Перейти к контенту

Зимняя блесна четыре


Stern

Рекомендуемые сообщения

Зимняя блесна на Максфишинге это еще со времен Славы75 была не для средних умов, ну а теперь просто... пойду-как почитаю институтские конспекты, а то и в беседу уже не влезть...

Ни на одном другом сайте не чувствую себя настолько некомпетентным в зимнем блеснении, как здесь :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот так выглядят графики ниже тестируемых блёсен:

 

* Nils Master Hanski 35мм - рез. частота 31 Гц (фото 1,2)
* Nils Master Raptor 40мм - рез.частота 40 Гц (фото 3,4)
* Nils Master Dueler 45мм - рез.частота 40 Гц (фото 5,6)
* Федоровская 45мм - рез.частота 43 Гц (фото 7, 8)
* Салмо 30 мм - рез.частота 47 Гц (фото 9,10)

post-10888-0-07941100-1392485331_thumb.jpg

post-10888-0-65425600-1392485339_thumb.jpg

post-10888-0-86993000-1392485355_thumb.jpg

post-10888-0-55535800-1392485367_thumb.jpg

post-10888-0-96385700-1392485430_thumb.jpg

post-10888-0-15447500-1392485441_thumb.jpg

post-10888-0-32850000-1392485453_thumb.jpg

post-10888-0-71994600-1392485462_thumb.jpg

post-10888-0-54688200-1392485482_thumb.jpg

post-10888-0-39923100-1392485492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, может я, конечно, путаю... но имхается мне Вы слегка попутали термины...

У вас на картинках, судя по всему, оцифрованный сигнал... Но вы указываете на нем обертоны и АЧХ... Обертоны - это боковые частоты в спектре сигнала, а вы указываете их на исходнике.

ачх - это функция амплитуды от частоты... то, что вы указали на картинке - это не АЧХ, а огибающая сигнала.

данные несомненно интересные, но на мой взгляд нужно поработать над интерпретацией ).

Я про ваш предыдущий пост )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не будет описана методика измерения, обсуждать это бессмысленно. Слишком много может быть составляющих, которые исключат сам блесну из итогового результата. :)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем закончилась история с вязкостью и температурой ? Профессора какой-нибудь вердикт вынесли? Что-то я пропустил сей момент. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люто!!!!!

А мне нравится!!!!!

А я уж думал, выпавшее знамя подхватить не кому!!!

А тут!!!!!

И знаете, что - а я согласен!!!!!

Научный подход и графики..., это не то что какие то там измышления....

Слава отступил и примкнул к большинству..., чем себя и дискредитировал :) :) :)

А вот есть человек, не боящийся высказаться по данному вопросу!!!!

И я его поддерживаю!!!! Мне это интересно!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, у меня еще проктозанчик 40 мм есть.  Еще не пробовал, только в ведре помакал. :)

а вот это уже гамадрилка или маропедка, хз. Я в них запутался )).

Там уже поинтересней, если аккуратно класть в горизонт от лунки, а потом сбрасывать, может заметно улететь в сторону. До 2 метров работает. Потом гвоздь, но ловить все равно будет ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люто!!!!!

А мне нравится!!!!!

А я уж думал, выпавшее знамя подхватить не кому!!!

А тут!!!!!

И знаете, что - а я согласен!!!!!

Научный подход и графики..., это не то что какие то там измышления....

Слава отступил и примкнул к большинству..., чем себя и дискредитировал :) :) :)

А вот есть человек, не боящийся высказаться по данному вопросу!!!!

И я его поддерживаю!!!! Мне это интересно!!!!

Денис... Тут нет большинства и тем более меньшинств )). Каждый высказывает свое мнение. Судя по всему, многие относятся скептически, что в общем-то нормально.

Свою тз я изложил:

1) тема интересная;

2) кмк хромает интерпретация;

3) согласен с Витей - нужно описание методы измерения. Вибрировать может, например, леска. Или тройник, что к блесне имеет не самое прямое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , Сергей ... .

Это - за гранью понимания простого ладожского рыболова и блёсностроителя .

Вот чего никак не ожидал , так это того , что найдётся кто-нибудь покруче Славы в погружённости в  научные подходы .

 

От себя хочу добавить , что НЕВОЗМОЖНО теоретически рассчитать частоту колебания системы рука-воздух-леска-вода-лёд- блесна-крючок .

Говорю , как человек , в течении года изучавший и сдавший на ОТЛИЧНО курс "Ударовиброзащита элементов конструкций пусковых систем ракет и космических аппаратов" .

 

Как говорит мой старый учитель блеснения , глядя на мои эксперименты с блёснами :" Никто никогда не узнает , почему окунь клюнет или не клюнет на эту или иную железяку здесь и сегодня . А тем более , на что он клюнет или не клюнет завтра или даже просто через час ."

Сдаётся мне , что он прав .

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно куда КомбинатоR пропал? окунька наверно душит опять:-)

интересно куда КомбинатоR пропал? окунька наверно душит опять:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно графики рисовать"вставлять х.з.что , утверждать??? " и говорить о частоте 30гц!???Во первых эта частота,как и вторая гармоника 60гц для тех кто живёт в США знакома даже по тональности гудения трансфотматора!))))(шутка)

 Тупо,пусть опустит чувствительный микрофон и запишет колебания блесны,кто мешает?Затем измерит их и делов то!Но в реальной воде и на 2-3 глубинах!Нахер теорию нелинейности изучать,неодолимо средним умам!Давайте завяжем блудняк!!!!!АУ-блесна -размер-видео подача!Всё остальное ФЛУД и трата времени!

Каждую блесну макаю в ведро и даже именитые не все работают с прилавка,после настройки ловить начинают кратно и укрупняют размер рыбы!Всего то!Блесна вторична,а её частота третична!

 Да и про видео,думаю при сбросе  на 2м данная блесна имеет максимальную частоту 5Гц,а скорее всего 3ГЦ!Микросыпалки успевают крутануть  на коротком дёрге 7-10 колебаний в секунду,так глаз это воспринимает как чуть ли не быстрое вращение!Это к порядку цифр если что!А тридцать колебаний в секунбу вы даже и не увидите ибо все что выше25Гц наше зрение воспринимает как недвижимое!

Думаю человек подумает прежде чем писать всякую х..ню,лучше пусть видео,как дрочит покажет!)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лениво очень в физику лезть.

бля можно я тут со своими соревнованиями не в тему влезу?

в общем так:

есть у меня желание и небольшое умение делать блесны и ловть на них. что я в принципе понемножку и делаю на местных водоемах и совсем "не без успеха".

осознать что такое блесна и с чем ее есть во многом мне помогла тема Технолога. почитав ее, я перевенул свое мышление в ЗБ. вроде бы все хорошо, и блесны есть и понимание что с ними делать.

и тут в соседней области соревы по блесне. не не могу я пропустить такое. тем более хочется разряд поднять :)

все готово. выехали тренькаться за ранее. правда сетовой день небльшой на тренировку ушло всего 2.5 часа.

погода меняется с -25 до -5 к концу соревнований.

 

итоги:

я испробовал с деяток самох ходовых блесен, у меня 2 невнятных поклевочки.

у друга(который поехал за команию, и держал блеснилку первый раз в жизни) 2 окушка грамм по 30 на непостивную гвоздящую блесну "столбик"

у участников вокруг меня тоже "зеро", а в их лунках прямо при нас ловили на мормышку ради прикола.

 

за время тренировки понял:

- тренировка прошла бездарно.

- что я ничего не могу сказать про затрвшний день, кроме того что соревы будут трудовыми и каждый окунь будет ценным. бурить придется много, но это не пугает.

- блесны я не подобрал совсем

 

Вечером в съемной кваритре смотрели хоккей и женскую сборную по кёрлнгу(кстати если въехать, то офигительный спорт). пить я много не стал, мотивируя тем что мне много бурить завтра и сейчас допиваю то что осталось уже дома :)

Утром все готово. настроение боевое. старт!

25 участников, зона 400 на 700 метров

иду вдоль края зоны через 7-10 метров, прохожу метров 100 до следующего участника, меняя блесны через каждые 2 лунки (знаю что окунь есть почти под каждой, но брать отказывается)

беру направление в центр зоны так же меняя блесны, пробуя разыне проводки. потом обратно по диагонали где еще не было выбурена другими ччастниками. в итоге 0.

смещаюсь опять к центру зоны, иду в дальний угол. все по 7-10 метров, стараю идти по небуренным участкам. дохожу до угла, на спуске маропедки садится окунь - от нуля ушел. далее пытаюсь этой маропедкой  ловить, пробую и обычне проводки и сбросы и даже гвоздить ей пытаюсь, все безрезультатно.

потом ракета - финиш!

иду смотрю кто какие пакеты судьям сдает и печалюсь. у меня 1 окунь - 38 грамм.

победитель - 1.5 кг, ловил все время там же где я начинал, в 20 метрах от меня всего на 8 лунках за все 5 часов далеко не уходил. ловил он на какую-то непонятную гнутую блесну типа ромба.

как так? попал в блесну? у меня такая же блесна молчала

2е место я не знаю в чем прикол.

а вот 3е место удалось немного допросить :)

ловил он на обычную торпедку 2.5 грамма, небольшими рывочками. иногда чисто на подъеме атаковали.

бля,  я тоже делал такие же проводки и ловил на такие же блесны. в чем причина моего фиаско?

 

обычно после каждый соревнований я нахожу свои ошибки, анализирую их, исправляю и стараюсь в следующий раз их не делать.

но тут у меня полный ступор!  я не могу найти свои ошибкию мне кажется я делал все правильно и тактически и технически.

но результат совсем печальный!

может будут какие-нибудь предложения, замечания?

 

 

наверное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, блесны надо менять только на трен ровке. Выбрал одну, максимум две и дрочить! Внизу дрочить, вверху дрочить, быстро медленно. Взял окуня или тычек, все стоп перебор. Один дрочь. Только я чайник, можешь меня не слушать. Пися!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спортсмен,просто как бы сделал я,если увидел что кто то достал рыбку-обязательно посмотрю как подаёт,бывает срабатывает!У нас ловлю на впай,тупо быстрее,подём практически всегда иногда поднимаешь очень долго и поклёвка только у льда(по пассиву) и поднимается до последнего как правило крупный-мои наблюдения,без лирики!)

Все блёсна имитируют рыбку в момент привлечения,в момент поклёвки не всегда!Мондулинка на крючке работает на паузе и чем она дольше,тем и вероятнее атака оной пассивным окунем,вплодь до дрожания(потряхивание) блесной.Попробуйте,а вдруг!  :nm233: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, блесны надо менять только на трен ровке. Выбрал одну, максимум две и дрочить! Внизу дрочить, вверху дрочить, быстро медленно. Взял окуня или тычек, все стоп перебор. Один дрочь. Только я чайник, можешь меня не слушать. Пися!

....не факт,погода,состояние и т.д могут изменить тренировочный вариант,как мне кажется!Просто не надо на это терять много времени,многие блёсна-тупо аналоги.....моя имха.

Просто есть блёсна именно для ухода от нуля,а не работающие на результат видимо.....

Да и откуда у вас уверенность что стоите на рыбе-подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....не факт,погода,состояние и т.д могут изменить тренировочный вариант,как мне кажется!Просто не надо на это терять много времени,многие блёсна-тупо аналоги.....моя имха.

Просто есть блёсна именно для ухода от нуля,а не работающие на результат видимо.....

Да и откуда у вас уверенность что стоите на рыбе-подскажите?

за неделю до этого были соревы по мормышке именно на этом месте и пости с каждой второй лунки у некотрых получлось снять 1-2-3 пассивоного окуня. а тут он видно вообще в коме, из-за перепада температур.

кроме того, на тренировке из молчащих лунок мормышечники тут же вытаскивали окуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорт - нахуй в спорт (а в идеале все-таки нахуй :nm205: ) 

куда муодераторы смотрят ??

 

 

А чем закончилась история с вязкостью и температурой ? Профессора какой-нибудь вердикт вынесли? Что-то я пропустил сей момент. :)

извиняюсь за сарказм - как  и ожидалось - ничем (смайлик разводящий руками с обескураженным лицом) :nm204:  :nm031:

 

Макс всех уволил с кафедры .

:nm436:

 

Денис... Тут нет большинства и тем более меньшинств )). Каждый высказывает свое мнение. Судя по всему, многие относятся скептически, что в общем-то нормально.
Свою тз я изложил:
1) тема интересная;
2) кмк хромает интерпретация;
3) согласен с Витей - нужно описание методы измерения. Вибрировать может, например, леска. Или тройник, что к блесне имеет не самое прямое отношение.

1) согласен 100 %

2) согласен 50 %

3) согласен 0 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...