Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Если с компанией ездишь, лучше одинаковые - укладываются компактно. Остальные советы сам с удовольствием прочту :nm031:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хотел корыто купить, но в последний момент остановился. Вдруг какие есть тонкости, хотя на первый взгляд - корыто ,оно и есть корыто.  Но всё же - ширина,высота , форма днища???  Прошу совета.

 У меня три штуки, отличаются размером и высотой бортов. Под разные рыбалки. Пользуюсь двумя, самое маленькое надо выкинуть, но рука не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Первые волокуши купил небольшие, поперек вставал ящик и все, бур приходилось колхозить. Так как работал в рыболовном супермаркете, использовал служебное положение и поменял на большие, теперь у меня входил ящик, термос, он точно такого же размера и еще мотоледобур, ну это по толстому льду. Еще плюс большого размера, на днях одевал себе на спину, хорошо защищает от ветра, плюс в них вообще можно напихать всего и палатка и мангал, угли и прочее прочее.

  Но опять же кому что надо. На фото я зятя запряг, тащить удобно любой вес, вообще не напрягаешься, площадь волокуш больше, меньше проваливаются и пихают перед собой снег, это про груженые.

post-10026-0-95124200-1390752794_thumb.jpg

post-10026-0-78860200-1390752798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на первой попавшейся ссылке их до хера. Какие правильные? Есть прямое днище, есть с "типа лыжами". Разные носы , наверное по снегу лучше какие-то идут. Ну высота , наверное можно среднюю какую-то, не совсем мелкую и т.д.

 

http://snastimarket.ru/69-sani

 

Совсем здоровые мне не нужны. Ловля на блесну, бур , жрачка , может еще ящик черный баджеровский будет.  Ни палаток, ни мотобуров, ни пассажиров случайных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у всех есть зять, чтоб не напрягаясь таскать любой вес :)

   Был прикол по этому поводу, даже наезды от моих "А зори здесь тихие", но мы дамам объяснили что таскаем по переменке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на первой попавшейся ссылке их до хера. Какие правильные? Есть прямое днище, есть с "типа лыжами". Разные носы , наверное по снегу лучше какие-то идут. Ну высота , наверное можно среднюю какую-то, не совсем мелкую и т.д.

 

http://snastimarket.ru/69-sani

 

Совсем здоровые мне не нужны. Ловля на блесну, бур , жрачка , может еще ящик черный баджеровский будет.  Ни палаток, ни мотобуров, ни пассажиров случайных :)

 Главное, высота борта. Возьми маленькие с высоким бортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на первой попавшейся ссылке их до хера. Какие правильные? Есть прямое днище, есть с "типа лыжами". Разные носы , наверное по снегу лучше какие-то идут. Ну высота , наверное можно среднюю какую-то, не совсем мелкую и т.д.

 

http://snastimarket.ru/69-sani

 

Совсем здоровые мне не нужны. Ловля на блесну, бур , жрачка , может еще ящик черный баджеровский будет.  Ни палаток, ни мотобуров, ни пассажиров случайных :)

На больших моих днище лыжами, получается дно вогнуто и только края продольные едут, что тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Главное, высота борта. Возьми маленькие с высоким бортом.

С высотой более менее понятно, больше влезет и меньше вероятности по пути всё растерять, наверное так.

На больших моих днище лыжами, получается дно вогнуто и только края продольные едут, что тоже хорошо.

Так что лучше - лыжи или плоское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С высотой более менее понятно, больше влезет и меньше вероятности по пути всё растерять, наверное так.

Так что лучше - лыжи или плоское?

Совсем плоских не видел, у меня на днище 4 маленьких  полоза. В том году правда полозья протер, неделю санки по гравию таскал, с дома до озера и обратно. Такие же купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С высотой более менее понятно, больше влезет и меньше вероятности по пути всё растерять, наверное так.

Так что лучше - лыжи или плоское?

  Да хер его знает, может они все с полозами, дело хозяйское, смотри сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, у меня такие, вроде :)

http://snastimarket.ru/sani/10003517-sanki-akara-2-1-850x450x220-5-.html

У меня такие же. Минус - поперечина в задней трети - тормозит иногда.

Я для себя сформулировал так - корыто нужно с плавным и высоким носом, чтоб нормально лезло в рыхлом глубоком снегу, бульдозером я наработался до ох...ния, и с гладким вдоль днищем, а не как у меня. Поперечины, лыжи или что подобное - нужно, иначе корыто виляет и может на пригорках или торосах опрокидываться.

Вообще корыто  оцениваешь когда везешь заметный груз - живцов или палатку и прочее на ночь за плотвой по глубокому или мокрому снегу км 2-3 хотя бы.

О, ещё момент - иногда по дрисне корыто обмерзает. Чтоб ото льда оббивать - лучше максимально гладкое дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на первой попавшейся ссылке их до хера. Какие правильные? Есть прямое днище, есть с "типа лыжами". Разные носы , наверное по снегу лучше какие-то идут. Ну высота , наверное можно среднюю какую-то, не совсем мелкую и т.д.

 

http://snastimarket.ru/69-sani

 

Совсем здоровые мне не нужны. Ловля на блесну, бур , жрачка , может еще ящик черный баджеровский будет.  Ни палаток, ни мотобуров, ни пассажиров случайных :)

ща рассветет, свое со дна сфоткаю, да со всех сторон тоже тогда, не кричу, что идеал, но едет и все влезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное в корыте - не бейте примерзший к днищу лед черпаком с нижней стороны. Хуярьте черпаком ИЗНУТРИ корыта. Потому как микровыбоины на днище собирают говно, оно обмерзает и потом вы работаете не бурлаком а бу4рлаком-грейдером.

У меня нынче 3 корыта - здоровое америкосовское (это если ходить не далече или по чистому льду или шмоток доебени), среднее (жерлички или раздача если), микро (туда тока ящик). Микро конечно тащить заебок, но блять бур в руках, переворачивается на торосах и в лесу и не дай бог рыбы наловишь.

И нельзя брать корыта с НЕ продольными ребрами на днище (бывают и такие - кто их делает видимо ни разу снега не видали пидорасты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсе по теме топика, не вопрос, но заметки на полях - если натереть корыто свечкой или мазью лыжной, то по дрисне оно идеёт много легче. Иногда стоит 5 минут потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое, есть микропоперечены, но пока норм, длина 900 мм, ширина 450 мм, глубина 170 мм, бур на 110 мм с боку тоже помещается, фиксируется при переходе теми же резинками, при коротких перебежках в руках, т. к. нуего привязывать-отвязывать, влазит много :)

 

post-3935-0-12025800-1390807088_thumb.jpg    post-3935-0-60407800-1390807109_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое, есть микропоперечены, но пока норм, длина 900 мм, ширина 450 мм, глубина 170 мм, бур на 110 мм с боку тоже помещается, фиксируется при переходе теми же резинками, при коротких перебежках в руках, т. к. нуего привязывать-отвязывать, влазит много :)

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifкорыто.jpg    http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifкорыто1.jpg

 

+1. У меня такое же. Единственный минус - несколько великовато, когда едешь на рыбалку на чужом авто - народ ругается и обзывает хапугой :)

Зато окуня, думаю кил 40 влезет без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Единственный минус - несколько великовато, когда едешьна рыбалку на чужом авто - народ ругается

в SX4 токатока, второй ящик приходится ставить в это же корыто, иначе не лезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то на практике палатку жиром намазал, чтобы не текла. Пиздец подкрался очень заметно, где то в пять утра вороны унюхали и стали клевать. При попытке прогнать - атаковали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...