Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Дик сказал:

Подскажите, кто в теме - чем отличается Практик 6S против 6М? Реально только кабелем?

Креплением кабеля. Это одна модель ,разное исполнение только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

19.12.2023 в 21:40, MTV сказал:

Спасибо! 

Не случился  надфиль под рукой(((

 Покопалась внутри отверточкой.   На рыбалке эхолот показал мне "кукиш"

К следующей рыбалке ковырнула контакты апельсиновой палочкой ( для маникюра)...И снова психоз и опять эхолот полетели ящик. 

 Позавчера запустила в недра датчика  полировочную фрезу.. Включила на пол оборота, и полирнула от души) ( на всякий случай нашла ссылку на Озоне, 13900 новый Практик) 

Всё работает как часы! Второй день один аккумулятор. 

 

 

новый практик 12200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Дик сказал:

Щазз...6М. Но есть и на сбере, там можно баллами цену уронить.

да все он знает, и Таня писала про 6М, просто придуривается 🙂

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
27.11.2023 в 12:34, Alpine сказал:

Литиевы аккумы  формате АА?? Таких не видел.

есть такие, формфактор 14500, у меня есть как Lion так и lifePOшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Darkon сказал:

есть такие, формфактор 14500, у меня есть как Lion так и lifePOшка.

а какое напряжение они выдают - 3.6-3.7 вольт? Тогда разговор был, чтоб использовать в практике, а там питание 1.5 вольта или можно и 3.6 подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alpine сказал:

а какое напряжение они выдают - 3.6-3.7 вольт? Тогда разговор был, чтоб использовать в практике, а там питание 1.5 вольта или можно и 3.6 подать?

Lion идет как 3,7 - т.е .стандартный элемент (максимальное 4,2В), а lifepo 3,2В (максимальное 3,6). Про практик не знаю. У меня все со встроенным АКБ lion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очередной дурацкий вопрос...Насколько я понял,специалисты по картам глубин сюды заглядывают...Так вот...Как так получается,что на карте есть этот участок,а по факту - хуюшки?Точность определения места у навика в норме.С береговыми точками бьётся хорошо.

666671938__2024-01-29_130818420.thumb.png.e5875ffaa767654edcb81b35337d67cc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, MegaVolt сказал:

У меня очередной дурацкий вопрос...Насколько я понял,специалисты по картам глубин сюды заглядывают...Так вот...Как так получается,что на карте есть этот участок,а по факту - хуюшки?Точность определения места у навика в норме.С береговыми точками бьётся хорошо.

666671938__2024-01-29_130818420.thumb.png.e5875ffaa767654edcb81b35337d67cc.png

Ну, карты не всегда точные. Особенно если водоëм не шибко "заезженный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, MegaVolt сказал:

А есть для Гармина какие-нибудь карты,кроме "Топо" и тех,что в магазах заливают?По нашим водоёмам.

если Active Captain сможешь поставить, то в нем иные "карты".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Denis. сказал:

если Active Captain сможешь поставить, то в нем иные "карты".

там тоже хватает того, чего на самом деле в рельефе нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Denis. сказал:

вот это очень странно

ну почему странно, газанул посильнее, датчик прохватил и привет, кто то вообще датчик через жопу ставит, кто то его на переходах вытаскивает, у кого то он завоздушен, кто то на снегоходе гоняет с включенным паноптиксом и при этом включено «делиться», а все данные с этих датчиков, уровень воды вот уверен, что вообще ни кто не правит)

 

понятно что они усредняются, но сам лично сталкивался с «футбольным полем» где есть рельеф и наоборот

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Denis. сказал:

Если прохватил, да и вообще если датчик вне воды по любой причине, то данных не будет. 

без воды лорик в гл спокойно квартиру отрисовывал, гармин на руках, тоже заставлю)))

у Елисеева есть видяха, где катер на прицепе едет по дороге, а он «рисует» 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Stepanov сказал:

без воды лорик в гл спокойно квартиру отрисовывал, гармин на руках, тоже заставлю)))

у Елисеева есть видяха, где катер на прицепе едет по дороге, а он «рисует» 🙂

спорить не буду. Незачем.


Что касается Active Captain. В нем поперек этой банки только один проход, но совпадение по координатам идеальное. Так что попрошу не пиздеть на наше родное ГУНиО и мою оцифровку по-пустому! 🙂
image.png.d03a90aa855f81b140ba1148aeb3a9d8.png
image.png.3e203aca4382ba92db57d6af820ca823.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, skipper сказал:

Подскажите, какой навигатор взять? Новый не рассматриваю, не готов отдать 30-50 тысяч. Или приложение на телефон.

Из приложух попробуй "Сусанин" и "Dap Drift Pro".И в одном и в другом есть и халява, и платные карты. Второе для рыбалки понравилось больше. 

Но, для зимней рыбалки, я останусь ярым приверженцем полноценного навигатора. Не знаю, есть ли сейчас альтернатива Гармину? По моделям лучше подскажут более сведущие комрады. 

Ты бы озвучил бюджет, в который уложиться хочешь.И что ждёшь от прибора/приложения.Вариантов бы прибавилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Denis. сказал:

если Active Captain сможешь поставить, то в нем иные "карты".

Денис, спасибо! Интересная штука. На смартфоне, конечно, тяжко смотреть. Похоже, придëтся-таки эмулятор на комп загонять... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, MegaVolt сказал:

Ты бы озвучил бюджет, в который уложиться хочешь.И что ждёшь от прибора/приложения.Вариантов бы прибавилось.

До 15 тыр. Карта глубин, Ладога, ФЗ, карты лесов окрестностей, выйти на исходную точку. Рыболовные точки поставить.

Я ,в Сибири по тайге шарился, не боялся заблудится, ориентиров куча. А здесь лес ровный, просматривается вроде далеко и нет зрительной привязки к рельефу, этим летом чуть не блуканул, хорошо связь была, карта открылась, сориентировался куда идти.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Denis. сказал:

спорить не буду. Незачем.


Что касается Active Captain. В нем поперек этой банки только один проход, но совпадение по координатам идеальное. Так что попрошу не пиздеть на наше родное ГУНиО и мою оцифровку по-пустому! 🙂
image.png.d03a90aa855f81b140ba1148aeb3a9d8.png
image.png.3e203aca4382ba92db57d6af820ca823.png

Сначала не вгляделся, а щас рассмотрел. Так ведь получается, что если точка 001 у тебя выставлена на картах по одинаковым координатам, то налицо разница глубин - 10,1/10, 7 на Капитане, и 7,6 на второй... Где правда, брат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, MegaVolt сказал:

Сначала не вгляделся, а щас рассмотрел. Так ведь получается, что если точка 001 у тебя выставлена на картах по одинаковым координатам, то налицо разница глубин - 10,1/10, 7 на Капитане, и 7,6 на второй... Где правда, брат? 

на капитане прямо на точке подъем (синий цвет там глубина 8.2). 10.1 и 10.7 - это изобаты вокруг подъема, в полном соответствии с верхней картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...