Перейти к контенту

Зимняя блесна четыре


Stern

Рекомендуемые сообщения

Ща соберу свои рабочие ромбы\трехгранки\дротики и прочие хуевины и отдам кетайцам - пущай тренируются копировать


нууу просто чтобы совсем-то мозг не выносить тем кто не в курсе - блесенка на которую ловил на тусе Сам Максим нихера не какая-то, а одна из офигенных - примерно позапрошлогодний ладожский хит

такшта про любую какую-то снасть (а именно про снасть - пофиг, главное ноги) - это с некоторой долей кокетства - пробками все же ловить не стоит  :nm205:

Коля, это она для тебя "прозапрошлогодний ладожский хит". А для меня - просто блесна из коробки. И если б в той коробке лежала например Линдросовская прокладка или мартыновская трехгранка или ромбик или "черная смерть" даже - мой улов мог уйти в какую либо сторону не не более чем на 10-20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Макс, расскажи как раздрачивал именно на последней тусе?

Да как обычно. Пришел, раз 5 махнул медленно с амплитудой от метра до 50см. Остановил в метре и микродрочем с увеличением длительности паузы и с подъемом до 1.3м. То есть например 10 микродрочей с постепенным подъемом горизонта с метра до 130см. Далее сел на ящик и тот же микродрочь повторяешь с горизонта 20см до горизонта 50см. Потом остановил и микродрочь на одном уровне (мидя на 40см, стоя на метре - либо так либо так). Между сменой горизонтов пару-тройку махов более амплитудных, чем микродрочевые. Вот так прошелся и пошел далее. Если же высиживание, то после этого сажусь на ящик и в 30см микродрочу и промерно раз в минуту меняю горизонт и делаю 3-4 микродроча в 50-60см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вот еще вопросик.

У меня при микродроче две игры разных, плавный - нырок в сторону, резкий - в горизонт ложится. Как пральна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вот еще вопросик.

У меня при микродроче две игры разных, плавный - нырок в сторону, резкий - в горизонт ложится. Как пральна?

Как клюет - так и правильно. Я не дошел до степени просветления Технолога и ИНБ, что б по игре блесны говорить о пристрастиях окуня:) 

Думаю от блесны зависит. Тот же ромб легкий сразу в горизонт становится, а тот же конусик (которым ловил) - его в горизонт сложно положить.

Но по сути микродрочь предполагает работу блесны гвоздем. то есть практически вообще без отклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу просто чтобы совсем-то мозг не выносить тем кто не в курсе - блесенка на которую ловил на тусе Сам Максим нихера не какая-то, а одна из офигенных - примерно позапрошлогодний ладожский хит

такшта про любую какую-то снасть (а именно про снасть - пофиг, главное ноги) - это с некоторой долей кокетства - пробками все же ловить не стоит  :nm205:

 

В принципе, когда спорил с Максом, я об этом догадывался.:) Теперь ты меня окончательно убедил в моих мыслях.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было в прошлом году примерно там же где ловили в субботу. Сначала раздрачивал Дуэлером, после любой реакции( тычка, подброса) менял на Лаки 7-ку и сразу же поклевки. когда затихало ситуация повторялась. Пробовал пытаться ловить только на Лаки нихрена ни поклевки. Видимо поначалу окунь из любопытства подходит но не берет а при смене блесны игра кадинально меняется и это провоцирует на поклевку. Мне кажется так.

 

Просто это значит, что блесны говно. Внрнее так - в данный момент, они не подходили окуню. Когда-то, в спорте, когда не было хороших блесен, лунку сначала раскачивали одной блесной, потом опускали вторую и ловили. Я даже помню, как Технолог мечтал сделать такую блесну, чтобы и раскачивала и ловила одна и таже, а не менять их попеременно .:) Сейчас поменялось и в спорте, можно делать все одной блесной. Думаю, на Ладоге такая же картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как клюет - так и правильно. Я не дошел до степени просветления Технолога и ИНБ, что б по игре блесны говорить о пристрастиях окуня :)

.

 

Просто ты сам блесен не делаешь, вот и нет ассоциаций с тем, что ты делаешь наверху, с тем, что происходит внизу с блесной.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь многабукофф понаписал, а толку ноль. Давай свои мысли выкладывай, или сделаем тебе ветку как Технологу, чтоб не отмазывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На внутреннем водоеме отзыв на твою самую пиздатую блесну, самым правильным образом поданную редко происходит позже, чем через 2 минуты.

На Ладоге есть ситуации, когда выгодно (для конечного результата) дрочить правильную блесну в правильной лунке и 10 и даже 15 минут.

 

 

Не так. Просто на внутреннем водоеме, расстояния маленькие и ты не качаешь лунку более 2мин, потому что знаешь, что до другого берега добежать хуйня и где то ткнешься в большую концентрацию и более активную рыбу. А на Ладоге, до другого берега добежать проблематичнее.:) 

На озерцах, тоже можешь по 15мин лунку кочать и тоже клюнет, как местные и делают постоянно, сидя на одной лунке весь день и ловят же. Окунь и там и там одинаковый, просто растояния, маштабы, разные.

Игорь многабукофф понаписал, а толку ноль. Давай свои мысли выкладывай, или сделаем тебе ветку как Технологу, чтоб не отмазывался.

 

Т.е. еще одна бестолковая ветка будет, как и Технологическая?))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я следовал тактике бегать и снимать быстоклюновших, воодохранилещегде то 7 км. шириной около 300м. глубины в основномот 5 до 9 метров. соответственно ловлю на береговых свалах до 6метров. но клевала в основном спортивная до 40 граммовая мелочь. и тут я по причине болтовни задержался на одной луне. через 15 минут серия 7 шт.от 100 до 200. вообщем я это лунку посещал ещё 2 раза и опять серия после продолжительного качания, подобное было ещё на нескольких лунках - долгое отсутствие поклёвок, а затем сьедобная рыба. я понимаю что руки не совсем прямые но что можно посоветовать в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто это значит, что блесны говно. Внрнее так - в данный момент, они не подходили окуню. Когда-то, в спорте, когда не было хороших блесен, лунку сначала раскачивали одной блесной, потом опускали вторую и ловили. Я даже помню, как Технолог мечтал сделать такую блесну, чтобы и раскачивала и ловила одна и таже, а не менять их попеременно . :) Сейчас поменялось и в спорте, можно делать все одной блесной. Думаю, на Ладоге такая же картина.

Ну начнем с того что не все спортсмены и не у всех невьебическое количество блесен. Например у меня все блесны покупные, сам я не делаю. Ловлю на Ладоге недавно. У меня получалось раскачать лунку так. Честно говоря я нихуя не понимаю что нужно рыбе в данный момент. Пытаюсь делать какие либо анализы, но практики мало и соответственно мои выводы далеки от совершенства. По большому счету по зиме представляю где можно поймать только в конкретных местах. Кобона, створ и т.д. Т. е. если мне скажут что ловят в створе то я представляю где там ловить. Если без такой информации шансы пролететь почти 100%. Если не поджопничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начнем с того что не все спортсмены и не у всех невьебическое количество блесен. Например у меня все блесны покупные, сам я не делаю. 

 

По-этому, некоторые и не занимают первых мест. Не только из-за этого, но и это играет большое значение.

По остальному ничего не понял. По твоему случаю, я сделал предположение, с которым сталкивался и сталкиваюсь переодически до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ, извините, конечно я тут новичек да и не местный. но находил в сети обрывки информации что вы являетесь автором "Питерской торпедки" котрую видели все только с одной стороны.

Прошу прощения, если ошибся. Но может где-то есть фотки  и размеры этой "Питерской торпедки".

ну и  вообще где можно посмотреть какая она правильная торпедка?

просто, из того что я паяю получается "маропедка" или торпедка с второй стороной плоской или выпуклой. должна ли торпедка быть симметричной во всех плоскосях (как тут писали некотрые)?

должно ли быть ребро на второй стороне блесны?

 

З.Ы. блин. ладно, пойду еще 50 грамм накачу и пойду блесны паять. надо на успевать за 2 недели 2й разряд взять, потом рыбалки не будет у меня долго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ, извините, конечно я тут новичек да и не местный. но находил в сети обрывки информации что вы являетесь автором "Питерской торпедки" котрую видели все только с одной стороны.

:(

Это он. Автор односторонней торпедки:)))))))
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ, извините, конечно я тут новичек да и не местный. но находил в сети обрывки информации что вы являетесь автором "Питерской торпедки" котрую видели все только с одной стороны.

Прошу прощения, если ошибся. Но может где-то есть фотки  и размеры этой "Питерской торпедки".

ну и  вообще где можно посмотреть какая она правильная торпедка?

просто, из того что я паяю получается "маропедка" или торпедка с второй стороной плоской или выпуклой. должна ли торпедка быть симметричной во всех плоскосях (как тут писали некотрые)?

должно ли быть ребро на второй стороне блесны?

 

З.Ы. блин. ладно, пойду еще 50 грамм накачу и пойду блесны паять. надо на успевать за 2 недели 2й разряд взять, потом рыбалки не будет у меня долго :(

 

Торпедка ИНБ, как мне кажется, стала вещью в себе ). Никто не знает, кроме ИНБ, какой она должна быть. Все делают свои варианты - Олек с двумя коронками, KAZ так вообще создал свою уникальную и отлично ловящую блесну КТ-36 в поисках Самого Главного Секрета Торпедки ИНБ )). Технолог делает марапедки и выигрывает ими чемпионаты. Родин делает "Родинки"...

 

В общем, если в классической "торпедке" ИНБ и есть что-то интересное, то сейчас это уже мало кого интересует ). Так как существует масса зарекомендовавших себя аналогичных блесен, технология изготовления которых доступна всем.

 

Игорь, только без обид ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я просто упустил, а ты спаял что то спецом для Ладоги? Или ловил вчера на ту же торпедку?

 

Да, спаял, но явно не доточил. Сразу не въехал в соотношения геометрии к весу, т.к. не работал с такими размерами и весами. Но вроде понял, что надо, завтра надо проверить еще раз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но может где-то есть фотки  и размеры этой "Питерской торпедки".

ну и  вообще где можно посмотреть какая она правильная торпедка?

 

 

Выкладывал фотки(не один раз) и на этом сайте и на русфишинге, с обоих сторон. Это только Слава75, с присущей ему близорукостью, ничего не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывал фотки(не один раз) и на этом сайте и на русфишинге, с обоих сторон. Это только Слава75, с присущей ему близорукостью, ничего не увидел.

И, наверное, Курский? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торпедка ИНБ, как мне кажется, стала вещью в себе ). Никто не знает, кроме ИНБ, какой она должна быть. Все делают свои варианты - Олек с двумя коронками, KAZ так вообще создал свою уникальную и отлично ловящую блесну КТ-36 в поисках Самого Главного Секрета Торпедки ИНБ )). Технолог делает марапедки и выигрывает ими чемпионаты. Родин делает "Родинки"...

 

В общем, если в классической "торпедке" ИНБ и есть что-то интересное, то сейчас это уже мало кого интересует ). Так как существует масса зарекомендовавших себя аналогичных блесен, технология изготовления которых доступна всем.

 

Игорь, только без обид ))

 

Как меня умеляют такие люди. :) Сначала обосрать, а потом сказать - "только без обид". Да не проблема - Слава - пошел на хуй. Только без обид.)))))))

И, наверное, Курский? )

 

Курский, в отличии от тебя видел. Ему теперь нужны немного другие, которые были изначально, с небольшим сгоном, но к сожалению, у меня их пока нет. И специально делать для кого-то, мне нахуй не надо. Когда сделаю, тогда сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь! Доброе утро!

 

Подскажи пожалуйста, а леску ты на "ладожском" варианте блесны ставишь уже толще или оставляешь 0,12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь! Доброе утро!

 

Подскажи пожалуйста, а леску ты на "ладожском" варианте блесны ставишь уже толще или оставляешь 0,12?

 

Дык это только для маленькой торпедки, весом в 3 гр ставил. А так, обычно, на Ладоге, от 0.17 до 0.26. От тяжести блесны зависит, чтобы при подбросе, леска как можно меньше растягивалась под этим весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...