернул в чащу. прошел примерно километр. Она доказывает, что надо идти в противоположную сторону. Я слабо аргументирую, что где я был, есть красная линия, а куда она предлагает идти, красной линии нет. Истеричка неожиданно включает мозг, тычет пальцем в экран и говорит значит нам прямо и направо? Да, отвечаю, только дорога здесь ужасная, деревья повалены, держитесь самого края. Примерно километр, направо, дорога станет более-менее. Еще через полкилометра высоковольтка, значит идете правильно. Истеричка рванула как лосиха через поваленные деревья, подруга за ней. Потеряли часть белых, я по дороге домой подобрал. А так мест много где только навигатор. и если дождь и густой лес, заставит нервничать при поиске спутников.

  • Like 2
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не сдохнет буду таскать Гармин сх60, с батарейками, всё устраивает с точки зрения разгильдяйства, купил упаковку ,бросил в рюкзак и спокоен.

Один раз проебал (давно)покупку батареек и поехал в Лигово летом.

Какая морда лица у меня была когда я попал в туман-молоко километрах в 10 от берега и выяснил что батарейки тютю)

Ничего не видно и куда идти к берегу неясно.

Вышел в Черном, потом обычный компас ещё таскал какое то время.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, eloff сказал:

История не свежая, года три  Собираю грибы, по прямой километров 80 от дома. Сотовая связь то есть, то нет. Поляна подосиновиков, я слышу, сзади идут, а мне  конкуренты не надо. Нагоняют меня две женщины, у них полные корзины белых, им не грибы, им домой. Одна достаточно спокойная, у второй истерика визг и мат. Спокойная спрашивает Алису, как нам выйти из леса? Алиса отвечает- ни чем не могу вам помочь, повторите попытку еще раз. Истеричная ругается отборным матом, визжит, но указывает правильное направление. Спокойная еще раз спрашивает Алису, опять не могу вам помочь. Истеричную как будто обваривают кипятком. Мат визжащим голосом с оскорблениями, от женщины не ожидал. Спокойной показываю трек в навигаторе, вот я шел по основной дороге, вот я свернул в чащу. прошел примерно километр. Она доказывает, что надо идти в противоположную сторону. Я слабо аргументирую, что где я был, есть красная линия, а куда она предлагает идти, красной линии нет. Истеричка неожиданно включает мозг, тычет пальцем в экран и говорит значит нам прямо и направо? Да, отвечаю, только дорога здесь ужасная, деревья повалены, держитесь самого края. Примерно километр, направо, дорога станет более-менее. Еще через полкилометра высоковольтка, значит идете правильно. Истеричка рванула как лосиха через поваленные деревья, подруга за ней. Потеряли часть белых, я по дороге домой подобрал. А так мест много где только навигатор. и если дождь и густой лес, заставит нервничать при поиске спутников.

Так есть же в телефоне псевдонавигаторы, работающие без связи 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, eloff сказал:

Я готов отдать несколько больше, но хочу живых отзывов. Кто то любит кнопки, кто то их не приемлет. Сколько навигатор работает на морозе? Встроенный аккумулятор- панацея? Или проще дальше ходить со своим и не выделываться?

Гармин 62-й на батарейках, но удобнее купить акумы пальчиковые и самому заряжать в целях экономии, и иметь в кармане запас батареек на всякий случай, работают не выключая почти сутки. Берёт везде и в любую погоду, бывает в уазике с металлической крышей долго думает, почему не знаю. Многие пользуются телефонами и в хорошую погоду нормально, в лесу и в плотный туман, снег, а так же сильную облачность  на озере бывают проблемы, телефон вроде и ведёт вам прямо, но в итоге трек получается змейкой, по гармину, специально сравнивали. Это из-за потери связи с телефоном. Хотел свой не раз продать, но вот такие ситуации говорят пусть будет. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Master Yoda сказал:

Так есть же в телефоне псевдонавигаторы, работающие без связи 

Видимо не все знают как пользоваться. Я старый ортодокс сторонник классического навигатора. просрать бы мне Орегон, купил бы Монтану. А так, пока работает не могу себя пересилить. Хотя иногда здорово подбешивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, eloff сказал:

Видимо не все знают как пользоваться. Я старый ортодокс сторонник классического навигатора. просрать бы мне Орегон, купил бы Монтану. А так, пока работает не могу себя пересилить. Хотя иногда здорово подбешивает.

что именно подбешивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Stepanov сказал:

что именно подбешивает?

Несколько лет назад приказала долго жить кнопка включения. Нашел где делают за 3500, согласился, зря. Кнопка торчит теперь как бородавка, навигатор включается от малейшего прикосновения. В бардачек класть рисково, а в корзинку в багажник- чистая глупость. Вынимать батарейки каждый раз не привык. Сегодня навигатор был в куртке, куртка на пассажирском сиденье. Выходил на лед, посмотрел, уже включен, счетчик пути показывает 45 км. До этого не пользовался месяца полтора, когда включал в четверг, язык стал английским, а карта переместилась с первой страницы куда то вдаль. На русский перейти не проблема, а как двигать карту надо вспоминать. Это первое, навскидку. А так неожиданного говна бывает много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2024 в 21:46, eloff сказал:

Сотовая связь то есть, то нет

Для этого есть офлайн карты и навигатор в тлф рпаботает от спутников а не от вышек связи.. От вышек тоже конечно, но сильно грубо.

18.02.2024 в 21:47, Коммунар сказал:

Какая морда лица у меня была когда я попал в туман-молоко километрах в 10 от берега и выяснил что батарейки тютю)

А какая бы она была, сядь в навигаторе встроенный аккумулятор. Встроенный аккумулятор всегда зло. Их в устройства ставят чтоб народ новое покупал, когда через пару лет встроенный аккумулятор из строя выйдет. Но кулибины есть у нас еще.

Хотя неприятно, когда вдруг замечаешь что до конца рыбалки аккумулятора не хватает. И пока купишь, пока поменяешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Iwan сказал:

Для этого есть офлайн карты и навигатор в тлф рпаботает от спутников а не от вышек связи.. От вышек тоже конечно, но сильно грубо.

А какая бы она была, сядь в навигаторе встроенный аккумулятор. Встроенный аккумулятор всегда зло. Их в устройства ставят чтоб народ новое покупал, когда через пару лет встроенный аккумулятор из строя выйдет. Но кулибины есть у нас еще.

Хотя неприятно, когда вдруг замечаешь что до конца рыбалки аккумулятора не хватает. И пока купишь, пока поменяешь....

А что  мешает купить блок для батареек и держать его в кармане? Они взаимозаменяемы со встроенным штатным аккумулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховка и перестраховки. В смарте скачанные оффлайн карты яндекса, + любимый Орегон. Ну просто в нем все точки за 10+лет.

Но сейчас все новые дублирую, навик +ЯК. Всё равно к андроиду все придем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2024 в 17:36, eloff сказал:

Думаешь 10 лет прогресс стоит на месте?

Вот как раз GPS-навигаторы - это как раз та тема, где он практически не двигается уже лет 15. Ну, двигается, конечно, но настолько медленно, по сравнению, с теми же телефонами, что только оторопь берет... :-)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, eloff сказал:

А что  мешает купить блок для батареек и держать его в кармане? Они взаимозаменяемы со встроенным штатным аккумулятором.

Нет, не взаимозаменяемы. Если только отдельный вход для них колхозить. Практик со встроенным аккумом как пример. Аккумулятор со временем все меньше и меньше работает. 

Для наших условий достаточно тлф. и на всякий случай компас в карман. Всегда в ящике лежит. Это если на неделю в автономку, то да, навигатор и запасные батарейки.

Для Практика вот так предлагают, но не сильно практично. На морозе возле лунки эта сосулька оторва ться может.

 

Разъем .jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Iwan сказал:

Нет, не взаимозаменяемы. Если только отдельный вход для них колхозить. Практик со встроенным аккумом как пример. Аккумулятор со временем все меньше и меньше работает. 

Для наших условий достаточно тлф. и на всякий случай компас в карман. Всегда в ящике лежит. Это если на неделю в автономку, то да, навигатор и запасные батарейки.

Для Практика вот так предлагают, но не сильно практично. На морозе возле лунки эта сосулька оторва ться может.

 

Разъем .jpg

Я не про эхолот Практик, а про навигатор Монтана 700. Продается бокс для батареек, вставляется на место штатного аккумулятора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, eloff сказал:

Я не про эхолот Практик, а про навигатор Монтана 700. Продается бокс для батареек, вставляется на место штатного аккумулятора.

Чего-то я не понял. В мою монтану можно родной аккум втыкать, а можно вместо него поперек три аа. Никаких боксов, все штатно.

WhatsApp Image 2024-02-20 at 13.15.02.jpeg

WhatsApp Image 2024-02-20 at 13.15.01(1).jpeg

WhatsApp Image 2024-02-20 at 13.15.01.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...