Перейти к контенту

Зимняя блесна четыре


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Скотчем быстрее, ну и наверное надежнее (если паяльником обмотки из ниток коснуться, она скорее расползется).

А из за проволки тело блесны больше прогрелось бы, тут нужен был локальный нагрев, в районе ушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю, как так если блесну обмотать по центру проволокой то она больше нагреется? Что ж мы все на дереве то паяем, надо на железяку класть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем ! Подскажите плиз, то что написано в статьях "Как правильно дрочить" оно для ФЗ пойдет ? Сам на блесны до этого особо не ловил, но пару раз в этом сезоне выехал на ФЗ и всосал не по децки и вот задумался о матчасти.  И можно тезисно с каких глубин окуня искать в Репино-Зеленогорск ? Свалы, банки ? с 2-х 3-х метров нормуль или сразу на 9 топать ?

Понимаю, что вопросы идиотские, но все мы начинали когда то. Не оставьте советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем ! Подскажите плиз, то что написано в статьях "Как правильно дрочить" оно для ФЗ пойдет ? И можно тезисно с каких глубин окуня искать в Репино-Зеленогорск ? Свалы, банки ? с 2-х 3-х метров нормуль или сразу на 9 топать ?

Не оставьте советом.

По статье подойдет.

Искать от 5 до 8 м. Смотреть как ловят другие, копировать дроч.  Ближе 20 м не подходить.

Если не бужет какое-то время клевать, не расстраиваться и продолжать ловить и делать выводы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем ! Подскажите плиз, то что написано в статьях "Как правильно дрочить" оно для ФЗ пойдет ? Сам на блесны до этого особо не ловил, но пару раз в этом сезоне выехал на ФЗ и всосал не по децки и вот задумался о матчасти.  И можно тезисно с каких глубин окуня искать в Репино-Зеленогорск ? Свалы, банки ? с 2-х 3-х метров нормуль или сразу на 9 топать ?

Понимаю, что вопросы идиотские, но все мы начинали когда то. Не оставьте советом.

По статьям, это наверное уже классика ловли, для зимнего блеснильщика.)

Крайние три рыбалки провел на прошедшей неделе в тех краях. По рельефу дна, места там в большей части пологие, без резких перепадов. По глубинам ловли первые два дня ловил на 2,5-4 метрах, точки ловли - черные пятна. После раздрочки, мелкий дрочь на уровне 1,2-1,6 м. Были моменты когда после вытащенной рыбы и опускания блесны на тот же уровень, окуни клевали дальше уже без игры. Выбор блесны решился сразу, после вытащенного окуня, из пасти которого вывалилася корюшинка. Через день картина поменялась, в берегу его уже не было, нашел уже на 5-6 м но уже каматозного. После раздрочки , помогла замена блесны на более мелкую на которую садились по очереди несколько окуней, затем снова поиск.

Универсального совета тут нет, каждый день по своему уникален ( отсосы то же). Для начала могу посоветовать начинать ловлю в "створе рыбаков". Близко не лезть, метров 30. И посматривать, что народ делает, куда и на какой уровень глубин перемещается, на каком уровне следуют поклевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем ! Подскажите плиз, то что написано в статьях "Как правильно дрочить" оно для ФЗ пойдет ? Сам на блесны до этого особо не ловил, но пару раз в этом сезоне выехал на ФЗ и всосал не по децки и вот задумался о матчасти.  И можно тезисно с каких глубин окуня искать в Репино-Зеленогорск ? Свалы, банки ? с 2-х 3-х метров нормуль или сразу на 9 топать ?

Понимаю, что вопросы идиотские, но все мы начинали когда то. Не оставьте советом.

Я никакой спец по ФЗ , но окуня ловил бы севернее : Озерки , 58-й км , Советский . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем ! Подскажите плиз, то что написано в статьях "Как правильно дрочить" оно для ФЗ пойдет ? 

 

Оно даже в Казахстане успешно идет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общаясь в технологической ветке, набрел на такую мысль.

Блесна узкая, форма "лонг" #2... Все. ))

На махе будет вращаться, ибо по сути лепесток вертухи, на падении либо сыпаться, либо гвоздить, в зависимости от глубины. На паузе довольно долго крутиться, ибо леска закручена.

Мастера! Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общаясь в технологической ветке, набрел на такую мысль.

Блесна узкая, форма "лонг" #2... Все. ))

На махе будет вращаться, ибо по сути лепесток вертухи, на падении либо сыпаться, либо гвоздить, в зависимости от глубины. На паузе довольно долго крутиться, ибо леска закручена.

Мастера! Кто-нибудь пробовал?

Славян, ну тебя прет! Зачем выдумывать какие то вещи, которые давно придуманы?

Прикупил пяток ромбов правильных и еще подсуетился, чтоб парочку Красаров с Олегычем раздобыть и все!

Все давно проверено долгими годами и опытом мастеров. Какой Лонг? Какое все?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это великое заблуждение сравнивать блесну и стрелу - они движутся за счет разных сил и в разных условиях.

Я думаю Технолог меня понял. Мы говорим о движении блесны по инерции вверх после непосредственного дерга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общаясь в технологической ветке, набрел на такую мысль.

Блесна узкая, форма "лонг" #2... Все. ))

На махе будет вращаться, ибо по сути лепесток вертухи, на падении либо сыпаться, либо гвоздить, в зависимости от глубины. На паузе довольно долго крутиться, ибо леска закручена.

Мастера! Кто-нибудь пробовал?

Был у меня однажды такой случай. Ловили со знакомым на одном пруду окушка. Клёв на блёсенки был посредственный. Затем знакомый порылся у себя в коробке и нашёл летнюю блёсенку типа, как на фото. Поставил и начал ловить. Мы были просто в шоке! Окунь попёр, что мама не горюй...Правда на других водоёмах такой раздачи больше не было. Не знаю, что подействовало тогда на окуня, или игра лепестка, или сама блесна, но факт остаётся фактом.

post-10888-0-08006000-1392276263.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня однажды такой случай. Ловили со знакомым на одном пруду окушка. Клёв на блёсенки был посредственный. Затем знакомый порылся у себя в коробке и нашёл летнюю блёсенку типа, как на фото. Поставил и начал ловить. Мы были просто в шоке! Окунь попёр, что мама не горюй...Правда на других водоёмах такой раздачи больше не было. Не знаю, что подействовало тогда на окуня, или игра лепестка, или сама блесна, но факт остаётся фактом.

жёстко подъебал блёснастроителей,пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Технолог меня понял. Мы говорим о движении блесны по инерции вверх после непосредственного дерга. 

Славик переходи на ратлины и будешь кайфовать от дёрга в верх!Технологу то это зачем?)Привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Технолог меня понял. Мы говорим о движении блесны по инерции вверх после непосредственного дерга. 

Реально правильная блесна должна двигаться вверх и в сторону(далеко насколько позволяет длина лески).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На буднях буду с компа выложу ссыль. Адрес богатырский 4, магазин товары для моделирования)))

http://www.modelsworld.ru/shop/category296.php

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общаясь в технологической ветке, набрел на такую мысль.

Блесна узкая, форма "лонг" #2... Все. ))

На махе будет вращаться, ибо по сути лепесток вертухи, на падении либо сыпаться, либо гвоздить, в зависимости от глубины. На паузе довольно долго крутиться, ибо леска закручена.

Мастера! Кто-нибудь пробовал?

Было время,насмотревшись Щербаковых,как они донные блесны мастырили,накупил вертух двухлепестковых и давай паять. В общем ничего не получилось толкового.

А вращаться-то почему будет? Не на оси же и сила прикладывается уже к лепестку, по идее обычная сыпалка. У меня на судака и щуку примерно такая есть в размере ХХХL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...