Перейти к контенту

Зимняя блесна четыре


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Записать колебания блесны в воде, думаю, не проблема... Прилепи к стенке аквариума пьезоэлемент, присоедини его выходы на вход микрофона и дергай, записывая при этом.  Может, что и запишется, - по крайней мере, в юности так сотворил себе первую электрогитару из обыкновенной акустической. 

Интересно другое... - длительность всплеска, по времени занимает 0,3 секунды, - это что за "супер-дерг" такой, и что  это за блесна, которая за столь короткий промежуток времени, успевает совершить полный цикл от покоя до затухания? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Всех рыболовов-зимников можно поделить на две категории. Одни — это те, кто мало внимания обращают на «игру» блесны, на погоду, на коэффициенты дышащести мембран одежды и на прочие мало значимые для них факторы. Они просто едут на рыбалку и ловят. А когда не ловится, говорят — ну, не судьба. Вторые — это словно выпускники физико-математических факультетов. Они всегда знают, какое сегодня давление, сколько пор на квадратный миллиметр в надетой на них гортексовской куртке и какую траекторию выписывает их блесна под водой, если взмах был произведен с ускорением 10 м/с
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. КГ/АМ. ниочемные предположения, необоснованные гипотезы.

т.е. гипотез нет изначально, а уж подтверждений подавно. комментариев автора тоже нет.

выложу синусоиду и скажу что про блесну, пусть все мучаются с любопытства :nm421:

если теория автора верна, то это означает что он нашел идельную блесну для окуня  (среднего коня в вакууме) и он станет в следующем году ЧР, а потом "невъебенным" миллиардеромон, когда продаст фирме рапала изобретение в следующем году.

ждем хуле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записать колебания блесны в воде, думаю, не проблема... Прилепи к стенке аквариума пьезоэлемент, присоедини его выходы на вход микрофона и дергай, записывая при этом.  Может, что и запишется...

 

Флаг в руки! Наша Вам с кисточкой :)))

 

...Интересно другое... - длительность всплеска, по времени занимает 0,3 секунды, - это что за "супер-дерг" такой, и что  это за блесна, которая за столь короткий промежуток времени, успевает совершить полный цикл от покоя до затухания?

 
Интересное другое, откуда Вы черпаете информацию, для своих "супер" книжечек??? Сказочник...
 

Да уж... - чем меньше улов, тем ярче красноречие.

 
Не говори гоп пока не перепрыгнешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. КГ/АМ. ниочемные предположения, необоснованные гипотезы.

т.е. гипотез нет изначально, а уж подтверждений подавно. комментариев автора тоже нет.

....

Если так интересно зайди на русфишинг и найди данную информацию. Здесь загаживать ветку не собираюсь. Слишком дохрена скептиков развелось...всё, что новое всегда в штыки встречают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делаю тут торпедки-маропедки всякие и пока не могу понять какой она должна быть. вроде ловят, но вот я не уверен какими они должны быть.

как считается длинна блесны? с учетом впаяных ушек или нет?

какой угол и длинна морды должна быть? (сорри если где-то обсуждалось, вроде гуглил и не нашел)

еще скажите грубо. 4см торпедка: в каком диапазоне должен быть вес? 3-4 грамма или 5-6 тоже допустим?

 

может кто видел хоть раз вживую торпедку идеальную(сферическую в вакууме) может подскажете где и как купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял, Олег, - это реакция на вопрос по поводу длительности ауди-сигнала, или попытка оскорбить пожилого человека? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так интересно зайди на русфишинг и найди данную информацию. Здесь загаживать ветку не собираюсь. Слишком дохрена скептиков развелось...всё, что новое всегда в штыки встречают.

Один-одинёшенек среди мудаков ? Тяжело тебе !

Что-то мне Декс вспомнился ... украдкой смахнул слезу ...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в ответ только услышал:

вы не любите все новое, никто не понимает "опального" поэта!!!

как гимназистстка-целочка.

 

а где научное обосновние-то?

теории, формулы?

какую частоту и амплитуду любит окунь? где исследования? статьи?

так и вижу тему диссера "влияние частоты и амплитуды механических колебаний приманки в гидросреде на частоту спонтанных физических атак окуня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен,что блесна похожая на эту,про которую пожилых людей оскорбляють, есть у меня и не уступит оной в умелых руках,а может даже и выиграет!Так о чём спор?,на деньги?,так тогда к Технологу!Думаю ни кто не рискнёт спорнуть! А про частоту резонансов созаваемых блесной,так здесь электронщиков дох...думаю не стоит путать людей!

График вообще с реальной блесной малосопоставим ,даже при самой "линейной"(без участия человека)подаче-сброс,частота будет медленно расти,затем более резко затухать и уменьшаться.А уж ежели приложить внешнее усилие(человекоруку)то вообще о какой линейности тогда можно говорить?Там будет куча частот и их гармоник!

 МП говорил,что сложно по рыбе что то утверждать с вероятностью более50%.Всё очень субъективно!

Закончил!Надеюсь уважение к старшим наконецто проснётся,а это,как мне кажется, главнее даже самой уловистой блесны.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так тут даже не вопрос уважения к старшим, я на возраст в таких моментах никогда не смотрю (во всяком случае, не всегда), тут интереснее чисто физическое обоснование, которое пока что выглядит исключительно голословным.

 

"А унутре у нее думатель"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делаю тут торпедки-маропедки всякие и пока не могу понять какой она должна быть. вроде ловят, но вот я не уверен какими они должны быть.

как считается длинна блесны? с учетом впаяных ушек или нет?

какой угол и длинна морды должна быть? (сорри если где-то обсуждалось, вроде гуглил и не нашел)

еще скажите грубо. 4см торпедка: в каком диапазоне должен быть вес? 3-4 грамма или 5-6 тоже допустим?

 

может кто видел хоть раз вживую торпедку идеальную(сферическую в вакууме) может подскажете где и как купить?

 

Длина блесны считается без ушек.

Угол и длина произвольные.

40мм торпедка, обычно в диапазоне весов 2.2-3гр. Торпедка "изначальная" была 2.6гр.  5-6гр явный перебор.

Фотки есть в этой теме или в такой же предыдущей "блесне №..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это напоминает мне мой диссер по биофизике "о влиянии ЭМИ на кровоток человека" где я давал гипотезу потом доказывал ее с научной точки зрения по законам физики.

и вот потом приходил чувак(много их было) и говорил:

"только сегодня и только сейчас предлагаю аппарат который своими электромагнитными импульсами вылечит вас от всех болезней........ за ..... рублей"

в ответ он получл вопрос: - а как работает аппарат?

на что я слышал: наши ученые самые ученые среди ученых и они разработали этот аппарат в темных закоулках КГБшных НИИ.

- а где научные статьи? обоснования? патенты?

в ответ: обиженно, - не хотите - не берите!

 

тут то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длина блесны считается без ушек.

Угол и длина произвольные.

40мм торпедка, обычно в диапазоне весов 2.2-3гр. Торпедка "изначальная" была 2.6гр.  5-6гр явный перебор.

Фотки есть в этой теме или в такой же предыдущей "блесне №..."

Спасибо! 5-6 конечно что-то я загнул. 3-4 получаются чаще. видимо надо утоньшаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вброс не вброс, но такого направления в з.б. не встречал. От нечего делать мониторил дружественные форумы. Девушка, которая порвала все стереотипы. Оказывается кроме минимизации блесны есть и другая составляющая.

Переписка с того форума : " Лариса а на верхней фотке у Вас блесна в руке??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:"

-" Да,блесна Валио,14,5 см :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Крючок с цепочкой снят,на лесковом поводке чертик :smile::"

 

А вы торпедки-марапедки.

post-5309-0-97473300-1392404916_thumb.jpg

post-5309-0-37234400-1392404933_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну условия ловли разные бывют. я бывало тоже на севеных озерах Тюменской области ловил на блесну подкилушников. но их там просто тупо много. а людей там не бывает СОВСЕМ. 300 километров зимника и потом 15 на танке.

кроме того на простой леске "не спортивно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так! Зачем? Кому нужна эта борьба с энтузиазмом? Интересное рядом и это здорово, что кто-то роет роет и копает. А вдруг она все таки вертится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:DТак я и не борюсь, как раз наоборот. Никогда не думал, что на пилькеры можно окуня ловить.Оказывается можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...