Перейти к контенту

Зимняя блесна четыре


Stern

Рекомендуемые сообщения

Было время,насмотревшись Щербаковых,как они донные блесны мастырили,накупил вертух двухлепестковых и давай паять. В общем ничего не получилось толкового.

А вращаться-то почему будет? Не на оси же и сила прикладывается уже к лепестку, по идее обычная сыпалка. У меня на судака и щуку примерно такая есть в размере ХХХL.

ну... Лепестковая форма, да и несимметричная выпукло-вогнутая завсегда вращаться будет. Надо подобрать площадь, массу и форму, чтобы блесна могла крутить леску и тройник.

я тут подумал, что если не получится с лепестком, тогда можно что-нибудь типа девона замутить ). На падении, правда, гвоздь, но на махе турбина . А можно просто пропеллер сверху, на одном подшипнике. Тогда будет жужать и вверх, и вниз. отклонения если и будут, то не значительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

... А можно просто пропеллер сверху, на одном подшипнике. Тогда будет жужать и вверх, и вниз. отклонения если и будут, то не значительные.

Спроси Валеру Sharik, каковы конечные результаты. Он такие делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачился изготовлением блесенки. Нужен совет, сколько её в граммах сделать? Ловить собираюсь до 7-8 метров, залив. Сейчас весит 10 гр. Мне видится, что где то должна весить 6-7 гр.

post-3620-0-38822400-1392321234_thumb.jpg

post-3620-0-39014800-1392321256_thumb.jpg

post-3620-0-96408100-1392321293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачился изготовлением блесенки. Нужен совет, сколько её в граммах сделать? Ловить собираюсь до 7-8 метров, залив. Сейчас весит 10 гр. Мне видится, что где то должна весить 6-7 гр.

Слишком мелкие для такой глубины.

Я не спец,но уловистые блесна на заливе ,у меня весят под 30гр.

9см весит 28гр-очень хорошо работает до 11м.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, дружище, спасибо тебе большое, полезная ссылочка, есть даже ближе к моему дому... :nm207:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком мелкие для такой глубины.

Я не спец,но уловистые блесна на заливе ,у меня весят под 30гр.

9см весит 28гр-очень хорошо работает до 11м.

спасибо за совет. Есть у меня пара шпал, примерно с таким весом, но как то не сложилось с ними, тяжеловаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачился изготовлением блесенки. Нужен совет, сколько её в граммах сделать? Ловить собираюсь до 7-8 метров, залив. Сейчас весит 10 гр. Мне видится, что где то должна весить 6-7 гр.

 

6-7гр это практически предел для глубины в 8 метров, при условии, что течки нет. Я бы оставил 10, как есть, а то бы еще и утяжелил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя ладожская блесна. Однокороночная.

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_245/med_gallery_6616_245_1451380.jpg

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_245/gallery_6616_245_858468.jpg

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_245/gallery_6616_245_947776.jpg

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_245/gallery_6616_245_678394.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя ладожская блесна. Однокороночная.

 

 

 

 

 

 

 

Ильюха, запалил ловистую блесну!!!!!

Матвейчиков - Фрик :) :) :)

Сам видел, как он тягал, когда все сосали!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя ладожская блесна. Однокороночная.

 

Попробуйте низ блесны сделать таким образом, как на фото внизу. Уловистость блесны повысится в разы. По крайней мере на неболших водоёмах, эффект весьма положительный.

 

post-10888-0-04741300-1392372785_thumb.jpg

post-10888-0-55086000-1392372795_thumb.jpg

post-10888-0-59484500-1392372804_thumb.jpg

post-10888-0-51805600-1392373205_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleginov, на "ты" пожалуйста, меня Илья зовут.

35 мм, я именно такую и сделал. А если сделать 75мм без выборки, придется утолщать леску, чтоб не пружинила. А толстая леска сильнее тормозит об воду, боюсь гвоздь получится. Но я обязательно попробую, скажите только есть ли загиб коронки и где центр тяжести у вашей блесны.


http://forum.maxfishing.net/uploads/monthly_02_2014/post-10888-0-51805600-1392373205.jpg

 

Очень интересно что это? И как самому такое сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесна в основном расчитана на КД. Вот и ориентируйся на этот параметр. Хотя на сбросах тоже хорошо ловит. У меня такие приманки сделаны в разных размерах, как по длине так и по ширине. Вся фишка в нижней выпуклой части. Правильная настройка следующим образом: блесна при коротком дёрге, практически на месте ложится в горизонт, а затем под собственным весом возвращается в исходную точку. При этом происходит вибрация частотой 30Гц, которая, как показала практика заводит самого коматозного окуня (смотри график из предыдущего поста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесна в основном расчитана на КД. Вот и ориентируйся на этот параметр. Хотя на сбросах тоже хорошо ловит. У меня такие приманки сделаны в разных размерах, как по длине так и по ширине. Вся фишка в нижней выпуклой части. Правильная настройка следующим образом: блесна при коротком дёрге, практически на месте ложится в горизонт, а затем под собственным весом возвращается в исходную точку. При этом происходит вибрация частотой 30Гц, которая, как показала практика заводит самого коматозного окуня (смотри график из предыдущего поста).

 

Ммм. И все-таки непонятно. Как Вы замерили вибрацию? На картинке, судя по всему, звуковые данные. Подводной камерой сняли звук? Не совсем понятно, что могло в зимней блесне дать такую частоту, причем достаточно четко выраженную, шумов и обертонов по всей видимости не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм. И все-таки непонятно. Как Вы замерили вибрацию? На картинке, судя по всему, звуковые данные. Подводной камерой сняли звук? Не совсем понятно, что могло в зимней блесне дать такую частоту, причем достаточно четко выраженную, шумов и обертонов по всей видимости не много.

Тут похоже без эхолокации, не обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Очень интересно что это? И как самому такое сделать?

Это моё ноу хау, для снятия АЧХ блёсен в водной среде. Посредством данного метода были сделаны некоторые выводы, в пользу уловистых блёсен. Характеристики сняты, при КД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Не совсем понятно, что могло в зимней блесне дать такую частоту, причем достаточно четко выраженную, шумов и обертонов по всей видимости не много.

Вы правильно заметили, что АЧХ данной блесны практически идеальна. Снятие характеристик с других блёсен выявили ряд "недостатков": нелинейность АЧХ, присутствие гармоник и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, у вас 2 варианта )

1) Передать методику на экспертизу в эту ветку

2) Держать ее в секрете, и тогда, вероятно, она бесславно канет в Лету. Ну или Кто-нибудь опубликует ее раньше ).

 

В первом случае есть возможность усовершенствовать ее после аргументированной критики )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, у вас 2 варианта )

1) Передать методику на экспертизу в эту ветку

2) Держать ее в секрете, и тогда, вероятно, она бесславно канет в Лету. Ну или Кто-нибудь опубликует ее раньше ).

 

В первом случае есть возможность усовершенствовать ее после аргументированной критики )

Скорее всего просто прекращу об этом разговор, до лучших времён.

Лучше чаще паять ручками и доходить до всего опытным путём. Пусть будет так. Я не обижаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, а какой смысл тогда говорить об этом? Секрет - дело святое и глубоко интимное. Никто на него не покушается. Просто какой смысл вообще говорить " у меня есть ноухау", но суть его не раскрывать? Только если Вы планируете продавать свои блесны или технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...