Перейти к контенту

Зимняя блесна четыре


Stern

Рекомендуемые сообщения

Да я уж их проверил.

На Тусе .

Почти весь улов - на свои блёсны .

Сфоткаю вечером .

Зачем ждать вечера ?  Почти весь улов на свою блесну : 

http://morefishing.ru/wp-content/uploads/2012/12/zimnaa-lovla-okyna-na-baldy.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

К сожалению , до сих пор не удалось попробовать блёсны Палыча и Славы . Изделия Палыча заказал и получил поздновато : начались ладожские рыбалки , а это другая тема . А Слава просто цинично кинул меня с блёснами ... да ... проспорил и кинул ...

Палыч ! Если придёт в голову фантазия сваять блёсны 60-70 , то готов купить и протестировать .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению , до сих пор не удалось попробовать блёсны Палыча и Славы . Изделия Палыча заказал и получил поздновато : начались ладожские рыбалки , а это другая тема . А Слава просто цинично кинул меня с блёснами ... да ... проспорил и кинул ...

Палыч ! Если придёт в голову фантазия сваять блёсны 60-70 , то готов купить и протестировать .

можно и самому сваять, по образцу делать, разве сложно?у Палыча блесна работают и на ладоге, уверен. т.ч. дерзайте..... и всё получится   :mellow: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и самому сваять, по образцу делать, разве сложно?у Палыча блесна работают и на ладоге, уверен. т.ч. дерзайте..... и всё получится   :mellow:

Я профессионал : 10 лет отработал на з-де "Красногвардеец" слесарем-сборщиком , в том числе год в газовой паялке  . Для творчества мне необходимы : верстак , тиски , сверлильный и шлифовальные станки , ножницы по металлу , набор напильников , паста ГОИ ... желание и время . По факту , в наличии тока свободное время .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я профессионал : 10 лет отработал на з-де "Красногвардеец" слесарем-сборщиком , в том числе год в газовой паялке  . Для творчества мне необходимы : верстак , тиски , сверлильный и шлифовальные станки , ножницы по металлу , набор напильников , паста ГОИ ... желание и время . По факту , в наличии тока свободное время .

всё гораздо проще, друже, надо конечно все это но все это я делаю на коленке и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко я чеки выбросил. Недавно собирал себе набор для пайки. Примерно вышло так: паяльник 900, припой 300, ножницы 700, круглогубцы 400, надфили 450, флюс 300, бокорезы 400(сцуко сломались сразу), пластинки латунные 40*300*0.3 130 штука, проволока стальная 0.3 5м 100 (очкнь тонкая на блесны не пойдет, надо 0.6 купить). Пара напильников и плоскогубцы как то дома нашлись. Тиски самые дешевые металлические от 1000, брать не стал пока.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко я чеки выбросил. Недавно собирал себе набор для пайки. Примерно вышло так: паяльник 900, припой 300, ножницы 700, круглогубцы 400, надфили 450, флюс 300, бокорезы 400(сцуко сломались сразу), пластинки латунные 40*300*0.3 130 штука, проволока стальная 0.3 5м 100 (очкнь тонкая на блесны не пойдет, надо 0.6 купить). Пара напильников и плоскогубцы как то дома нашлись. Тиски самые дешевые металлические от 1000, брать не стал пока.

 

Пластинки латунные 40*300*0.3 130 штука, проволока стальная 0.3 5м 100 в каком магазине покупал? мне приходиться побираться, может расскажешь где такой товар, адресок подкинь.

набор надфилей. на фучика рынок  150 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я профессионал : 10 лет отработал на з-де "Красногвардеец" слесарем-сборщиком , в том числе год в газовой паялке  . Для творчества мне необходимы : верстак , тиски , сверлильный и шлифовальные станки , ножницы по металлу , набор напильников , паста ГОИ ... желание и время . По факту , в наличии тока свободное время .

Вместо пасты использую мелкую наждачную бумагу 400-2000 этого достаточно: припой палочку могу подарить, хватит на много блесен, напильник у меня один полукруглый мелкий достаточно. линейка от школьников детей, чертилку по металу из проволоки заточил, купил весы за 400руб они нужны, хотя можно и без, ну делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластинки латунные 40*300*0.3 130 штука, проволока стальная 0.3 5м 100 в каком магазине покупал? мне приходиться побираться, может расскажешь где такой товар, адресок подкинь.

набор надфилей. на фучика рынок  150 рублей

вот тут есть.

http://www.ulovistaya.ru/index.php?module=shop&cat=1671

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко я чеки выбросил. Недавно собирал себе набор для пайки. Примерно вышло так: паяльник 900, припой 300, ножницы 700, круглогубцы 400, надфили 450, флюс 300, бокорезы 400(сцуко сломались сразу), пластинки латунные 40*300*0.3 130 штука, проволока стальная 0.3 5м 100 (очкнь тонкая на блесны не пойдет, надо 0.6 купить). Пара напильников и плоскогубцы как то дома нашлись. Тиски самые дешевые металлические от 1000, брать не стал пока.

либо все "фирмовое" либо цены завышены в магазине.

начинающий набор можно купить в "леруа-мерлен" (у вас наврное тоже он есть) раза в 3 дешевле. кроме листов на коронки.

паяльник 40вт российский 180 рублей, ножницы по металлу маленькие 180 рублей, круглогубцы 120, надфили 150. остальное все было дома. вернее все это было дома, просто купил то чем немного удобней работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои 3 копейки.

   По поводу проволоки. Нашёл летом на берегу вот такую хрень(у неё ещё была плоская крышечка на пружинке), типа кормушка(Ф1). Сам такими снастями не пользуюсь, но халяявка, почему не взять. Сделана она из проволоки 0.5см. проволока прочная, хорошо гнётся, ещё лучше паяется. Под петельки на блёсны самое то. Не думаю, что стоит дорого, хватит на долго.

   Изменение цвета блесны. На крайней рыбалке щука отъела белый Snubhead. В магазе(единственном в городе, где нильсы продаются) осталось всего 2 блесны. Забрал обе, но они целиком медные. Чтобы не заморачиваться с гальванизацией и прочим поступил след. образом. Купил бессвинцовый припой(ок. 200 р.) (Ф2,3) 100 ваттным паяльником нагревается блесна, наносится небольшое к-во припоя и пока он не отыл размазывается по поверхности блесны ватной палочкой, смоченной во флюсе. В данном случае я пользовался паяльным жиром. Поверхность блесны получается покрытой оч. тонким слоем припоя. Припой не окисляется, и цвет довольно приятный, близкий к серебру. Ф4-блесна покрыта припоем недели три-четыре назад, неоднократно макалась в воду, не потускнела ни на грамм. Если кому пригодится, буду рад.

 

З.Ы. Блесна, которую я лудил, цельнометаллическая. Если покрывать блёсны паяные-надо это делать на стадии коронки, потому-что греть надо хорошо, расплавятся нахрен.:)

post-5309-0-08465600-1391863217_thumb.jpg

post-5309-0-47998300-1391863230_thumb.jpg

post-5309-0-02725800-1391863242_thumb.jpg

post-5309-0-85562300-1391863253_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои 3 копейки.

   По поводу проволоки. Нашёл летом на берегу вот такую хрень(у неё ещё была плоская крышечка на пружинке), типа кормушка(Ф1). Сам такими снастями не пользуюсь, но халяявка, почему не взять. Сделана она из проволоки 0.5см. проволока прочная, хорошо гнётся, ещё лучше паяется. Под петельки на блёсны самое то. Не думаю, что стоит дорого, хватит на долго.

   Изменение цвета блесны. На крайней рыбалке щука отъела белый Snubhead. В магазе(единственном в городе, где нильсы продаются) осталось всего 2 блесны. Забрал обе, но они целиком медные. Чтобы не заморачиваться с гальванизацией и прочим поступил след. образом. Купил бессвинцовый припой(ок. 200 р.) (Ф2,3) 100 ваттным паяльником нагревается блесна, наносится небольшое к-во припоя и пока он не отыл размазывается по поверхности блесны ватной палочкой, смоченной во флюсе. В данном случае я пользовался паяльным жиром. Поверхность блесны получается покрытой оч. тонким слоем припоя. Припой не окисляется, и цвет довольно приятный, близкий к серебру. Ф4-блесна покрыта припоем недели три-четыре назад, неоднократно макалась в воду, не потускнела ни на грамм. Если кому пригодится, буду рад.

здорово, спасибо учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лужение, ёпст, уже забытая технология. У меня отец посуду лудил, именно таким образом, только вместо ватной палочки пакля льняная. Олово чистое нужно, оно пищевое и не тускнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, пользуясь случаем, Максиму Петровичу спасибо за профильные статьи хочу передать. В четверг все как по нотам удалось разыграть: и перемещения в толпе, и подбор блесны, и раскачку лунок, и дроч, и подъем стаи ко льду. Подавляющая масса  мелкобалансы кунала, а у меня 90мм сработала блесна подаренная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 ПУДОВ, в точку, трава ЗАЕБАЛА!!!!! ХАХА!!!!! Но не та ТРАВА, что ТРАВА, а та трава что из нее наш окушёк стремненький сегодня не хотел вылазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, ты мне до боли напоминаешь одного нашего товарища.:) Скажи честно, у тебя близкие родственники в Армении и Великом Новгороде есть?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, ты мне до боли напоминаешь одного нашего товарища. :) Скажи честно, у тебя близкие родственники в Армении и Великом Новгороде есть?

ЭЭ!Ты кого имеешь в виду?Я всё вижу)))И читаю иногда!))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению , до сих пор не удалось попробовать блёсны Палыча и Славы . Изделия Палыча заказал и получил поздновато : начались ладожские рыбалки , а это другая тема . А Слава просто цинично кинул меня с блёснами ... да ... проспорил и кинул ...

Палыч ! Если придёт в голову фантазия сваять блёсны 60-70 , то готов купить и протестировать .

)) д.Юра, все будет. Только вместо марапедок подгоню тебе популярные нынче КТ-36 ). Разумеется в серебре, разумеется 2 штуки ).

Просто ценности в них немного, кроме того факта,что над каждой из них некий кореец из Казахстана пыхтит часов по 6 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится. Решил развернуть ушки на двукороночной блесне. Использовал малярный скотч. Тело блесны не развалилось.

Игра блесны стала стабильнее, окуни оценили.  

post-3620-0-32158100-1391962167_thumb.jpg

post-3620-0-01431300-1391962197_thumb.jpg

post-3620-0-38923400-1391962216_thumb.jpg

post-3620-0-28377600-1391962246_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится. Решил развернуть ушки на двукороночной блесне. Использовал малярный скотч. Тело блесны не развалилось.

Игра блесны стала стабильнее, окуни оценили.  

Молодец,но велосипед уже изобрели-нитки. Плотненько обматываешь и ничего никуда не разъезжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...